Гость
Статьи
Кто переехал в другую …

Кто переехал в другую страну

Вопрос тем, кто переехал в другую страну по рабочей визе и остался там на ПМЖ. Очень привлекает иммиграционная программа в Канаду. По онлайн калькулятору я прохожу пороговый балл, то есть теоретически шансы есть. Недавно узнала о программе HSMP в Великобританию, тоже более чем подхожу под условия. Но страшно и не знаю куда податься, хотя в России абсолютно ничего не держит. Да и детям хочется обеспечить достойное будущее, а тут что есть сейчас, то и будет через 30 лет... Судя по отзывам, все не так сложно, как кажется. Хочется рискнуть. Канада привлекает все-таки тем, что страна лояльна к иммигрантам, да и родителей можно будет перевезти по той же программе, хотя и в Великобритании это возможно. К тому же стоимость жизни, подозреваю, намного ниже, чем в Англии, особенно в столице. А как вы переехали в другую страну? Куда переехали, по какой программе? Сложно было ли устраиваться и как в итоге устроились? Не жалеете?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Chatenay
#1

я переехала во францию. но меня пригласили как специалиста и всеми вопросами занималась не я. Дорого шопесдец

Гость
#2

я ни на секунду не жалела и адаптировалась оч быстро, но у каждого все индивидуально. в Англии, конечно, дороже жизнь, но в Европе (территориально это все-таки более менее Европа) веселей и роднее как-то жить, в Канаде, не была, есть несколько друзей и знакомых оттуда, все тоже очень довольны и счастливы, люди добрые, приветливые и отзывчивые, работу найти проще, зп хорошие, условия жизни в целом, но страна оч провинциальная, тихая и спокойная

Автор
#3
Chatenay

я переехала во францию. но меня пригласили как специалиста и всеми вопросами занималась не я. Дорого шопесдец

Кем работаете? Долго заняла вся процедура? Не пожалели, что уехали?

Автор
#4
Гость

я ни на секунду не жалела и адаптировалась оч быстро, но у каждого все индивидуально. в Англии, конечно, дороже жизнь, но в Европе (территориально это все-таки более менее Европа) веселей и роднее как-то жить, в Канаде, не была, есть несколько друзей и знакомых оттуда, все тоже очень довольны и счастливы, люди добрые, приветливые и отзывчивые, работу найти проще, зп хорошие, условия жизни в целом, но страна оч провинциальная, тихая и спокойная

Вы куда переехали? Как?

Chatenay
#5
Автор

Кем работаете? Долго заняла вся процедура? Не пожалели, что уехали?

Исследовательская деятельность, процедура от предложения места + изучение языка + визы (хотя это две недели) заняло год.

Я уехала от скуки, а не от плохой жизни. Вернуться могу в любой момент. Пока интересно. Паспорт буду получать французский (русский оставлю), но пока только внж

Автор
#6
Chatenay

Исследовательская деятельность, процедура от предложения места + изучение языка + визы (хотя это две недели) заняло год.



Я уехала от скуки, а не от плохой жизни. Вернуться могу в любой момент. Пока интересно. Паспорт буду получать французский (русский оставлю), но пока только внж

Тяжело было адаптироваться к местному менталитету? Как коренные жители иммигрантов воспринимают?

Гость
#7
Автор

Вы куда переехали? Как?

во Францию, я очень давно приехала, еще училась, сейчас работаю, все ок. но я изначально не собиралась в России жить и уехала бы в любом случае, в Россию меня как не тянуло, так и не тянет, а здесь все полностью устраивает и нравится, ну то есть, конечно, не все, в англофонных странах однозначно лучше, очень люблю Лондон и НЙ, но я уже к Парижу привыкла, люблю, не могу без него жить:)) тут мой дом, хотя признаюсь была мысль свалить в Штаты одно время, но сейчас я понимаю, что туда не хочу, разве что зимой в Майами погреться:))

гость
#8

я уехала в США,сначала было очень трудно,сейчас легче,не жалею,что уехала,в США можно заработать хорошие деньги .

Жарю пельмени
#9

евреи

или вам обязательно поименную перепись с трогательными историями чудесного спасения от русского быдла?

Горгона Б.
#10

В Англию по HSMP, но 15 лет назад. Вы уверены, что сможете работу найти? Нормально устроились, но мне пришлось получать местное образование, а моему мужу долго и муторно подтверждают диплом, а потом начинать с нуля, московский опыт их не интересовал. Итого у нас все это заняло лет 5. Сейчас все нормально.

Эврика
#11

Автор, а вы откуда? Какая вы по характеру? Я знаю нескольких человек, кто уехал в Канаду. Прекрасная страна, если вы не слишком шумная и тусовочная, если любите природу и не гонитесь за модой. Если вы из большого города, то вам там может быть скучно.

Насчет Англии... Я там жила 4 года. Сейчас уже 5 лет в Германии. Германия намного больше по душе, и адаптироваться тут легче, хотя в Англии я была в нежном возрасте, когда легко заводить друзей. Но Англия закрытая и специфическая, там иностранцам сложнее, чем где-то еще в Европе.

Елена
#12
Жарю пельмени

евреи



или вам обязательно поименную перепись с трогательными историями чудесного спасения от русского быдла?

а ты - жидовское ***

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема