Гость
Статьи
Женщины, как вы так …

Женщины, как вы так прости уезжаете жить за границу?

Понятное дело,всем хочется хорошо жить, путешествовать... Но как так взять и уехать, например, к жиниху-итальянцу? Бросить любимых родителей,принять другую культуру,иногда веру... Мои роственники все валят и валят в Америку,женятся там на русских,но все равно это другие люди... Конечно,надоела грязь, дурацие дороги `яма на яме´, низкие зарплаты, однако я себя пересилить #е могу! Расскажите свои истории.

Всезнайка
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Всезнайка

Понятное дело,всем хочется хорошо жить, путешествовать... ... Конечно,надоела грязь, дурацие дороги `яма на яме´, низкие зарплаты...

Сергей Довлатов, эмигрировавший из СССР в США, сказал замечательную, исчерпывающую фразу: "Меняя страну, вы меняете одни печали на другие."

Гость
#2

Смешно читать про грязь и дороги, как повод уехать, и ,как сдерживающий фактор, расставание с маман . Какая же ты тупеннькая. Сидишь поди на шее у родителей, живя за их счет и не знаешь о жизни ничего. детсадовские инфантильные рассуждения.

Гость
#3

1. Гость | 18.03.2018 Сергей Довлатов, эмигрировавший из СССР в США, сказал замечательную, исчерпывающую фразу: "Меняя страну, вы меняете одни печали на другие."
.
Глупость! Мне и в России хорошо жилось. Беспечально. Также мне хорошо живется в европах уже 15 лет. С Родины уезжала не за сытой жизнью, не ради эмиграции как таковой, а к любимому мужчине.
Автор, я, конечно, не знаю... Кому-то от родительской титьки не оторваться. Из гнезда не вылететь. На своё крыло не стать. И весь мир за стенами дома кажется враждебным, незнакомым и страшным. Из норки носик не высунуть...Но я уезжала спокойно. Дети были взрослыми. В маме не нуждались. Долги всем были выплачены. На работе пик карьеры был достигнут. Выше было не прыгнуть. Родителей уже не было в живых. Друзья, правда, остались.Но зато они теперь приезжают ко мне в гости. При наличии телефона, скайпа, вотсапа, вайбера, танго, имо, лайна, нимбуса и тд общаемся часто и из любой точки мира. Так что ни по кому не успеваю соскучиться, общения предостаточно. Тем более, в забугорье появилось множество новых друзей разных национальностей. А уж соотечественников полно в любой стране. Возможности разговаривать по-русски предостаточно... Муж - всегда опора и поддержка, мой двигатель и толкатель.Верит в меня и мои способности. Поддерживает в самых смелых начинаниях. Всегда подставляет плечо....Это крайне важно, чтобы муж лелеял и заботился, но кроме этого активно помогал жене интегрироваться и решать вопросы, в которых иностранец в чужой стране просто поначалу не сведущ.
Мир, оказывается, такой маленький! А хороших людей всюду и везде так много! И от национальности это совершенно не зависит.

Моня
#4

Я несколько лет не решалась. Хотела получше узнать человека, да и работа хорошая была. Я не из тех, кто максимум через год переписки визу невесты бежит оформлять, видя жениха 1-2 раза. У меня к таким женщинам предвзятое отношение, тут попахивает желанием выйти замуж за страну.
Приехав, еще 2 года просто жили вместе, мне важно было узнать его в быту, окончательно понять, подходим ли мы друг другу. Поженились в целом только через 5 лет отношений. Не делайте поспешных решений, тогда и жалеть не будете. Иностранец такой же мужчина как и везде, вам с ним жить. Если вы еще его любить не будете, то будет совсем туго в чужой стране.

Гость
#5

Уехала ещё на учёбу. После окончания аспирантуры вернулась, встретила мужа (француз), долго жили в Москве, потом по своим причинам уехали. Нам комфортно и там, и тут. Везде есть свои плюсы и минусы.
Мне кажется, это просто разные типы людей: кому-то тяжело, кому-то легко.

Гость
#6
Всезнайка

Понятное дело,всем хочется хорошо жить, путешествовать... Но как так взять и уехать, например, к жиниху-итальянцу? Расскажите свои истории.

А в чём проблема-то? Три часа на самолёте. В России и дальше уезжают. У меня бабка на Урале, мать в Москве, а дядька во Владике, так что я в Италии, пожалуй, ближе всех живу. ))

Гость
#7

Кстати, мы поженились через год после встречи, а до этого я в Италию на отдых ездила часто, нравилось мне там. Поэтому уже всё было как родное и знакомое. Итальянцы - такие же распиздяи, как наши.

Всезнайка
#8
Гость

Смешно читать про грязь и дороги, как повод уехать, и ,как сдерживающий фактор, расставание с маман . Какая же ты тупеннькая. Сидишь поди на шее у родителей, живя за их счет и не знаешь о жизни ничего. детсадовские инфантильные рассуждения.

Про грязь и ямы говорю, как водитель! Про поводы-у меня их особо нет,поэтому я и спрашиваю,что за мотивация у людей, которая заставляет уехать. А тупенькие с красными дипломами не заканчивают универы!

гостья
#11

[quote="Гость"]1. Гость | 18.03.2018 Сергей Довлатов, эмигрировавший из СССР в США, сказал замечательную, исчерпывающую фразу: "Меняя страну, вы меняете одни печали на другие."
.
Глупость! Мне и в России хорошо жилось. Беспечально. Также мне хорошо живется в европах уже 15 лет. С Родины уезжала не за сытой жизнью, не ради эмиграции как таковой, а к любимому мужчине.
Автор, я, конечно, не знаю... Кому-то от родительской титьки не оторваться. Из гнезда не вылететь. На своё крыло не стать. И весь мир за стенами дома кажется враждебным, незнакомым и страшным. Из норки носик не высунуть...Но я уезжала спокойно. Дети были взрослыми. В маме не нуждались. Долги всем были выплачены. На работе пик карьеры был достигнут. Выше было не прыгнуть. Родителей уже не было в живых. Друзья, правда, остались.Но зато они теперь приезжают ко мне в гости. При наличии телефона, скайпа, вотсапа, вайбера, танго, имо, лайна, нимбуса и тд общаемся часто и из любой точки мира. Так что ни по кому не успеваю соскучиться, общения предостаточно. Тем более, в забугорье появилось множество новых друзей разных национальностей. А уж соотечественников полно в любой стране. Возможности разговаривать по-русски предостаточно... Муж - всегда опора и поддержка, мой двигатель и толкатель.Верит в меня и мои способности. Поддерживает в самых смелых начинаниях. Всегда подставляет плечо....Это крайне важно, чтобы муж лелеял и заботился, но кроме этого активно помогал жене интегрироваться и решать вопросы, в которых иностранец в чужой стране просто поначалу не сведущ.
Мир, оказывается, такой маленький! А хороших людей всюду и везде так много! И от национальности это совершенно не зависит.

[/quo а ск вам было лет когда уехали?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: