Гость
Статьи
Верные мужчины: миф …

Верные мужчины: миф или реальность?

Не берусь ничего утверждать, так как мне 18 лет и в жизни я повидала мало. Но все же – есть в этом мире верные мужчины? Ладно мои друзья-малолетки, они ещё, пардон, "не натрахались"; каждая девочка - …

Грета
135 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Справедливый
#51
Марфа

А кончилось все тем, что ему жена сама изменила и бросила в итоге. И он мне потом втирал, что не надо хранить верность

Он хотя бы попытался.

Нероли
#52
Гость

. Согласна на 100 %

Это да, либо это есть, либо нет, возможно некоторые не женятся, потому что в своих чувствах не уверенны до конца, чувствуют что возможно кто то их другой может заинтересовать, а зачем это надо изменять, лучше быть свободным

Гость
#53
Гость

"порядочность" - стереть себя с земли из-за непорядочности соски? 0_о. Это убогие люди, тряпки, "не самцы", как говорил классик.

Таких случаев куча, потом все винят БЖ и обзывают их шлюхами и гнобят, портят жизнь уже бывшим. Самоубиваться из-за этого не признак порядочности точно, обычный эгоизм и привлечение внимания как у детей. Кому хуже делают? Дети больше отца не увидят. Не могу такое оправдать, хотя не суди да не судим будешь

Гость
#54
Гость

. Согласна на 100 %

Не бывает верности "вообще" по умолчанию. Это понятие очень избирательное, вернее, даже, скажу так: верность надо заслужить! И мужчинам, и женщинам.

Гость
#55
Нероли

Мужчине надо нагуляться, обычно в 30 они начинают уже о семье задумываться, если все хорошо в отношениях то они верны, но таковых очень маленький процент, причём неверны как мужчины так и женщины. Если взять знакомых которые в отношениях давно, чуть ли не со школы, то здесь точно могу сказать, есть те которые верны, Но то что они хотели бы переспать просто с любой другой женщиной это факт, просто потому что им хотелось бы попробовать что то новое, в общем это плохо для отношений, когда мужчина не нагулялся.

есть наоборот, после 30 приходит успех и крыша уезжает. Я говорю, мой молился на меня и говорил, что о такой как я мечтать не мог, несчастные отношения и он кинутый в анамнезе. А теперь деньги есть, дорогая одежда, в спортзал ходит, так сразу как павлин стал и с бабами флирт неоднократно замечала. Поднял голову из какашек

Грета
#56
Гость

Ваше "унижение" существует исключительно в вашем сознании, парень же просто не устоял перед откровенным соблазном!) Возможно, и в следующий раз не устоит, если будете ушами хлопать вместо проводить время интересно вместе. Высший пилотаж - стать любимой и неповторимой, но это талант, природой данный, и то - не гарантия верности в общепринятом, её, понимании, то есть с точки зрения пары фрикций в чужой постели.

>в вашем сознании
да и вообще, мысли наши - летящие птицы, время - вода, а реальность - иллюзия!) оправдание по принципу "яхудожникятаквижу" для меня не оправдание, в каких-то аспектах отношения должны быть объективными, а верность - это как раз "оно")
>ушами хлопать
а кто утверждал, что я собралась "ушами хлопать" и не проводить время вместе? Или, по-вашему, элемент отношений - бесконечный контроль над мужчиной, чтобы, не дай б-же, налево не пошел? да мне без этого есть, чем заняться, я на совесть человека рассчитываю)

Гость
#57
Гость

"порядочность" - стереть себя с земли из-за непорядочности соски? 0_о. Это убогие люди, тряпки, "не самцы", как говорил классик.

Нет ребятки это как раз были порядочные люди старой системы воспитания, мне самому в свое время почти 2 года понадобилось что-бы мозги встали на место, был 1 брак был молод, бизнес шел шатко валко, денег когда было нормалььно когда было мало, была жена красавица, на 7 лет младше, еще в универе училась как познакомились, и вот нашла она Любовника, но это потом добрые люди сказали, а так обвинила меня в том что я плохой муж и то и многое другое делаю не так потому она меня бросает и уходит как потом выяснилось к моему же работнику))) Который ее любит по настоящему, который любит детей, а я всегда говорил что надо сперва встать на ноги, а потом уже ей рожать, в общем послали меня обвиним во всем-же хотя она уже не скрывала отношения ... Сказала проживешь как нибудь((( Ну вот я и живу, спустя 8 лет она ***, любовник ее как только появился ребенок ноги сделал, и они да-же отношения не оформляли, а я... А что я, я женат второй раз, не изменяю, жену люблю, сын растет, да и сферу бизнеса после развода я сменил с автомобильного на мебельный и здесь поперло неподетски миллион в месяц чистыми легко, вот так и живу как нибудь, а 1 жену дикий батхерт взял по поводу того что она все сама просрала, а в двойне он ее взял после того как я в люди в регионе вышел... А она до сих пор по *** принцев прыгает...

Гость
#58

не знаю, есть ли. примерно поняла, как думают об отношениях мужчины. и не заморачиваюсь. но я, честно, и сама не знаю, смогу ли через 10 лет ахаться с тем же самым. мне через 5 лет с бывшим надоело. Вообще я как-то спокойно к этому всему отношусь. Лишь бы мне не знать и заразы не принес. А про то чтобы отт ахать "вон ту знойную тетку" думают 100% из ста, если ее видят.

Гость
#59

Ну если это миф то выходит они гендерно виртуозные лжецы. Не могут же все поголовно быть неверными с молчаливого согласия своих половин

Гость
#60
Справедливый

Он хотя бы попытался.

Это хотя бы попытался балансировало на грани озабоченности, много пошлых шуток, сидел на СЗ, просил фотки голые присылать, в последствии я сама отказалась от общения с ним. Был бы удовлетворён может не вёл бы себя так

Гость
#61
Гость

не знаю, есть ли. примерно поняла, как думают об отношениях мужчины. и не заморачиваюсь. но я, честно, и сама не знаю, смогу ли через 10 лет ахаться с тем же самым. мне через 5 лет с бывшим надоело. Вообще я как-то спокойно к этому всему отношусь. Лишь бы мне не знать и заразы не принес. А про то чтобы отт ахать "вон ту знойную тетку" думают 100% из ста, если ее видят.

Вам кажется, что вы к этому легко относитесь! Как только ни дай бог столкнётесь с этим сами, вы не сможете поверить, что ваш родной, который только с вами посмел с другой и вы его больше уже не привлекаете. Я тоже так думала, что легко восприму. Как только почувствовала соперницу,чуть до срыва себя не довела

Справедливый
#62
Гость

Был бы удовлетворён может не вёл бы себя так

Семья - вообще искусственная штука, дополненная искусственной штукой "верность"... Размытие одного перечеркнет другое. На деньгах и быте она не устоит.

Справедливый
#63

Как заманить мужчину в брак если ему так не гарантируется верность супруги?
Сомневаюсь что кто то такое из мужчин захочет.... В общем институт семьи обречен

Гость
#64
Грета

>в вашем сознании да и вообще, мысли наши - летящие птицы, время - вода, а реальность - иллюзия!) оправдание по принципу "яхудожникятаквижу" для меня не оправдание, в каких-то аспектах отношения должны быть объективными, а верность - это как раз "оно") >ушами хлопать а кто утверждал, что я собралась "ушами хлопать" и не проводить время вместе? Или, по-вашему, элемент отношений - бесконечный контроль над мужчиной, чтобы, не дай б-же, налево не пошел? да мне без этого есть, чем заняться, я на совесть человека рассчитываю)

1. Вся эта объективность отношений существует, опять же, исключительно в нашем сознании, в том числе и представления о верности! У каждого своя реальность, и свои летящие птицы, даже если ваша половина отнюдь не художник. Ищите точки соприкосновения, или... Принимайте его/её такими, каковы они есть. 2. Контроль ничего не даст, но и на совесть в таких делах рассчитывать - дохлый номер. (см. пункт 1). Пожалуй, некоторая снисходительность по отношению к слабостям друг друга стала бы оптимальным вариантом (речь, конечно, не идёт о попустительстве) на пути к долгой и счастливой совместной жизни, если вы готовы принимать реальность существующего мира и несовершенство человеческой природы.

Юлия
#67
Гость

так и 10 из 10 женщин тоже изменяют в чем проблема-то?

Муж первый у меня. За 12 лет брака не изменяла. Так что не нужно за всех.

Справедливый
#68
Поня (mesteno)

Я вообще считаю,что иметь двоих мужей для женщины

Иметь двух куколдов а не мужчин...

Справедливый
#69
Поня (mesteno)

главное очки розовые не иметь тогда не так больно потом падать с небес.......

Каждому свое...

Гость
#70
Справедливый

Иметь двух куколдов а не мужчин...

никто же не говорит о МЖМ одновременно
о пошлости в виде слизывания спермы одного М другим)
тут практично все получится)
две зарплаты,два любовника и на сторону женщина не посмотрит)

Гость
#71
Марфа

Интересно мнение? Я 6 лет в браке, в верных мужей не верю. Зад роты и заики , которые боятся женщин не изменяют. А по теме, сейчас б л я дей много, если мужик что-то представляет из себя, то вокруг них будет рой наглых и беспринципных. Мы с мужем женились по большой любви, до меня ничего не умел и обожал меня. А теперь выгреб и начал купаться во внимании баб которых 80% на фирме. Одна из них ему там голову кружила, сразу вся любовь ко мне улетучилась. Подкаблучника след простыл и сразу ко мне претензий на ровном месте ворох накопился. И выгляжу я не так и это не делаю. Дурачок, не понимает, что на работе я при таком же параде как его курицы -коллеги. И на меня точно так же смотрят.

Вы ошибаетесь. Уверенный в себе мужчина, не когда не пойдёт налево. Будучи женат, и ахать всякую помойку.... не комильфо))) Не тот статус. Да и _ любовь, не пустой звук. А про вашего мужа .... Значит и Вы такая, как и он. Вот собственно_ и всё

Гость
#72
Справедливый

Как заманить мужчину в брак если ему так не гарантируется верность супруги? Сомневаюсь что кто то такое из мужчин захочет.... В общем институт семьи обречен

хм,так они то тоже не даст гарантий,что сделает ее счастливой,сделает и не посмотрит) если ленится М не станет и работать над отношениями будет

Гость
#73
Гость

хм,так они то тоже не даст гарантий,что сделает ее счастливой,сделает и не посмотрит) если ленится М не станет и работать над отношениями будет

Есть разница... Одно дело когда мужчина ожидает что женщина будет верной и другое что он заранее исходит из неверности супруги... Пока что есть те кто верят в первое... Их число уменьшается

Гость
#74
Гость

Есть разница... Одно дело когда мужчина ожидает что женщина будет верной и другое что он заранее исходит из неверности супруги... Пока что есть те кто верят в первое... Их число уменьшается

Уменьшится от того, что женщины, перестали быть _женщинами. От сюда, и не уважения к женскому полу. Но самое смешное, что возглас_ где настоящие мужчины?! Звучит, регулярно

Гость
#75

Я со своими родителями, очень даже близко общаюсь на все темы, мой папа никогда не изменял маме, никогда. Для него кроме мамы никого не существует. Ну а с годами, он увлекся компьютером, ему тем более бабы не интересны стали. 22 года вместе, горжусь ими.

Гость
#76
Гость

Уменьшится от того, что женщины, перестали быть _женщинами. От сюда, и не уважения к женскому полу. Но самое смешное, что возглас_ где настоящие мужчины?! Звучит, регулярно

Да и то что представляют собой женщины сами женщины лучше всех знают... Сами с собой наверное спать бы побрезговали...

Гость
#77
Гость

Да и то что представляют собой женщины сами женщины лучше всех знают... Сами с собой наверное спать бы побрезговали...

+ В самую точку!

Гость
#78
Гость

Вы ошибаетесь. Уверенный в себе мужчина, не когда не пойдёт налево. Будучи женат, и ахать всякую помойку.... не комильфо))) Не тот статус. Да и _ любовь, не пустой звук. А про вашего мужа .... Значит и Вы такая, как и он. Вот собственно_ и всё

какой гениальный вывод. Только у всех богатых не то,что любовницы, но и внебрачные дети. Сколько же среди них неуверенных. Ну насчёт уверенности ладно, тешат своё самолюбие, но вот то, что жены там такие же -это слишком громкое заявление

Евдокия
#79

Есть. Серьёзно :) но не в 20 лет, конечно.
Ну и ещё немало есть в тех странах, где мужчина после развода в трусах остается. Там 100 раз подумают прежде чем кому-то присунуть. А в России женщины чаще терпят, тк материально зависят от своих мужчин, вот и оправдывают полигамией

Гость
#80
Гость

Я со своими родителями, очень даже близко общаюсь на все темы, мой папа никогда не изменял маме, никогда. Для него кроме мамы никого не существует. Ну а с годами, он увлекся компьютером, ему тем более бабы не интересны стали. 22 года вместе, горжусь ими.

знаете, мой свёкор 45 лет прожил со свекрухой. Трое детей. Крепкая семья и внуки. креНедавно у него началась темная полоса -загремел в больничку, уволили с работы и потерял близких родственников. На старости лет покаялся свекрухе, что встречался с женщиной, а не просто с женщиной, а с которой они дружили семьями и дети их общались. Дети ничего не знают и она их не хочет травмировать, рассказала невесткам когда выпила. Для меня это был шок. Причём, у той женщины тоже был рогатый муж и так же рождались дети между делом

Гость
#81

В смысле дети свекруха взрослым детям ничего не рассказала, только невесткам тет-а-тет. Сколько таких скелетов у каждого

Адрии
#82

В браке 5 лет, не разу не изменил своей жене, а вот она не уверен. Есть тревожные звоночки.

Гость
#83
Бухие бухи

Бред не несите, психолух.

Я желаю, чтобы ваш муж никогда вас не разочаровал

Гость
#84
Справедливый

Как заманить мужчину в брак если ему так не гарантируется верность супруги? Сомневаюсь что кто то такое из мужчин захочет.... В общем институт семьи обречен

Гарантии верности за штампик в паспорте? Щас!)) Потрудитесь сделать друг друга счастливыми, а потом, уж, ждите гарантий друг от друга!

Гость
#85
Гость

какой гениальный вывод. Только у всех богатых не то,что любовницы, но и внебрачные дети. Сколько же среди них неуверенных. Ну насчёт уверенности ладно, тешат своё самолюбие, но вот то, что жены там такие же -это слишком громкое заявление

Вы опять, меряете не по Мужчинам, а по _ мужычкам. Не путайте, эти разницы. Деньги и положения , не признак Мужчины лишь, его дополнения

Lion
#86

есть мужчины которые не изменяют,не все кобели

Гость
#87
Гость

какой гениальный вывод. Только у всех богатых не то,что любовницы, но и внебрачные дети. Сколько же среди них неуверенных. Ну насчёт уверенности ладно, тешат своё самолюбие, но вот то, что жены там такие же -это слишком громкое заявление

А по поводу жён... Это не громкое заявления. женщины всегда , выбирают того _кого достойны. Можно это назвать, внутренним чутьём. Дело в том, что не кто не хочет видеть бревна, в своём глазу. Вот и ищут в своё оправдания, что - такой/ая попались

Гость
#88
Гость

Вы опять, меряете не по Мужчинам, а по _ мужычкам. Не путайте, эти разницы. Деньги и положения , не признак Мужчины лишь, его дополнения

Что верно, то верно. Однако Мужчина мудр, и авансов, не обеспеченных золотом взаимных любви, понимания и заботы сам не даст, и от других не потребует.

Гость
#89
Гость

Гарантии верности за штампик в паспорте? Щас!)) Потрудитесь сделать друг друга счастливыми, а потом, уж, ждите гарантий друг от друга!

Мужчине брак вообще не нужен без верности супруги.. Вообще.. Это последнее основание брака для мужчины...

Марина А.
#90

Верность -это качество характера, а не только атрибут отношений.
Если человек верен своим принципам, родным, друзьям, старой больной собаке, обещаниям, привычкам и интересам - он, с большой вероятностью будет верен и женщине.Я бы вам посоветовала искать человека, который обычно точно знает, чего он хочет, и что готов заплатить за это. Если отношения с вами - то.
что он хочет, их условия - то, что он готов заплатить. вряд ли он станет ими рисковать, пойди еще найди такое совпадение условий

Марина А.
#91

И такой еще момент. По моим наблюдениям, мужчина, которому есть чем заняться. которому хватает драйва и андреналина (профессия, требующщая физического риска или активного мозгового штурма.иногда того и другого,
активные увлечения (спортсмен, рыбак, охотник, походник, поисковик), капитальные цели на будущее, вроде жесткого продвижения по карьерной леснице. строительства собственного дома, открытия сообственного дела и пррочее, что эмоционально насыщает под завязку, в острых ощущениях от походов налево не нуждаются.
Многие ведь от скуки изменяют. ну вот и сделайте так, чтобы мужчине скучать не приходилось

Марина А.
#92

Ну и главное:любимым не изменяют. Зачем идти не пойми к кому, если можно пойти к желанной и желающей

Марина А.
#93
Гость

Не стройте иллюзий. Поработала несколько лет именно мужским психологом, у мужчин другое восприятие отношений и да, 10 из 10 мужчин изменяют

Это 10 из 10 тех. кто изменил. а теперь по психологам бегает: "как сохранить семью и не делить имущество".
А тем, кто не изменял, зачем к мужскому психологу идти, у них и так все нормально

Марина А.
#94

И да. именно у тех. кто в итоге огреб психологические проблемы. и есть "другое восприятие отношений"Каковое и стало причиной их проблем.
Те. у кого восприятие отношений основано на честности, взаимоуважении и порядочности - по определению не клиенты семейных психологов

мышь+
#95
Гость

Не стройте иллюзий. Поработала несколько лет именно мужским психологом, у мужчин другое восприятие отношений и да, 10 из 10 мужчин изменяют

Выборку нужно учитывать. Беспроблемные к психологу не пойдут

Гость
#96
Гость

Вы опять, меряете не по Мужчинам, а по _ мужычкам. Не путайте, эти разницы. Деньги и положения , не признак Мужчины лишь, его дополнения

ну а толку от вашей формулировки? Мужичок-мужчина господи да хоть как назови

Гость
#97

Не могу не согласиться с Мариной А. Не часто пишет, но в своих комментариях почти всегда - в "десятку". Имхо, конечно.

Гость
#98
мышь+

Выборку нужно учитывать. Беспроблемные к психологу не пойдут

Не путайте обращение к психологу и обращение к психиатру. Приведу кратко пример. У меня такая специализация, обращаются за консультацией те, кто смертельно болен. Цель - принять преждевременный уход из жизни. В процессе сессий человек обсуждает свою жизнь, свои ошибки и т.д. Больные не обращаются к психологу, они лечатся у психиатра.

мышь+
#99
Гость

Не путайте обращение к психологу и обращение к психиатру. Приведу кратко пример. У меня такая специализация, обращаются за консультацией те, кто смертельно болен. Цель - принять преждевременный уход из жизни. В процессе сессий человек обсуждает свою жизнь, свои ошибки и т.д. Больные не обращаются к психологу, они лечатся у психиатра.

Если не гулял налево - запросто может не видеть за собой ошибок. К психологу идти не за чем

Гость
#100
Марина А.

И да. именно у тех. кто в итоге огреб психологические проблемы. и есть "другое восприятие отношений"Каковое и стало причиной их проблем. Те. у кого восприятие отношений основано на честности, взаимоуважении и порядочности - по определению не клиенты семейных психологов

Вы ошибаетесь, не понимаете о чем говорите. клиенты у психологов разные- брошенные, больные, физически покалеченные, с проблемными детьми, нереализованные в творчестве, эмоционально выгоревшие и т.д. А мужчины просто иначе относятся к отношениям и браку