Гость
Статьи
Психология …

Психология мужчины-провинциала и мужчины из мегаполиса

Ни коем образом не затрагиваю тему дискриминации тех или тех.
Просто...любопытно.
Действительно ли это как два полюса?
Столкнулась лично.Сама из города-миллионника,не так давно состояла в отношениях с мужчиной с периферии.Мужчине 30+. Никаких амбиций,никакого капитала.Недвижимости нет в своем городе (квартира родителей не рассматриваем).Приехал,снял жилье,денег только-только.На данный момент-без работы.И это уже на протяжении 1.5 месяца.Уволили.Активно занимается поиском работы (специальность и ВО есть)-сплошные отказы.Задавала неоднократно вопросы про планы,какие перспективы он видит? Что-то говорил,что искать работу.Сам ходит в одной и той же одежде ежегодно.Он не неряшлив,просто неприхотлив.Голодает,не ест полноценно.И так во всем (про амбиции писала ранее).То есть он довольствуется малым,не желая "пригнуть выше". Хотя бы попытаться.В итоге состоялся финальный разговор,мне его чисто по-человечески жалко стало,купили ему билет домой и распрощались.
Вот я и не понимаю-что это было? На что он рассчитывал,приехав без денег в крупный город? Вообще я несколько была удивлена от контраста его и моего менталитета.
Неужели таки в глухой провинции вот такая "рутина",что действует на человека,делая его
аморфным?

автор темы
20 ответов
Последний — Перейти
лулу
#1

автор, вообще я за то, чтоб мужиков гонять как сидоровых коз, но тут ты поразительная дддууррочка. Мужику есть не на что, и он возвращается домой побежденным - ты чего пристала к человеку?! Он удар судьбы переживает, ему дома ещё всем объяснять, что он не потянул. Знаешь, как поступил бы *** на его месте? Он вселился бы к тебе и фантазировал на тему прекрасной жизни, "которая ждёт нас с тобой, дорогая! Только денег дай".

Гормон роста
#2

И что? У вас местных нет, которые всю жизнь живут в пап-маминой квартире и не могут найти работу? Или вы готовы что угодно делать, чтоб деньги платили? Приехал чел, попробовал, неполучилось. Уехал. Посидит подумает, решит что дальше делать. Или все должны жить мечтами об ипотечной квартире в маскве?

Гость
#3

А ты сама попробуй место жительство сменить, уехать в другую страну например и адаптироваться. Легко думаешь все, психологически? Еще и тему создала, совсем закидать камнями человека.

Гость
#4

На что он рассчитывал,приехав без денег в крупный город

Источник: http://www.woman.ru/relations/men/thread/4917711/#m63273704
© Woman.ru

Потому он и поехал в крупный город, попытаться прыгнуть выше головы, от безденежья, потому он и не питается полноценно, он итак СТАРАЛСЯ, а не просто сидел на попе ровно. Странная ты автор, так и смердит снобизмом.

Гость
#5

Автор, сама в каком жилье живешь в своем "миллионнике"? В купленном мамкой и папкой наверняка? Ну так и не топырь пальцы, сама ты в этой жизни никаких усилий не предпринимала и успехов не имеешь. Точно не та ты, кто критиковать других имеет моральное право.

Гость
#6
лулу

автор, вообще я за то, чтоб мужиков гонять как сидоровых коз, но тут ты поразительная дддууррочка. Мужику есть не на что, и он возвращается домой побежденным - ты чего пристала к человеку?! Он удар судьбы переживает, ему дома ещё всем объяснять, что он не потянул. Знаешь, как поступил бы *** на его месте? Он вселился бы к тебе и фантазировал на тему прекрасной жизни, "которая ждёт нас с тобой, дорогая! Только денег дай".

про сидоровых коз прямо моя фраза) респект, лулу

автор темы
#7

Благодарю за обратную связь от оппонентов,пускай и не самую приятную.Вас с праздниками и больше позитивных моментов в жизни)
Что касаемо меня,то приобретение жилья,в котором я живу на данный момент,заслуга исключительно моя.Пускай не просторная квартира,но жить можно.Как и помогать пожилым родителям.К первому комментарию:только как раз таки дурочки ведутся на подобные речи,приводя в свой дом так называемых примаков.

Мария
#9

я сама из провинции, училась в Питере, сама искала работу после института,начинала с зарплаты от 20 тыс. (было где жить), но даже если бы не было жилья, можно за 11 тыс. в Питере снять комнату в коммуналке. А тут мужчина..... совсем непонятно(((

Алекс
#10

Автор, глупо оценивать человека только по одежке и недвижимости. Жизнь такая штука, что никогда не знаешь, кто будет на коне через 5-10 лет. Про перефирию всё относительно, после Нью-Йорка и Москва колхоз, а поведение мужчины лежит в скорее в индивидуальной плоскости, независимо от того где он живет. Просто он не рвач и не драчливый - эти качества в многих крупных городах России возведены почти в стандарт. А то, что у него одежды немного говорит о том, что ему лень на шоппинг время тратить.

Элли
#11

Мне в Москве встречался приезжий,который обладал и амбициями,и был готов абсолютно на все,чтобы купить там жилье и обеспечить семье нормальную жизнь. И москвич,который вообще ничего не хотел.

Гость
#12
автор темы

Благодарю за обратную связь от оппонентов,пускай и не самую приятную.Вас с праздниками и больше позитивных моментов в жизни) Что касаемо меня,то приобретение жилья,в котором я живу на данный момент,заслуга исключительно моя.Пускай не просторная квартира,но жить можно.Как и помогать пожилым родителям.К первому комментарию:только как раз таки дурочки ведутся на подобные речи,приводя в свой дом так называемых примаков.

Дооо. К 19 годам уже "заработала" наверняка ж) В жизни не встречал никогда ни одной (!) женщины до 30 лет, заработавшей самостоятельно (подчеркиваю) на квартиру, но на вумене таких - каждая вторая))

Гость
#13
автор темы

Благодарю за обратную связь от оппонентов,пускай и не самую приятную.Вас с праздниками и больше позитивных моментов в жизни) Что касаемо меня,то приобретение жилья,в котором я живу на данный момент,заслуга исключительно моя.Пускай не просторная квартира,но жить можно.Как и помогать пожилым родителям.К первому комментарию:только как раз таки дурочки ведутся на подобные речи,приводя в свой дом так называемых примаков.

В смысле, ипотеку лет на 25 себе повесили на шею и считаете это заслугой??? Кому-то будете Вы нужны с Вашими кредитами, конечно:))) Содержать Вас, пока Вы на свою квартиру полжизни будете работать:) Олигархи в очередь стоят, само собой.

автор темы
#14
Гость

Благодарю за обратную связь от оппонентов,пускай и не самую приятную.Вас с праздниками и больше позитивных моментов в жизни) Что касаемо меня,то приобретение жилья,в котором я живу на данный момент,заслуга исключительно моя.Пускай не просторная квартира,но жить можно.Как и помогать пожилым родителям.К первому комментарию:только как раз таки дурочки ведутся на подобные речи,приводя в свой дом так называемых примаков.

В смысле, ипотеку лет на 25 себе повесили на шею и считаете это заслугой??? Кому-то будете Вы нужны с Вашими кредитами, конечно:))) Содержать Вас, пока Вы на свою квартиру полжизни будете работать:) Олигархи в очередь стоят, само собой.

Сочувствую,если в Вашей жизни именно так.Это касаемо чужих кредитов.

автор темы
#15
Гость

Благодарю за обратную связь от оппонентов,пускай и не самую приятную.Вас с праздниками и больше позитивных моментов в жизни) Что касаемо меня,то приобретение жилья,в котором я живу на данный момент,заслуга исключительно моя.Пускай не просторная квартира,но жить можно.Как и помогать пожилым родителям.К первому комментарию:только как раз таки дурочки ведутся на подобные речи,приводя в свой дом так называемых примаков.

Дооо. К 19 годам уже "заработала" наверняка ж) В жизни не встречал никогда ни одной (!) женщины до 30 лет, заработавшей самостоятельно (подчеркиваю) на квартиру, но на вумене таких - каждая вторая))

Бывает,как говорится.То ли еще будет (с)

автор темы
#16
Элли

Мне в Москве встречался приезжий,который обладал и амбициями,и был готов абсолютно на все,чтобы купить там жилье и обеспечить семье нормальную жизнь. И москвич,который вообще ничего не хотел.

Встречаются и такие экземпляры из больших городов.Поэтому я и удивилась,на что он рассчитывал,приехав,без четкого понимания что к чему.

Гость
#17

Самое глупое - выводить стереотипы. Люди разные. Я видела амеб москвичей, которые еле на коммунальные и еду зарабатывают, и приезжих из поселков, которые влет раскручивают бизнес и зарабатывают квартиры. Сама из второй категории, если что. И не думаю, что авторша сама умный высокооплачиваемый профессионал, и что квартира стоит дорого.

Психолог
#18
автор темы

Встречаются и такие экземпляры из больших городов.Поэтому я и удивилась,на что он рассчитывал,приехав,без четкого понимания что к чему.

Так Вы бы у него-то и спросили?

Гость
#19

зависит только от человека, а не от места проживания.

Vitalina
#20
лулу

автор, вообще я за то, чтоб мужиков гонять как сидоровых коз, но тут ты поразительная дддууррочка. Мужику есть не на что, и он возвращается домой побежденным - ты чего пристала к человеку?! Он удар судьбы переживает, ему дома ещё всем объяснять, что он не потянул. Знаешь, как поступил бы *** на его месте? Он вселился бы к тебе и фантазировал на тему прекрасной жизни, "которая ждёт нас с тобой, дорогая! Только денег дай".

Ага, вот это точно. +++

Гость
#21
Гость

Дооо. К 19 годам уже "заработала" наверняка ж) В жизни не встречал никогда ни одной (!) женщины до 30 лет, заработавшей самостоятельно (подчеркиваю) на квартиру, но на вумене таких - каждая вторая))

А тут только успешные и состоятельные сидят! Других не имеется))))))))))))))))))))))))))))))))))))
P.S. полностью поддерживаю Ваше мнение!))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема