Гость
Статьи
Как воспитать парня

Как воспитать парня

Мы не женаты, пока просто живем вместе. Меня он устраивает полностью: работает, зарабатывает, все в дом, аккуратный, мне с ним очень комфортно в душевном плане, но вот одного не хватает: помощи по дому. Его воспитывала одна мать и все всегда за него делала со словами "я сама все сделаю, отдыхай", он и понял, что его задача после работы на диване лежать, а женская задача - после работы ужин приготовить, посуду помыть, убраться. Меня такой подход не устраивает. Я знаю, что это можно изменить, но не знаю как. Поделитесь своими историями, пожалуйста

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А ты сама рааботаешь, курвень? У него живешь? Сама то какой вклад делаешь? А то пинка под зад получишь

#2

Воспитать? Половозрелого мужчину? Никак.
Просите денег на домработницу.

Евген
#3

Соглашусь с 1 ым гостем! У меня ща тоже пукан разорвёт от этой курвы! Сука перевоспитывать она собралась!

Автор
#4
Гость

А ты сама рааботаешь, курвень? У него живешь? Сама то какой вклад делаешь? А то пинка под зад получишь

Вы не пробовали думать над тем, что нехорошо людей оскорблять?? Воспитанием вы не обременены, к сожалению. Не надо обо мне судить, я попросила поделиться опытом в похожей проблеме. И да, работаю, живу в его квартире, но продукты и коммунальные услуги оплачиваем пополам.

Автор
#5
Евген

Соглашусь с 1 ым гостем! У меня ща тоже пукан разорвёт от этой курвы! *** перевоспитывать она собралась!

Надеюсь, разорвет и не будете больше бред писать

Гость
#6

Надо его регулярно выводить на собачью площадку и тренировать выполнять команды хозяйки.

гость
#7

Сколько же ты за день посуды поганишь, что сама помыть её не можешь?! Юзай одноразовую, бестолочь.
А так да, надеюсь он от тебя обратно к маме сбежит- уж больно ты меркантильная и ленивая.

Евген
#8

Надеюсь следущий тебе попадётся, что ты будешь сопли на кулак мотать и измены терпеть! Без обид, но нормальных вы не цените...

Евген
#9

А потом ещё и *** его облизывать после другой бабы. Прям всё как у меня.

Гость
#10

До чего же странные люди здесь собрались. Никогда никого не учили культурно разговаривать с людьми, которые лично Вам ничего плохого не сделали?? Расскажите, местное хамло, вы своим мужчинам позволяете вас как домработниц использовать? Он садится вам на шею, ножки свесив, а вы и рады в засаленном халате пиво подносить этому лысеющему пудингу. Или Вы настолько уродливы, что рады, что хоть один клюнул на Вас и стараетесь угодить во всем?? У Вас вообще есть уважение к себе???

Евген
#11

Срачь! НАМ НУЖЕН СРАЧЬ !!!

Гость
#12
Евген

Надеюсь следущий тебе попадётся, что ты будешь сопли на кулак мотать и измены терпеть! Без обид, но нормальных вы не цените...

Будьте добры, разъясните какой такой "нормальный" в Вашем понимании?

Автор
#13
Евген

А потом ещё и *** его облизывать после другой бабы. Прям всё как у меня.

Вы еще и гордитесь этим. Фу таким быть. Самому не противно разным бабам добро свое толкать?

Евген
#14
Гость

Надеюсь следущий тебе попадётся, что ты будешь сопли на кулак мотать и измены терпеть! Без обид, но нормальных вы не цените...

Будьте добры, разъясните какой такой "нормальный" в Вашем понимании? Нормальный это тот которого описал автор. Что ещё нужно от мужика?

Евген
#15

Самому не противно. Это же ЖИЗА.

Гость
#16
гость

Сколько же ты за день посуды поганишь, что сама помыть её не можешь?! Юзай одноразовую, бестолочь. А так да, надеюсь он от тебя обратно к маме сбежит- уж больно ты меркантильная и ленивая.

Зачем ему сбегать к маме из собственной квартиры? Ему проще выгнать дрессировщицу на мороз.

Гость
#17
Евген

Будьте добры, разъясните какой такой "нормальный" в Вашем понимании? Нормальный это тот которого описал автор. Что ещё нужно от мужика?

Нужно, чтобы не просто лежал на диване и в игры играл, а еще и мужские обязанности выполнял по дому. Между прочим, он ест из той же посуды,что и я, ест еду, приготовленную мной, одет всегда в чистое и наглаженное мной же. Может, можно взять и мусор вынести, лампочку купить и поменять, убрать оставшиеся после ужина продукты?? Работаем же одинаково (5/2 с 9 до 18). Или я что-то заоблачное прошу?

Автор
#18
Евген

Самому не противно. Это же ЖИЗА.

А мне даже отвечать на Ваши сообщения омерзительно после того, как Вы рассказали подробности Вашей интимной жизни

Автор
#19
Гость

Зачем ему сбегать к маме из собственной квартиры? Ему проще выгнать дрессировщицу на мороз.

Не выгоняет, представляете?? Я не из тех, кто прицепится и будет унижаться.

Евген
#20
Автор

Самому не противно. Это же ЖИЗА.

А мне даже отвечать на Ваши сообщения омерзительно после того, как Вы рассказали подробности Вашей интимной жизни

Что вы что вы, не утруждайтесь, не обижусь. Я фуу...

Гость
#21
Бухие бухи

Воспитать? Половозрелого мужчину? Никак. Просите денег на домработницу.

100%, мужчины никогда не меняются, никогда! Так что смотрите сразу и либо принимайте его таким, какой есть, либо ищите другого.

#22

А вы сами-то его о помощи хоть раз просили? Ну типа словами, а не взглядами, полными невысказанного возмущения.
Если да, то были ли в его ответе слова "борщ", "баба", "кухня", "уборка"? Если да, то этого австралопитека не перевоспитать, так и будете до самого развода вместо рабыни.

Автор
#23
Гость

100%, мужчины никогда не меняются, никогда! Так что смотрите сразу и либо принимайте его таким, какой есть, либо ищите другого.

Меняются, если правильно подойти к этому делу. Примеров среди близких людей несколько. Вот хотелось бы узнать подобные истории от других, а тут одни хамы

Ek
#24

Автор воспитать взрослого человека не удасться. И не получится. Вопрос вы поставили изначально неправильно. При выборе парня надо было обратить внимание на такие моменты как он помогает. Не обратили - это ваше упущение

Гость
#25
Автор

Не выгоняет, представляете?? Я не из тех, кто прицепится и будет унижаться.

Как раз из тех кто прицепился. Вас приютили. а вы свои порядки устанавливаете. Платите хозяину за аренду своим трудом по дому.

Автор
#26
eames

А вы сами-то его о помощи хоть раз просили? Ну типа словами, а не взглядами, полными невысказанного возмущения. Если да, то были ли в его ответе слова "борщ", "баба", "кухня", "уборка"? Если да, то этого австралопитека не перевоспитать, так и будете до самого развода вместо рабыни.

Просила. Помогает. Считает, что приготовление пищи - исключительно женское занятие. Это не страшно, я смирюсь, а вот вынести мусор, поменять лампочку, помочь с посудой после ужина (к сожалению, в новую квартиру еще не успели посудомойку купить) мог бы)

Автор
#27
Гость

Как раз из тех кто прицепился. Вас приютили. а вы свои порядки устанавливаете. Платите хозяину за аренду своим трудом по дому.

То есть, когда люди хотят создать семью, переезжают к одному из них, то это значит, что другой прицепился?

Автор
#28
Ek

Автор воспитать взрослого человека не удасться. И не получится. Вопрос вы поставили изначально неправильно. При выборе парня надо было обратить внимание на такие моменты как он помогает. Не обратили - это ваше упущение

Так я вот сейчас и смотрю, пока не женаты. По встречам в кафе по вечерам этого не поймешь. Начали жить вместе, смотрю на человека, на его характер, хозяйственность. Мне не нужно менять человека полностью, мне нужно объяснить ему, что мы живем вместе, одинаково работаем и домашние дела должны выполнять вместе

Гость
#29

Просто можно своего мужчину попросить вынести мусор, поменять лампочку. А с посудой женщина сама может справиться и без помощи, не думаю, что там целая гора посуды от 50 мужиков.

Автор
#30
Гость

Просто можно своего мужчину попросить вынести мусор, поменять лампочку. А с посудой женщина сама может справиться и без помощи, не думаю, что там целая гора посуды от 50 мужиков.

Прекрасно могу справиться, но у меня же есть и свои личные дела, как, собственно, и у него

Гость
#31
Гость

100%, мужчины никогда не меняются, никогда! Так что смотрите сразу и либо принимайте его таким, какой есть, либо ищите другого.

Еще как меняются. Все от женщины зависит.
-
Автор, универсальных советов нет. Все люди разные. Вы ж своего знаете, смотрите какой подход к нему работает. Главное не запускайте это сейчас, не включайте демо версию супер хозяйки. Вообще в идеале распределить сразу домашние обязанности, кто что любит-не любит, у кого что лучше, быстрее выходит. Но так чтоб справедливо было.

Автор
#32
Гость

Еще как меняются. Все от женщины зависит. - Автор, универсальных советов нет. Все люди разные. Вы ж своего знаете, смотрите какой подход к нему работает. Главное не запускайте это сейчас, не включайте демо версию супер хозяйки. Вообще в идеале распределить сразу домашние обязанности, кто что любит-не любит, у кого что лучше, быстрее выходит. Но так чтоб справедливо было.

О, Боже! Первый адекватный человек здесь! Я уже отчаялась получить адекватные советы. Спасибо Вам! Я вот и начала действовать в самом начале, до брака и детей, поэтому и хотела послушать советы мудрых жен)

Гость
#33
Автор

О, Боже! Первый адекватный человек здесь! Я уже отчаялась получить адекватные советы. Спасибо Вам! Я вот и начала действовать в самом начале, до брака и детей, поэтому и хотела послушать советы мудрых жен)

Ваш что только от мамы съехал ? Как он до вас жил ?
Делайте по дому все вместе, особенно готовку, т к это самое регулярное из домашних дел. Не надо, что б он прям у плиты стоял. Может продукты достать, помыть, если вы режете, перемешать что уже готовится попросите. Так гораздо быстрее и эффективнее готовится. Потихоньку приучайте и хвалите, за любую мелочь говорите спасибо. Тарелки пусть на стол ставит.
И к уборке привлекайте.

Гость
#34
Автор

Мне не нужно менять человека полностью, мне нужно объяснить ему, что мы живем вместе, одинаково работаем и домашние дела должны выполнять вместе

Разговорами вы ему это не объясните. Только на деле. Например, Вы готовите, он моет посуду. Если он не моет, вы не готовите и т.д. Вообще, чем меньше вы будете говорить на эту тему, тем лучше. Есть люди, которые не выносят разговоров в принципе. Один раз сказали и хватит. Видите, что не сработало - всё, отметаете эту тактику и делаете выводы. Изменить человека можно только в том случае, если он САМ этого хочет, а ваша задача - помочь ему это сделать. Если НЕ ХОЧЕТ, тогда голяк, можете даже не тратить на него время.

Гость
#35

Дело идет к раздельному бюджету.
Кто как потопает, так и полопает.

Гость
#36

Я своего пытаюсь приучить помогать, раз на раз не приходится. Криками не помогает)) сразу говорю. Сейчав перешла на тактику "не сделал о чем прошу сегодня - сделаешь завтра". Главное напоминать почаще и донести до его мозга, что вы не мама которая будет ему, пардон, ж@пу подтирать, а вы работаете вдвоем, кушаете вдвоем и быт у вас общий, стало быть помогать тоже нужно. вы ведь не лошадь.

Автор
#37
Гость

Ваш что только от мамы съехал ? Как он до вас жил ? Делайте по дому все вместе, особенно готовку, т к это самое регулярное из домашних дел. Не надо, что б он прям у плиты стоял. Может продукты достать, помыть, если вы режете, перемешать что уже готовится попросите. Так гораздо быстрее и эффективнее готовится. Потихоньку приучайте и хвалите, за любую мелочь говорите спасибо. Тарелки пусть на стол ставит. И к уборке привлекайте.

Только от мамы съехал. Спасибо за совет. Приятно, что есть здесь люди, которые тоже считают, что это вполне нормально, а то меня тут таааакими словами полили

Автор
#38
Гость

Я своего пытаюсь приучить помогать, раз на раз не приходится. Криками не помогает)) сразу говорю. Сейчав перешла на тактику "не сделал о чем прошу сегодня - сделаешь завтра". Главное напоминать почаще и донести до его мозга, что вы не мама которая будет ему, пардон, ж@пу подтирать, а вы работаете вдвоем, кушаете вдвоем и быт у вас общий, стало быть помогать тоже нужно. вы ведь не лошадь.

Я крик сама не понимаю и в воспитательных мерах не применяю. Прошу, иногда помогает. Сразу сказала, что я не буду себя вести как мама. Но мама хорошо там вбила, что все делает женщина, а мужчина только должен всем наслаждаться (типичная позиция разведёнки) буду просить чаще) спасибо)

Гость
#39
Автор

Сразу сказала, что я не буду себя вести как мама.

Он не понимает ЧТО вы ему сказали? Почему после ваших слов вы должны его ПРОСИТЬ? У Вас неправильная тактика - вы просить в принципе не должны. ОН выполняет обязанности по дому, как если бы он жил один.
Когда вы говорите: "помогай мне", вы делаете себе хуже, ставя себя в позицию основной лошади, а он так, на подмоге. Никто никому не помогает! Оба участника делают одно дело вместе. Здесь нет главных, и нет помощников.

Дружище
#40
Гость

Нужно, чтобы не просто лежал на диване и в игры играл, а еще и мужские обязанности выполнял по дому. Между прочим, он ест из той же посуды,что и я, ест еду, приготовленную мной, одет всегда в чистое и наглаженное мной же. Может, можно взять и мусор вынести, лампочку купить и поменять, убрать оставшиеся после ужина продукты?? Работаем же одинаково (5/2 с 9 до 18). Или я что-то заоблачное прошу?

Как вы работаете это никого не волнует. Главное как вы зарабатываете. Вот когда будет у вас своя квартира и доход как у мужчины, тогда и голос подавать сможете. А не нравиться, вас никто не держит.

Гость
#41

Говорить просьбы только в приказном тоне,иначе они не понимают.Сразу зашуршит как миленький.

Гость
#42
Автор

Только от мамы съехал. Спасибо за совет. Приятно, что есть здесь люди, которые тоже считают, что это вполне нормально, а то меня тут таааакими словами полили

Не обращайте на этих неудачников внимание, они по разным темам ходят, единственное их общение.
Ваш как я понимаю мало того что не хочет, так еще и не умеет ничего.
Когда надо чтоб что-то по дому сделал давайте ему самые подробные инструкции. Разжевывайте и показывайте. Спокойно говорите, дорогой, надо сделать вот это, пойди туда, возьми то, сделай так.

Автор
#43
Гость

Он не понимает ЧТО вы ему сказали? Почему после ваших слов вы должны его ПРОСИТЬ? У Вас неправильная тактика - вы просить в принципе не должны. ОН выполняет обязанности по дому, как если бы он жил один. Когда вы говорите: "помогай мне", вы делаете себе хуже, ставя себя в позицию основной лошади, а он так, на подмоге. Никто никому не помогает! Оба участника делают одно дело вместе. Здесь нет главных, и нет помощников.

Полностью с Вами согласна! Спасибо! Но как объяснить это ему?

Автор
#44
Дружище

Как вы работаете это никого не волнует. Главное как вы зарабатываете. Вот когда будет у вас своя квартира и доход как у мужчины, тогда и голос подавать сможете. А не нравиться, вас никто не держит.

А Вы не пробовали посчитать сколько нынче платят домработницам? Но смею Вас заверить, что в разы больше, чем разница между нашими с ним зарплатами, так что попрошу не тыкать в то кто сколько зарабатывает. Мы живём вместе, делим расходы пополам, значит, и домашнюю работу не нужно полностью сваливать на одного человека. По поводу «никто не держит»: я не из тех людей, кто бежит при малейших трудностях. Это единственное, что меня в нем не устраивает, поэтому я лучше поборюсь за свои права, а когда пойму, что совсем безнадёга, тогда и уйду. Ненавижу слабаков, которые рвут хорошие отношения лишь из-за маленькой проблемы

Автор
#45
Гость

Не обращайте на этих неудачников внимание, они по разным темам ходят, единственное их общение. Ваш как я понимаю мало того что не хочет, так еще и не умеет ничего. Когда надо чтоб что-то по дому сделал давайте ему самые подробные инструкции. Разжевывайте и показывайте. Спокойно говорите, дорогой, надо сделать вот это, пойди туда, возьми то, сделай так.

Да, ничего не умеет и открыто это говорит. Я стараюсь говорить как нужно делать и говорю, что все у него получится. Обязательно хвалю, когда сделает (надо же потешить мужское самолюбие). Никогда не ору, когда делает неправильно, наоборот, говорю, что это не страшно, в следующий раз все получится) в общем, как с ребёнком, но не забывая, что это взрослый мужчина. Спасибо Вам!

Гость
#46
Автор

Полностью с Вами согласна! Спасибо! Но как объяснить это ему?

Обратно Вы со своим "как объяснить". Это не надо объяснять, это надо только ОЗВУЧИТЬ и всё! Дальше он отвечает - согласен он с этим или нет. Вопрос решается за 5 минут.

Гость
#47
Автор

Да, ничего не умеет и открыто это говорит. Я стараюсь говорить как нужно делать и говорю, что все у него получится. Обязательно хвалю, когда сделает (надо же потешить мужское самолюбие). Никогда не ору, когда делает неправильно, наоборот, говорю, что это не страшно, в следующий раз все получится) в общем, как с ребёнком, но не забывая, что это взрослый мужчина. Спасибо Вам!

Опасная игра. Через какое-то время он Вас может возненавидеть.
Если он не умеет что-то делать, то при чем здесь Вы? Пусть открывает интернет и смотрит как моют полы, вставляют вилку в розетку, включают пылесос или стиралку. Вы роете себе яму.

э
#48

1. Перевоспитать невозможно.
2. Дрессировать вполне. Главное что бы объект не понял, что вы его дрессируете.
3. Маленькими шашками. Очень маленькими!!
4. Принесите к дивану 3-и луковицы с улыбкой и просьбой почистить. Как почистит секси бусечку и спасибо. Потом 5 картофелин принеси ему почистить. + бусечка. Потом пельмешек попроси отварить.
5. Радуйтесь со словами "как мне повезло"
5.1 Если откажется не наседайте не давите не обвиняйте. Скажите "как жаль, у меня голова трещит от переработки". Через 5 минут придёт и поможет )))
Доброй Дрессуре + закрепление (поцелуй, еда, секас) поддаются все.
Угрозами скандалами оскорблениями вы всё разрушите...

Гость
#49
э

2. Дрессировать вполне. Главное что бы объект не понял, что вы его дрессируете..

))))))))

Дружище
#50
Автор

А Вы не пробовали посчитать сколько нынче платят домработницам? Но смею Вас заверить, что в разы больше, чем разница между нашими с ним зарплатами, так что попрошу не тыкать в то кто сколько зарабатывает. Мы живём вместе, делим расходы пополам, значит, и домашнюю работу не нужно полностью сваливать на одного человека. По поводу «никто не держит»: я не из тех людей, кто бежит при малейших трудностях. Это единственное, что меня в нем не устраивает, поэтому я лучше поборюсь за свои права, а когда пойму, что совсем безнадёга, тогда и уйду. Ненавижу слабаков, которые рвут хорошие отношения лишь из-за маленькой проблемы

А что много платят? Я платил полностью за комплексную уборку квартиры (включая и стирку занавесок) и за присмотр кошки 5 тыс. И как часто мне нужна такая уборка, ну раз в месяц. А вы парню должны платить за проживание в его квартире и за то, что его продукты жрете. Труд женщины как правило низкооплачиваемый и поэтому работать она должна больше мужчины. Я когда с бабой жил, то даже тарелку ни разу не помыл. А теперь и сам нормально справляюсь, не сильно ваш труд нам и нужен.