Гость
Статьи
Необразованный парень.

Необразованный парень.

Добрый день. У меня есть парень, встречаемся больше года. Дело в том, что я переехала из города в село. Не говорю, что "городская фифа", просто всегда у меня было логическое мышление, я любила пофилосовствовать о жизни, читаю книги взахлеб и с учебой тоже все в порядке. Парень же мой полностью пропитан сельскими заботами. У него золотые руки, он разбирается в технике, во мне души не чает. Безумно нежный и добрый, ничего не жалеет. Проблема в том, что он совершенно не хочет развиваться. Просмотр фильма на третьей минуте заканчивается сном, а обещание почитать книгу никогда не воплотится. Немного подкорректировала его навыки русского языка перепиской, исправляя неправильные слова, а он понемногу запоминал. Подскажите, как привить ему хоть немного любви к саморазвитию. Я ведь не заставляю его заниматься высшей математикой или квантовой физикой, в чем тогда проблема?

Энн
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

шегельме. наташама идти назад в пастел ка мне.

Julia Spiczkaya
#2

просмотр фильма это так себе способ развития личности, прямо скажем. Вы не обижайтесь, но в данной ситуации как раз вы скатитесь на его уровень, а не он поднимется на Ваш.

#3

Автор, на самом деле вопрос, кто более развит. Я без иронии абсолютно. Закармливание мозга vs реальная работа руками и бОльшая приближенность к реальной жизни. Раз Вы с ним, уважайте его.

Гость
#4

Проблема в том, что у него изначально эти стремления не были заложены, они ему неинтересны. У деревенских у многих так,, заботы на уровне хомячков - не вижу смысла тратить на таких время

Гость
#5

Если вы в село на всю жизнь переехали, то читайте себе тихонечко, а его принимайте как есть.Со временем образуется.А если вы в село не на долго, то что вам за забота себе там парня подыскивать?

Гость
#6
Гость

Проблема в том, что у него изначально эти стремления не были заложены, они ему неинтересны. У деревенских у многих так,, заботы на уровне хомячков - не вижу смысла тратить на таких время

Ну простите нас тупеньких материалистов, но нам ваши эфемерные размышления, ничего не имеющие общего с жизнью, не понять.

Гость
#7

Логика и философия не обязательно связаны. Я гуманитарий, мышление этика, а не логика, но философию люблю. Вам бы расширить сознание, автор...

Гость
#8
Энн

. Просмотр фильма на третьей минуте заканчивается сном, а обещание почитать книгу никогда не воплотится.

Ну вот смотрите, книгу писал человек на основе собственного видения реальных вещей или собственных фантазий, информация в ней может быт как близка к действительности, так и бесконечно далека, поэтому развиваться по художественной литературе - глупо, худ. литература служит для развлечения.

Гость
#9

я объяснила картину в целом, без деталей. поэтому не нужно искать связь между логикой и философией.
жить в селе остаётся пару месяцев, но это не значит, что я собираюсь его бросать. все серьёзно и в планах вырваться отсюда у двоих.
никто не говорит, что развитие - это обязательно просмотр фильмов. для общей картины. некоторые цитаты, слова все равно ведь врежутся в память и тем самым расширять словарный запас.

Гость
#10
Гость

Ну простите нас тупеньких материалистов, но нам ваши эфемерные размышления, ничего не имеющие общего с жизнью, не понять.

простите, но я не хочу знать, как живется в той жизни, в которой главное туалет починить и корма купить скотине) фу

Гость
#11

Смешно и бесполезно это делать. Только унижаете своего парня. Если не можете принять его, зачем вы с ним. Ищите развитого себе под стать.

Гость
#12

книги - способ развлечения? безусловно. но неужели никто из вас ни разу не читал ничего, что повлияло бы на мировоззрение или же "прибавило мозгов"? из всего извлекаешь что-то полезное.

Гость
#13

Я автор. Я уже сказала, что люблю его. Просто хотелось бы, чтобы у нас появилось больше общих тем для разговоров и прочего. Да и переезд через пару месяцев, его по немного приловчить к другому мышлению.
Жизнь в селе не заключается в раскопках дерьма и свиньях, как считают некоторые здесь.

Гость
#14
Гость

Я автор. Я уже сказала, что люблю его. Просто хотелось бы, чтобы у нас появилось больше общих тем для разговоров и прочего. Да и переезд через пару месяцев, его по немного приловчить к другому мышлению. Жизнь в селе не заключается в раскопках дерьма и свиньях, как считают некоторые здесь.

темы сельской жизни в любом случае имеют мало общего с саморазвитием, а он в них с детства варился и не задумывался о том, что что-то ещё может быть нужно

Гость
#15
Гость

Я автор. Я уже сказала, что люблю его. Просто хотелось бы, чтобы у нас появилось больше общих тем для разговоров и прочего. Да и переезд через пару месяцев, его по немного приловчить к другому мышлению.

Весна на заречной улице?🤣 Комплекс учительницы, понятно.

Гость
#16

Ну так как же быть? Если интересов ему никто не привил с детства. Иногда я могу обмолвиться парой слов о своём детстве, играх и друзьях. А он лишь вздыхает, поскольку у него такого не было. Родители пустили все на самотёк, а он прикладывать собственных усилий не хотел. Возможно ли что-то наверстать? Или все тщетно?

Гость
#17

Автор, от осинки не родятся апельсинки. Он не будет другим. Даже если пойдет учиться, он просто получит специальность, интеллектуально не разовьется. Принимайте его таким, какой он есть или расходитесь

Гость
#18
Гость

книги - способ развлечения? безусловно. но неужели никто из вас ни разу не читал ничего, что повлияло бы на мировоззрение или же "прибавило мозгов"? из всего извлекаешь что-то полезное.

Книга это слепок мировоззрения автора, события в произведении развиваются так, чтобы отпечатать мировоззрение автора в сознании читающего, поэтому это не развитие, а зомбирование. Ну естественно выше сказанное верно для случаев, когда у читающего нет четко сформированного мнения на основе собственной жизни.

Гость
#19

Не приставайте к парню.Не надо его переделывать. Цените его таким, какой он есть. Если он отличный человек и надёжный, не надо грузить его книжками. Уважайте его выбор)

Гость
#20

Если вы с ним останетесь, то всегда будете мучаться отсутствием общих тем для разговора. Потом это перерастет в постоянное молчание и вы поймете, что живете с абсолютно чужим для вас человеком.

гость
#21
Гость

... Ищите развитого себе под стать.

С руками из ***.

#22
Гость

Проблема в том, что у него изначально эти стремления не были заложены, они ему неинтересны. У деревенских у многих так,, заботы на уровне хомячков - не вижу смысла тратить на таких время

Повеселило. Только вот этот парень в случае чего своим трудом проживёт, т.к. многое умеет делать руками, вы с голодухи помрёте, если места в офисе не найдёте. Деревенским нет дела до ваших высоких материй. Они работают и этим кормятся. Ну и понятно, что у них нет времени на книги и фильмы. Попробуйте со своим образованием в селе поработать. Я бы посмотрел и поржал.)

#23
Энн

Добрый день. У меня есть парень, встречаемся больше года. Дело в том, что я переехала из города в село. Не говорю, что "городская фифа", просто всегда у меня было логическое мышление, я любила пофилосовствовать о жизни, читаю книги взахлеб и с учебой тоже все в порядке. Парень же мой полностью пропитан сельскими заботами. У него золотые руки, он разбирается в технике, во мне души не чает. Безумно нежный и добрый, ничего не жалеет. Проблема в том, что он совершенно не хочет развиваться. Просмотр фильма на третьей минуте заканчивается сном, а обещание почитать книгу никогда не воплотится. Немного подкорректировала его навыки русского языка перепиской, исправляя неправильные слова, а он понемногу запоминал. Подскажите, как привить ему хоть немного любви к саморазвитию. Я ведь не заставляю его заниматься высшей математикой или квантовой физикой, в чем тогда проблема?

В вы не пробовали не его пытаться подтянуть, а самой на его уровень спуститься? Помотаться с ним по шабашкам, починить трактор, и т.д.. Уверяю, через некоторое время у вас общих тем станет более чем достаточно, и он вам уже не покажется тёмным и не образованным.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: