Гость
Статьи
Возможно пустые …

Возможно пустые растраты...

Доброго всем дня...Незнаю как быть с собой!
Мы с мч уже 1,5 года,ему 19.Очень часто его мама лезет куда не нужно...в наши отношения и его жизнь,вплоть до того,какие трусы он одел,какие майки ему одеть и что брать с собой.Он добрый,и не грубит маме,но я считаю что можно сказать "что разберётся сам",ну да ладно,это не такая суть проблемы.В общем он покупает подарки-достаточно дорогие,но мало того,что они безвкусные так ещё и не особо нужны,просто будут лежать и пылиться.Так и в том дело,что в выборе подарка участвует его мать.Я очень придерживаюсь хорошего стиля,хороших и модных вещей...Но он такое дарит,что 🙈🙈🙈🙈Вот на день рождения сейчас дарит сумку-как клатч(бирюзового цвета),очень она маленькая(маленькие я не люблю)и такие цвета тоже,она вообще не в моем стиле.Но Ее цена...Я понимаю,что носить ее..ну совсем не для меня.Так же вот визитница из кожи натуральной-ну вот у меня уже 1000 этих визитниц,и всегда все строго,чисто чёрная или кожа или обычные цвета,а он дарит-с кошечкой.Я вот человек такой,люблю когда четкие даже мелочи в стиле...но его подарки...
Сказать ему что то-тоже не могу...но деньги не валяются на дороге все таки,но вот трата их на такое....Очень грустно,что все так..когда за эти деньги,можно было бы купить что-то хорошее и главное нужное на самом деле..
Понимаю,это не совсем проблема,вернее даже не проблема,он ведь дарит...
Но...как ему намекнуть,что совсем не в то русло он идёт....

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажите, что для вас лучший подарок - сертификат.

#2
Гость

Скажите, что для вас лучший подарок - сертификат.

Очень краствая сумочка,но лучше дарить сертификат?)
Так ведь не взначай и не сказать...да и он обычно не спрашивает,что дарить...

Гость
#3

Надо насчет подарков с мамой поговорить.
Это ее деньги.

Гость
#4
LeLaSolod

Очень краствая сумочка,но лучше дарить сертификат?) Так ведь не взначай и не сказать...да и он обычно не спрашивает,что дарить...

Ну так, это, мудро, постепенно подводить к мысли. До 8 марта время еще есть. Сумочку, конечно, просто похвалить, куда ж деваться.

Гость
#5

Скажите заранее что вам очень нравится одна вещь, и хотите ее в качестве подарка в следущий раз. Выбирайте, конечно то ,что по средствам.

Гостья
#6

Автор, моему 37, а подарки дарить также не умеет. Сначала улыбалась и говорила на все благодарность, потом намекала, что немного не то, что я хотела бы, на что он с радостью предложил просто и ясно ему говорить что я хочу! Я взяла и сказала, как тут выше советовали, сертификат в салон на массаж)))) ну просто на сумму. Он подарил сертификат... на антицеллюлитный курс обвертываний! При этом у меня вообще диагноз первая степень дистрофии.... спрашиваю - как ты решил и почему купить именно такой - ответ - не знаю... поэтому с сертификатами тоже не рискуйте, если человек подарки делать не умеет, то наверное и не научиться! теперь просто идем я выбираю что хочу и он оплачивает, конечно обидно мне, что без сюрприза, но хоть то что мне нужно и практичнно и я хотела получить!

#7
Гостья

Автор, моему 37, а подарки дарить также не умеет. Сначала улыбалась и говорила на все благодарность, потом намекала, что немного не то, что я хотела бы, на что он с радостью предложил просто и ясно ему говорить что я хочу! Я взяла и сказала, как тут выше советовали, сертификат в салон на массаж)))) ну просто на сумму. Он подарил сертификат... на антицеллюлитный курс обвертываний! При этом у меня вообще диагноз первая степень дистрофии.... спрашиваю - как ты решил и почему купить именно такой - ответ - не знаю... поэтому с сертификатами тоже не рискуйте, если человек подарки делать не умеет, то наверное и не научиться! теперь просто идем я выбираю что хочу и он оплачивает, конечно обидно мне, что без сюрприза, но хоть то что мне нужно и практичнно и я хотела получить!

Я Вас так понимаю,и соглашусь с тем,что если не умеет делать подарки,то и уже вряд ли научится...Обидно это осознавать,но надежду терять не буду-вдруг будет чудо!)А про массаж,это да,очень забавно вышло,а главное правда интересно,почему именно такой массаж решил выбрать)При чем со стороны девушек,я думаю за нашим видом просто понаблюдать,и тем,что нравится,и все просто,мы ведь всегда(уверенна)почти все девушки намекают на то,что им нравится))И дарить нам по нашим желаниям,ну я думаю это очень просто,мы всегда разговорчивые,а вот мужчины,никогда почти не говорят о желания)))Если бы мужчина был такой же в общении как девушки(проблем с подарками бы не было)
Видимо намеки и точно 100% не для них...я говорила о желании полного сборника книг "Гарри Поттера"все 8 книг,говорила как хочу и не раз))Очень горю желание почитать...Новый год прогел день рождения тоже 25 числа,а на подарок сумка-которых у меня целый вагон,о сумках я не говорила абсолютно ничего)Вот и думай,неужели нужно говорить прямо,так ведь тоже не ловко))
Но этот момент надо все таки обсудить,а то настроение конечно это расстраивает...

#8
Гость

Скажите заранее что вам очень нравится одна вещь, и хотите ее в качестве подарка в следущий раз. Выбирайте, конечно то ,что по средствам.

Говорила о том,что очень сильно Хочу,не раз,но видимо надо говорит в упор,хочу это на день рождения?))))
Очень хотела Красивый набор книг Гарри Поттера-говорила о них часто,а получила сумку о которой не сказала ни разу-вообще!!!и этих сумок уже ложить некуда))

#9
Гость

Ну так, это, мудро, постепенно подводить к мысли. До 8 марта время еще есть. Сумочку, конечно, просто похвалить, куда ж деваться.

А на 8 марта у меня перчатки кожанные,чёрные с какими то рисунками...)))
Это его мама раскололась,когда спрашивала обхват ладошки,потом сказала что на 8 марта)
Сегодня вот он их забрал)
Перчатки я вообще не люблю,никогда не ношу их,очень люблю варежки,а любви к перчаткам у меня вообще нет с самого детства))Если нужно перчатки,то ношу такие,что по локоть,а короткие-нет))
В общем,похоже будет у меня склад подарков)))
Когда говорили с его мамой по скайпу,ещё до подтверждения того,что будет такой подарок)
Зашла тема о перчатках,ну и я говорю,а я варежки люблю,и мама его,а перчатки?я говорю,перчатки вообще не люблю совсем,так и руки больше у меня мерзнут...Ну и говорит,ну когда то прийдется их полюбить и носить)
Думаю,ладно,пусть будет)
Больше обидно конечно,что выбирает подарки мама...говорить наверное будет ему об этом без смысленно,если покупает подарки мама.Но если честно,я такой человек,что для меня пусть лучше ничего,чем такое))
Может быть скажу Ему обо всех этих мыслях,что хочу что бы он выбирал сам,но если пока не может,то пусть дарит лишь тогда,когда сможет покупать сам...
В общем,больше не приятно наверное,что мама имеет там огромное участие)

Гость
#10
LeLaSolod

А на 8 марта у меня перчатки кожанные,чёрные с какими то рисунками...))) Это его мама раскололась,когда спрашивала обхват ладошки,потом сказала что на 8 марта) Сегодня вот он их забрал) Перчатки я вообще не люблю,никогда не ношу их,очень люблю варежки,а любви к перчаткам у меня вообще нет с самого детства))Если нужно перчатки,то ношу такие,что по локоть,а короткие-нет)) В общем,похоже будет у меня склад подарков))) Когда говорили с его мамой по скайпу,ещё до подтверждения того,что будет такой подарок) Зашла тема о перчатках,ну и я говорю,а я варежки люблю,и мама его,а перчатки?я говорю,перчатки вообще не люблю совсем,так и руки больше у меня мерзнут...Ну и говорит,ну когда то прийдется их полюбить и носить) Думаю,ладно,пусть будет) Больше обидно конечно,что выбирает подарки мама...говорить наверное будет ему об этом без смысленно,если покупает подарки мама.Но если честно,я такой человек,что для меня пусть лучше ничего,чем такое)) Может быть скажу Ему обо всех этих мыслях,что хочу что бы он выбирал сам,но если пока не может,то пусть дарит лишь тогда,когда сможет покупать сам... В общем,больше не приятно наверное,что мама имеет там огромное участие)

Похоже, верно вам написали, что подарки мама выбирает и покупает, а не парень. И посоветовали разговаривать об этом с ней.

Гость
#11
LeLaSolod

Говорила о том,что очень сильно Хочу,не раз,но видимо надо говорит в упор,хочу это на день рождения?)))) Очень хотела Красивый набор книг Гарри Поттера-говорила о них часто,а получила сумку о которой не сказала ни разу-вообще!!!и этих сумок уже ложить некуда))

Ну и что такого? «Знаешь егодня видела книги про ГП , там то там, они такие классные, моя мечта, давай это будет моим следующим подарком? Ты согласен? Спасибо любимый» Но я поступаю проще, говорю « мне нравится такая-то вещь, а тебе, давай карту ,буду заказывать» но мне мы женаты давно , не церемонимся

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: