Гость
Статьи
Профессия слесарь. …

Профессия слесарь. Ваше отношение?

Хотела бы узнать как вы относитесь к такой профессии слесарь на заводе. Стали бы вы встречаться с таким человеком?

Автор
80 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Таксовать - это возить кого-то за деньги, чаще на арендованной машине. Я вожу только себя на личной. Чувствуете разницу?

выходит, что ты таксуешь бесплатно. а бесплатно, как известно, работают ду-ра-ки.

Гость
#52
Гость

Вы уже определитесь. То, по-вашему, машины покупают исключительно богатые, то только нищие сами себя возят. Лучше, кстати, как последний нищеброд, самой за рулем ездить, чем пользоваться услугами таксистов или общественным транспортом.

то есть лучше самой унитаз делать вместо того, чтобы пригласить на дом специально обученного человека, который за сущие копейки сделает это за тебя? или может быть за водой лучше с ведрами на колодец ходить, чем платить за услугу водоснабжения специально обученным людям?
автомобиль - это статусная вещь для богатых людей. одно дело иметь статусную вещь такую, как автомобиль, и совсем другое дело таксовать. богатые люди имеют не только личные автомобили, они так же имеют личных шоферов, личные самолеты, но при этом они не являются пилотами этих самолетов.

Гость
#53
Гость

Работаю слесарем в Швеции , получаю 3500 евро ,оказывается я не головастий и не амбициозный и з синим носом похожим на бомжа))

3500 евро для швеции. это как 35 тыс рублей для россии. именно 35 тыс рублей и зарабатывают слесаря в россии. а в москве и все 60 тыс зарабатывают, потому что в москве жизнь дороже. а чем дороже жизнь, тем выше и зарплаты. барачник засунь сверло себе в срачелло

Гость
#54
Гость

то есть лучше самой унитаз делать вместо того, чтобы пригласить на дом специально обученного человека, который за сущие копейки сделает это за тебя? или может быть за водой лучше с ведрами на колодец ходить, чем платить за услугу водоснабжения специально обученным людям? автомобиль - это статусная вещь для богатых людей. одно дело иметь статусную вещь такую, как автомобиль, и совсем другое дело таксовать. богатые люди имеют не только личные автомобили, они так же имеют личных шоферов, личные самолеты, но при этом они не являются пилотами этих самолетов.

Мне неинтересно, кого имеют богатые люди.

Гость
#55
Гость

выходит, что ты таксуешь бесплатно. а бесплатно, как известно, работают ду-ра-ки.

Тогда уж не таксую, а оказываю услуги личного водителя самой себе. Это все равно лучше, чем общественный транспорт.

Гость
#56
Гость

Тогда уж не таксую, а оказываю услуги личного водителя самой себе. Это все равно лучше, чем общественный транспорт.

то есть лучше самой мыть унитаз, чем воспользоваться услугой уборщицы, которая моет унитаз не только тебе, но и твоим соседям? а чем это лучше?

Гость
#57

Знакомый мужа очень толковый автоэлектрик, практически единственный спец в городе работающий с "мозгами" современных иномарок. К нему очередь записана на 2 мес. В месяц зарабатывает от 300тыс. Собирается открывать свое СТО, а ведь начинал со студента подающего ключи механикам.

Гость
#58

Если не алконавт а просто слесарь то хорошо )))). Рукастые мужики всегда пользовались уважением. А алкаши жалость вызывают

Гость
#59

Хороший слесарь, как и хороший сварщик, на вес золота. Но если вы хотите жить дорого, богато, то это не тот вариант.

Гость
#60
Гость

Хороший слесарь, как и хороший сварщик, на вес золота. Но если вы хотите жить дорого, богато, то это не тот вариант.

примеров среднего достатка слесарей не знаю,сварщиков-да
в хорошей компании и на служебном авто и дом строит,в начальники вышел по профилю,другой в судостроительной компании,дети в частную школу ходят

Гость
#61
Гость

и сантехники, и электрики и печники всегда при деньгах. только рожи у них грязные, носы синие и они на бомжей больше похоже. при этом квалифицированные, образованные, но все-равно не то. как не крути, но стыдно такого мужа показать подругам. засмеют.

При каких деньгах? Особенно в провинции)))

Гость
#62
Гость

Знакомый мужа очень толковый автоэлектрик, практически единственный спец в городе работающий с "мозгами" современных иномарок. К нему очередь записана на 2 мес. В месяц зарабатывает от 300тыс. Собирается открывать свое СТО, а ведь начинал со студента подающего ключи механикам.

Ты, вообще, слепая? Сказано сантехники! Сантехники и электрики не одного поля ягоды. Электрик может быть интеллигентного вида. Сантехник мужик затюханный,злобный и часто алкаш

Гость
#63
Гость

Офисного планктона с кредитным фокусом еще более стыдно показать.

Ты только знаешь офисный плактон и работяги? Ты само работаешь?

Гость
#64
Гость

Ты только знаешь офисный плактон и работяги? Ты само работаешь?

Мы с вами на "ты" не переходили. И да, я работаю А вас чего так припекло?

Евгения
#65

Хорошо отношусь. Тем более они получают много зп.

Она
#66

у меня муж слесарь, все может, золотые руки. проблем нет вообще.

#67

Я считаю каждую работу нормальной, если она на пользу. Конечно, если после работы идет продолжение в баре с друзьями и семья от этого страдает, то это вина человека, а не профессии. Слесарь, сантехник или ученый- все зависит от мужчины . И не важно завод это, коммунальное хозяйство или частная работа- главное,чтобы человек оставался ЧЕЛОВЕКОМ. Да и зарплата у них не плохая. Так что если встретится сантехник- посмотрите ему в душу, а не на профессию.

Гостья
#68
Гость

Офисного планктона с кредитным фокусом еще более стыдно показать.

Поддерживаю. Манагера по продажам, бееее.

Гостья
#69
Гость

мне кажется это та же что и про кладовщика спрашивала.. сидит королевишна - выбирает

Хм. Королевишна хороша. Кладовщик, слесарь, лучше сразу Равшан. 😂 😂 😂 😂 😂

Julia Spiczkaya
#70
Viking

Работаю слесарем в Швеции , получаю 3500 евро ,оказывается я не головастий и не амбициозный и з синим носом похожим на бомжа))

не в деньгах дело, чухонец) Впрочем вы этого никогда не понимали - вы всегда были сильно приземленные, хотя и чистенькие)

Гость
#71

Отличная профессия

Гость
#72
Автор

Хотела бы узнать как вы относитесь к такой профессии слесарь на заводе. Стали бы вы встречаться с таким человеком?

Мне пофигу:пусть хоть г....о на лопате носит,главное чтоб это оплачивалось

Гость
#73

Я работаю слесарем уже 13 лет. Автослесарем Знаком как с хорошими, так и с плохими. Тут как повезет. Многие в слесари идут от безысходности. Вышел из тюрьмы, куда деваться? Вспомнил, что умеет крутить болты и вуаля. Я примерно так же. Раньше работал в офисе, но проворовался на откатах и пришлось очень резко менять свою жизнь. Разные люди попадаются.
Что объединяет- ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЕ РУКИ.
Мне 43 и пару месяцев назад один парень 24 лет из Луганска захотел со мной на руках побороться. Я его на раз положил. Так он шахтером 6 лет уже проработал. Там тоже руки нехилые. Он думал, что сильнее шахтеров нет никого.
Деньги не огромные, но честные. Главное- не стоять на месте. Постоянные повышения квалификации и становишься из простого болтокрута специалистом, а это + ещё один нолик к зарплате...Если не бухает, голова и руки растут из положенного места, да и ещё и чел приятной наружности с лёгким характером, то почему бы и нет?
Да, ещё у слесарей специфическое чю. Кому как нравится.

Гость
#74
Гость

Мне пофигу:пусть хоть г....о на лопате носит,главное чтоб это оплачивалось

У слесаря руки грязные, но зарабатывает он ЧЕСТНЫЕ ДЕНГИ. У наркобарыги руки чистые, но деньги грязные. Многие слесаря когда-то были в заключении и они ценят именно этот аспект профессии.

Гость
#75
Гость

и сантехники, и электрики и печники всегда при деньгах. только рожи у них грязные, носы синие и они на бомжей больше похоже. при этом квалифицированные, образованные, но все-равно не то. как не крути, но стыдно такого мужа показать подругам. засмеют.

Это в древние совковые времена они были такими. А молодые очень даже хорошо выглядят и хорошо зарабатывают.

От *** уши они зарабатывают, либо геморой, либо язву, но уж точно не деньги, сейчас с нашим правительством работая на заводе можно жить только в проголодь от заралаты до зарплаты! С мужиком слесарем ты всегда будешь с копейки на копейку перебираться, ходить в старье, и поуши в кредитах, потом он начнет пить, ну и ты в след за ним!

Гость
#76

Вот как раз из за такого потреблятского отношения, которое проявляЕтся в обществе, особенно среди женщин, которые имеют влияние на мужчин, и формирует отношение и взгляды к профессии в целом. Из за данного отношения парни ищут легкого доступа к деньгам и славе, а не к трудовым подвигам и силе ума. Это все влияет на имидж профессии. А ведь хороший руководитель получается как раз из выходца из рабочей среды, когда все испытал на себе. Но сейчас все хотят все и сразу. Поэтому профессия не востребована. Люди боятся работы. А женщина будет капать на мозги человека, который и так устал физически. Кому это надо) Но только из хорошего слесаря выходит хороший прораб, а за тем начальник участка, который может стать руководителем. Начальником становятся не сразу. Хотя есть много исключений. Это как раз и загубило промышленность в России. Управленцы в каждой отрасли являются все, кроме специалистов. И каждый лезет на верх. Скоро можно будет посмотреть вниз, а там никого и ничего нет. Вот так вкратце история государства Российского. Слесарь это почетная профессия, какая бы ни была молодежь и бабы вокруг. Потому что слесарь работает и руками и головой. А хайп сегодня есть, завтра нет.

Гость
#77
Гость

От *** уши они зарабатывают, либо геморой, либо язву, но уж точно не деньги, сейчас с нашим правительством работая на заводе можно жить только в проголодь от заралаты до зарплаты! С мужиком слесарем ты всегда будешь с копейки на копейку перебираться, ходить в старье, и поуши в кредитах, потом он начнет пить, ну и ты в след за ним!

Геморрой появляется если работаешь не по уму, а как придется. Язва появляется от неправильного питания или от негативного влияния из вне. Деньги можно зарабатывать если тебя ценят на работе. Получи образование и поставь себя должным образом. Главное, желание.

Гость
#78
Гость

От *** уши они зарабатывают, либо геморой, либо язву, но уж точно не деньги, сейчас с нашим правительством работая на заводе можно жить только в проголодь от заралаты до зарплаты! С мужиком слесарем ты всегда будешь с копейки на копейку перебираться, ходить в старье, и поуши в кредитах, потом он начнет пить, ну и ты в след за ним!

И пить люди начинают не от работы, а от плохой жены. Пьют не только слесаря. Вон на наших футболистов посмотри.

Гость
#79
Гость

и сантехники, и электрики и печники всегда при деньгах. только рожи у них грязные, носы синие и они на бомжей больше похоже. при этом квалифицированные, образованные, но все-равно не то. как не крути, но стыдно такого мужа показать подругам. засмеют.

Нет, он приоденется, купит крутую тачку, потом оформить ип, и вот он уже бизнесмен, завидный жених.

Я выбрал работу слесарем, был менеджер по продажам, скучная работа и сидящая + я основном огромный доход в долгосрочной перспективе получаю от инвестиций в акции , уже купил третью хату и сдаю их.

Гость
#80
Автор

Я увидела тему про кладовщика в супермаркете ниже. Меня просто родители ругают что выбрала себе такого жениха. Поэтому и спросила

Родители против потому что в основном у слесарей денег нет и они слесаря любят бухнуть

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: