Гость
Статьи
Муж не пустит работать …

Муж не пустит работать даже после декрета

Самое начало беременности. Муж как узнал больше никуда не пускает одну, волнуется. Заканчиваю институт, встречает после занятию и отвозит по возможности. Мы давно вместе и все финансы на нем, реально полностью обеспечивает. Я особо не рвусь работать но он сказал что не пустит меня работать после декрета тоже вообще. Понятно что взрослого человека нельзя не пустить но не хочу конфликтов, очень его люблю. Не ограничивает меня в одежде не лезет в приватную жизнь, но считает что должна быть дома. У кого так - это проблематично или вы не против?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

после декрета..
Ну года четыре еще практически..
Вам надо прям сейчас решить опупете вы дома сидеть или нет?
А что такое - приватная жизнь в вашем случае?

Жена обеспечуна
#2

Когда мужчина жестко против до и после декрета-это плохой звоночек. Чем он это обосновывает?

Гость
#3

А почему против, чтоб вы работали?

Гость
#4

"Не ограничивает меня в одежде не лезет в приватную жизнь"
А что вот это значит, не поняла?

Гость
#5

Я не против неработанья. Очень даже наслаждаюсь тем, что меня муж полностью обеспечивает, в средствах не ограничивает, готовки от меня не требует, потому что готовить я ненавижу. Но я уволилась с работы, уже сделав карьеру, достигнув определенных высот, выбившись в начальницы. самоутвердившись. На Вашем месте я бы Вашего мужа не послушала и хотя бы нанесколько часов нашла бы себе работу. Всё-таки у каждой женщины хоть какая-то подушка безопасности должна быть непременно. Мой первый муж погиб. Поэтому я знаю, что мужа можно лишиться в один миг. Мужья могут развестись, уйти к другой, заболеть, стать инвалидами. И что тогда делать женщине, особенно, если у неё дети имеются? На паперть с протянутой рукой идти? Женщина без образования и опыта работы не нужна ни одному работодателю...Не, конечно, можно пойти уборщицей, чернорабочей, какой-нибудь кассиршей...но на такие зарплаты едва себя прокормишь. Жить придётся в ни-щете.
Поэтому считаю, что после декрета Вам стоит искать работу на полдня. И стаж будет идти, и опыт заботы накапливаться. И на семью времени хватит. И уставать как загнанная лошать не будете.

Гость
#6

Ну, вот вы посмотрите как он будет себя вести в декрете и примете решение - вам срочно рваться на работу или рваться, но не срочно и плавно или вообще не рваться

Гость
#7

Ну если вы больше одного ребенка хотите, то о работе и сами думать забудете минимум лет на 10, если конечно у вас нет двух бабушек под рукой. А там уж разберетесь, может лет через 10 увидите, что денег на обеспечение семьи недостаточно и он сам будет просить вас выйти на работу.

Гость
#8
Гость

Я не против неработанья. Очень даже наслаждаюсь тем, что меня муж полностью обеспечивает, в средствах не ограничивает, готовки от меня не требует, потому что готовить я ненавижу. Но я уволилась с работы, уже сделав карьеру, достигнув определенных высот, выбившись в начальницы. самоутвердившись. На Вашем месте я бы Вашего мужа не послушала и хотя бы нанесколько часов нашла бы себе работу. Всё-таки у каждой женщины хоть какая-то подушка безопасности должна быть непременно. Мой первый муж погиб. Поэтому я знаю, что мужа можно лишиться в один миг. Мужья могут развестись, уйти к другой, заболеть, стать инвалидами. И что тогда делать женщине, особенно, если у неё дети имеются? На паперть с протянутой рукой идти? Женщина без образования и опыта работы не нужна ни одному работодателю...Не, конечно, можно пойти уборщицей, чернорабочей, какой-нибудь кассиршей...но на такие зарплаты едва себя прокормишь. Жить придётся в ни-щете.
Поэтому считаю, что после декрета Вам стоит искать работу на полдня. И стаж будет идти, и опыт заботы накапливаться. И на семью времени хватит. И уставать как загнанная лошать не будете.

А после декрета она сильно кому-то нужна будет? Еще и на полдня? Той же уборщицей, кассиром, продавцом. А если не видно разницы, как говорится...

Гость
#9
Гость

"Не ограничивает меня в одежде не лезет в приватную жизнь"
А что вот это значит, не поняла?

Не лезет в переписку на соц сетях, телефон, доверяет, не против открытой одежды итд, короче нет глупостей о которых тут чвсто пишут

Гость
#10
Гость

А почему против, чтоб вы работали?

Считает что если замужем то муж решает вопрос финансов а жена с детьми и дома. Хобби и саморазвитие очень приветствует и стараемся путешествовать когда есть возможность. Мне не скучно.

Жена обеспечуна
#11
Гость

Считает что если замужем то муж решает вопрос финансов а жена с детьми и дома. Хобби и саморазвитие очень приветствует и стараемся путешествовать когда есть возможность. Мне не скучно.

А вы сами то хотите работать?

Гость
#12
Гость

Считает что если замужем то муж решает вопрос финансов а жена с детьми и дома. Хобби и саморазвитие очень приветствует и стараемся путешествовать когда есть возможность. Мне не скучно.

Ну тогда ладно.
Хороший мужик вам попался.

Гость
#13
Жена обеспечуна

А вы сами то хотите работать?

Я думала что хотела бы хоть когда нибудь поработать а то получится что никогда вообще не буду. Некоторые мужчины почему то считают это важным чтобы жена не работала - это повышает их самооценку видимо- когда рядом ухоженная красивая женщина, которая именно дома при них. Если есть любовь то отлично, а вот если иначе то наверное грустно....

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема