Гость
Статьи
Американец хочет …

Американец хочет прилететь на встречу

Познакомились в сети, общались год по воцапу довольно тепло. Я больше как с другом, он же имел какие-то виды. Я подумала, чем черт не шутит, может и срастется что-то большее. Тем более, что обоим под 40, уже не дети. В общем, сейчас он нацелен лететь. Но началась какая-то муть. Сначала он на полном серьезе заявил, что думал, что остановится у меня. У меня все время родные и знакомые останавливаются, о чем он был в курсе. Но у меня маленькая квартирка, а он чужой, по сути, человек. Ладно, говорит, но ты пойдешь со мной в отель тогда? И как после такого вообще с ним общаться? Это он летит, чтобы протестировать меня в отеле, как эскорт какой-то? Или я чего-то не понимаю? Как вообще подобные встречи проходят? Напишите, кто в теме? Что-то я туплю, видимо. Не мое, наверное.

Гость
849 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Встречайтесь на нейтральной территории ( гостиница), это вам практический совет, и будьте осторожны. Помните ситуацию с А.Репкиной, лучше перебдеть, чем недобдеть.

Гость
#2
Гость

Встречайтесь на нейтральной территории ( гостиница), это вам практический совет, и будьте осторожны. Помните ситуацию с А.Репкиной, лучше перебдеть, чем недобдеть.

Спасибо.Не то что не помню,не знаю вообще :) Погуглить надо. Но в гостиницу идти я и не хочу. Не девочка по вызову

Гость
#3

Чёрт какой то

автор
#4
Гость

Чёрт какой то

Думаете? Вроде был нормальным вменяемым чуваком, романтиком даже показался. А тут...Сейчас уже пишет, что ничего такого в виду не имел, типа, просто спросил, может заказать двухместный номер на всякий случай.

Гость
#5

Вы тоже войдите в положение человека. Он летит к вам, вынужден платить деньги за отель, где-то питаться. А вы в собственной кварите и шага ему навстречу не хотите сделать.
в ладошки будете играть?
правильно, что в отель зовет. Хуже, если бы не звал

Гость
#6

Он нацелен именно на вас. Пролететь сколько тысяч км, чтобы встретиться разок в ресторане) бред какой-то.
Поставьте себя на его место.
В момент его приезда вы должны уделить ему максимум внимания. Если спать с ним не хотите, то гуляйте до утра, покажите человеку город, ходите на выставки, в музеи. Будьте рядом, гидом/экскурсоводом. Он летит к вам, вы должны встретить гостя достойно

автор
#7
Гость

Вы тоже войдите в положение человека. Он летит к вам, вынужден платить деньги за отель, где-то питаться. А вы в собственной кварите и шага ему навстречу не хотите сделать. в ладошки будете играть? правильно, что в отель зовет. Хуже, если бы не звал

Тоже верно :( Но как можно подписаться заочно на отель? Я его не видела ни разу, только фотки. Более того, мне он и заочно не особо как мужчина. Как друг по переписке. Все на его энтузиазме, можно сказать, держится. Да я и сама не модель виктория сикрет и не молодею :( И что делать, фиг знает :( Но проговаривать заранее, пойду ли я с ним в отель, как-то совсем некомильфо, имхо. Я бы может и пошла, а теперь как-то противно.

автор
#8
Гость

Он нацелен именно на вас. Пролететь сколько тысяч км, чтобы встретиться разок в ресторане) бред какой-то. Поставьте себя на его место. В момент его приезда вы должны уделить ему максимум внимания. Если спать с ним не хотите, то гуляйте до утра, покажите человеку город, ходите на выставки, в музеи. Будьте рядом, гидом/экскурсоводом. Он летит к вам, вы должны встретить гостя достойно

Ну, это вроде как само собой! Разумеется, все время и внимание я готова ему уделить. Я очень признательна и рада, что он решился лететь. Хотя там ситуация не совсем такая "ради меня". Он живет с мамой, которая решила поехать летом в Европу, а он под этим предлогом ко мне в Москву заедет. Одним словом, все было так непринужденно, пока не возник вопрос с отелем.

автор
#9

Если бы вы еще видели, как он из этой темы выкручивался :) Сделал вид, что вообще не об этом речь была. Очень все глупо выглядело, потом признал, замяли. Я написала, что вопрос будет актуален только в том случае, если я влюблюсь в него без памяти и у меня отключится голова. Но обычно нужно привыкнуть к человеку, как минимум. На что получила ответ: все ясно, ты влюбишься в меня без памяти, ура!

Гость
#10
автор

:( Но как можно подписаться заочно на отель?.

он в себе уверен, как и многие представители мужского пола. Он хочет вас,уж не знаю, как вы там общались в вастапе, может сами повод дали.
но раз он готов в отеле остановиться, не у вас на кухне спать на в раскладном кресле,думаю,хороший знак, серьезно увидеться желает.
Осталось выяснить, к вам ли он одной прилетает?

Гость
#11
автор

. На что получила ответ: все ясно, ты влюбишься в меня без памяти, ура!

господи, сколько ему лет ))?

автор
#12
Гость

господи, сколько ему лет ))?

38 :) Но он инфантил, живет с мамой :) Я так поняла, там это совсем вьюноша еще считается. И выглядит он моложе

Гость
#13

спать или нет - это вопрос сложный.
С одной стороны, мир сошел с ума - женщины,уже не требуем от мужчин внимания, пару свиданий, если не накосячил, можно дать. А что здесь такого? весь мир так живет. отношений, как описано в любовных романах, не бывает. Он сильный мужественный, богатый, а гоняется за замухрышкой. В реале все в точности, да наоборот. Он не будет долго ждать и уговаривать. не дала - переключился на другую, более доступную.
Чего строить из себя королеву, если нет очереди из принцев?
надо действовать.
Но не влюбляться )

автор
#14
Гость

он в себе уверен, как и многие представители мужского пола. Он хочет вас,уж не знаю, как вы там общались в вастапе, может сами повод дали. но раз он готов в отеле остановиться, не у вас на кухне спать на в раскладном кресле,думаю,хороший знак, серьезно увидеться желает. Осталось выяснить, к вам ли он одной прилетает?

Ну, последнее совсем не проблем, как раз :) Было бы даже правильнее, если бы додумался. Ему надо срочно жениться, как я поняла, мне бы тоже замуж не мешало выйти. Вот и сошлись :) Какие там еще поводы давать. Только я не влюбилась в его образ. Даже скорее подозреваю, что мы вообще не сойдемся как пара. Но за неимением лучшего и видя, как человек верит, что мы будем супер парой и умрем в один день, решила, а вдруг? Какая-то смутная надежда на взаимную физическую тягу, тем более у меня сто лет никого, на которой все и выедет как-нибудь? Одним словом, куча сомнений, а тут еще перспектива остаться сво, если с отелем не срастется, а человек такую даль летел. А может еще я ему разонравлюсь в реале :) Одни сомнения, короче. Не представляю, как люди такие схемы проворачивают!

Гость
#15
автор

38 :) Но он инфантил, живет с мамой :) Я так поняла, там это совсем вьюноша еще считается. И выглядит он моложе

молод.
как мама отпустила его в такое авантюрное путешествие? неужто русскую невесту хотят?
а вообще странно. по идее у них принято жить отдельно после взросления.

Гость
#16
автор

Ну, последнее совсем не проблем, как раз :) Было бы даже правильнее, если бы додумался. Ему надо срочно жениться, как я поняла, мне бы тоже замуж не мешало выйти. Вот и сошлись :) Какие там еще поводы давать. Только я не влюбилась в его образ. Даже скорее подозреваю, что мы вообще не сойдемся как пара. Но за неимением лучшего и видя, как человек верит, что мы будем супер парой и умрем в один день, решила, а вдруг? Какая-то смутная надежда на взаимную физическую тягу, тем более у меня сто лет никого, на которой все и выедет как-нибудь? Одним словом, куча сомнений, а тут еще перспектива остаться сво, если с отелем не срастется, а человек такую даль летел. А может еще я ему разонравлюсь в реале :) Одни сомнения, короче. Не представляю, как люди такие схемы проворачивают!

приспичит мужчине - он и не такое проворачивает.
подразумеваю, что он вам не понравится сразу.
но по общению вы поймете, что варианта лучше нет. и найдете в нем множество достоинств. это будет правильно.

автор
#17
Гость

спать или нет - это вопрос сложный. С одной стороны, мир сошел с ума - женщины,уже не требуем от мужчин внимания, пару свиданий, если не накосячил, можно дать. А что здесь такого? весь мир так живет. отношений, как описано в любовных романах, не бывает. Он сильный мужественный, богатый, а гоняется за замухрышкой. В реале все в точности, да наоборот. Он не будет долго ждать и уговаривать. не дала - переключился на другую, более доступную. Чего строить из себя королеву, если нет очереди из принцев? надо действовать. Но не влюбляться )

И не мужественный (ну, с мамой живет в почти 40!), и не особо богат. Но я влюбиться бы хотела, тогда вопрос с "дать-не дать" сам собой отпадет. А давать, чтобы удержать? Не знаю...получится ли? Вдруг он мне противен будет? Запах его, манера держать себя или еще что? Чужой совершенно человек, по факту. Я при всем желании не смогу даже просто расположение сыграть, если будет отталкивать, не говоря уже о сексе. Это нужен проф навык в этом деле, мне кажется.

Гость
#18
автор

Это нужен проф навык в этом деле, мне кажется.

это нужно общение в скайпе , более долгое, чтобы понять, что вы там хотите, и хотите ли вообще.

Гость
#19
автор

И не мужественный (ну, с мамой живет в почти 40!), и не особо богат. Но я влюбиться бы хотела, тогда вопрос с "дать-не дать" сам собой отпадет. А давать, чтобы удержать? Не знаю...получится ли? Вдруг он мне противен будет? Запах его, манера держать себя или еще что? Чужой совершенно человек, по факту. Я при всем желании не смогу даже просто расположение сыграть, если будет отталкивать, не говоря уже о сексе. Это нужен проф навык в этом деле, мне кажется.

иностранцы не мужественные вообще.
не богат? как же он на билет тратится, на отель. на билет для мамы?
нет, у них на одни полеты выйдет порядка 300 ка

автор
#20
Гость

молод. как мама отпустила его в такое авантюрное путешествие? неужто русскую невесту хотят? а вообще странно. по идее у них принято жить отдельно после взросления.

Видимо, любую уже хотят :) Он говорил, что ездил к мексиканке до меня. Но что-то там не срослось. Она по-английски не говорила. Переписывался с азиаткой из Австралии, пытался что-то с местной, когда мы ссорились. В его случае взросления, видимо, не произошло :) И по общению он довольно инфантилен, обидчив и поверхностен. Меня это напрягает и заставляет думать, что мы не пара.

Гость
#21
автор

Видимо, любую уже хотят :) Он говорил, что ездил к мексиканке до меня. Но что-то там не срослось. Она по-английски не говорила. Переписывался с азиаткой из Австралии, пытался что-то с местной, когда мы ссорились. В его случае взросления, видимо, не произошло :) И по общению он довольно инфантилен, обидчив и поверхностен. Меня это напрягает и заставляет думать, что мы не пара.

а плюсы какие?

автор
#22
Гость

это нужно общение в скайпе , более долгое, чтобы понять, что вы там хотите, и хотите ли вообще.

Я предлагала, была пара звонков. Как-то все оживление текстового общения сошло на нет. Мне не понравилось совсем. А сам он не предлагает. Ну и мне не надо. С текстом проще и менее обязывает. Но сейчас я понимаю, что чужие люди. И чем больше думаю, тем больше сомнений и подозрений, что ничего не выйдет с ним. Сказать, чтобы не летел никуда, что ли?

Гость
#23
автор

Я предлагала, была пара звонков. Как-то все оживление текстового общения сошло на нет. Мне не понравилось совсем. А сам он не предлагает. Ну и мне не надо. С текстом проще и менее обязывает. Но сейчас я понимаю, что чужие люди. И чем больше думаю, тем больше сомнений и подозрений, что ничего не выйдет с ним. Сказать, чтобы не летел никуда, что ли?

если совесть давит, вы не хотите с человеком плохо поступить, чисто для своей кармы, оговорите с ним рамки встречи.
скажите, что за первый визит его к вам на Родину, принципиально в отель не пойдёте.
если он настроен на секс с вами, то желание ехать отпадет.
хотя пое..ться можно было бы и поближе где-то выбрать. В той же европе легализовано все. Да и на родине у него..всё безопасней будет )

Гость
#24
Гость

а плюсы какие?

нету? нууууу(((
зачем тогда переписываться начинать?

автор
#25
Гость

а плюсы какие?

его плюсы? не знаю, молодой, ласковый, преданный(наверное), очень настроен на семью и детей. Высокий :) Не знаю, если честно. Начиналось общение достаточно прикольно. Мы на одной волне были, понимали друг друга с полуслова, много шутили, обменивались музыкой, фильмами, и вообще было интересно. А потом начались терки, мы долго вообще не общались. Я и забыла про него, если честно. И тут он вновь объявился, типа, никого не надо, думает только обо мне, как ни старался забыть. Я, конечно, поняла, что все сказанное нужно делить минимум на три, но, вот, он хочет прилететь летом и началось :)

автор
#26
Гость

если совесть давит, вы не хотите с человеком плохо поступить, чисто для своей кармы, оговорите с ним рамки встречи. скажите, что за первый визит его к вам на Родину, принципиально в отель не пойдёте. если он настроен на секс с вами, то желание ехать отпадет. хотя пое..ться можно было бы и поближе где-то выбрать. В той же европе легализовано все. Да и на родине у него..всё безопасней будет )

Самое смешное, что я бы и рада в третьей стране встретиться. Собственно, это я и предлагала ему в начале наших переписок, когда был интерес и желание. Но он не мог из-за работы и уже расписанного отпуска (с мамо). На этой почве у нас и расстроилось общение. Мне надоело чувствовать себя ду рой, читать признания в любви от вирутального человека, который не стремится перевести все в реал.

автор
#27
Гость

нету? нууууу((( зачем тогда переписываться начинать?

Гость, жаль, что мы только вдвоем. Так хотелось услышать совет тех, у кого был подобный опыт встреч с иностранцами :( Было бы очень полезно с ними поговорить.

автор
#28
Гость

нету? нууууу((( зачем тогда переписываться начинать?

Изначально плюсом и гарантом легкости общения было то, что у нас с ним один тип личности. Мы в чем-то похожи. Но по ходу дела это оказалось скорее минусом, потому что те качества, которые я не люблю в себе, очень напрягают в нем. Если для женщины они еще простительны, то для мужчины - не дай бог.

Люлю
#29
автор

Самое смешное, что я бы и рада в третьей стране встретиться. Собственно, это я и предлагала ему в начале наших переписок, когда был интерес и желание. Но он не мог из-за работы и уже расписанного отпуска (с мамо). На этой почве у нас и расстроилось общение. Мне надоело чувствовать себя ду рой, читать признания в любви от вирутального человека, который не стремится перевести все в реал.

ну так и настаивайте на этом- вы тур купите в одну из стран Европы, а он пусть своим ходом. 2 номера в одном отеле. и тогда если он вам совсем никак, так хоть развлечетесь и не одна там вроде будете. если раздражать начнет-так сразу слить его, вы ему ничем не обязаны, в т.ч и секс предоставлять тоже.
а если к вам в город приедет-обязательства это накладывает определенные.
а вообще понятно что маменькин сынок-нищеброд он. поэтому местные на подобное не согласятся, вот и ищет бесправную дурочку, согласную жить в доме его мамы. но встретится стоит думаю, чтобы воочию убедиться в этом)) и чтобы не жалеть потом что возможно принца упустила

автор
#30
Люлю

ну так и настаивайте на этом- вы тур купите в одну из стран Европы, а он пусть своим ходом. 2 номера в одном отеле. и тогда если он вам совсем никак, так хоть развлечетесь и не одна там вроде будете. если раздражать начнет-так сразу слить его, вы ему ничем не обязаны, в т.ч и секс предоставлять тоже. а если к вам в город приедет-обязательства это накладывает определенные. а вообще понятно что маменькин сынок-нищеброд он. поэтому местные на подобное не согласятся, вот и ищет бесправную дурочку, согласную жить в доме его мамы. но встретится стоит думаю, чтобы воочию убедиться в этом)) и чтобы не жалеть потом что возможно принца упустила

Да, этот вариант был бы неплох. Только его мама хочет Норвегию, Францию, Англию. У меня шенгена нет сейчас, не говоря уже про ЮК. И вообще, я бы летом лучше к морю махнула, на острова. А ему Москву, наверное, хочется увидеть. Не думаю, что он считает меня "бесправной дурочкой", но всей сложности ситуации, наверное, не понимает все же, как я ни пыталась ему втолковать про свой сложный характер :)

автор
#31

Насчет нищеброда, не знаю, у него нормальная работа. Думаю, обычный обыватель. Не нищеброд, но и не принц или даже выше среднего. Но уж в Европу раз в год слетать может себе позволить. Это даже наши соотечественники с очень средним доходом могут себе позволить, а в штатах зарплаты повыше все-таки. Про жизнь с мамой речь заходила. Говорит, что сразу купит отдельный дом, как только поженимся. Более того, готов даже переехать в другой штат, поближе к морю (знает, что я люблю море). Хотя на словах он уже имена нашим детям придумал, а на деле мы даже не виделись. Так что все слова можно смело делить на десять. Может и правда ищет наивную сиделку для мамы :)

Гость
#32
Гость

И как после такого вообще с ним общаться? Это он летит, чтобы протестировать меня в отеле, как эскорт какой-то? Или я чего-то не понимаю? Как вообще подобные встречи проходят? Напишите, кто в теме? Что-то я туплю, видимо. Не мое, наверное.

Да, действительно, это называется секс-туризм. Ту*пой ло*шара. Даже на отель денег нет...Вы ему скажите, что секса не будет, если хочет пусть приезжает. Вы ему не жена и не невеста, чтобы секситься..

автор
#33
Гость

Да, действительно, это называется секс-туризм. Ту*пой ло*шара. Даже на отель денег нет...Вы ему скажите, что секса не будет, если хочет пусть приезжает. Вы ему не жена и не невеста, чтобы секситься..

:) Сказала уже, правда, в более мягкой форме. Может сам передумает лететь, и вопрос отпадет :)

ИмяИмяИмя
#34

Да ну мутный какой-то. Если не зацепил, то в реале будет еще хуже. Умножай на три). И да он, если приедет, то постарается тебя на секс развести любыми способами. Уже давит этим своим "влюбишься" и "люблю не могу" лицемерным. У меня был опыт с иностранцами двумя, наглеют они сразу после секса. Мне самой то и не хотелось особенно, в первый раз, скорее совесть замучила, что приехал издалека(глупость) и он притворялся хорошо. А во второго влюбилась. Первого забанила сразу после отъезда, нагрубил мне после секса еще, нахамил конкретно. Второй меня сам сразу забыл. ) Не давайте ему ни в коем случае, только если ну ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ захотите и то можете спугнуть доступностью нормального.

Гость
#35

автор, тебе 40 лет. До пенсии будешь в девочку играть? Я бы на твоём ничего ему не обещала, но если нормальный мужик что тянуть?

#36

Мне вот эта девушка гадала! Помогла мужа вернуть!!!! Берет или 500 рублей, или вообще сколько дам, столько и берет! Очень точно все сказала, и на картах и по фото гадает, очень давно к ней обращаюсь. И все сбывается!
Вот её страничка вк
vk.com/misstaro12

Гость
#37
автор

Думаете? Вроде был нормальным вменяемым чуваком, романтиком даже показался. А тут...Сейчас уже пишет, что ничего такого в виду не имел, типа, просто спросил, может заказать двухместный номер на всякий случай.

Вы в Питере? "Отдайте" мне своего мужичка :-) :-) :-) у меня и квартира большая,и чем его занять найду:)
***,вам по сорокету,вы целку-нивидимку из себя сртоите...смешно...вы еще напишите,что в театр с ним собираетесь...***...

Люлю
#38
автор

Да, этот вариант был бы неплох. Только его мама хочет Норвегию, Францию, Англию. У меня шенгена нет сейчас, не говоря уже про ЮК. И вообще, я бы летом лучше к морю махнула, на острова. А ему Москву, наверное, хочется увидеть. Не думаю, что он считает меня "бесправной дурочкой", но всей сложности ситуации, наверное, не понимает все же, как я ни пыталась ему втолковать про свой сложный характер :)

не пойму-если он собирался в Москву, то до этого с мамой хотел поездить или она одна по Европе, а он- в Москву? неделю думаю не меньше хотел в Москве пробыть. так что просто покупайте тур или самостоятельно все бронируйте, если к морю, то Греция, Испания, Италия, шенген сделать очень легко, нафиг вам надо отпуск на него тратить, оставаясь дома.
бесправной является любая иностранка до получения 10-летней грин карты, т.е 2-2.5 года после заключения брака

Люлю
#39
автор

Насчет нищеброда, не знаю, у него нормальная работа. Думаю, обычный обыватель. Не нищеброд, но и не принц или даже выше среднего. Но уж в Европу раз в год слетать может себе позволить. Это даже наши соотечественники с очень средним доходом могут себе позволить, а в штатах зарплаты повыше все-таки. Про жизнь с мамой речь заходила. Говорит, что сразу купит отдельный дом, как только поженимся. Более того, готов даже переехать в другой штат, поближе к морю (знает, что я люблю море). Хотя на словах он уже имена нашим детям придумал, а на деле мы даже не виделись. Так что все слова можно смело делить на десять. Может и правда ищет наивную сиделку для мамы :)

говорить можно что угодно. а потом выяснится, что нет денег на первоначальный взнос за дом, маму сложно оставить, т.к болеть стала чаще, работы нет для него в том штате ( а например во Флориде и вправду мало работы, в-основном обслуживающий персонал требуется) и т.п. Хотел бы он жить отдельно- давно бы жил, как и 95 % американцев, маменькины сынки в таком возрасте уже не изменятся

гостях
#40

очередной секс турист и в вашем городе у него еще 5 таких как вы запасных вариантов,если вы откажете другая пойдет..знаем мы эту схему.правильно что сомневаетесь

гостях
#41
Люлю

Насчет нищеброда, не знаю, у него нормальная работа. Думаю, обычный обыватель. Не нищеброд, но и не принц или даже выше среднего. Но уж в Европу раз в год слетать может себе позволить. Это даже наши соотечественники с очень средним доходом могут себе позволить, а в штатах зарплаты повыше все-таки. Про жизнь с мамой речь заходила. Говорит, что сразу купит отдельный дом, как только поженимся. Более того, готов даже переехать в другой штат, поближе к морю (знает, что я люблю море). Хотя на словах он уже имена нашим детям придумал, а на деле мы даже не виделись. Так что все слова можно смело делить на десять. Может и правда ищет наивную сиделку для мамы :)

говорить можно что угодно. а потом выяснится, что нет денег на первоначальный взнос за дом, маму сложно оставить, т.к болеть стала чаще, работы нет для него в том штате ( а например во Флориде и вправду мало работы, в-основном обслуживающий персонал требуется) и т.п. Хотел бы он жить отдельно- давно бы жил, как и 95 % американцев, маменькины сынки в таком возрасте уже не изменятся[/quot+++у меня такой еврей был,на словах лев толстой а на деле...

Гость
#42

Мы на одной волне были, понимали друг друга с полуслова
И тут он вновь объявился, типа, никого не надо, думает только обо мне, как ни старался забыть. Я, конечно, поняла, что все сказанное нужно делить минимум на три, но, вот, он хочет прилететь летом и началось :)
(((((((
Я со своим австралийцем начала переписываться аж в 1998 году ...я ему не отвечала месяца по три ,, а он про меня не забывал ... мне визу не дали .. он приехал в 2000 году на две недели .. остановился у меня , квартира была огромная ,правда ,были проблемы с едой ( вам нужно изучить чем кормить американца..).. в 2001 я с сыном эмигрировали в AU .. конечно , были трудности на протяжении первого года .. но я ни разу не пожалела, что решилась уехать , с первых шагов здесь я чувствовала, что я уже здесь когда-то жила ... прошли 15 лет жизни здесь , учеба , работа ... я всегда говорила своим друзьям , что австралийский муж - самый лучший,,,, НО теперь мы не вместе, он влюбился в одну из наших подруг...но и они теперь не вместе...ну вот .. по прошествии 15 месяцев одиночества , что можно сказать .. ? Я пережила трудное время сама с собой ..но я теперь счастлива ( относительно) , что мне не надо будет стариться с этим чел ( который на 10 лет старше),, не надо о нем работиться и прочеее..
Но что я потеряла ?? Все друзья были с его стороны- нет их теперь ..( он тоже потерял большую часть друзей ),мой жизненный стиль поменялся .. нет вечеринок , обедов в друзьями , совместных поездок и походов в театры ...но это жизнь и я потихоньку привыкаю жизнь одна в своём доме с садиком , вот купила себе машину пару недель назад... что я хочу сказать.. если у вас есть силы и желание поменят страну и уклад жизни ,строить отношения с американцем , то флаг вам в руки ,, но соломки подстелить надо ...

Гость
#43
автор

Гость, жаль, что мы только вдвоем. Так хотелось услышать совет тех, у кого был подобный опыт встреч с иностранцами :( Было бы очень полезно с ними поговорить.

Автор, мой опыт вам не совсем поможет, но расскажу.
Я встречалась с ним в Москве (сама не из Мск), сказала, что если что пойдет не так, то буду жить у сестры, а с ним время проведу. Мы общались около 4 месяцев, в общем то я была на 90% уверена, что все будет отлично, но всякое бывает. Прилетел он, я его встретила в аэропорту, мы поели и поехали в гостинице, где он забронировал номер. В общем, Москву он мало посмотрел ))). Это было год назад, после этого он еще прилетал, познакомился с моими родителями, дочкой. Отношения продолжаются, но слишком все сказочно, я видимо дура и ищу подвох. Сейчас он хочет чтобы мы с дочкой к нему приехали, а я боюсь.

автор
#44
Гость

Автор, мой опыт вам не совсем поможет, но расскажу. Я встречалась с ним в Москве (сама не из Мск), сказала, что если что пойдет не так, то буду жить у сестры, а с ним время проведу. Мы общались около 4 месяцев, в общем то я была на 90% уверена, что все будет отлично, но всякое бывает. Прилетел он, я его встретила в аэропорту, мы поели и поехали в гостинице, где он забронировал номер. В общем, Москву он мало посмотрел ))). Это было год назад, после этого он еще прилетал, познакомился с моими родителями, дочкой. Отношения продолжаются, но слишком все сказочно, я видимо дура и ищу подвох. Сейчас он хочет чтобы мы с дочкой к нему приехали, а я боюсь.

4 месяца - это нормально. Если бы мой через 4 приехал, все было бы иначе. А меня год мурыжил, и приехать собирается только летом, т.е. больше полутора лет с момента начала переписки :) Все это как-то странно и настроение уже не то. А вы езжайте, конечно! Чего бояться?

автор
#45
Гость

Автор, мой опыт вам не совсем поможет, но расскажу. Я встречалась с ним в Москве (сама не из Мск), сказала, что если что пойдет не так, то буду жить у сестры, а с ним время проведу. Мы общались около 4 месяцев, в общем то я была на 90% уверена, что все будет отлично, но всякое бывает. Прилетел он, я его встретила в аэропорту, мы поели и поехали в гостинице, где он забронировал номер. В общем, Москву он мало посмотрел ))). Это было год назад, после этого он еще прилетал, познакомился с моими родителями, дочкой. Отношения продолжаются, но слишком все сказочно, я видимо дура и ищу подвох. Сейчас он хочет чтобы мы с дочкой к нему приехали, а я боюсь.

Вы расскажите, если можно, вы так сильно друг другу понравились сразу? Даже страсть вспыхнула? Он тоже американец? Американцы все-таки другие, или это только мой случай?

автор
#46
Гость

Я со своим австралийцем начала переписываться аж в 1998 году ...я ему не отвечала месяца по три ,, а он про меня не забывал ... мне визу не дали .. он приехал в 2000 году на две недели .. остановился у меня , квартира была огромная ,правда ,были проблемы с едой ( вам нужно изучить чем кормить американца..).. в 2001 я с сыном эмигрировали в AU .. конечно , были трудности на протяжении первого года .. но я ни разу не пожалела, что решилась уехать , с первых шагов здесь я чувствовала, что я уже здесь когда-то жила ... прошли 15 лет жизни здесь , учеба , работа ... я всегда говорила своим друзьям , что австралийский муж - самый лучший,,,, НО теперь мы не вместе, он влюбился в одну из наших подруг...но и они теперь не вместе...ну вот .. по прошествии 15 месяцев одиночества , что можно сказать .. ? Я пережила трудное время сама с собой ..но я теперь счастлива ( относительно) , что мне не надо будет стариться с этим чел ( который на 10 лет старше),, не надо о нем работиться и прочеее.. Но что я потеряла ?? Все друзья были с его стороны- нет их теперь ..( он тоже потерял большую часть друзей ),мой жизненный стиль поменялся .. нет вечеринок , обедов в друзьями , совместных поездок и походов в театры ...но это жизнь и я потихоньку привыкаю жизнь одна в своём доме с садиком , вот купила себе машину пару недель назад... что я хочу сказать.. если у вас есть силы и желание поменят страну и уклад жизни ,строить отношения с американцем , то флаг вам в руки ,, но соломки подстелить надо ...

Спасибо за ваш комент! Очень интересно.Считаю, идеальный вариант - встретить старость в своем доме с садом и машиной в солнечной Австралии :) Что еще для счастья надо? У вас еще и сын есть, внуки, наверное будут :)

автор
#47

У меня-то желание есть, но большой вопрос с этим ли американцем :) И вообще с американцем ли, если на то пошло. Тоже переписывалась с австралийцем, который занимается музыкой. Вот он был реальный красавец с харизмой. С ним бы, допускаю, что не устояла :) К нему через экран тянуло. Но он сразу обозначил, что ни семью ни детей не хочет, живет работой. Видимо, не особо ему понравилась.

автор
#48
Люлю

говорить можно что угодно. а потом выяснится, что нет денег на первоначальный взнос за дом, маму сложно оставить, т.к болеть стала чаще, работы нет для него в том штате ( а например во Флориде и вправду мало работы, в-основном обслуживающий персонал требуется) и т.п. Хотел бы он жить отдельно- давно бы жил, как и 95 % американцев, маменькины сынки в таком возрасте уже не изменятся

Ну, я все равно с мамой жить не собираюсь. Буду снимать, значит, или еще что-то придумаю. Но тот факт, что он маменькин сынок мне, конечно, настораживает очень. Я его периодически подкалываю на эту тему, он как-то спокойно реагирует, по-доброму :) Зато добрый и ласковый, преданный. Это взаимосвязано, видимо.

автор
#49
Люлю

не пойму-если он собирался в Москву, то до этого с мамой хотел поездить или она одна по Европе, а он- в Москву? неделю думаю не меньше хотел в Москве пробыть. так что просто покупайте тур или самостоятельно все бронируйте, если к морю, то Греция, Испания, Италия, шенген сделать очень легко, нафиг вам надо отпуск на него тратить, оставаясь дома. бесправной является любая иностранка до получения 10-летней грин карты, т.е 2-2.5 года после заключения брака

В каком смысле бесправной? Не рабыней же :) Всегда есть право уехать домой, не так ли? Про отпуск так и задумывалось изначально, но не прокатило. А теперь я ничего не хочу предлагать, если честно. Ему надо, пусть делает, что хочет. Уж выкрою недельку, покажу Москву, ничего страшного. Не обязательно в отпуск уходить, после работы сойдет с него :)

автор
#50

Насчет мамы, я так поняла, что они разделятся. Но вообще он ничего толком не говорит, а мне выспрашивать уже не хочется. Я поначалу обрадовалась, думала, сейчас он распишет весь план, ему же нужно под эту поездку отпуск согласовать. Мы и продумаем, как лучше, я помогу с бронированием, организацией. Еле вытянула, что приехать собирается летом. Засыпать вопросами больше не хочу. Пусть сам рассказывает.

Следующая тема