Гость
Статьи
Немец врет или говорит …

Немец врет или говорит правду

Что при разводе, если у его жены заработок ниже определённого уровня, то он обязан платить бывшей за аренду жилья?познакомилась в отпуске в Германии с симпатичным парнем(38 лет), был роман, но продолжения я не хочу тк я замужем(прошу без оскорблений), и вот стало интересно там действительно для женщин все так в шоколаде?у них совместных детей нет, официально они ещё женаты, но не живут вместе и пока договорились полюбовно как я поняла и он сейчас выплачивает ей эту сумму...сам он тоже снимает жильё, хотя сказал что заработок у него намного выше 3000 тысяч...это снова норма снимать жильё для больших городов, типа Берлина и Франкфурта?!;)парень привязался, пишет и звонит каждый день, хотя я уже давно дома...хочет ещё встретиться, но я чувствую что в плане финансового положения он что-то не договаривает...

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Шлю просит а мне пох надеюсь он тебя обрюхатит и бросит

Гость
#2

38 это не парень, а мужчина. и давно уже не парень.

Гость
#3

Правду. В Италии тоже так. Пока работу не найдёт или замуж не выйдет, содержат бж. Но там ещё учитывают детей, сколько лет в браке и прочее. Кому как повезёт. С детьми, чаще всего, выселяют мужчину из дома и заставляют оплачивать алименты. Если он не может, платят его родители. Но тоже, если зарплата маленькая, много с него не получишь. Ещё, после смерти, обязательно часть насдедства отходит и бж и детям от всех жён и это никаким завещанием изменить нельзя. Думаю, в Германии ещё лучше законы для женщин.

Гость
#4
Гость

Шлю просит а мне пох надеюсь он тебя обрюхатит и бросит

И будет платить алименты. )) Это тебе не раша.

Те
#5

Немцы жадные

Симпатичный парень из Германии
#6

Какая тебе разница какое у меня финансовое положение??Не буду тебе больше звонить(

Девочка со спичками
#7

Не обязательно, но в некоторых случаях муж выплачивает бывшей супруге деньги.И развод возможен только после года раздельного проживания супругов.

гостя
#8

а мне интересно если рожает за границей женщина вышедшая туда замуж но еще не получившая гражданство она будет получать пособие от государства?

Гость
#9

3000 дели на два,т.к налоги в Германии очень высокие почти 50%, а полторы тысячи в месяц это очень мало

Гость
#10
гостя

а мне интересно если рожает за границей женщина вышедшая туда замуж но еще не получившая гражданство она будет получать пособие от государства?

Да,будет получать

Гость
#11
Девочка со спичками

Не обязательно, но в некоторых случаях муж выплачивает бывшей супруге деньги.И развод возможен только после года раздельного проживания супругов.

если один из двоих откажется разводиться, то все три года дают на примирение.

Гость
#12
гостя

а мне интересно если рожает за границей женщина вышедшая туда замуж но еще не получившая гражданство она будет получать пособие от государства?

Конечно. Она мать немецкого гражданина и имеет право жить минимум до совершеннолетия ребенка. За это время учит язык, выходит на работу и лет через 5 получает немецкий ПМЖ. Платит ей алименты отец ребенка и недостающее для прожиточного минимума государство.

Гость
#13

ну год будет платить точно

Гость
#14
Гость

3000 дели на два,т.к налоги в Германии очень высокие почти 50%, а полторы тысячи в месяц это очень мало

Вообще не в теме. Лучше бы молчала.
Да и паренек имел в виду уже 3 тыс скорее чистыми.

Гость
#15

Правда. Если бывшая уйдет, например, на пенсию, и ей не будет хватать на прожиточный минимум тоже будет доплачивать. Но ему еще до этого далеко)

Гость
#16

мдауж...вот это кабала для мужчин в европе...неудивительно что никто не спешитт там жениться...не знала такого...даже без детей такая лажа...а кто в разводе и у кого дети, там вообще мужик попал жестко по-ходу дела:))))))))))))))))

#17
Гость

мдауж...вот это кабала для мужчин в европе...неудивительно что никто не спешитт там жениться...не знала такого...даже без детей такая лажа...а кто в разводе и у кого дети, там вообще мужик попал жестко по-ходу дела:))))))))))))))))

начинаешь понимать экономическую и правовую подоплеку гейпарадов :)))

Гость
#18
Гость

Вообще не в теме. Лучше бы молчала. Да и паренек имел в виду уже 3 тыс скорее чистыми.

Откуда такая уверенность,что чистыми,где у автора это написано?
Даже если и так, тогда брутто у него должно быть около 7 тыс.,ты можешь предположить,кем он работает за такие деньги,если ты так в теме?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: