Гость
Статьи
Предложил чтобы я дала …

Предложил чтобы я дала 6 млн

Собираемся пожениться, встал вопрос где жить. У него есть маленькая однокомнатная квартира, естественно я спросила думает ли он о расширении. Ведь если будут дети, то в однокомнатной квартире будет …

Настя
268 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Справедливая
#102
Лина

Так что вы автору советуете конкретно? За что 6 миллионов? Суррогатная мать стоит дешевле, если хочет дополнительно пусть обоснует но и от него тогда внимания к ребенку не требует она же его не оплатила, но по вашему получается - женщина предъявляет счет за внимание к ребенку - нормально, отцу такой же счет матери - да как он посмел. По сути все сводится к одному - хочу денег посоветуйте как отобрать

Конкретно я автору советую не вестись на это откровенное мошенничество и сразу поставить оборзевшее *** на место.

Гость
#103
Лина

1. оК, муж сходит на работу поговорит с директором узнает перспективы автора в плане карьеры - может там и терять нечего + может он готов свою маму пригласить или ее что б автор радостно пахала на работе, услуги домработницы тогда автор должна быть готова что и ее услуги будут контролироваться также, отправят ее на временную работу в клиннинговую фирму - что б убирала на профуровне если решила за это деньги получать.

+++
Про потерю заработка в связи с беременностью рассуждают те, кому и терять нечего, так как ничему не научились и протирают юбку за минималку. А реально успешные женщины после декрета и сами не хотят засесть дома, даже имея на это все возможности, а все равно хотят выйти на работу.

Гость
#104
Справедливая

Конкретно я автору советую не вестись на это откровенное мошенничество и сразу поставить оборзевшее *** на место.

В данном случае при ложном обвинении в мошенничестве, мошенница сама себя очень хорошо выдает

Справедливая
#105
Гость

+++ Про потерю заработка в связи с беременностью рассуждают те, кому и терять нечего, так как ничему не научились и протирают юбку за минималку. А реально успешные женщины после декрета и сами не хотят засесть дома, даже имея на это все возможности, а все равно хотят выйти на работу.

Ну, она могла бы научиться, если бы беременность ей не помешала.
Рождение ребёнка лишает женщину возможности зарабатывать. Это неоспоримый факт. Что и кому вы здесь пытаетесь доказать?

Справедливая
#106
Гость

В данном случае при ложном обвинении в мошенничестве, мошенница сама себя очень хорошо выдает

Нет, неубедительно.

Гость
#107
Гость

жЫрно, пеленки выдают в роддоме бесплатно. А вот в чужую хатенку въехать и потом поделтить - не получится

Че за *** н ю ты счас *** н ула?

Гость
#108
Справедливая

Так что вы автору советуете конкретно? За что 6 миллионов? Суррогатная мать стоит дешевле, если хочет дополнительно пусть обоснует но и от него тогда внимания к ребенку не требует она же его не оплатила, но по вашему получается - женщина предъявляет счет за внимание к ребенку - нормально, отцу такой же счет матери - да как он посмел. По сути все сводится к одному - хочу денег посоветуйте как отобрать

Конкретно я автору советую не вестись на это откровенное мошенничество и сразу поставить оборзевшее *** на место.

А почему это *** оборзевшее? Это же автор хочет квартиру нахаляву, ничего для этого не зарабатывая, хочет начать плодячку за счет мужика. А он ей предложил честный вариант. Ну пусть он купит квартиру сам, оформит на маму, а авторша там начнет рожать, он может детей не прописывать и выгнать всех оттуда. Хотя так халявщицам и надо.

Справедливая
#109
Гость

Конкретно я автору советую не вестись на это откровенное мошенничество и сразу поставить оборзевшее *** на место. А почему это *** оборзевшее? Это же автор хочет квартиру нахаляву, ничего для этого не зарабатывая, хочет начать плодячку за счет мужика. А он ей предложил честный вариант. Ну пусть он купит квартиру сам, оформит на маму, а авторша там начнет рожать, он может детей не прописывать и выгнать всех оттуда. Хотя так халявщицам и надо.

Нет, он ей предложил нечестный вариант. Я подробно это пояснила выше.
Купит квартиру на маму? Ну пусть тогда мама ему и рожает.

Ye
#110
Справедливая

Ну, она могла бы научиться, если бы беременность ей не помешала. Рождение ребёнка лишает женщину возможности зарабатывать. Это неоспоримый факт. Что и кому вы здесь пытаетесь доказать?

А почему до сих пор не научилась? Или автору 20 лет? Все адекватные люди сначала получают образование, а только потом думают о детях, потому что закон накладывает на жену конкретные финансовые обязательства в определенных случаях.

Гость
#111

кому это расширение надо, тот и его и расширяет. вашему мужчине оно не надо. ему и в однухе хорошо. и без вас не плохо.

Гость
#112
Гость

как жалко мне вас. не муж, а ***-партнер. через сколько часов после родов побежала пахать чтобы ребенку на пеленки заработать?

Какая гнилая манипуляция. Финансовые отношения между супругами регулирует семейный кодекс, в котором сказано что муж должен содержать в декрете, но ничего не сказано о том что он должен еще до рождения детей в одиночку тянуть финансовую лямку, наоборот сказано что оба супруга ответственны за материальное обеспечения семьи, и будущим детям от этого только в плюс в плане больших благ с двух зарплат, а не одной.

всё верно. но закон не может учитывать чувства. там где есть любовь и желание семьи именно с этой женщиной - мужчина берёт на себя больше финансовых обязательств. не берёт? значит и нет чувств. для меня это показательно. не стала бы я строить семью с тем, кто так сухо рассуждает.

Гость
#113
Справедливая

Ну, она могла бы научиться, если бы беременность ей не помешала. Рождение ребёнка лишает женщину возможности зарабатывать. Это неоспоримый факт. Что и кому вы здесь пытаетесь доказать?

так шла бы работать если прям о карьере мечтает или зп мадам карьеристки меньше зп няни

Гость
#114
Гость

Нет, конечно это ненормально. Квартирный и все остальные вопросы должен решать мужчина. Он уже должен был подорваться и купить 5ти комнатную, записав ее на ваше имя и перечислять вам на карманные расходы 200 тыщ в месяц не задавая никаких вопросов.

если любит и заинтересован в женщине - так и сделает. поверьте. не делает? значит не любит. зачем вам такой? а если это единственный, кто на вас клюнул, то о чём разговор? вас осчастливят штампом. не более.

Гость
#115
Гость

верно. но закон не может учитывать чувства. там где есть любовь и желание семьи именно с этой женщиной - мужчина берёт на себя больше финансовых обязательств. не берёт? значит и нет чувств. для меня это показательно. не стала бы я строить семью с тем, кто так сухо рассуждает.

Значит и со стороны женщины нет чувств, если она жадная в финансовом плане. Либо оба хотят больше отдавать чем брать, либо кто жадничает - тот не любит. Получается ваша мечта чтобы мужчина любил и тратился, а вы бы его не любили и просто использовали до тех пор пока выгодно, а потом он превращается в отработанный материал

Гость
#116
Костян

++++++++++ Какое то совковое понятие у наших баб, с какого Х#я мужик кому то че то должен? Ни кому ничего не должен. Мужик с головой, о будущем уже думает! Видимо уже узнал на какой хитрожопой собирается жениться! Респект!

мужику просто на автора похххх. вот и весь сказ.

Гость
#117
Гость

если любит и заинтересован в женщине - так и сделает. поверьте. не делает? значит не любит. зачем вам такой? а если это единственный, кто на вас клюнул, то о чём разговор? вас осчастливят штампом. не более.

А она что сделает если любит и заинтересована? Будет только потреблять? Значит и не любит и такая не нужна.

Гость
#118
Гость

верно. но закон не может учитывать чувства. там где есть любовь и желание семьи именно с этой женщиной - мужчина берёт на себя больше финансовых обязательств. не берёт? значит и нет чувств. для меня это показательно. не стала бы я строить семью с тем, кто так сухо рассуждает.

Значит и со стороны женщины нет чувств, если она жадная в финансовом плане. Либо оба хотят больше отдавать чем брать, либо кто жадничает - тот не любит. Получается ваша мечта чтобы мужчина любил и тратился, а вы бы его не любили и просто использовали до тех пор пока выгодно, а потом он превращается в отработанный материал

женщина в любви реализовывает себя в быту и с детьми. это её нематериальный вклад в семью. если женщине приходится вкладываться ещё и финансово, то нафига ей вообще ***? *** будет жрать и ссррать за троих, *** никогда не уберёт за собой, *** не может родить, *** в рф ни за что не сядет в декрет. зачем такое ***?

Гость
#119
Гость

если любит и заинтересован в женщине - так и сделает. поверьте. не делает? значит не любит. зачем вам такой? а если это единственный, кто на вас клюнул, то о чём разговор? вас осчастливят штампом. не более.

А она что сделает если любит и заинтересована? Будет только потреблять? Значит и не любит и такая не нужна.

она его будет мотивировать.

Гость
#120
Гость

женщина в любви реализовывает себя в быту и с детьми. это её нематериальный вклад в семью. если женщине приходится вкладываться ещё и финансово, то нафига ей вообще ***? *** будет жрать и ссррать за троих, *** никогда не уберёт за собой, *** не может родить, *** в рф ни за что не сядет в декрет. зачем такое ***?

Ну я понял что ваш уровень - это обезьяноподобное *** в роли бытового инвалида, приличные мужчины вам не светят

Гость
#121
Гость

она его будет мотивировать.

Перевожу на русский: хочу лежать на диване и пользоваться благами его труда, иметь все права и ноль обязанностей. Вот только она сама тогда и превращается в ненужный неликвид

Справедливая
#122
Ye

А почему до сих пор не научилась? Или автору 20 лет? Все адекватные люди сначала получают образование, а только потом думают о детях, потому что закон накладывает на жену конкретные финансовые обязательства в определенных случаях.

А сколько автору лет? И откуда следует, что она не научилась?
Сами придумали?

Справедливая
#123
Гость

так шла бы работать если прям о карьере мечтает или зп мадам карьеристки меньше зп няни

А автор не работает разве?

Справедливая
#124
Гость

А она что сделает если любит и заинтересована? Будет только потреблять? Значит и не любит и такая не нужна.

Как что сделает??? Детей ему родит. В этом и проявляется любовь женщины.

Справедливая
#125
Гость

Перевожу на русский: хочу лежать на диване и пользоваться благами его труда, иметь все права и ноль обязанностей. Вот только она сама тогда и превращается в ненужный неликвид

Лежать на диване, будучи женой и матерью семейства не получится совсем.

Гость
#126

Две мои подруги так и поступали, сами работали и брали ипотеку, чтобы было, куда привести мужчину, потому что их опыт отношений с мужчинами показывал, что семью с ними создавать можно только на своей территории, тк они ничего не могут заработать и предложить, а им очень хотелось именно семью, а не бесконечные встерчания без обязательств. Потом они встретили состоятельных мужчин, одна вышла замуж в Италию, другой муж оплатил все ее долги и ипотеку, квартира осталась ей, она ее сдает, сама живет в доме мужа в Подмосковье. Одной родственнице подарили квартиру родители, сама страшная, но на свою квартиру быстро поймала хорошего приезжего парня, который радостно вселился к ней и сам стал хорошо зарабатывать. А на таких, как парень автора, надеяться нельзя, все самой, раз уж сама хочешь с ним семью. Хочешь семью - вези все сама, а он согласится постоять рядом, есть такие примеры.

Лина
#127
Справедливая

А автор не работает разве?

а будущий муж разве сказал, что запретит ей оставить ребенка на няню?

Лина
#128
Справедливая

Как что сделает??? Детей ему родит. В этом и проявляется любовь женщины.

а если он детей не хочет чем доказывать будет? Может они ему только лет через 30 понадобятся

Лина
#129

а если мужик не дай бог бесплодный окажется или у автора проблемы какой то стремный способ любовь доказать

Гость
#130

Мой мч взял ипотеку себе, чтобы было, куда меня спокойно приводить, а мне заявил, если хочешь долю, вкладывайся тоже. Логично. Любовь-морковь, а имущество раздельно. Но его квартира у черта на куличиках, квартира моих родителей почти в центре, нормальная, а не ловушка 30 квм как у него, так вот он все время повторяет, что жить хочет со мной в моей квартире, типа она большая и удобная, мои родители его не смущают. Он проявляет настойчивость в этом вопросе, но предложение не делает)) Стоит его поселить здесь, он быстро сядет мне на шею сделает все, чтобы жить здесь постоянно и поиметь долю путем замужества. А я не растаю от его предложения и он наверно это чувствует. Мужчины всегда все просчитывают в свою пользу.

Гость
#131

[quote="Гость"]Как он ей отдамт половину? Еслт это купит он, а не они, то в случае развода - при нем все и остаетмя! Ведь смотря на кого оформлена квартира, кто купил. Какой ты тупой...[/quote
Любое имущество, нажитое в браке, делится пополам и неважно на кого из супругов оно было оформлено. Предметы роскоши, такие как норковая шуба или золотые украшения, тоже должны делится.

Гость
#132
Справедливая

Как что сделает??? Детей ему родит. В этом и проявляется любовь женщины.

Да? Ну тогда и он заделает ей детей, и скажет что в этом и проявляется любовь и заинтересованность мужчины.
Как собственно массово и происходит, когда до брака женщине пускают пыль в глаза разными подачками, а после становятся более экономными и тратят деньги на свои личные нужды и для разнообразия устремляют взор на кого-то еще. Странно обижаться, она же сама позиционирует себя как вещь.

Гостья
#133
Гость

Семья - это партнерские отношения. Не готовы выделить такую же сумму как он на общее жилье - пусть нынешняя квартира остается его добрачной, к которой вы никакого отношения не имеете, и берите общую ипотеку, оплачивая ее пополам. Нет денег? Рано вам замуж, сначала научитесь зарабатывать. Желаете прийти на все готовое? Озвучивайте конкретный прейскурант своих услуг, и не требуйте к себе верности. Требовать верности от клиента - неслыханая наглость.

+++

Марина А.
#134

Достойный и разумный ответ на такое предложение звучал бы иначе.
"О, точно, подумать о расширении. Знаешь, дорогая. нам придется отложить свадьбу до тех пор, пока я не поменяю свою добрачную квартиру на более просторную".
Ну или -таки да, брать ипотеку вдвоем и покупать общее, добрачную квартиру одного из супругов в сложной ситуации можно сдавать и пускать эти платежи на погашение общего долга (доходы-то в браке общие, как ни крути). Но люди, которые так делают, обычно и не говорят о "расширении" чьего-то добрачного

Справедливая
#135
Гость

Да? Ну тогда и он заделает ей детей, и скажет что в этом и проявляется любовь и заинтересованность мужчины. Как собственно массово и происходит, когда до брака женщине пускают пыль в глаза разными подачками, а после становятся более экономными и тратят деньги на свои личные нужды и для разнообразия устремляют взор на кого-то еще. Странно обижаться, она же сама позиционирует себя как вещь.

Если он собирается заделывать ей детей, финансовый вклад с него. Любовь мужчины проявляется именно в этом: он обеспечивает ресурсами свою женщину. Если обеспечивать отказывается, значит, не любит.
А заделать ребенка каждый ду/рак может. Это не любовь, а безответственность.

Справедливая
#136
Марина А.

Достойный и разумный ответ на такое предложение звучал бы иначе. "О, точно, подумать о расширении. Знаешь, дорогая. нам придется отложить свадьбу до тех пор, пока я не поменяю свою добрачную квартиру на более просторную". Ну или -таки да, брать ипотеку вдвоем и покупать общее, добрачную квартиру одного из супругов в сложной ситуации можно сдавать и пускать эти платежи на погашение общего долга (доходы-то в браке общие, как ни крути). Но люди, которые так делают, обычно и не говорят о "расширении" чьего-то добрачного

Вот именно, брать ипотеку вдвоем в браке и строить совместное жилье из общего бюджета. А не требовать с девушки 6 лямов.

Боня
#137
Гость

Если мужик не готов обеспечить жильем СВОЮ семью и СВОИХ детей, значит жениться ему рано или нельзя.

Плюсов мильон. Гнилой у вас мужичонко, автор

Гость
#138
Справедливая

Если он собирается заделывать ей детей, финансовый вклад с него. Любовь мужчины проявляется именно в этом: он обеспечивает ресурсами свою женщину. Если обеспечивать отказывается, значит, не любит. А заделать ребенка каждый ду/рак может. Это не любовь, а безответственность.

То есть она собирается рожать каждый год вплоть до окончания детородного периода, раз ни на что другое времени и сил уже не остается?

Гость
#139
Справедливая

Вот именно, брать ипотеку вдвоем в браке и строить совместное жилье из общего бюджета. А не требовать с девушки 6 лямов.

Так пусть девушка связывается с таким же бесквартирным и строят общее жилье из общего бюджета. А у него уже есть стартовый уровень.

Гость
#140
Гость

если любит и заинтересован в женщине - так и сделает. поверьте. не делает? значит не любит. зачем вам такой? а если это единственный, кто на вас клюнул, то о чём разговор? вас осчастливят штампом. не более.

Очевидно , под "любовью" понимается состояние , когда мужчина плохо видит из-под вагины , что подписывает ))

Юля
#141

Скажу так: я сама лично домохоз с хорошо зарабатывающим мужем. Мой муж стал хорошо зарабатывать и поверил в свои силы после того, как я посвятила себя его делу-ушла с работы и стала вся такая беззащитная и такая вся замужем. Муж понял, что если не он, то никто и то что много лет до меня буксовало, сразу и резко пошло вверх. В нашей семье зарабатывает тот, у кого это лучше всего получается. Но ! свою дочь я учу рассчитывать на себя, неизвестно встретит ли она такого же мужчину и уж конечно, у нее будет жилье к совершеннолетию свое, своя крыша над головой. И все же я считаю, что обеспечивать семью должен мужчина. Приданное? Да, должно быть у барышни, образование, манеры, но она должна быть ЗАМУЖЕМ. Но никак не в партнерских отношениях. Гадость какая.

Гость
#142
Юля

И все же я считаю, что обеспечивать семью должен мужчина. Приданное? Да, должно быть у барышни, образование, манеры, но она должна быть ЗАМУЖЕМ. Но никак не в партнерских отношениях. Гадость какая.

И при этом мужчина находится в роли человека которого не любят а просто используют до тех пор пока это выгодно, так? А после он переходит в ранг отработанного и больше ненужного материала.
Вот поэтому умные мужчины даже если они щедры, все равно понимают, что если женщина жмотит свои деньги и никогда не участвует в общих тратах - значит она его не любит.

Юля
#143
Гость

И при этом мужчина находится в роли человека которого не любят а просто используют до тех пор пока это выгодно, так? А после он переходит в ранг отработанного и больше ненужного материала. Вот поэтому умные мужчины даже если они щедры, все равно понимают, что если женщина жмотит свои деньги и никогда не участвует в общих тратах - значит она его не любит.

Это у вас комплексы какие-то, мне жаль.

Гость
#144
Юля

Это у вас комплексы какие-то, мне жаль.

А по сути, без навешивания ярлыков, ничего не можете ответить?

Юля
#145
Гость

А по сути, без навешивания ярлыков, ничего не можете ответить?

А по сути вы обобщаете про нелюбимого, используемого мужчину. Я мужа люблю, бескрайне уважаю и восхищаюсь им. Мне не приходят в ум мысли про отработанного и пр пр пр. Почему вам такие приходят?

Гость
#146
Юля

А по сути вы обобщаете про нелюбимого, используемого мужчину. Я мужа люблю, бескрайне уважаю и восхищаюсь им. Мне не приходят в ум мысли про отработанного и пр пр пр. Почему вам такие приходят?

Он любимый потому что имеет возможности обеспечивать. Следовательно, если в дальнейшем что-то случиться что у него не будет возможности также обеспечивать - то и любовь исчезнет? Или если бы изначально он был бы точно таким же человеком но было бы меньше денег - то и любви бы не было?

Юля
#147
Гость

Он любимый потому что имеет возможности обеспечивать. Следовательно, если в дальнейшем что-то случиться что у него не будет возможности также обеспечивать - то и любовь исчезнет? Или если бы изначально он был бы точно таким же человеком но было бы меньше денег - то и любви бы не было?

Я вышла замуж за человека, которого любила без его заработков на тот момент,за человека за которого хотела выйти замуж, естественно, видя его потенциал, кто скажет, что мечтает выйти замуж за полного, никчемного неудачника? За что его тогда уважать? И я помогла человеку стартовать, я приложила много усилий, чтобы он стал тем кем стал. Но начинали мы с нуля, в моей квартире добрачной.

Гость
#148

Ответ парня автора "давай свою долю 6 млн" переводится на русский язык как "отвали со своими серьезными намерениями, мне плевать, если вдруг ребенку не будет места в моей квартире". У меня есть примеры, когда мужчина приводил жену в общую с родственниками квартиру жить в одной комнате, родился ребенок, так они и жили втроем в маленькой комнате 8 лет, пока жена не ушла. Расширять жилье, снимать квартиру он никак не собирался, но он не понял, что ее не устроило, якобы она ушла к другому, так конечно, к тому, у кого была отдельная своя квартира. Не думают некоторые мужчины о таких вещах, пока жизнь их сильно не тряхнет, пока они не поумнеют после 40 лет, а пока ждите и терпите.

Гость
#149
Юля

Я вышла замуж за человека, которого любила без его заработков на тот момент,за человека за которого хотела выйти замуж, естественно, видя его потенциал, кто скажет, что мечтает выйти замуж за полного, никчемного неудачника? За что его тогда уважать? И я помогла человеку стартовать, я приложила много усилий, чтобы он стал тем кем стал. Но начинали мы с нуля, в моей квартире добрачной.

Если она не может уважать неудачника - тогда и сама не должна быть неудачницей.
Ок, допустим вы встречаетесь, он даже оплачивает какой-то общий досуг, вы сами как-то вкладывались финансово в отношения, хотя бы частично? Например, он оплатил счет в ресторане, вы решили сделать сюрприз и купить билеты в театр, или поехали на отдых - и вы тоже решили оплатить хотя бы меньшую часть расходов. Если нет - значит и любви не было.

Гость
#150
Гость

Если она не может уважать неудачника - тогда и сама не должна быть неудачницей. Ок, допустим вы встречаетесь, он даже оплачивает какой-то общий досуг, вы сами как-то вкладывались финансово в отношения, хотя бы частично? Например, он оплатил счет в ресторане, вы решили сделать сюрприз и купить билеты в театр, или поехали на отдых - и вы тоже решили оплатить хотя бы меньшую часть расходов. Если нет - значит и любви не было.

Вопрос не ко мне, но я отвечу, что да, решаю оплатить. Но вот проблема, мужчина категорически отказывается от моих денег, обижается, зная, что у меня не нищенский доход. И что делать?