Гость
Статьи
Женщины стали себя …

Женщины стали себя уважать?

Вот читаю форум, и если тема про измену мужа, то практически все советуют сразу разводится, что прощать не нужно. А вот полазила по старым темам. И лет 6-8 назад была обратная ситуация: поголовно советовали простить, дать шанс и тд. А если и были комменты про то, что нужно изменщика гнать, то все хором кричали: "да ,что вы понимаете в семейной жизни, ;жизнь пройти , не поле перейти" и прочее вроде этого. Почему так? Женщины стали себя больше уважать?

Автор
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, это заметно, но опять же я вижу это только в интернете, в жизни же ничего не поменялось и большинство бабенок себя не уважает ни капли, им главное, чтоб рядом штанишки были

Гость
#2

Женщины меняются, а полуграмотные с тся и ться остаются прежними…

Гость
#3

К сожалению и я наблюдаю такую картину. В интернете все дают советы уходить, а в жизни продолжают жить вместе.

Гость
#4

Автор, все эти советчики сами в таких же ситуациях, в реалии сидят в опе, зато в инете другим орут про развод.

Гость
#5
Гость

К сожалению и я наблюдаю такую картину. В интернете все дают советы уходить, а в жизни продолжают жить вместе.

Согласна.

Гость
#6
Гость

Согласна.

В интернете и вот сапе все смелые, а как пукан подожгут так сразу - в кусты

гость
#7

Лет 6 назад здесь были другие люди. Более зрелые и опытные. И темы были умные и интересные. А сейчас не темы, а гомно одно. сиськи, письки и анал. Контингент сменился, поэтому и советы тупые.

Гость
#8

Измена измене рознь. Простить то можно, но вот доверять уже нельзя. Иной мужик каяться всю жизнь будет, а другой как кобелино.
И да, согласна, на бумаге все горазды советы раздавать. А в реальной жизни женщины и кое что похуже разовой измены терпят.

И
#9

Да это все понты интернет чтука такая никто не видиь, никто не знает, че хочу то и делаю, че хочу то и пишу, наделают себе ников с солидными именами и строят из себя невзебенных профессоров)

Гость
#11
бабушка

А ты после минета проглатываешь?

Нет, в лицо парню выплевываю.

Гость
#12
Гость

Измена измене рознь. Простить то можно, но вот доверять уже нельзя. Иной мужик каяться всю жизнь будет, а другой как кобелино. И да, согласна, на бумаге все горазды советы раздавать. А в реальной жизни женщины и кое что похуже разовой измены терпят.

А не надо себя изначально настраивать на то, что вы будете единственной женщиной у вашего мужчины.

Гость
#13

Не разведется женщина после измены мужа только если сама изменяет или материально зависима. Вот поэтому и дают советы о разводе, не зная всей истории семьи.

Гость
#14
Гость

А не надо себя изначально настраивать на то, что вы будете единственной женщиной у вашего мужчины.

Ну да. И не надо думать, что мужчина будет единственным. Все бывает, надо проще относиться.

Гость
#15

На *** сядьте

Гость
#17
Гость

Ну да. И не надо думать, что мужчина будет единственным. Все бывает, надо проще относиться.

За много лет жизни, и семейной в том числе, всякое может случиться и, как правило, случается. Иногда даже до развода доходит.

Гость
#18

Я всегда советовала сходу расставаться, все рвать и уходить, если женаты недавно и детей нет. Тогда можно все начать сначала с другим человеком. А если муж - кормилец и добытчик, выпестованный женой из некогда голопопого студента? И при этом хороший отец? Нееет! Вот тогда надо сто раз подумать. Любовница будет очень рада отхватить богатого мужика и немедленно въехать в его хоромы. Тем временем гордая жена оставит неверного мужа любовнице, отдав ей его тепленького в руки и пожелав неземного счастья, а сама, сирая и убо-гая, уйдет в никуда скитаться и бомжевать с детьми-полусиротами и попрошайничать на улицах. Так что ли? И с какой стати делать любовнице такой подарок? С какой стати ухудшать свое материальное положение, лишать себя и детей крыши над головой и привычного устроенного и беспроблемного образа жизни? Умная жена не станет решать с бухты-барахты. Просто, она начнет медленно готовить себе пути отступления, копить деньги, решать постепенно жилищный вопрос. Ну и отныне у нее самой есть моральное право на левак. А глядишь, и появится богатый любовник, который позовет жить в собственный дворец...и взамушш. Вот тогда мужа и стоит бросить.

Гость
#19

"Просто, она начнет медленно готовить себе пути отступления, копить деньги, решать постепенно жилищный вопрос."
Судя по стоимости квартир постепенно жилищный вопрос она решит при выборе места на кладбище.

Гость
#20

А глядишь, и появится богатый любовник, который позовет жить в собственный дворец...и взамушш. Вот тогда мужа и стоит бросить."
Типовая сказка с вуман ру. У нее двое детей и богатый любовник. И поэтому она бросила мужа. Вопрос зачем богатому любовнику *** как то не принято обсуждать.

Trainwreak
#21

Сейчас все больше самодостаточных женщин.Которые строят карьеру/бизнес,покупают машины,квартиры,развиваются.Сколько сейчас ухоженных и холеных девочек(я не о губах и ресницах).И если муж этого не ценит-пусть идет нах**,в чем проблема?Пропаганду "терпи все,но сохрани семью",ведут женщины,которые ни учится,ни зарабатывать в молодости не хотели.Ноги раздвинули и в ЗАГС.А в 40-45 лет куда уже идти от мужа,без профессии,жилья и с двумя детьми,кассиршей в Пятерочку?Вот и держатся.Женщина при деньгах,недвижимости и ухоженной внешности-никогда держаться за мужика и терпеть измен не станет.Так всегда было и всегда так и останется.

Гость
#22
Гость

Я всегда советовала сходу расставаться, все рвать и уходить, если женаты недавно и детей нет. Тогда можно все начать сначала с другим человеком. А если муж - кормилец и добытчик, выпестованный женой из некогда голопопого студента? И при этом хороший отец? Нееет! Вот тогда надо сто раз подумать. Любовница будет очень рада отхватить богатого мужика и немедленно въехать в его хоромы. Тем временем гордая жена оставит неверного мужа любовнице, отдав ей его тепленького в руки и пожелав неземного счастья, а сама, сирая и убо-гая, уйдет в никуда скитаться и бомжевать с детьми-полусиротами и попрошайничать на улицах. Так что ли? И с какой стати делать любовнице такой подарок? С какой стати ухудшать свое материальное положение, лишать себя и детей крыши над головой и привычного устроенного и беспроблемного образа жизни? Умная жена не станет решать с бухты-барахты. Просто, она начнет медленно готовить себе пути отступления, копить деньги, решать постепенно жилищный вопрос. Ну и отныне у нее самой есть моральное право на левак. А глядишь, и появится богатый любовник, который позовет жить в собственный дворец...и взамушш. Вот тогда мужа и стоит бросить.

. Вы так рассуждаете, как будто вы вершительница судеб, и вы решаете отдать мужика или нет. Если он захочет, то сам уйдёт. А если нет, хоть пинками будете его выгонять- будет до последнего в ногах валяться и прощения просить, чаще всего после такого женщины прощают и забирают назад своего гулену.

Разведёнка 32
#23

Не знаю про этот форум, но на деле женщины ещё больше опустились. Больше стало сожительств, больше незаконнорожденных деток, прощают всё: и измены и побои и пьянки. Тётки как огня боятся одиночества. Теряют свою гордость, самоуважение, не думают в интересах своих же детей.
Страшно на это всё смотреть. Мир сошёл с ума.

Trainwreak
#24
Разведёнка 32

Не знаю про этот форум, но на деле женщины ещё больше опустились. Больше стало сожительств, больше незаконнорожденных деток, прощают всё: и измены и побои и пьянки. Тётки как огня боятся одиночества. Теряют свою гордость, самоуважение, не думают в интересах своих же детей. Страшно на это всё смотреть. Мир сошёл с ума.

В сожительстве ничего страшного нет,многие не хотят жениться по материальным причинам(свое ни с кем не делить).Зачем квартиру в браке покупать,если сама на нее заработала?Терпят побои и пьянки-это вы про маргинальные слои населения,деревни и поселки.Я о нормальных людях говорю.И да,сейчас женщина представляет из себя гораздо больше,чем пару веков назад

Гость
#25

[quote="Гость"]Женщины меняются, а полуграмотные с тся и ться остаются прежними…[/quote не за ШТО цепляТЬся, цепляемся за орфографию?

Гость
#26

Муж моей подруги завел любовницу. Я пребывала в растерянности, не зная, как поступить.Рассказать ей все? Она не работала, считала свою семью идеальной, дети только недавно школу закончили. Муж небогат, квартирка маленькая... Но я знала, что она не из тех, кто станет терпеть неверность. Развалит все до основания всем в ущерб. После долгих метаний я решила включить дур-ку, прикинуться ничего не знающей и молчать. И так прошло 5 лет. Муж ее по-прежнему оставался с любовницей. Хотя, успешно ушел в бизнес и здорово разбогател. И тут подруге донесли. На развод она подала немедленно. Мужа пнула - и любовница, ждавшая так долго, радостно приняла его в свои объятия. Но подруга после развода и распила совместнонажитого получила несколько квартир, две машины, коттедж и ещё какую-то х-рень от его бизнеса. Теперь она недвижимость сдает, работать ей вообще нет необходимости. Дети давно взрослые-семейные, папой обеспеченные...А расскажи я ей 5 лет назад - она ушла бы в никуда в чем стояла. Вынуждена была бы идти работать за гроши. Еще неизвестно, куда бы ее взяли без опыта работы и перерыва в 18 лет. И с детьми непонятно что бы было...А так все устроилось неплохо. Во-всяком случае средствами она обеспечена и даже потом на пенсии не будет нуждаться.

Разведёнка 32
#27
Trainwreak

В сожительстве ничего страшного нет,многие не хотят жениться по материальным причинам(свое ни с кем не делить).Зачем квартиру в браке покупать,если сама на нее заработала?Терпят побои и пьянки-это вы про маргинальные слои населения,деревни и поселки.Я о нормальных людях говорю.И да,сейчас женщина представляет из себя гораздо больше,чем пару веков назад

Если вы не хотите квартиру в браке, значит вы нарцисс, не уважаете своего мужа/жену, хотите его/её обхетрить и использовать. И где тут любовь?
Избивают и в столице и с виду нормальные семьи и выше достатка. Знаю о чём говорю (по роду работы,- не в офисе сижу).

Гость
#28

Опять все то же: подруга, знакомая подруги, коллега, и прочее. А что бы все это произошло с автором поста не удавалось прочитать. Но я вас верю :-)

Гость
#29
Гость

А не надо себя изначально настраивать на то, что вы будете единственной женщиной у вашего мужчины.

. Зачем жизнь проживать терпя? Так еще было в семидесятых, замуж выйти и терпеть... Благодарной быть что такую мол замуж ещё взял, терпеть, чтоб никто плохого не подумал. А сейчас? Сейчас *** не порок.

Гость
#30

Измены - дело житейские, по моему мнению. Что женские, что мужские - если это только секс без эмоциональной привязанности, хотя кому-то и в полиамории хорошо. А вот когда терпят (годами!) побои, принуждения к сексу и моральные унижения - вот этого не могу понять никак вообще. И вот тут и вылезают советчицы типа самадуравиновата, будь мудрее и зачем замуж выходила, терпи, выкручивайся. Половина комментаторш живут в ж о пе и страшно бесятся, когда другие задумываются, а нужна ли им эта ж о па.

Гость
#31
Гость

. Зачем жизнь проживать терпя? Так еще было в семидесятых, замуж выйти и терпеть... Благодарной быть что такую мол замуж ещё взял, терпеть, чтоб никто плохого не подумал. А сейчас? Сейчас *** не порок.

Сейчас не семидесятые. Не терпи и разводись. Никто в партком не вызовет. И, кстати, *** нынче не порок.

Trainwreak
#32
Разведёнка 32

Если вы не хотите квартиру в браке, значит вы нарцисс, не уважаете своего мужа/жену, хотите его/её обхетрить и использовать. И где тут любовь? Избивают и в столице и с виду нормальные семьи и выше достатка. Знаю о чём говорю (по роду работы,- не в офисе сижу).

Не,я хочу чтобы у каждого было свое и никто не жил,потому что деваться некуда и идти.И у мужа,и у жены должен быть тыл.Прошла любовь-разошлись.Никаких измен,унижений,проглатывания обид,зачем все это?Семьи распадаются и у обеспеченных, и у бедных,только первым живется потом легче.Ну купили вы в браке в ипотеку квартиру,через 7 лет поняли что браку пришел конец.Еще 8 лет будете жить,ЗАТО ЛЮБОВЬ И НИКОГО НЕ ИСПОЛЬЗУЕТЕ?А по факту-идти некуда и жить не на что

Гость
#33
Trainwreak

Не,я хочу чтобы у каждого было свое и никто не жил,потому что деваться некуда и идти.И у мужа,и у жены должен быть тыл.Прошла любовь-разошлись.Никаких измен,унижений,проглатывания обид,зачем все это?Семьи распадаются и у обеспеченных, и у бедных,только первым живется потом легче.Ну купили вы в браке в ипотеку квартиру,через 7 лет поняли что браку пришел конец.Еще 8 лет будете жить,ЗАТО ЛЮБОВЬ И НИКОГО НЕ ИСПОЛЬЗУЕТЕ?А по факту-идти некуда и жить не на что

Все верно. Материальный достаток каждого - залог хорошего общего. Но это получается не сразу.

Разведёнка 32
#34
Trainwreak

Не,я хочу чтобы у каждого было свое и никто не жил,потому что деваться некуда и идти.И у мужа,и у жены должен быть тыл.Прошла любовь-разошлись.Никаких измен,унижений,проглатывания обид,зачем все это?Семьи распадаются и у обеспеченных, и у бедных,только первым живется потом легче.Ну купили вы в браке в ипотеку квартиру,через 7 лет поняли что браку пришел конец.Еще 8 лет будете жить,ЗАТО ЛЮБОВЬ И НИКОГО НЕ ИСПОЛЬЗУЕТЕ?А по факту-идти некуда и жить не на что

Можно 2 ипотеки взять. В одной жить, вторую сдавать (самоокупается). Всё в браке, по честному.

Гость
#35
Разведёнка 32

Можно 2 ипотеки взять. В одной жить, вторую сдавать (самоокупается). Всё в браке, по честному.

Считали не раз. Не окупится. Да и не факт что у вас и вашего мужа такой доход, что банк даст каждому по кредиту.

Trainwreak
#36

[quote="Разведёнка 32" message_id="64068034"] Можно 2 ипотеки взять. В одной жить, вторую сдавать (самоокупается). Всё в браке, по честному.[/quote При каком уровне дохода, банк одновременно две ипотеки одобрит,м?Тут и одну квартиру не всем купить удается,еле живут люди,детей же еще растит надо,и самим одеваться и кушать.Если доход высокий,ипотеки вообще не берут,так покупают или в рассрочку.Если я сама заработала нас свою квартиру и пахала как лошадь,с какой радости мне ее с кем-то делить?Какое отношение мои деньги имеют к человеку,с которым я сплю,неважно муж или нет.Я говорила об этом.

Гость
#37
Trainwreak

Тут и одну квартиру не всем купить удается,еле живут люди,детей же еще растит надо,и самим одеваться и кушать.Если доход высокий,ипотеки вообще не берут,так покупают или в рассрочку.Если я сама заработала нас свою квартиру и пахала как лошадь,с какой радости мне ее с кем-то делить?Какое отношение мои деньги имеют к человеку,с которым я сплю,неважно муж или нет.Я говорила об этом.

Приятно иметь дело с умной женщиной. Но тут есть одно НО. Если он вам муж, то и квартира по закону является совместно нажитым имуществом и подлежит разделу. А если не муж, то и раздела не будет. И наоборот.

Trainwreak
#38
Гость

Приятно иметь дело с умной женщиной. Но тут есть одно НО. Если он вам муж, то и квартира по закону является совместно нажитым имуществом и подлежит разделу. А если не муж, то и раздела не будет. И наоборот.

Если он мне муж-квартира оформляется на моих родителей и по дарственной передается мне,с согласием супруга.Совместно нажитым имуществом это не считается,как и наследство.Глубоко убеждена,что совместное имущество(например строить большой дом)только когда брак действительно крепкий,есть дети и оба за него держатся.До этого момента, пусть каждый тратит деньги как пожелает и на чужой корешок не раззевает роток)Слишком много несчастных женщин,которые терпят все,потому что за душой пусто.Слишком много семей развалилось из-за банального отсутствия денег и споров "твое-мое".Меня воспитывали так-чужого не бери,свое никому не отдавай.

Разведёнка 32
#39
Гость

Считали не раз. Не окупится. Да и не факт что у вас и вашего мужа такой доход, что банк даст каждому по кредиту.

Поручители с высоким доходом нужны. Если Москва или МО, - договориваетесь с участковым на определённую сумму в месяц и отдаёте ему ключи. Всё, дальше его заботы. Но нужно потом расчитывать на ремонт (заселяют таджиков или какие свои дела крутят).

Разведёнка 32
#40
Trainwreak

Можно 2 ипотеки взять. В одной жить, вторую сдавать (самоокупается). Всё в браке, по честному.[/quote При каком уровне дохода, банк одновременно две ипотеки одобрит,м?Тут и одну квартиру не всем купить удается,еле живут люди,детей же еще растит надо,и самим одеваться и кушать.Если доход высокий,ипотеки вообще не берут,так покупают или в рассрочку.Если я сама заработала нас свою квартиру и пахала как лошадь,с какой радости мне ее с кем-то делить?Какое отношение мои деньги имеют к человеку,с которым я сплю,неважно муж или нет.Я говорила об этом.

Извените, не поняла... Если вы сами заработали себе на квартиру до брака (респект и уважуха), то как будующий муж может на неё претендовать?

Гость
#41
Разведёнка 32

Поручители с высоким доходом нужны. Если Москва или МО, - договориваетесь с участковым на определённую сумму в месяц и отдаёте ему ключи. Всё, дальше его заботы. Но нужно потом расчитывать на ремонт (заселяют таджиков или какие свои дела крутят).

И в чем гешефт? Аренда двушки в Москве с спальнике 30-35 тысяч. Платеж по ипотеке примерно такой же. Будете лет 15-20 перегонять арендную плату в банк? И за чем такая квартира в которой жить нельзя?

Trainwreak
#42
Разведёнка 32

Извените, не поняла... Если вы сами заработали себе на квартиру до брака (респект и уважуха), то как будующий муж может на неё претендовать?

Так квартиру получше всегда хочется,улучшать жилищные условия это естественно,особенно когда ребенок повляется.Была обычная двушка,в браке трешка в доме бизнес-класса,это и цена за квадрат другая,и ламинатом не отделаешься.Совсем другие цены на ремонт.И как тогда,если сама заработала?Делить пополам,только потому что МУШШШ?А если через 5 лет уйдет к другой,половину подарить в качестве подарка им на свадьбу?)Любовь и уважение здесь непричем,совсем непричем.

Разведёнка 32
#43
Гость

И в чем гешефт? Аренда двушки в Москве с спальнике 30-35 тысяч. Платеж по ипотеке примерно такой же. Будете лет 15-20 перегонять арендную плату в банк? И за чем такая квартира в которой жить нельзя?

В том, чтоб у каждого по квартире. Тут разговор за это идёт. МО ближнее, за однушку через участкового от 50 рэ. и выше.

Гость
#44

О самоуважении на примере разведенных и планирующих развестись говорите?)
Самые неразборчивые,которые впопыхах(пока хоть этот не передумал)подбирают никому не нужное понятно что,а потом вспоминают,что где-то,когда-то у них была гордость.)
Легко говорить о самоуважении в любой ситуации,когда у тебя никогда не было серьезных отношений и действительно хорошего мужчины.

Гость
#45
Разведёнка 32

В том, чтоб у каждого по квартире. Тут разговор за это идёт. МО ближнее, за однушку через участкового от 50 рэ. и выше.

Пробуйте. Потом расскажите про бизнес.

Разведёнка 32
#46
Trainwreak

Так квартиру получше всегда хочется,улучшать жилищные условия это естественно,особенно когда ребенок повляется.Была обычная двушка,в браке трешка в доме бизнес-класса,это и цена за квадрат другая,и ламинатом не отделаешься.Совсем другие цены на ремонт.И как тогда,если сама заработала?Делить пополам,только потому что МУШШШ?А если через 5 лет уйдет к другой,половину подарить в качестве подарка им на свадьбу?)Любовь и уважение здесь непричем,совсем непричем.

Я вас поняла, я бы не согласилась)

Гость
#47
Trainwreak

Так квартиру получше всегда хочется,улучшать жилищные условия это естественно,особенно когда ребенок повляется.Была обычная двушка,в браке трешка в доме бизнес-класса,это и цена за квадрат другая,и ламинатом не отделаешься.Совсем другие цены на ремонт.И как тогда,если сама заработала?Делить пополам,только потому что МУШШШ?А если через 5 лет уйдет к другой,половину подарить в качестве подарка им на свадьбу?)Любовь и уважение здесь непричем,совсем непричем.

Зачем дарить то? Можно продать или выкупить долю.

Разведёнка 32
#48
Гость

Пробуйте. Потом расскажите про бизнес.

С офиса виднее)

Разведёнка 32
#49
Гость

Зачем дарить то? Можно продать или выкупить долю.

Нет, тут смысл продать двушку на каторую женщина сама до брака заработала, и купить в браке трёшку в элитном доме с супер-пупер ремонтом. Это уже совместная квартира получиться.

Гость
#50
Разведёнка 32

С офиса виднее)

Мне виднее. Я как раз в курсе ситуации на рынке недвижимости. Считать умею и иногда по ТВ и на радио интервью даю. Не думаю, что меня бы приглашали в СМИ, если бы не интересовались моим мнением.