Гость
Статьи
Когда мужик хороший, а …

Когда мужик хороший, а рожать не хочешь

из названия темы думаю всё понятно. Живём не расписаны, уже 5-й год, душой прикипела, быт налажен, зарабатывает средне, квартира маленькая, но своя. Отпраздновали недавно по 31 году, мы - ровесники. И он заговорил о более серьёзном - свадьба, дети. Да я и сама понимаю, что надо давать развитие отношениям. Но! рожать не хочу, сейчас это чётко осознаю. Язык не поворачивается сказать, думаю о последствиях. Что делать?

Варвара
31 ответ
Последний — Перейти
Maleficārum
#1

Как мужчина влияет на то, хотите вы рожать или нет? Это все бредни о/в/улях. Женщине либо интересно материнство, либо нет, и те, кому интересно без всяких мужчин рожают. А парню своему лучше скажите о том, что не хотите детей. Лучше сейчас, чем после заключения брака.

🍀
#2

Подумайте, допускаете ли вы вообще наличие детей в своей жизни или не хотите их в принципе. Если да - хотите ли вы их от этого человека.
Ну, дальше вариантов немного. Либо делать, либо нет. Дурацкое дело нехитрое.
Я вот честно могу сказать, что детей не люблю и вполне прекрасно чувствовала себя, пока их не было. У меня их четверо))) Муж хороший, детей у нас хотел именно он. Но он и занимается ими с рождения наравне со мной, если не больше.

Гость
#4

Рано или поздно любой, ну или почти любой мужик созревает до детей. Да и возраст уже подходящий ;многим родня капает на мозг с пожеланиями скорейшего пополнения. Тут уж, автор, или вы рожаете, или он уходит на поиски другой, кто согласится родить. Такова селяви)

Cherry
#5

Не факт, что он хочет прям детей, возможно просто рефлекс срабатывает "чтоб как у всех". Поговорите с ним осторожно, выясните так ли он детей хочет может не всё так серьезно.

Варвара
#7
Гость

Рано или поздно любой, ну или почти любой мужик созревает до детей. Да и возраст уже подходящий ;многим родня капает на мозг с пожеланиями скорейшего пополнения. Тут уж, автор, или вы рожаете, или он уходит на поиски другой, кто согласится родить. Такова селяви)

но ведь встретить "своего" и любимого человека не так-то просто. Поиски той, что родит, звучит как покупка лошади на рынке.

Варвара
#8
🍀

Подумайте, допускаете ли вы вообще наличие детей в своей жизни или не хотите их в принципе. Если да - хотите ли вы их от этого человека. Ну, дальше вариантов немного. Либо делать, либо нет. Дурацкое дело нехитрое. Я вот честно могу сказать, что детей не люблю и вполне прекрасно чувствовала себя, пока их не было. У меня их четверо))) Муж хороший, детей у нас хотел именно он. Но он и занимается ими с рождения наравне со мной, если не больше.

это точно не обо мне, четверо детей - да вам памятник надо поставить!

Maleficārum
#9
Варвара

вы думаете это так легко? сказать. Если он захотел детей, то может принять решение о расставании. А это именно тот человек, с которым хочется встретить старость.

Ну а зачем создавать семью с человеком, с которым настолько не сходятся семейные взгляды? Это все-равно рано или поздно приведет либо к расставанию, либо же вы сломаетесь и поддадитесь его хотелкам, а материнство может не принести вам радости, раз вы этого не хотите, и в мире станет на одну несчастную женщину и на одного несчастного ребенка, больше. И еще не факт, как ваш мужчина будет к ребенку относиться и будет ли с вами после родов. Все они хотят, пока не родиться, многие мужчины даже не осознают всего треша, что наступает после рождения детей, и когда сталкиваются с проблемами - уходят из семьи.
К этому вопросу надо очень серьезно подходить и поговорить честно со своим партнером и уже совместно решить, что будете делать. И насколько он вообще осознает, что такое ребенок. Будет ли он ходить с ним по больницам постоянно, тратить на него кучу времени, денег, отказываться от своего комфорта и т.д., или же ему ребенок нужен для "поиграть 2 часика в папу" и все? Готов ли он к тому, что вы после родов можете измениться, можете долго востанавливаться, набрать вес или заработать кучу болячек, что ему возможно придется долго воздерживаться от секса, если что то не так пойдет. Готов ли он не спать ночами, если дите будет плакать постоянно? Готов ли он потом удовлетворять хотелки подросшего ребенка?

🍀
#10
алексей

если бы мне такое сказала. пошел бы искать другую. кто не хочет детей должны жить с такими же партнерами .

А что вас так люблю удивило? Вы серьёзно считаете, что все женщины прям горят желанием рожать? У меня для вас плохие новости. И к партнёру это никакого отношения не имеет.

Варвара
#11
алексей

если бы мне такое сказала. пошел бы искать другую. кто не хочет детей должны жить с такими же партнерами .

но он сам заговорил об этом через 5 лет

Лу
#12
🍀

Подумайте, допускаете ли вы вообще наличие детей в своей жизни или не хотите их в принципе. Если да - хотите ли вы их от этого человека. Ну, дальше вариантов немного. Либо делать, либо нет. Дурацкое дело нехитрое. Я вот честно могу сказать, что детей не люблю и вполне прекрасно чувствовала себя, пока их не было. У меня их четверо))) Муж хороший, детей у нас хотел именно он. Но он и занимается ими с рождения наравне со мной, если не больше.

А как вы с 4 детьми с утра до вечера на Woman ????Вижу вас здесь постоянно.

🍀
#13
Лу

А как вы с 4 детьми с утра до вечера на Woman ????Вижу вас здесь постоянно.

Постоянно вы меня здесь видеть не можете, потому что постоянно меня тут не бывает))) Сейчас я просто в больнице, мне немного скучно.

🍀
#15
Варвара

это точно не обо мне, четверо детей - да вам памятник надо поставить!

Я бы сказала, что это и не про меня 😆
Так получилось. Скорее, потому что рожаю очень легко и потому что финансовых проблем нет. И муж мне правда очень помогает. Так, в принципе, можно и ещё 😆😆😆

Гость
#16
Варвара

но ведь встретить "своего" и любимого человека не так-то просто. Поиски той, что родит, звучит как покупка лошади на рынке.

Вы как в перврм классе, автор, ей-богу же.
"Своя" у мужиков та, что подходит на данный момент. С вами ему было легко и удобно какой-то период, теперь же планы ищменились и пора переходить на новый уровень. Та, что подойдет для новых планов на жизнь- та и будет "своей".

Maleficārum
#17
Варвара

как я поняла, он считает это всё "женским счастьем", он думал, что и от предложения я буду прыгать до потолка. Но у меня нет в этом необходимости, ни в белом платье, ни в дополнительных родственниках, ни в третьих лицах в том числе и детей в нашей паре. Я просто хочу быть рядом с ним, всё.

Ну вот так ему и объясните. Тем более вы такая не одна, таких женщин - полно. Может ему то тоже все это не вперлось, а заговорил, чтоб "как у всех" было.

Гость
#18

Не хочет он детей, успокойтесь.
Если бы хотел - женился бы давно на вас.

Гость
#19

Вы не хотите детей ,т.к. мужик хоть и хороший, но "зарабатывает средне", "квартира маленькая". Т.е. уровень жизни у Вас упадёт, когда ребёнка родите.
Я не осуждаю! Сама такая же. Живем в своей квартире трёшке, зп у обоих средняя, раз в год отдыхаем заграницей, но я знаю, что выйду в декрет - будет плохо. Потому что тот уровень жизни, который у меня сейчас, для меня лично не вау-вау, а средний. И с рождением ребёнка для меня наступит бедность. Пусть другие и рожают на съеме.
Как решить проблему - не знаю. Мама говорит: "Рожай, я родила троих и твой папа стал зарабатывать, открыл свой бизнес". Но сейчас другое время, да и где доказательства, что станет больше получать? Может вообще слиняет...
Не знаю...
Тоже страшно рожать...

Maleficārum
#20
Гость

Вы не хотите детей ,т.к. мужик хоть и хороший, но "зарабатывает средне", "квартира маленькая". Т.е. уровень жизни у Вас упадёт, когда ребёнка родите. Я не осуждаю! Сама такая же. Живем в своей квартире трёшке, зп у обоих средняя, раз в год отдыхаем заграницей, но я знаю, что выйду в декрет - будет плохо. Потому что тот уровень жизни, который у меня сейчас, для меня лично не вау-вау, а средний. И с рождением ребёнка для меня наступит бедность. Пусть другие и рожают на съеме. Как решить проблему - не знаю. Мама говорит: "Рожай, я родила троих и твой папа стал зарабатывать, открыл свой бизнес". Но сейчас другое время, да и где доказательства, что станет больше получать? Может вообще слиняет... Не знаю... Тоже страшно рожать...

Не всегда желание рожать или нет - связано с финансами, иногда просто материнство - не интересно. Вот не нужно это, и все, без объективных причин

Гость
#21

Автор, будте честной со своим мужчиной. Даже если придется расстаться

Гость
#22
алексей

если бы мне такое сказала. пошел бы искать другую. кто не хочет детей должны жить с такими же партнерами .

Где их искать? Я кучу отношений проваливаю тем, что сразу говорю серьезному ухажеру "Рожать не намерена. Вообще. Нет, не передумаю ради твоих глазок". Конечно отношения прекращаются. Даже мужики с детьми от первых браков хотят новых детей. Это только тут ноют, что мужчины не хотят детей

Тим
#23
Варвара

вы думаете это так легко? сказать. Если он захотел детей, то может принять решение о расставании. А это именно тот человек, с которым хочется встретить старость.

бабка не тяни на дно мужика. Он еще молодой. Ему жену нормальную найти, детей нарожать. Будешь к нему в старости в гости ходить с его внуками играть.

Алеся
#24

Такие вещи обсуждаются в начале совместной жизни!!! Переверните ситуацию, вы живете, пусть и с любимым МЧ, тратите 5 лет, выходите замуж, а он вам "детей не хочу", просто обухом по голове спустя 5 лет жизни. Вам понравится?

Варвара
#26
Тим

бабка не тяни на дно мужика. Он еще молодой. Ему жену нормальную найти, детей нарожать. Будешь к нему в старости в гости ходить с его внуками играть.

какая я вам бабка? и в чём заключается "дно"?

Варвара
#27
Алеся

Такие вещи обсуждаются в начале совместной жизни!!! Переверните ситуацию, вы живете, пусть и с любимым МЧ, тратите 5 лет, выходите замуж, а он вам "детей не хочу", просто обухом по голове спустя 5 лет жизни. Вам понравится?

почему вы считаете, что прожить с любимым человеком - это трата времени? в начале отношений речи о детях не было от слова совсем, просто любовь и понимание, планы касались только работы (за этот период оба меняли место работы, проходили собеседования, необходимые курсы, поддерживали друг друга), жилья (он делал ремонт, я разбиралась со своим кусочком наследства) и отпуска (мы только-только стали хоть куда-то ездить)

Варвара
#28
Гость

Автор, будте честной со своим мужчиной. Даже если придется расстаться

это трудно, я пока не готова((

я не робот, дя
#29

вот стала заметна такая вещь: бабцы уже по горло наелись материнства и все больше и больше женщин, которые не хотят рожать, и все больше и больше мужиков, которые хотят расплодиться, забавно, однако
И мужик овулятор - это страшнее, чем бабца-овуляшка

Гость
#30

Автор, как показывает жизнь (опыт других людей постарше), то мужчинам ребенок практически не нужен. Поэтому столько алиментщиков, которые не платят своим детям и от жен бегут как от чумы. Мужчине подавай еду, секс (!!!) и отдых (футбол или рыбалку). Сестра двоих родила, а жалуется что "он там не чувствует". Зато дети есть. А если инвалид родится - сбежит и всё на вас. Мужики переобуваются на ходу.

Гость
#31

А зачем мужчинам вообще дети? Я без подъепа спрашиваю. Ну реально, зачем они их так хотят (на словах конечно)? Род продолжить им надо. Какой род? Бурбонов? Габсбургов? Воронцовых? Ах, Петруковых... Ну да, ну да

Варвара
#32
Гость

А зачем мужчинам вообще дети? Я без подъепа спрашиваю. Ну реально, зачем они их так хотят (на словах конечно)? Род продолжить им надо. Какой род? Бурбонов? Габсбургов? Воронцовых? Ах, Петруковых... Ну да, ну да

я тоже думала, что мужчины к этому проще относятся и принимают беременность по факту, а инициаторы - женщины чаще

Варвара
#33
Гость

Автор, как показывает жизнь (опыт других людей постарше), то мужчинам ребенок практически не нужен. Поэтому столько алиментщиков, которые не платят своим детям и от жен бегут как от чумы. Мужчине подавай еду, секс (!!!) и отдых (футбол или рыбалку). Сестра двоих родила, а жалуется что "он там не чувствует". Зато дети есть. А если инвалид родится - сбежит и всё на вас. Мужики переобуваются на ходу.

да я понимаю, что ребёнка должна хотеть именно женщина

Гость
#34
Гость

Где их искать? Я кучу отношений проваливаю тем, что сразу говорю серьезному ухажеру "Рожать не намерена. Вообще. Нет, не передумаю ради твоих глазок". Конечно отношения прекращаются. Даже мужики с детьми от первых браков хотят новых детей. Это только тут ноют, что мужчины не хотят детей

аналогично, где искать мужика чайлд-фри?

Гость
#35
Гость

Рано или поздно любой, ну или почти любой мужик созревает до детей. Да и возраст уже подходящий ;многим родня капает на мозг с пожеланиями скорейшего пополнения. Тут уж, автор, или вы рожаете, или он уходит на поиски другой, кто согласится родить. Такова селяви)

Какая *** селяви?!никуда мужчины не уходят,рождение детей не всецель любви

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: