Гость
Статьи
Проучить мужа,живущего …

Проучить мужа,живущего с мамой

Ситуация такова: молодая семья, есть ребенок 1.5года. забеременела,когда прожили года полтора,кароче не по залёту сошлись))) В чем судь самой проблемы. Мужик мой всё ни как от маминой сиськи не может оторваться. Та тоже дров подкидывает, пацану 25 а она пылинки всё с него сдувает.Прка не забеременела работали мы с ним снимали квартиру,было гуд.Забеременела финансы соответственно направлены на будущего малыша. Пришлось переехать к нему.Не нравилось мне там, в одной комнате мы,в другой мама с папой, в третьей другой сын с женой.Ну ничем не лучше общаги.Люди хорошие, скандалов и ругани не было.Ну не нравится мне кухню с двумя бабами делить.Родители мои подарили жильё,ремонт делали мы сами со своим. Конечно у мужа моего 3х комнатная, а у меня маленькая студия. Тесно,согласна. Зато сами себе хозяева.Переехали жили,в тесноте да не в обиде вроде как. Но начались ссоры скандалы и тд.Уходит к друзьям постоянно на выходных.А Я как бы тоже в 4 стенах не хочу сидеть,только вот с мужиком своим хочу не только дома время проводить,а ещё и гулять,впрочем так было всегда ,ну в общем дошло до грубо говоря расставания , и тут он выдаёт что ему видите ли "некомфортно" в студии нашей,места ему там мало,спать не может там.Я сама не поняла как,но сошлись на том, что он ночует и грубо говоря живёт там у себя ,с мамочкой. По факту деньги продукты всё от него есть. Каждый день видимся ,приходит,на выходных с ним вдвоём гуляем тусим и тд, с ребенком все отлично,со мной у него тоже якобы всё отлично. В интимном плане всё есть, он и рад.Грубо говоря мной он пользуется ради секса. Нужен дельный совет, расставаться не хочу. А вот проучить очень хочу. Какая у меня цель? Хочу , что бы понял что если мы семья то и жить надо вместе. Разговаривать по человечески об этом плохой вариант,,т.к он сразу психует грубит и говорит что не может а там находиться.Вот вариант есть максимально показать ему что я тоже им пользуюсь(деньги,секс). Кто что думает? Что делать ребят я в растерянности???

lina
67 ответов
Последний — Перейти
lina
#2
Гость

я думаю что начиная с сиськи очень неинтересно читать.

Не читай

Динара
#3

Ваша наивность, Автор.
И его не зрелость.
А зачем ему семья?
У него мама дома - приготовит,постирает,любого примет. И папа - всю мужскую работу сделает и сына поддержит.
Зарплата его, нечего не должен,гуляет как,с кем и когда хочет.
Вы бы от этого ушли? Если он мальчик,а не мужчина,то не нужна ему никакая автономность! И ребёнок с женой этого не изменят! Ну не чувствует он ответственности и желания быть "Главой какой-то там семьи"! Если у него все,что ему сейчас нужно, чего пристали?
Раскройте глаза и делайте СВОЙ выбор, а жизнь ему сама отомстит

lina
#4
Динара

Ваша наивность, Автор.
И его не зрелость.
А зачем ему семья?
У него мама дома - приготовит,постирает,любого примет. И папа - всю мужскую работу сделает и сына поддержит.
Зарплата его, нечего не должен,гуляет как,с кем и когда хочет.
Вы бы от этого ушли? Если он мальчик,а не мужчина,то не нужна ему никакая автономность! И ребёнок с женой этого не изменят! Ну не чувствует он ответственности и желания быть "Главой какой-то там семьи"! Если у него все,что ему сейчас нужно, чего пристали?
Раскройте глаза и делайте СВОЙ выбор, а жизнь ему сама отомстит

Есть смысл в ваших словах. Но Момент в том,что деньги он как бы тратит на меня,на ребенка, свободное от работы время в основном со мной, я не знаю как это всё понимать в общем. Выбор то можно сделать,не в его пользу, но тогда кроме своих истерик и слез я больше ничего не вижу. Поэтому хотелось бы сперва попробовать как то разрулить эту ситуацию, как говорит моя подруга "разойтись всегда все успеют"

Вика
#5

Мой муж тож постоянно к маме бегал первые годы, а как не бегать? Там накормят, оденут, с ребенком помогать не надо, в магазин не отправят. Поел и сиди отдыхай. Стала свекрови капать, звонить - "он все у вас? А мы без продуктов сидим. И без лекарств". Хоть ее пристыдить)) Она его стала хоть иногда выпинывать. И ему несколько лет промывала мозги. Переехали в другой дом, подальше от его родителей (до этого в 5ти минутах жили), и так хорошо стало.

#6

вы, простите, автор, но с вашей подачи оборжалась. но проучить его никак не выйдет, вы сами с самого начала сказали, что он 100%-тный маменькин сынок. зачем вам такие недоотношения? есть маленькая вероятность, что если он увидет, что он вам не особо интересен и что вами интересуются другие мужчины что-то в нем ёкнет, но как надолго ещё вопрос.

Ольга
#7

Ну он же у тебя мужик мой.Не муж,а мужик мой.Любви нет,не у тебя ,не у него.

Гость
#8

У него ребенок в 23 родился. Ранний брак редко осознанный. Понятно, что он бежит от проблем туда, где удобнее. И вы, автор, незрелая, раз не понимаете, что в браке друг друга не проучивают. Это другого качества отношения.

Mina
#9

автор, грубо говоря, у вас детский сад еще в мозгах, капризная вы особа. муж то ваш правильно сделал, что ушел от вас к мамочке. еще и мстить собрались, стыдоба все это, грубо говоря.

Гость
#10
Вика

Мой муж тож постоянно к маме бегал первые годы, а как не бегать? Там накормят, оденут, с ребенком помогать не надо, в магазин не отправят. Поел и сиди отдыхай. Стала свекрови капать, звонить - "он все у вас? А мы без продуктов сидим. И без лекарств". Хоть ее пристыдить)) Она его стала хоть иногда выпинывать. И ему несколько лет промывала мозги. Переехали в другой дом, подальше от его родителей (до этого в 5ти минутах жили), и так хорошо стало.

Взяля и разлучила ребенка с родителями! Не стыдно тебе!? "Так хорошо ей стало!" А ему какого!? Ненавижу тебя!

Гость
#11

откладывайте на двухкомнатную квартиру автор
а маман сына однозначно привораживает жрачкой и комплиментами - обоих сыновей ОНА держит. тут ничо не посоветую, разве что учитесь готовить и приколдовывать сами. говорить с ней напрямую будет бесполезно она будет в дуру играть а сама прикармливать. я знаю матерей, который лично выпинывали сыновей из гнезда и заставляли снимать. от маман все зависит.

Гость
#12

нужно показать ему что с вами выгоднее чем с мамо
о временем так и будет

Гость
#13

можно еще ревность подключить друга-*** завести пусть у вас ночует на диванчике на кухне. купите хе-хе новый диванчик

Гостья
#14

Автор, в чем смысл показывать, что вы им пользуетесь?)) Свалит, повесив на вас всю вину, и все. Не представляю, как он исходя из этого придет к выводу, что семья вместе должна жить. Вы ему должны показать, что деньги от него нужны, поскольку он отец, и у него есть обязательства, а насчет интимных отношений вы не готовы так продолжать, потому что вас многое не устраивает. А так, как сейчас, разумеется ему диалог не нужен, ему удобно и хорошо.

Ксюня
#15

Не, мстить не надо. Впринципе это тенденция вообще жить отдельно. Моника Беллучи и Венсан жили отдельно наример, я живу отдельно с мужем и ничего 3 года уже. Другой вопрос, что конечно вы еще очень молоды. Конечно он должен помогать вам с ребенком. Я думаю, просить его помочь. Можно договорится, чтоб какие-то дни ночевал у Вас. Может ему не удобно, что это ваша квартира? Хотя странно. Семья же. Это пройдет с возрастом. Мой в 30 еще к друзьям бегал все. Но я согласна, что мамаша его может свою роль сыграть и играет. Какие у Вас с ней отношения? Я бы прямым текстом сказала его родителям: выгонять его ко мне!!!)))Один раз, но сказала бы.

Ксюня
#16

Еще. Мой отец в возрасте вашего мужа тоже все бегал к матери. Она его накручивала и он приходил и мотал ей нервы,наример, что готовит не так и т д В итоге мама сказала : Еще раз уйдешь, больше не приходи! Как рукой сняло)))

Гость32
#17

Нет у него чувств к вам, зачем вы позволяете собой пользоваться? Если вас устраивают такие он»отношения», то пусть все происходит на ваших условиях и когда вам удобно, а не у него зачесалось. Периодически ссылайтесь на неотложные дела, пусть увидит, что у вас жизнь многообразием заиграла. Старайтесь быть недоступной.

Гость32
#18

Нет у него чувств к вам, зачем вы позволяете собой пользоваться? Если вас устраивают такие он»отношения», то пусть все происходит на ваших условиях и когда вам удобно, а не у него зачесалось. Периодически ссылайтесь на неотложные дела, пусть увидит, что у вас жизнь многообразием заиграла. Старайтесь быть недоступной.

Лаура
#19

Автор, мне кажется, вы не видите реальной причины происходящего. Не может быть отдельная квартира, даже студия, теснее, чем комната в "коммуналке" с очередью в туалет.

Гость
#20

это для нее там коммуналка! а для него - трешка в родными людьми которые и встретят с улыбкой и приголубят и пожрать забесплатно дадут

Гость
#21

А вторая невестка живёт со свекровью, и ничего. Я так поняла, она не уходит. Значит можно жить.

#22
lina

Хочу , что бы понял что если мы семья то и жить надо вместе.

Ошибаетесь, семья у него с мамой.
Насчет проучить - себя проучите, чтобы в следующий раз выбирать нормального мужика.

Ek
#23

Гы..... автор вы сами все написали...... пацану 25..... вот именно. Молодому парню может не так все это нужно было как вам. Вы его целенаправленно подпихнули к одному, сейчас замышляете как бы ещё чего придумать..... вам не надоело? Конечно вина его родителей имеется - это ж надо так воспитать сыновей что единственное на что они способны это спать с тётками в квартире родителей. Но вы тоже особо не усердствуйте - к породе оузео ваши методы воздействия неприменимы. Деньги даёт потому что нежадный. Время проводит потому что есть свободное. Но в остальном бесперспективно

Гость
#24
lina

Мужик мой всё ни как от маминой сиськи не может оторваться. Что делать ребят я в растерянности???

Мамины с***ки лучше ваших. Значит надо что-то делать с с***ми.

Лаура
#25
Гость

это для нее там коммуналка! а для него - трешка в родными людьми которые и встретят с улыбкой и приголубят и пожрать забесплатно дадут

Он уже жил отдельно на съёме. Не привыкать ему к пространству другой квартиры. А вот остальное - да.

Лаура
#26

Автор, вы, реально, делали ремонт в квартире, находясь на сроке 5-6 месяцев беременности?!

Гость
#27

это называется гостевой брак пользуйтесь так как не надо ещё и за мужем ухаживать и ищите себе любовника. вы так не сможете это не нормально так т скажите что как это понимать приходящий папа? гоните его на х и на алименты так что деньги у вас все равно будут

Гость
#28

Автор,у меня похожая история,мы тоже молодые совсем,за три месяца живя с ними мне это надоело,в пятницу я поехала к себе домой,муж не хочет снимать хату и ко мне тоже ехать не хочет, а я так больше не могу,свекры не работают дома на диване лежат,естественно жрут за счёт сына

Гость
#29

Вот сколько я дней дома,он меня.все тащит туда,а я не хочу,сейчас прибавится обязанностей,вставать в 7 утра собирать ему на работу еду,потом готовить это всё и конечно свекруха будет под ногами путаться,не знаю что делать,разводится или терпеть этот ужас

Гость
#30

Мама моя мне вчера сказала что сама виновата что уехала от туда,сейчас она кайфует и берет деньги с сына на еду,при этом сидит дома

Гость
#31

Но жить так дальше..я не знаю стоит ли

Гость
#32

Автор, заводите себе ещё одного мужика, живите с ним, а с вашего нынешнего недоноска только деньги берите, если начнет возникать, подаёте в суд на алименты. Алименты будут начичляться ч момента рождения ребенка. Вот это будет лучший ему урок-как будет по пол зарплаты отдавать. Уверена и маменьке он не нужен сразу станет.

Гость
#33
Гость

Автор, заводите себе ещё одного мужика, живите с ним, а с вашего нынешнего недоноска только деньги берите, если начнет возникать, подаёте в суд на алименты. Алименты будут начичляться ч момента рождения ребенка. Вот это будет лучший ему урок-как будет по пол зарплаты отдавать. Уверена и маменьке он не нужен сразу станет.

У автора с одним мужиком проблем туча, а Вы ей второго предлагаете.

lina
#34
Лаура

Автор, вы, реально, делали ремонт в квартире, находясь на сроке 5-6 месяцев беременности?!

Нет ,чуть позже и я имела ввиду , что деньги на ремонт были не моих родителей а мои с мужем.

lina
#35
Гость

А вторая невестка живёт со свекровью, и ничего. Я так поняла, она не уходит. Значит можно жить.

Вторая спит и ждёт ,когда закончится ремонт в её квартире,тоже подаренной её родмтелями

lina
#36
Гость

У автора с одним мужиком проблем туча, а Вы ей второго предлагаете.

Во во,мне б с одним разобраться. Нафига ещё заводить, один гемор с этими мужиками

lina
#37
Гость

Но жить так дальше..я не знаю стоит ли

Наверное если вы будете жить в этой семейке , у вас не когда не будет настроения и начнутся у вас ссоры с мужем,которые ни к чему хорошему не приведут. Видемо смысла нет

lres
#38

Автор, а если сделать так:переехать обратно к его родителям, сдавать свою квартиру. Копить типа деньги на разширение или ещё на что-то. Он у вас хорошо устроился, ни проблем, ни забот. Ему удобно, но вас то это не устраивает. Значит нужно как-то менять ситуацию. Ещё вариант поговорить с его мамой. Пусть повлияет на сына. Здесь тема была, как мама своего сына домой к жене и новорожденному гнала. Бывают же адекватные свекрови

Lina
#39
lres

Автор, а если сделать так:переехать обратно к его родителям, сдавать свою квартиру. Копить типа деньги на разширение или ещё на что-то. Он у вас хорошо устроился, ни проблем, ни забот. Ему удобно, но вас то это не устраивает. Значит нужно как-то менять ситуацию. Ещё вариант поговорить с его мамой. Пусть повлияет на сына. Здесь тема была, как мама своего сына домой к жене и новорожденному гнала. Бывают же адекватные свекрови

Мне больше вариант подходит поговорить с его мамой. Я уверенна что во многом вина воспитания. Моя мама со мной так не сюсюкается, хотя я одна в семье . Чем его мать сюсюкается своих сыновей . А возврощаться туда тоже смысла нет . Это я опять же во вред себе пойду ему на уловку. Он этого и добивается я так поняла,два раза промелькали такие слова у него мол пойдем со мной туда. В общем незнаю тут либо пусть маман ему мозги на место вставит либо уже всё развод

Гость
#40

Продать вашу студию и вложить в норм.квартиру -ипотека.Отдавать ребёнка няньчить свекрови и выходить на работу .

Гость
#41

Мужу 41 год,4 года вместе,2 года женаты, ребёнок 4 мес.,живём отдельно от свекрови...случайно узнала, что она приезжает к нему на работу и привозит борщи котлетки (пустые баночки домой привозит))) Спрашиваю эт как ,краснеет и отнекивается .)))

Гость
#42

Бесполезно с маман говорить .)) Это вы по молодости и сгоряча .)) Она всегда на стороне сына !

#43
Гость

я думаю что начиная с сиськи очень неинтересно читать.

Ошибаешься, там дальше такой звездец.

Гость
#44
Гость

Продать вашу студию и вложить в норм.квартиру -ипотека.Отдавать ребёнка няньчить свекрови и выходить на работу .

А свекрови он зачем??

#45
Гость

Это другого качества отношения.

А у них по-вашему качественные отношения?

lres
#46

В общем незнаю тут либо пусть маман ему мозги на место вставит либо уже всё развод[/qуоте]
Тогда разговаривайте с его мамой, обозначьте сразу свою позицию. Вам не комфортно так жить. И либо он переезжает к вам, либо развод. Пусть повлияет. Но, это если она адекватная женщина. Если нет, то готовьтесь к разводу

Гость
#47

Если точно развод ,то сначала на сайте знакомств найдите хорошего мужчину и если всё сложится с ним ,вот тогда и дерзайте ...без слёз .)

Гость
#48

Почему со свекровью ?Со свёкром- он мозги вставит, может быть ...

Гость
#49

Да надоела ему эта вся бытовуха,то ли дело на выходных приехать,с ребенком поиграть, с вами погулять и уехать к маме отдыхать.А то, что вы одна с ребенком день и ночь,памперсы,горшки,детский плач,ночные вставали к ребенку - ему пофиг,не созрел для этого, не хочет брать на себя ответственность,вот и бежит из вашей квартиры к маме под крыло

Lina
#50
Гость

Да надоела ему эта вся бытовуха,то ли дело на выходных приехать,с ребенком поиграть, с вами погулять и уехать к маме отдыхать.А то, что вы одна с ребенком день и ночь,памперсы,горшки,детский плач,ночные вставали к ребенку - ему пофиг,не созрел для этого, не хочет брать на себя ответственность,вот и бежит из вашей квартиры к маме под крыло

Да блин нет ни какой бытовухи впринцепи!!! Если она и есть,он этого не видит, я перед ним себя всегда девушкой ставлю а не мамой общего ребенка. Малыш часто у моих родителей ,и у его родителей, все в семье работают 2/2 поэтому с ребенком днями и ночами мы не сидим, ночью малыш спит хорошо,нас не тревожит. Мозг я не пилю ему, уборки готовки всегда до его прихода с работы. Наоборот пытаюсь создать ему комфорт во всех планах. Но я не могу сказать что я с него пылинки сдуваю и очевидно его глазу хочу ему угодить,это не так . В общем я правда не понимаю что происходит ,и что мне в итоге делать,и что ему вообще нужно

Lina
#51
Гость

А свекрови он зачем??

Свекровь сидит с ребенком,и на ночь забирает примерно 1 раз в 3 дня.потому что работает 2/2