Гость
Статьи
БМ содержит первую …

БМ содержит первую семью

Напишу без особых подробностей, т к не хочу наткнуться здесь на знакомых.
Моему мужу под 40, я на 10 лет моложе. Первый раз он женился "по залету" сразу после школы, но жену любил. Жили более 10 лет, муж говорит, что не сошлись характерами, дома были постоянные скандалы, но ради дочери терпел, потом ушел. Он "как честный мужчина" давал им суммы, превышающие алименты, по факту содержал и дочь, и жену. Сейчас дочка уже совершеннолетняя, учится, жена вроде бы так и не нашла хорошо оплачиваемую работу (она после вуза и до развода сидела дома). Он все еще их обеспечивает (у мужа небольшой бизнес). Меня это перестало устраивать через пару лет после женитьбы, я не привыкла в чужой кошелек заглядывать, но у нас уже сын, планируем еще детей, хотим переехать.
Он уже сам старается давать суммы пореже и поменьше, но это наталкивается на сопротивление дочери, которая считает, что отец ее бросил и теперь обязан обеспечивать ее, пока она не встанет на ноги. Однажды мы поехали отдыхать, а он дал им намного меньше денег, так дочь потом по всем каналам связи писала ему "я бедная-несчастная сижу без денег, а ты там развлекаешься". Подобные скандалы регулярно. Все бы ничего, но обычно он им дает около 100 тысяч (мы не в Москве).
Я от этого устала, муж говорит, что тоже, но боится потерять дочь, поэтому "платит дань".

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Надежда
#2

Юля,это ты тут страдаешь???)))))

Гость
#4

А что хотите от форума? В этом вопросе ваш муж должен занять четкую позицию, а не пускать слюни " что боится её потерять". Ни куда она не денется и не потеряется. Нужно только четко и твердо поставить малолетнюю манипуляторшу на место.

Гость
#5
mladsor

Деньги мужа не ваши деньги. Он может ими распоряжаться как хочет.

бж пожаловала?
нетушки, милая. деньги мужа - как и деньги жены - общий бюджет. И да, из зарплаты-доходов мужа могут удерживать 25% на несовершеннолетнего ребенка. Усееее!
остальное - по согласию жены.

Анна
#6

Муж толе вечно содержал тот колхоз сверх всякой меры. Но я быстро пресекла.

Гость
#7

Это никогда не кончится. Потом она выйдет замуж и он, как настоящий отец вложится в ее свадьбу. Затем у нее родятся дети и это будут его родные внуки. Внуков любят не меньше детей и с радостью в них вкладываются. Что поделать, это ваш выбор- выйти замуж за мужчину с ребенком. Можно только посоветовать требовать на общего ребенка аналогичные суммы. Ваш ребенок ничем не хуже и не должен быть ущемлен материально. Чтобы не получалось, что дочке денежки, а сыну одни улыбки.

Гость
#9
Гость

бж пожаловала? нетушки, милая. деньги мужа - как и деньги жены - общий бюджет. И да, из зарплаты-доходов мужа могут удерживать 25% на несовершеннолетнего ребенка. Усееее! остальное - по согласию жены.

Представила, что я родителям помогаю из своей зарплаты, которая в пять раз больше мужниной, например. И должна согласия мужа спрашивать.

Гость
#10
Гость

бж пожаловала? нетушки, милая. деньги мужа - как и деньги жены - общий бюджет. И да, из зарплаты-доходов мужа могут удерживать 25% на несовершеннолетнего ребенка. Усееее! остальное - по согласию жены.

Мечтательница ))))

Гость
#11
Гость

бж пожаловала? нетушки, милая. деньги мужа - как и деньги жены - общий бюджет. И да, из зарплаты-доходов мужа могут удерживать 25% на несовершеннолетнего ребенка. Усееее! остальное - по согласию жены.

Это так. Только Вы не учли, что Вы — не просто жена, а "новая жена", а еще есть "любимая первая жена", и есть ДЕТИ.
Поэтому, когда выбираете себе мужчин бу, то помните об этом. Он все равно останется мужем и останется отцом до конца своих дней.
Надо замуж выходить за ровнсников и вовремя, а не за дядечек на 10 лет старше с маленьким бизнесом.

Гость
#12

А про росказьни про брак по залету — это вообще никакой критики не выдерживает. Неужели кто-то в это верит?

Света
#13
Гость

Это никогда не кончится. Потом она выйдет замуж и он, как настоящий отец вложится в ее свадьбу. Затем у нее родятся дети и это будут его родные внуки. Внуков любят не меньше детей и с радостью в них вкладываются. Что поделать, это ваш выбор- выйти замуж за мужчину с ребенком. Можно только посоветовать требовать на общего ребенка аналогичные суммы. Ваш ребенок ничем не хуже и не должен быть ущемлен материально. Чтобы не получалось, что дочке денежки, а сыну одни улыбки.

Совершенно с вами согласна. И это нормально.
У меня сосед по даче разведен уже лет 15, но и сыну и дочери от первого брака и свадьбы оплатил и машины покупал и квартиру свою менял, что бы им денег на собственное жилье добавить. Это его дети. И не важно, что они выросли А сейчас с внуками нянчится. Они постоянно торчат у него на даче.
А что хотел автор выходя замуж за мужчину с ребенком? Вас он кстати и не обязан содержать. у вас может быть и раздельный бюджет. Вот вашего ребенка да, но вряд ли он его обделяет в ущерб своей дочери. просто дает равное

Гость
#14

А зачем вы выходите замуж за б/у, а потом плачетесь на форуме. И да, он действительно платит дань, хорошо, что он это осознает.

Гость
#15
Гость

Это так. Только Вы не учли, что Вы — не просто жена, а "новая жена", а еще есть "любимая первая жена", и есть ДЕТИ. Поэтому, когда выбираете себе мужчин бу, то помните об этом. Он все равно останется мужем и останется отцом до конца своих дней. Надо замуж выходить за ровнсников и вовремя, а не за дядечек на 10 лет старше с маленьким бизнесом.

+++++++ Если бы я вышла замуж первым браком за свою школьную любовь, он бы не только меня м нашим общим ребенком содержал, но и всех последующих детей моих неважно от кого:) такой мужик. Повезло его жене, что я не рискнула:) Автор - видели глазки, что ручки брали, нечего плакаться. Соображать надо - и еще один совет от очень взрослой тетеньки. Никогда не думайте, что "со временем" переделаете взрослого мужчину. Желторотого пацана - да, можно под себя подстроить. Дядьку разведенного - никогда.

Гость
#16
Гость

А про росказьни про брак по залету — это вообще никакой критики не выдерживает. Неужели кто-то в это верит?

Ну а как7 Это же он Автора любит - а на первой по залету же женился. Потому и отстегивает ежемесячно по сотке со своего маленького бизнеса:)

Гость
#17
Гость

А зачем вы выходите замуж за б/у, а потом плачетесь на форуме. И да, он действительно платит дань, хорошо, что он это осознает.

Ну как зачем?
"Вот как выйдем из загса, сразу всё ПО МОЕМУ будет!!"
Вышли из загса, и даже уже из роддома, а мужик всё никак под каблук не залезает, и бросать своих детей не хочет.
И что делать? Писать на вуман!!

Гость
#18
Гость

А про росказьни про брак по залету — это вообще никакой критики не выдерживает. Неужели кто-то в это верит?

Вот и я думаю... ну ладно, мужики врут как под копирку. Но неужели все НЖ слабоумные? Ведь как история от НЖ, так залетная злoбная быжыха никогда не работала, изменяла и сейчас тянет деньги мешками. А бедные мужики, все как один из этих рассказов, не хотят ничего давать этим быжыхам, но почему-то не могут остановиться... и дают, дают против собственной воли...

Гость
#19

Автор, а вас в родители 18 лет из дома вышвырнули? Или все же помогали, пока вы вставали на ноги? Вы своего сыночка тоже вышвырнете из дома в 18 лет?
Ваш муж дает деньги дочери просто потому, что он любит её, свою родненькую доченьку. А жене дает, потому что она ему совсем не чужой человек. Какая бы она ни была (по вашему мнению), он её не бросит. И молодец, хороший мужик.

Гость
#20

Автор, если мужу надоели ежемесячные выплаты по 100тыс пусть просто прекратит и все. Даст меньше и ничего не случится. У знакомого так было, все деньги улетали дочке от первого брака, а отношение дочки было плохим. Сократил выплаты. Расширил бизнес

Гость
#21

[quote="mladsor"]Это где же в законе прописано положение об общем бюджете? Муж может вообще не давать денег жене, если она не получила инвалидность в браке и если у неё нет детей от него. Также он не обязан предоставлять ей жилплощадь. А вот детям он ОБЯЗАН платить алименты не менее 25% от дохода.[/
ОБЯЗАН до 18 лет.

Гость
#22
Гость

Это где же в законе прописано положение об общем бюджете? Муж может вообще не давать денег жене, если она не получила инвалидность в браке и если у неё нет детей от него. Также он не обязан предоставлять ей жилплощадь. А вот детям он ОБЯЗАН платить алименты не менее 25% от дохода.[/ ОБЯЗАН до 18 лет.

Детям до их 18 лет да, обязан. А жене ничего не обязан, если как правильно написали, она не потеряла трудоспособность будучи в браке.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема