Гость
Статьи
Пресловутое …

Пресловутое сожительство. Кому оно вообще нужно?

Встал такой вот вопрос на повестке дня.
Встречаюсь с мч уже 7 месяцев, пол года как зовет меня жить вместе. Был женат, с женой и месяца не прожил, она родила при этом ему ребенка, которого сейчас воспитывают его родители. Недавно начал говорить, что хочет жить в своей квартире а не с родителями, мол давай вместе жить. Ты, я и мой ребенок. Я сказала, что подумаю, хотя изначально понимала, что жить с ним в гб не собираюсь. В общем недавно это все озвучила, на что услышала обидки из серии "это все из-за ребенка, типа не было б ребенка и ты бы как миленькая согласилась, типа я все понял и прочее" . На что я ответила, что не собираюсь не с кем сожительствовать и лучше присматриваться на берегу, да-да или нет-нет. Более того, к словам "я же буду тебя содержать" отнеслась скептически...Мужик сегодня есть завтра нет, а работа и профессия нужна всегда.
Не знаю, говорила с подругой, она такая, еще успеешь наработаться, надо пожить с человеком, понять какой он в быту и так далее....
Ваше мнение?

Автор_х
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

НЕТ!

Тиа
#2

тем,кто не хочет детей и алиментов)

Гость
#4

Нееееееееееееееееееет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#5

Неееееееееееееееееееееееет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

гость
#6

подумаешь какая цаца принципиальная до сожительства. Оговорите определенный срок, месяц там или два. Потом сваливаете обратно или его выселяете, смотря кто у кого будет жить. Ждете еще месяцок предложения или решения о формате дальнейших отношений. Никто вас за это время не поработит и не унизит в глазах общества.

Гость
#7

Естестно до свадьбы нужно просто пожить,а то может он в бытовом плане какойнить олень,который будет выбешивать.

Гость
#8

Автор, вы сами то не божитесь выскочить замуж не узнав какого это жить ссудим ребёнком? Съехать легче чем на развод подать

Гость
#9

Гражданский брак допустим, только если он вам сделает официальное предложение пожениться!! И ДО свадьбы можно пожить не более года, посмотреть друг на друга в быту. Чтобы после свадьбы сюрпризов не повылазило. А так просто пожить - бред. Так и будете жить на правах прислуги. Женщина в гб считает себя замужней. Мужик в гб считает себя СВОБОДНЫМ. Запомните это.

Гость
#10
Автор_х

Встал такой вот вопрос на повестке дня.
Встречаюсь с мч уже 7 месяцев, пол года как зовет меня жить вместе. Был женат, с женой и месяца не прожил, она родила при этом ему ребенка, которого сейчас воспитывают его родители. Недавно начал говорить, что хочет жить в своей квартире а не с родителями, мол давай вместе жить. Ты, я и мой ребенок. Я сказала, что подумаю, хотя изначально понимала, что жить с ним в гб не собираюсь. В общем недавно это все озвучила, на что услышала обидки из серии "это все из-за ребенка, типа не было б ребенка и ты бы как миленькая согласилась, типа я все понял и прочее" . На что я ответила, что не собираюсь не с кем сожительствовать и лучше присматриваться на берегу, да-да или нет-нет. Более того, к словам "я же буду тебя содержать" отнеслась скептически...Мужик сегодня есть завтра нет, а работа и профессия нужна всегда.
Не знаю, говорила с подругой, она такая, еще успеешь наработаться, надо пожить с человеком, понять какой он в быту и так далее....
Ваше мнение?

А какая связь между ГБ и работой/профессией? ГБ, дорогая не очень умная авторша, нужен для того, чтобы понять, твой человек это или нет, хочешь ли ты с ним жить, или нет. Просто встречаясь 2 раза в неделю вы этого не поймете. Именно для этого перед заключением официального брака люди живут вместе в одной квартире 1-1,5 года. Чтобы понять, смогут ли они терпеть недостатки друг друга, принять их, или не смогут. А не для того, чтобы вас унизить, как вы тут все думаете. Типа "я в ГБ никогда жить не буду" - ну и дура_скажу я вам. Потому что потом после ЗАГСА через 3 месяца понять, что вас категорически не устраивает жить вместе с этим мужчиной - это лучше? Конечно, если вы хотите выйти замуж, развестись и отжать половину имущества мужика - то да, ГБ это помеха.

Гость
#11
Гость

Естестно до свадьбы нужно просто пожить,а то может он в бытовом плане какойнить олень,который будет выбешивать.

Очевидно, что эта мысль слишком сложна для женщин, которые считают ГБ чуть ли не унижением. Типа в ГБ она становится сразу рабыней и начинает обстирывать-обглаживать (как здесь любят выражаться очень тупые_женщины)

Ирина
#12

А вы что не можете сожительство с работой совмещать? В чем проблема то?

Гость
#13
Гость

Гражданский брак допустим, только если он вам сделает официальное предложение пожениться!! И ДО свадьбы можно пожить не более года, посмотреть друг на друга в быту. Чтобы после свадьбы сюрпризов не повылазило. А так просто пожить - бред. Так и будете жить на правах прислуги. Женщина в гб считает себя замужней. Мужик в гб считает себя СВОБОДНЫМ. Запомните это.

++++++10000000000 Плюс кучу бытовых проблем, потеря личного времени и никаких гарантий ...Ну нафиг!!!!

Гость
#14

С таким, как у автора, тоже бы не стала жить. С таким только ахаться для здоровья. У него ребёнок, он неликвид для молодой девушки без прицепов. Да ещё и безответственный неликвид: родил бастарда и наплевать ему.

елена
#15

Забавно... читаю комментарию и удивляюсь, советы дают дети 16 лет?
Автор, совместная жизнь сможет показать какой это человек в быту, нравится ли вам все время проводить вместе...Ведь живя вместе, вам придется стать "мамой" для его ребенка. Это проверка ваших отношений... ведь это не рестораны и кафе... а жизнь бок о бок... когда он видит тебя в любом настроении ..
Я за то,чтобы сначала пожить вместе.
И помните, не все отношения заканчиваются браком... но в любом случае это опыт...вы научитесь усмирять свой гнев, проявлять терпение и готовить каждый день независимо от настроения..
Я отвыкла готовить к примеру и меня это пугает)))
Так что плюсов больше ))) Не бойтесь))

Гость
#16
Гость

Очевидно, что эта мысль слишком сложна для женщин, которые считают ГБ чуть ли не унижением. Типа в ГБ она становится сразу рабыней и начинает обстирывать-обглаживать (как здесь любят выражаться очень тупые_женщины)

С таким никакой свадьбы быть не может. Поэтому и жить с ним не надо. Пусть идёт и живёт с матерью ребёнка. (Если он ей нужен вообще.) Не надо, девушки, подбиратть с полу всякую каку и тащить в дом.

Гость
#17
Гость

Очевидно, что эта мысль слишком сложна для женщин, которые считают ГБ чуть ли не унижением. Типа в ГБ она становится сразу рабыней и начинает обстирывать-обглаживать (как здесь любят выражаться очень тупые_женщины)

ну вообще-то становится, тратит время, вкладывается морально и материально в то, что по сути даже не отношения, а просто временное совместное проживание для более доступного секса. это такая же глупость, как, допустим, делать за свой счет капитальный ремонт в съемной квартире.

Гость
#18

смешной у тебя мужичок, Автор. Хочет жить в своей квартире, а не с родителями? Пусть живёт, ты разве против?
"я буду тебя содержать" - это что, его обязательства, чтобы он мог жить в твоей квартире? Нафиг-нафиг..)
Из поста 10:
"...А какая связь между ГБ и работой/профессией? ГБ, дорогая не очень умная авторша, нужен для того..."
Не очень умным как раз и непонятно, что ГБ, работа, профессия, много чего ещё крепко завязаны в один узел.
.
"работа и профессия нужна всегда" - Автор, зачОт.

K.S.
#19

А замуж бы вы за него вышли, если бы он предложил?

Гость
#20

НЕТ!
Я уже 35 лет замужем, знаю, о чем говорю. Или пусть официально женится, делает как надо предложение, или вы не будете играть роль домашней прислуги - за еду и крышу над головой.
Этот хитрец знает, что ему одному будет тяжело справиться с ребенком, вот он и думает ВСЕ свалить на ваше плечи.
Так что не будьтедурой!
НЕТ.
Кстати я не жила до брака ни с кем, и уверена, что это ни к чему, потому что гарантию за всю жизнь вам никот не даст - он может год, два, три себя вести как надо, апотом - заколебала ты меня своими правилами и кто куда разбегаетесь...
Этот хитрец несерьезный, человек, мол, давай начнем жить, а там видно будет. Когда мужчина понастоящему любит, он боится упустить свою женщину, поэтому старается скорее ее взять в свои жены.
А когда мужик неуверен, он может десятки лет жить без брака, лишь бы ему это было выгодно и потом вдруг жениться на другой... нафига нам это?!

Гость
#21
елена

Забавно... читаю комментарию и удивляюсь, советы дают дети 16 лет?
Автор, совместная жизнь сможет показать какой это человек в быту, нравится ли вам все время проводить вместе...Ведь живя вместе, вам придется стать "мамой" для его ребенка. Это проверка ваших отношений... ведь это не рестораны и кафе... а жизнь бок о бок... когда он видит тебя в любом настроении ..
Я за то,чтобы сначала пожить вместе.
И помните, не все отношения заканчиваются браком... но в любом случае это опыт...вы научитесь усмирять свой гнев, проявлять терпение и готовить каждый день независимо от настроения..
Я отвыкла готовить к примеру и меня это пугает)))
Так что плюсов больше ))) Не бойтесь))

да и так понятно, какой он, для этого не надо с ним жить. он пацан еще какой-то. у него вообще мотивация одна - от мамы сбежать. а то, что ребенок привык к определенному укладу, то, что ребенку новая баба совсем не на пользу - ему плевать.

Гость
#22
елена

Забавно... читаю комментарию и удивляюсь, советы дают дети 16 лет?

Нет. Тёти 46-ти лет. Которые уже насмотрелись на таких свободных летунов. И замуж вышли за ответственных мужчин. Поэтому сейчас у них крепкая семья, а у летунов сто пятая сожительница и третий ребёнок от разных баб. Конечно, если автора прикалывает стать женой такого МЧ и просрать молодость, вперёд. Тоже вариант. Годам к 35-40 останется одна, непонятно в каком статусе, и будет скакать по сайтам знакомств, как половина баб ***. Ещё и родит от этого долбоёба, и ребёнок будет таким же безответственным. Такие мужчины - клеймо на всю жизнь.

Гость
#23
Гость

С таким, как у автора, тоже бы не стала жить. С таким только ахаться для здоровья. У него ребёнок, он неликвид для молодой девушки без прицепов. Да ещё и безответственный неликвид: родил бастарда и наплевать ему.

Мда... Вы сами хоть понимаете, что с мужской точки зрения вы этому поставили оценку хороший мужик, тем что "С таким только ахаться для здоровья.", а все остальное ничего не значащая вода?
Если вы мужику понравитесь, он будет стремиться таким быть.

Гость
#24
Гость

Когда мужчина понастоящему любит, он боится упустить свою женщину, поэтому старается скорее ее взять в свои жены.
А когда мужик неуверен, он может десятки лет жить без брака, лишь бы ему это было выгодно и потом вдруг жениться на другой... нафига нам это?!

Вот это точно! Много раз такие примеры в жизни видела. Одну маринует годами, а с другой в ЗАГС бежит, обгоняя ветер, через три месяца после знакомства!

Гость
#25

"проявлять терпение и готовить каждый день независимо от настроения." - опаньки, что я прочитала, что за рабские настроения, жсть ? Т.е, если тебе плохо, ты устала или просто поганое настроение, всем наплевать, бегом к плите и готовить, готовить, готовить.... А что взамен, "почетное " звание сожительницы?.

Источник: http://www.woman.ru/relations/men/thread/4888081/
© Woman.ru

Гость
#26

ну обычно, когда люди начинают жить ГБ, то свадьба откладывается на много лет. Некоторые по 5-6 лет в гб живут, и никак не распишутся. Мужикам то хорошо. И секс рядом, и дома порядок, и вроде не обязан ничем. И на уши льют, что нужно присмотреться друг другу в быту или притереться, или привыкнуть. А у женщины годы идут.

Гость
#27

Что вы все за этот штамп цепляетесь? Он вам ни чувств, ни гарантий не прибавит. И с рспэшником ни одна умная, симпатичная женщина жить не будет.

Гость
#28
Гость

Что вы все за этот штамп цепляетесь? Он вам ни чувств, ни гарантий не прибавит. И с рспэшником ни одна умная, симпатичная женщина жить не будет.

возможно, и будет, и даже умная, симпатичная. Но с этим конкретным едва ли. Попрыгунчик по жизни. Правильно здесь сказали: пусть идёт к ребёнку и его маме, если примут..)

Гость
#29
Гость

Что вы все за этот штамп цепляетесь? Он вам ни чувств, ни гарантий не прибавит. И с рспэшником ни одна умная, симпатичная женщина жить не будет.

Тогда уж точно вместе жить не нужно... Можно романтику продлить, если быт и штамп не нужен

Гость
#30

[quote="Гость" message_id="62369905"]Что вы все за этот штамп цепляетесь?/quote]

Штамп - это понятное женское желание определенности в жизни. И подтверждение серьезных намерений любимого человека. Ни больше, не меньше.

Гость
#31

Просто я считаю, что сожительство выгодно только мужикам. Если женщина хочет только секса и красивой сказочной романтичной любви без быта и детей, то жить вместе не вариант. А если свадьба, то сожительство вообще не гарантия свадьбы. Сколько девушек живет с мужиком по много лет, надеясь на новый уровень отношений после свадьбы. А потом выясняется, что женщина просто время и молодость потратила на сожителя.

АвТОР
#32
Леди Яга

А где он жить предлагает?

Конечно же у него, есть своя квартира

Гость
#33
Гость

Что вы все за этот штамп цепляетесь?/quote]
Штамп - это понятное женское желание определенности в жизни. И подтверждение серьезных намерений любимого человека. Ни больше, не меньше.

Одно дело ты живешь с мужем, а другое с сожителем...

АвТОР
#34
Ирина

А вы что не можете сожительство с работой совмещать? В чем проблема то?

Не могу, у него маленький ребенок с которым нужно сидеть. То есть я останусь без работы если начну с ним жить

Гость
#35
Гость

Одно дело ты живешь с мужем, а другое с сожителем...

Согласна. "Сожитель" даже звучит как-то стрёмно.

АвТОР
#36
K.S.

А замуж бы вы за него вышли, если бы он предложил?

Пока, что нет. Я морально к этому не готова, о чем тоже ему сказала да и он уже обжегся один раз, думаю сам тоже не готов

Гость
#37
АвТОР

Не могу, у него маленький ребенок с которым нужно сидеть. То есть я останусь без работы если начну с ним жить

У ребенка есть мать и отец. Вы не обязаны с ним сидеть. От слова "совсем". Он в вас видит удобную и бесплатную няньку?

АвТОР
#38
Гость

Просто я считаю, что сожительство выгодно только мужикам. Если женщина хочет только секса и красивой сказочной романтичной любви без быта и детей, то жить вместе не вариант. А если свадьба, то сожительство вообще не гарантия свадьбы. Сколько девушек живет с мужиком по много лет, надеясь на новый уровень отношений после свадьбы. А потом выясняется, что женщина просто время и молодость потратила на сожителя.

Тем более, я считаю, что мужик должен себя проявить, в том плане, чтобы не колебаться что и как будет. Я вот не понимаю, как бабы с бухты барахты соглашаются жить с кем-то, аля посмотрим друг на друга в быту)))) На самом деле важно то на что готов мужчина чтобы быть с женщиной. Если он трепло, это и так видно. А сидеть дома с готовкой и глажкой не мой вариант, ожидая, что вот он созреет до чего-нибудь

Гость
#39

Так легко давать советы! Сразу все такие умные! А как сами сталкиваются с проблемой, так ступор. Не нужно слушать ничьих советов, а надо жить своей жизнью. Хочешь-делай, не хочешь-не делай! У каждого все индивидуально. Лично я сожительствую и даже мысли о браке не приходят в голову. Просто меня все устраивает. Готовы Вы стать мамой ребенку мужа, берите на себя ответственность и растите, не считая этого ребенка чужим. А с отношением как к чужому ребенку ничего хорошего не выйдет.Либо принимаете их двоих, либо ищите что-то "свое". Это мое мнение. И да, по поводу прозвучавшего тут высказывания,что женщина в ГБ считает себя замужем-чушь! Живу довольно таки давно и нет никакого ощущения собственности. Просто чувствую рядом поддержку, без всяких обязательств.

Гость
#40
Гость

Так легко давать советы! Сразу все такие умные! А как сами сталкиваются с проблемой, так ступор. Не нужно слушать ничьих советов, а надо жить своей жизнью. Хочешь-делай, не хочешь-не делай! У каждого все индивидуально. Лично я сожительствую и даже мысли о браке не приходят в голову. Просто меня все устраивает. Готовы Вы стать мамой ребенку мужа, берите на себя ответственность и растите, не считая этого ребенка чужим. А с отношением как к чужому ребенку ничего хорошего не выйдет.Либо принимаете их двоих, либо ищите что-то "свое". Это мое мнение. И да, по поводу прозвучавшего тут высказывания,что женщина в ГБ считает себя замужем-чушь! Живу довольно таки давно и нет никакого ощущения собственности. Просто чувствую рядом поддержку, без всяких обязательств.

Если вас все устраивает и вы счастливы, то живите. Вас никто не будет ни осуждать, ни жалеть - мы рады за вас). Но в большинстве случаев женщины думают (почему-то), что если они станут вместе жить, то они быстрее за него замуж выйдут... В большинстве случаев все как раз наоборот.

Гость
#41
Гость

Если вас все устраивает и вы счастливы, то живите. Вас никто не будет ни осуждать, ни жалеть - мы рады за вас). Но в большинстве случаев женщины думают (почему-то), что если они станут вместе жить, то они быстрее за него замуж выйдут... В большинстве случаев все как раз наоборот.

Знаете,все настолько индивидуально! Перед глазами куча примеров совершенно разных. Есть семьи, которые по 10-12 лет живут вместе и не парятся. Есть те, кто сразу в ЗАГС и живут вместе счастливо, а есть, кто через год развелся. Вот подружка 8 лет жила в парнем душа в душу.Расписались 2 года назад,по тихому,без свадьбы. Недавно встретились,жалуется,разводится хочет,отношений нет,пол-года уже не спят вместе, живут как соседи. Причин не понимает. А почти 10 лет вместе и все хорошо было. Поэтому, я б не стала вешать ярлыки и грести всех под одну гребенку.

Гость
#42
Гость

Знаете,все настолько индивидуально! Перед глазами куча примеров совершенно разных. Есть семьи, которые по 10-12 лет живут вместе и не парятся. Есть те, кто сразу в ЗАГС и живут вместе счастливо, а есть, кто через год развелся. Вот подружка 8 лет жила в парнем душа в душу.Расписались 2 года назад,по тихому,без свадьбы. Недавно встретились,жалуется,разводится хочет,отношений нет,пол-года уже не спят вместе, живут как соседи. Причин не понимает. А почти 10 лет вместе и все хорошо было. Поэтому, я б не стала вешать ярлыки и грести всех под одну гребенку.

Я не вешаю ярлыки... я же написала, что большинство, а не все. Дело в том, чего вы хотите, а чего не хотите. Если, вы хотите замуж за любимого человека, то жить ГБ не стоит. Если хотите жить ГБ живите и наслаждайтесь жизнью. Никто вас не будет заставлять переезжать и жить отделно со словами:"Вы неправильно живете!"

Гость
#43

Не приемлю "гражданского брака", как такового. Он живёт без обязательств, а ты бесплатная домработница. Сьехалась с мужем, когда он уже предложение сделал, поженились быстро. Сестра так же. В вашем случае ни в жизнь бы не согласилась, ещё и ребёнок маленький, он на вас повиснет. Только в качестве жены, и то я б ещё подумала.

Бони
#44

тем, у кого есть дети, и нужно сожительство, чтобы только они были наследниками в случае чего

Гость
#45

Конечно, стоит пожить вместе. А если с ребенком его не поладите?Или еще что-то?Против сожительства резко какие-то только всякие неликвидные телки, которых замуж никто не берет, и ярые провициалки (все подруги замужем,а я нет, надо выйти замуж до 25, а то потом все). Остальные сами определяют, как им нравится жить.

м
#46

Дамы, вы в своём уме? Как вы можете советовать молодой девушке выйти замуж за мужика, который живёт с ребёнком? Автор, вы с этим ребёнком хоть раз посидели? Вот я, как предыдущий комментатор предлагаю пожить, чтобы понять в какое счастье вы лезите

Гость
#47
м

Дамы, вы в своём уме? Как вы можете советовать молодой девушке выйти замуж за мужика, который живёт с ребёнком? Автор, вы с этим ребёнком хоть раз посидели? Вот я, как предыдущий комментатор предлагаю пожить, чтобы понять в какое счастье вы лезите

+100 боотшисвто тут походу самую суть упустили!!! Мужику надо тест драйв устроить и понять годен ли он на роль мужа

Гость
#48

Тут прозвучали фразочки типа мужик в гб считает себя свободным. Ало, офцы, если ваш олень так считает, то это не значит, что все такие. Я прожила в гб 4 года и довольна этим решением.
Полностью протестировать мужика, к тому же вы и сами можете оказаться не готовы к совместной жизни. А у вашего еще и ребенок. Выйти замуж, а потом терпеть, патамушта взамужем уже? Логику оуеть, животные тупые. Захожу на этот сайт поненавидеть.

Эллен
#49

У меня знакомая науськаная мамой вышла замуж за мужчину с дочерью от первого брака, но с ним до брака не жила, мама ей сказала, что стыдно сожительствовать. Так теперь злая и нервная, дочь от этого мужика ей как кость в горле, много неожиданных сюрпризов от самого мужика всплыло. а деваться ей теперь куда, двоих детей еще родила, мама ее не ждёт со своим выводком, зато совет дельный дала: быстрее замуж, сожилкой быть стыдно. Зато не стыдно теперь скандалить ежедневно, падчерицу воспитывать с заскоками переходного возраста, мужа ненавидеть, за то что не оправдал её ожидания....
А вообще моё мнение: детные мужчины к детным женщинам, так будет честно. Я бы не пошла замуж за мужчину с ребенком, все примеры, которые я видела - отрицательные

Гость
#50

Мужчина семью хочет и это нормально. Что сразу не женится, тоже в данном случае правильно. А уже как Вы относитесь к этому всему и нужна ли Вам такая семья - Вам решать. Если не представляете себе такой вариант реальным и желаемым, то зачем мучаться? Откажитесь. А нсли любите и чувс вуете в этом мужчине своего человека и хотите с ним быть, то смелее вперед!

Гость
#51
Гость

ну обычно, когда люди начинают жить ГБ, то свадьба откладывается на много лет. Некоторые по 5-6 лет в гб живут, и никак не распишутся. Мужикам то хорошо. И секс рядом, и дома порядок, и вроде не обязан ничем. И на уши льют, что нужно присмотреться друг другу в быту или притереться, или привыкнуть. А у женщины годы идут.

Ну распишутся и что? Чем вам мужик станет обязан, объясните. А годы у всех идут или если проштамповаться, то годы остановятся?