Гость
Статьи
Предлагает переехать к …

Предлагает переехать к нему по рабочей визе

Мой парень имеет двойное гражданство и предлагает ехать к нему в другую страну по рабочей визе, обещает найти мне работу, по которой мне дадут визу, говорит, что это самый просто способ переехать. Но я то знаю, что самый простой способ это замужество, но он о нем вообще не говорит. Парня я знаю давно и многих его родственников, живущих у нас, так что за безопасность не беспокоюсь. С одной стороны, это шанс переехать, но с другой стороны, зачем мне туда ехать, не имея хорошего образования и плохо зная язык? Получается, что я буду жить с ним (он снимает квартиру) и платить пополам за съем, работать какой-нибудь уборщицей или на другой тяжелой физической работе. Мы, конечно, это не обсуждали, за что и как я буду платить, это я так предполагаю, потому что парень небогатый. Ехать или нет?

Опрос
Ехать к парню по рабочей визе?
Автор
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так может обсудите с ним эти вопросы? коллективному разуму неведомо, какие тараканы у вашего парня.

Автор
#2
Гость

так может обсудите с ним эти вопросы? коллективному разуму неведомо, какие тараканы у вашего парня.

То, что звать замуж меня он не хочет это факт. Не скажет же мне он что хочет меньше платить за съем и с**сом бесплатно заниматься. Но в другой стороны, это шанс переехать в лучшую страну. Вот я и думаю.

🐝
#3

Смотря сколько лет "парню". Может там мужик 30 летний, тогда соглашаться только после замужества. Если там действительно парень лет 20-25, то смысла ехать вообще нет к такому мальчику, тем более пополамщику.

🐝
#4

А зачем ему для этого из другой страны девушку звать? Ему там подруг мало для экономии и с**са?

Автор
#5
🐝

Смотря сколько лет "парню". Может там мужик 30 летний, тогда соглашаться только после замужества. Если там действительно парень лет 20-25, то смысла ехать вообще нет к такому мальчику, тем более пополамщику.

24. Он не жадный, когда приезжает (и до переезда) платит в кафе и за другиеразвлечения и подарки мелкие дарит и как человек не плохой. Но он не богатый.

Автор
#6

Может потому что мы давно встречаемся. Местные с местными встречаются, у которых жилье есть, зачем им приезжий нишеброд. Тоже думала почему меня зовет и пришла к таким выводам. Но не понимаю почему сразу замуж не позвать.

Гость
#7

Автор, а в какую страну можно легко получить рабочую визу для низкоквалифицированного человека без знания языка?

Автор
#8
Гость

Автор, а в какую страну можно легко получить рабочую визу для низкоквалифицированного человека без знания языка?

Страну писать не буду. Парень через знакомых может помочь чтобы пригласили на работу.

🐝
#9
Автор

Может потому что мы давно встречаемся. Местные с местными встречаются, у которых жилье есть, зачем им приезжий нишеброд. Тоже думала почему меня зовет и пришла к таким выводам. Но не понимаю почему сразу замуж не позвать.

Ну да, логично. Но 24 это уж совсем мальчик для семьи. Даже для девушки это слишком. Я в 30 только задумываться начала о семье, ну дети ведь совсем еще.

Гость
#10
Автор

Может потому что мы давно встречаемся. Местные с местными встречаются, у которых жилье есть, зачем им приезжий нишеброд. Тоже думала почему меня зовет и пришла к таким выводам. Но не понимаю почему сразу замуж не позвать.

Интересно, что за такая продвинутая страна, где «жильё есть» считается критерием благополучия? В большинстве стран первого мира люди не зациклены на наличии жилья, особенно в молодости. Снимают, потому что им так удобнее.

Гость
#11

По вашему описанию это разве похоже на то, что вы пара?
Со стороны это больше похоже, что приятель или знакомый предложил вам переезд в другую страну и есть возможность помочь с рабочей визой. А то как-то вы описали совсем жуткую картину: переезд в другую страну, работа уборщицей и насасывать соседу по квартире, за которую вы платите половину стоимости за съем. И серьезные отношения в его планы не входит.
И это не учитывая того, что вы с ним не говорили толком на эту тему, а большую часть сочинили в виде разводки и кинули на вентилятор).

Гость
#12
Гость

Автор, а в какую страну можно легко получить рабочую визу для низкоквалифицированного человека без знания языка?

практически в любую. было бы желание.

Гость
#13
🐝

А зачем ему для этого из другой страны девушку звать? Ему там подруг мало для экономии и секса?

смешной вопрос. не в Россию же он ее зовет.

Гость
#14
Автор

То, что звать замуж меня он не хочет это факт. Не скажет же мне он что хочет меньше платиьь за съем и сексом бесплатно заниматься за мой счет. Но в другой стороны это шанс переехать в лучшую страну. Вот я и думаю.

вот про жилье - это вообще первый вопрос, который нужно поднять. про секс - на ваше усмотрение. а язык уже начинайте учить - лишние знания никогда не помешают.

Автор
#15
🐝

Ну да, логично. Но 24 это уж совсем мальчик для семьи. Даже для девушки это слишком. Я в 30 только задумываться начала о семье, ну дети ведь совсем еще.

Я понимаю, что нам еще рано. Но ради того, чтобы меня туда перевезти, можно было бы и раписаться. Тем более это не я напрашиваюсь, а он меня уговаривает. Можно же потом и развестись. А не придумывать всякие способы с рабочей визой.

Автор
#16
Гость

Интересно, что за такая продвинутая страна, где «жильё есть» считается критерием благополучия? В большинстве стран первого мира люди не зациклены на наличии жилья, особенно в молодости. Снимают, потому что им так удобнее.

Вы бы встречались с приезжим без ничего?

Автор
#17
Гость

вот про жилье - это вообще первый вопрос, который нужно поднять. про секс - на ваше усмотрение. а язык уже начинайте учить - лишние знания никогда не помешают.

Язык я учу, но все равно его плохо знаю. Про жилье говорил, что будем жить вместе. Сколько платить я должна и должна ли вообще не уточнял. Раз я еду по рабочей визе, то предполагается что обеспечивать саму себя буду. И сексом мы естественно тоже будем заниматься.

🐝
#18
Автор

Я понимаю, что нам еще рано. Но ради того, чтобы меня туда перевезти, можно было бы и раписаться. Тем более это не я напрашиваюсь, а он меня уговаривает. Можно же потом и развестись. А не придумывать всякие способы с рабочей визой.

Он не хочет обязательств.

Автор
#19
🐝

Он не хочет обязательств.

Так и есть. Так а мне что делать: ехать или нет?

Гость
#20
Автор

Вы бы встречались с приезжим без ничего?

Автор, у местных в 24 года тоже зачастую нет ничего, кроме образования и каких-то карьерных наработок )))

Автор
#21
Гость

Автор, у местных в 24 года тоже зачастую нет ничего, кроме образования и каких-то карьерных наработок )))

У местных есть родители и бабки с домами, бизнесами и тд

Гость
#22
Автор

Язык я учу, но все равно его плохо знаю. Про жилье говорил, что будем жить вместе. Сколько платить я должна и должна ли вообще не уточнял. Раз я еду по рабочей визе, то предполагается что обеспечивать саму себя буду. И сексом мы естественно тоже будем заниматься.

почему не уточнили? это самое важное! пока первую ЗП получите (если получите), кормиться будете из тех денег, что с собой привезете. я так понимаю, что вы в Европу едете. там магазины на любой финансовый уровень есть. сразу вопросы быта поднимите - кто готовит, кто убирает или каждый за себя.
язык плохо знаете, потому что плохо учите. ищите на ютубе бесплатные курсы, их там полно по любому языку. старайтесь с вашим парнем на языке страны разговаривать.
короче - было бы желание.

Гость
#23
Автор

У местных есть родители и бабки с домами, бизнесами и тд

Бабки отдадут свои дома за хороший уход в доме престарелых где-нибудь на море. Нормальные люди на бабкины дома и квартиры даже не рассчитывают. Помощь от родителей тоже обычно бывает в очень ограниченном объёме, разве что на учебу. Расходы на жизнь в 24 принято самостоятельно оплачивать.

Автор
#24
Гость

почему не уточнили? это самое важное! пока первую ЗП получите (если получите), кормиться будете из тех денег, что с собой привезете. я так понимаю, что вы в Европу едете. там магазины на любой финансовый уровень есть. сразу вопросы быта поднимите - кто готовит, кто убирает или каждый за себя.
язык плохо знаете, потому что плохо учите. ищите на ютубе бесплатные курсы, их там полно по любому языку. старайтесь с вашим парнем на языке страны разговаривать.
короче - было бы желание.

В быту он и сам может себя обслужить. Из-за быта я не волнуюсь. Меня волнует то, что вдруг он меня поматросит месяц/год/ десять лет и выгонит. Я не потяну на зп уборщицы съем квартиры. Что я буду там делать? Вдруг мы расстанемся раньше, чем я получу там нормальное образование (в моих планах вообще пойти учиться). Вообще я сама склоняюсь к переезду, потому что там лучше, чем здесь,но меня очень смущает, что он говорит, что самый легкий способ это рабочая виза,то есть семейных планов у него со мной нет. Вот и как ехать в такую неопределенность?

🐝
#25
Гость

Бабки отдадут свои дома за хороший уход в доме престарелых где-нибудь на море. Нормальные люди на бабкины дома и квартиры даже не рассчитывают. Помощь от родителей тоже обычно бывает в очень ограниченном объёме, разве что на учебу. Расходы на жизнь в 24 принято самостоятельно оплачивать.

И что? Гастер все равно местным девушкам не нужен.

Автор
#26

Я боюсь прямо спросить почему он жениться ради переезда не предлагает, потому что вдруг он скажет,что вообще на мне никогда не собирается жениться. И все, мой переезд накроется медным тазом.

Гость
#27
Автор

В быту он и сам может себя обслужить. Из-за быта я не волнуюсь. Меня волнует то, что вдруг он меня поматросит месяц/год/ десять лет и выгонит. Я не потяну на зп уборщицы съем квартиры. Что я буду там делать? Вдруг мы расстанемся раньше, чем я получу там нормальное образование (в моих планах вообще пойти учиться). Вообще я сама склоняюсь к переезду, потому что там лучше, чем здесь,но меня очень смущает, что он говорит, что самый легкий способ это рабочая виза,то есть семейных планов у него со мной нет. Вот и как ехать в такую неопределенность?

ну, рабочую визу для уборщицы никто делать не будет. скорее на завод пойдете работать. покажете себя с хорошей стороны, будет повышение. ходите на курсы, есть много курсов для приезжих. на месте осмотритесь, обзаведетесь знакомыми, поклонниками. может вы станете инициатором расставания, а не он.
но судя по тексту, вы просто хотите замуж.

Гость
#28

и какую определенность вам даст замужество? точно также вытолкает вас, как и при сожительстве. просто волокита с документами будет.

Гость
#29
Автор

Я боюсь прямо спросить почему он жениться ради переезда не предлагает, потому что вдруг он скажет,что вообще на мне никогда не собирается жениться. И все, мой переезд накроется медным тазом.

С таким настроем лучше сидеть дома. Хваткие девушки переезжают и тут же присматривают себе варианты.

Автор
#30
Гость

и какую определенность вам даст замужество? точно также вытолкает вас, как и при сожительстве. просто волокита с документами будет.

Вид на жительство даст

Гость
#31
Автор

Язык я учу, но все равно его плохо знаю. Про жилье говорил, что будем жить вместе. Сколько платить я должна и должна ли вообще не уточнял. Раз я еду по рабочей визе, то предполагается что обеспечивать саму себя буду. И сексом мы естественно тоже будем заниматься.

Ну так вы спросите у него, на каких условиях он вас приглашает. Странно, что вы не додумались задать ему прямой вопрос - как вы будете жить, кто за что платит и т.д. А почему он вас должен замуж звать я вообще не поняла.

Гость
#32

А сколько вам лет, вы симпатичная?
Я в Европе, знаю многих приезжих мужчин, которые собираются из России жену привезти, ищут активно.
Опишите себя, внешность, образование, сами откуда, вкусы в мужчинах.
Можт, я вас сосватаю)

Автор
#33
Гость

Ну так вы спросите у него, на каких условиях он вас приглашает. Странно, что вы не додумались задать ему прямой вопрос - как вы будете жить, кто за что платит и т.д. А почему он вас должен замуж звать я вообще не поняла.

Я выше писала. Боюсь. Но видимо придется прямо говорить.

Гость
#34

Получить здесь образование, выучить язык и только тогда ехать туда. Конечно многое зависит от страны. Если это развитые страны: США, Канада, Великобритания, страны ЕС - это одно. А если это страны Азии - совсем другое. Опять же, достаточно ли английского языка или нужно еще учить дополнительный. Будет ли востребована там ваша профессия, какие перспективы получить гражданство.
А в целом - нужно ехать, если хорошая страна. Хоть тушкой, хоть чучелом. Но сначала получить востребованное там образование/профессию и выучить язык.

Гость
#35
Автор

Я выше писала. Боюсь. Но видимо придется прямо говорить.

Вам не про женитьбу, а про условия переезда надо спрашивать. Что-то вы все в кучу мешаете, пытаетесь ухватить кусок побольше. Вы хотите переехать? Переезжайте. Хотите замуж? Переезжайте и обсуждайте брак. Я бы на вашем месте поинтересовалась как вы сможете там устроиться, на легальной ли работе.

Облако в юбке
#36

У него может не хватать доходов для спонсирование супруги.

Гость
#37
Автор

Вид на жительство даст

ну получите временный вид на жительство, а потом он разведется с вами и поедете домой, с вашим то настроем. в каждом посте - замуж, замуж. видимо, плотно на шею присесть хотите.

Гость
#38

Переезжать только по замужеству.
Много умных привозят своих родственников по рабочей визе. Типа, страна никак не может обойтись без повара с зарплатой 60 тысяч евро в год. Власти быстро это пресекают. Есть ведь требования, чтобы специальность была востребованной и по годовой зарплате тоже требование.

Гость
#39

Если вы в принципе хотели бы переехать в ту страну (там лучше климат или более развита экономика, медицина), в перспективе получить внж или гражданство, и готовы начинать жизнь с нуля, это норм.вариант. Но тяжелый, тк вам придется сперва работать на неквалифицированной работе, параллельно изучая язык на курсах, потом заново учиться, чтобы найти нормальную работу. Если перспективы дойти до нормальной работы или гражданства нет, и уровень жизни в стране, в целом, не фонтан, наверное, оно того не стоит.

🐝
#40
Автор

В быту он и сам может себя обслужить. Из-за быта я не волнуюсь. Меня волнует то, что вдруг он меня поматросит месяц/год/ десять лет и выгонит. Я не потяну на зп уборщицы съем квартиры. Что я буду там делать? Вдруг мы расстанемся раньше, чем я получу там нормальное образование (в моих планах вообще пойти учиться). Вообще я сама склоняюсь к переезду, потому что там лучше, чем здесь,но меня очень смущает, что он говорит, что самый легкий способ это рабочая виза,то есть семейных планов у него со мной нет. Вот и как ехать в такую неопределенность?

Можно жениха на месте искать. Пока девушка не замужем, она в поиске.

🐝
#41
Автор

Я выше писала. Боюсь. Но видимо придется прямо говорить.

Боюсь О_о ??? Ну тогда все плохо. Вас будут и в хвост, и в гриву, а вы стесняетесь возразить...

Гость
#42
Автор

Я понимаю, что нам еще рано. Но ради того, чтобы меня туда перевезти, можно было бы и раписаться. Тем более это не я напрашиваюсь, а он меня уговаривает. Можно же потом и развестись. А не придумывать всякие способы с рабочей визой.

Чтобы вы приехали по визе невесты или уже жены, если распишетесь в России, он должен предоставить экономическую гарантию за вас. Не факт, что у него есть эти деньги.

RICK
#43

Пффффф.... Первую половину поста думал - конечно ехать. Но дочитав до момента "тяжелая работа и еще насасывать ему" стало очевидно - нет, нет, и еще раз нет! Пожалуйста, оставайтесь дома, не портите мужику жизнь. Потому что ни какой влюбленности и уважении к нему вы не испытываете, иначе бы эта гнусная фраза не появилась. Сидите дома, пожалуйста.

Аннушка
#44
Автор

Страну писать не буду. Парень через знакомых может помочь чтобы пригласили на работу. Фиктивно скажем так.

ой, давайте угадаю (это не сложно ;))) - вы из (или С, уже не разобрать) Украины, а зовёт вас парень в Чехию или в Польшу)))
Позвольте полюбопытствовать, а где вы свое "качественное" образование, полученное в УК, планируете применять?))) или, сформулирую вопрос точнее- где в УК вы планируете заработать больше, чем уборщицей в Чехии или сборщицей клубники в Польше? ;)

Гость
#45
🐝

И что? Гастер все равно местным девушкам не нужен.

Может быть. Просто и с местного автор много не поимеет, даже если подцепит. А тут какие-то требования к приезжему.

Гость
#46

Вы бы поменьше фантазировали.-)) Визу ей рабочую, поломойкой работать.-)))))))
Деточка, рабочую визу могут получить представители нужных стране специальностей. Поломойки к таким не относятся.
А вот если Вы, например, квалифицированная медсестра, вэлком.
Так какую конкретно работу предлагает МЧ???

Гость
#47

Автор, какое у вас образование и о какой стране речь? Если Германия, то рабочая виза открывается дефицитным профессиям, например медсестра. Блю карт для врачей, инженеров, программистов. Через знакомых визы не делают, т к. надо платить большие налоги с зарплаты. Можно приехать на социальный год, работать в доме престарелых и потом пойти на обучение медсестринскому делу, но физически и морально это очень тяжелая работа.
Можно выйти замуж, тогда будет вид на жительство на 3 года. Потом его меняют на бессрочный вид. Но 3 года надо быть зайкой, как бы он не козлился. Иначе он падает на раздельное проживание и вы в течение 2 недель выезжаете домрй. Исключение - вы проходиие обучение по нужной специальности или родили ребенка-немца.
Надежнее и спокойнее по рабочей визе или блю карт ехать. Главное, чтобы было подходящее образование. Универ должен быть на анабине Н+.

Гость
#48
RICK

Пффффф.... Первую половину поста думал - конечно ехать. Но дочитав до момента "тяжелая работа и еще насасывать ему" стало очевидно - нет, нет, и еще раз нет! Пожалуйста, оставайтесь дома, не портите мужику жизнь. Потому что ни какой влюбленности и уважении к нему вы не испытываете, иначе бы эта гнусная фраза не появилась. Сидите дома, пожалуйста.

)) А у него влюбленности прям через край). Как бы сэкономить на съеме жилья и кого бы поахать без обязательств). Ой, *** такое ***)).

Гость
#49
Автор

Страну писать не буду. Парень через знакомых может помочь чтобы пригласили на работу.

На этом всё и закончится.

Гость
#50
Гость

Если вы в принципе хотели бы переехать в ту страну (там лучше климат или более развита экономика, медицина), в перспективе получить внж или гражданство, и готовы начинать жизнь с нуля, это норм.вариант. Но тяжелый, тк вам придется сперва работать на неквалифицированной работе, параллельно изучая язык на курсах, потом заново учиться, чтобы найти нормальную работу. Если перспективы дойти до нормальной работы или гражданства нет, и уровень жизни в стране, в целом, не фонтан, наверное, оно того не стоит.

Ага хотеть не вредно. Никто ее не пустит уборшицей итп