Гость
Статьи
Алименты

Алименты

Я живу с бывшим в разных городах, он платит маленькие алименты, хочу подать в суд, чтобы судья установил сумму. Но проблема в том, что муж живет в России, а гр у него Украины, кто сталкивался с таким? За те 1800, что он присылает я ничего не могу толком ребенку купить, мы живем в Омске, цены тут конечно ниже на жилье чем в Москве, где он, но на продукты и одежду такие же. И еще вопрос к девушкам, которые живут в браке с м который платит алименты, как вы относитесь к тому, когда бж просит повысить сумму алиментов, поддерживаете или препятствуете?

Олечка
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Радуйтесь, что 1800 посылает. Вы миллион хотите?

50 оттенков самогона
#3

А самой заработать не ?

Гость
#4

Подавайте в твердой сумме, указывая на нестабильный заработок бывшего мужа.Указывайте место временной регистрации или фактического места прибывания.

Гость
#5

А что Ваш бм получает за алименты? Вы учите ребёнка безоговорочной любви и благодарности к отцу? Может помогаете бм и ребёнку в общении? Что получает бм ха алименты?

Гость
#6
Гость

А что Ваш бм получает за алименты? Вы учите ребёнка безоговорочной любви и благодарности к отцу? Может помогаете бм и ребёнку в общении? Что получает бм ха алименты?

Что за бред.Отец обязан содержать ребенка и точка.

Гость
#7

Я нж(познакомились после развода через год), я за алименты по закону и сверху добровольно и по возможности. Просто есть такие бж, которым платишь сверх нормы от зп, т.е больше чем 25%, при том что у нас тоже есть общий ребенок, платишь за лечение, репетиторов, лагерь, подарки и все равно мало, плохой отец, гони больше, до того жадные, что заявления пишут, что вообще не платит, ну че, сейчас получает как положено. Шелковая стала, вежливая, но толку то. Сначала *** как могла, а сейчас, но все равно видимо скоро снова помои пойдут. Я вообще в это не лезу, мне честно говоря все равно, просто такая статья как алименты обязательная часть расходов как кварплата и все.

Гость
#8
Гость

Я нж(познакомились после развода через год), я за алименты по закону и сверху добровольно и по возможности. Просто есть такие бж, которым платишь сверх нормы от зп, т.е больше чем 25%, при том что у нас тоже есть общий ребенок, платишь за лечение, репетиторов, лагерь, подарки и все равно мало, плохой отец, гони больше, до того жадные, что заявления пишут, что вообще не платит, ну че, сейчас получает как положено. Шелковая стала, вежливая, но толку то. Сначала *** как могла, а сейчас, но все равно видимо скоро снова помои пойдут. Я вообще в это не лезу, мне честно говоря все равно, просто такая статья как алименты обязательная часть расходов как кварплата и все.

да таких бж знаю минимум 3ех и всем ходят рассказывают какой гад бывший муж и поливают их новых жен, хотя я то знаю, что сами бросали мужей в надежде на новых 《олигархов》.как под копирку все.

Виктория
#10

а по поводу алиментов на бывшую жену, не знаю..мне кажется что за детей в любом случае нужно нести ответственность. и помогать.

Гость
#12

А поговорить не пробовали о том, что вам не хватает? А работать самой? А жить по средствам? Или надо чтобы только БМ содержал ребенка, а в идеале и бывшую супругу)

Гость
#13
Гость

Что за бред.Отец обязан содержать ребенка и точка.

Ответственность за содержание ребёнка по закону приходится на двоих.

Гость
#14
Гость

Что за бред.Отец обязан содержать ребенка и точка.

Машина должен содержать свою семью .Мне чужую

Гость
#14
Гость

да таких бж знаю минимум 3ех и всем ходят рассказывают какой гад бывший муж и поливают их новых жен, хотя я то знаю, что сами бросали мужей в надежде на новых 《олигархов》.как под копирку все.

И у меня подобная ситуация сама развелась сказала найдёт себе лучше и богатого.в итоге ее любовник исчес .алиментов ей теперь мало одевать обувать мне самому не даёт требует наличку в руки чтоб чеков не остовалось

Гость
#15
Гость

И у меня подобная ситуация сама развелась сказала найдёт себе лучше и богатого.в итоге ее любовник исчес .алиментов ей теперь мало одевать обувать мне самому не даёт требует наличку в руки чтоб чеков не остовалось

Называется - дырой подумала.

Гость
#16
Гость

Радуйтесь, что 1800 посылает. Вы миллион хотите?

Она же написала, что не хватает РЕБЕНКА содержать!

Гость
#17
Гость

Она же написала, что не хватает РЕБЕНКА содержать!

Когда вы вымрите уже? Зачем было рожать? Портить жизнь своему парню, себе, ребенку. Неужели сложно подождать и родить от того, кто хочет детей? А если таких нет, то ваши личные проблемы.

Гость
#18

Если ребёнок живёт не со мной а с чужим дядей, то это уже не мой ребёнок и платить я бы не стал.

Гость
#19
Гость

Когда вы вымрите уже? Зачем было рожать? Портить жизнь своему парню, себе, ребенку. Неужели сложно подождать и родить от того, кто хочет детей? А если таких нет, то ваши личные проблемы.

Этот вопрос касается и вас. Когда вы вымрете? Безответственные и пакостные. Завели семью, вас ни кто на аркане в ЗАГС не тянет. Бросить своих детей! Это уродство! Не помогать своим детям! Лучше детям не иметь и не знать такого отца. Почему не отказываетесь от них? Расчитываете на алики с детей? Лучше бы вас на свете не было! Алчные..

Алень
#21

А что развелась то?

Гость
#22
Гость

Что за бред.Отец обязан содержать ребенка и точка.

Запятая,мать должна в равной степени содержать ребенка с отцом,и точка.

Гость
#23

Вас не должно волновать, что подумает девушка/жена вашего бывшего мужа.
А вот девушка/ жена вашего бывшего мужа, имеет возможность увидеть во всей красе реакцию на эту просьбу. Если бывший муж будет юлить и всячески придумывать способы уйти от содержания ребёнка, дамы знайте с вами он поступит также, а может и хуже.

Гость
#24
Гость

Если ребёнок живёт не со мной а с чужим дядей, то это уже не мой ребёнок и платить я бы не стал.

Дмитрий Смирнов назвал неплательщиков алиментов трусливыми и жадными.

«Во-первых, они жадные. Во-вторых, своих бросают, вопреки красивым лозунгам, в-третьих, маменькины сынки и у них нет в головах и сердцах никакой ответственности за своих детей, бессовестные. В-четвертых, трусы. В-пятых, ленивы и не хотят трудиться, чтобы дать достойное содержание брошенным детям», — сказал он в беседе с радиостанцией «Говорит Москва».

По словам протоиерея, отказываться от содержания своих детей — большой грех.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: