Гость
Статьи
Боюсь своего МЧ

Боюсь своего МЧ

Форумчане, помогите советом! Год назад начала встречаться с мужчиной. Сначала все было прекрасно, цветочно-букетный и все такое. Переехала к нему и началось.. Буквально через месяц поднял на меня руку. Потом , конечно, долго извинялся и я простила, дура. Через короткое время все повторилось. Пришел пьяный, стал оскорблять последними словами и избил. Я ушла от него, сняла квартиру, но так как городок маленький буквально через месяц он узнал адрес и вот тут началось.. Разбил окно, звонки с угрозами. На полицию ему плевать. Сказал, что если он из-за меня потеряет работу, убьет меня. Говорит что за меня лет восемь дадут, зато меня на свете не будет. Что мне делать? Мне страшно. Знакомые советуют написать заявление. Есть свидетели и запись телефонных разговоров с угрозами. А мне страшно. Вдруг это еще больше озлобит его и он начнет действовать.. Может у кого была похожая ситуация? Как справиться с этим?

Наталья
15 ответов
Последний — Перейти
Ксения
#1

Уехать совсем из города! Никакого покоя не будет. Никому не давать о местонахождения.

Наталья
#2
Ксения

Уехать совсем из города! Никакого покоя не будет. Никому не давать о местонахождения.

Уже думала. Только вот работу в моем возрасте уже не просто найти.

Ванечка
#3
Наталья

Уже думала. Только вот работу в моем возрасте уже не просто найти.

важнее жизнь или работа? Найдёшь что-нибудь..

Гость
#5
Ванечка

важнее жизнь или работа? Найдёшь что-нибудь..

+1000 Автор, ну вы же понимаете, что нормальные люди так себя не ведут, как ваш бывший? А это значит что? Что он психически не здоров и ожидать от него можно всего, чего угодно. Не исключено, что у него даже справка имеется и в дурке он лежит периодически во время обострений - тогда его даже и не посадят за ваше убийство. Подлечат чуток, да обратно выпустят. На том свете вы и вовсе себе никакую работу не найдёте, поскольку она вам уже не понадобится. Лучше уезжайте, не надо испытывать судьбу. Может, это Вселенная даёт вам знак, что в другом городе вас ждёт что-то хорошее. А лучше уж заграницу сразу едьте.

Наталья
#6
Проходящий программист

А сколько тебе лет?

Мне 42

Наталья
#7
Гость

+1000 Автор, ну вы же понимаете, что нормальные люди так себя не ведут, как ваш бывший? А это значит что? Что он психически не здоров и ожидать от него можно всего, чего угодно. Не исключено, что у него даже справка имеется и в дурке он лежит периодически во время обострений - тогда его даже и не посадят за ваше убийство. Подлечат чуток, да обратно выпустят. На том свете вы и вовсе себе никакую работу не найдёте, поскольку она вам уже не понадобится. Лучше уезжайте, не надо испытывать судьбу. Может, это Вселенная даёт вам знак, что в другом городе вас ждёт что-то хорошее. А лучше уж заграницу сразу едьте.

Спасибо, наверно и правда стоит задуматься ..

Гость
#8

42 и вы называете тему про молодого человека? Кто там молодой, ваш дяденька? Ему сколько? Но это лирика, а по теме. В полицию заявление, всех оповестить об угрозах, его пусть полиция вызовет и припугнёт. Все разговоры с ним на диктофон. Вообще может и убить, подумайте о переезде.

Гость
#9

42 и вы называете тему про молодого человека? Кто там молодой, ваш дяденька? Ему сколько? Но это лирика, а по теме. В полицию заявление, всех оповестить об угрозах, его пусть полиция вызовет и припугнёт. Все разговоры с ним на диктофон. Вообще может и убить, подумайте о переезде.

Баба Клава
#10

оно хамло не пуганное или псих. Полиции он не боится? Да потому, что не сталкивался (или псих). Знаю одну такую даму, ее фэйс был битый мужем более 40 лет, она все боялась от него уйти, а то он и "вовсе ее убьет". История закончилась тем, что он вспорол живот их общей дочери. Дама сошла с ума, а он повесился. Ничего не бойтесь, вызывайте полицию, за ним плачет тюрьма или сумасшедший дом.

Apple
#11
Баба Клава

оно *** не пуганное или псих. Полиции он не боится? Да потому, что не сталкивался (или псих). Знаю одну такую даму, ее фэйс был битый мужем более 40 лет, она все боялась от него уйти, а то он и "вовсе ее убьет". История закончилась тем, что он вспорол живот их общей дочери. Дама сошла с ума, а он повесился. Ничего не бойтесь, вызывайте полицию, за ним плачет тюрьма или сумасшедший дом.

+++++++++++++++++Я жила на Кавказе. И у меня была подруга. 90 е годы...Разгул. Ее преследовал осетин. Богатый папа. Она не хотела с ним встречаться, он обещал зарезать. В полицию, она думала,обращатъся вообще бессмысленно. Но потом ,когда он ее уже вообще с ножом преследовал, обратилась. и что вы думаете?! Полиция сказала ему не приближаться более чем на 50 метров. Что они ему еще сказали- не знаю. Но больше он к ней реально не приближался!!! И это кавказ. Она русская,он кавказец. Врод вообще надежды было мало...А сработало. Не теряйте время. Они все храбрые, пока в полицию не вызовут.

Apple
#12

Не нужно никуда уезжать))). Никакой он не псих и не из какой дурки. Что за бред. банаЛъно видит, что автор боится его и измывается. Таких "психов" полно на самом деле. Да каждый третий может превратиться в такого ид и ота после отказа. Случаев миллион.

Наталья
#13
Apple

+++++++++++++++++Я жила на Кавказе. И у меня была подруга. 90 е годы...Разгул. Ее преследовал осетин. Богатый папа. Она не хотела с ним встречаться, он обещал зарезать. В полицию, она думала,обращатъся вообще бессмысленно. Но потом ,когда он ее уже вообще с ножом преследовал, обратилась. и что вы думаете?! Полиция сказала ему не приближаться более чем на 50 метров. Что они ему еще сказали- не знаю. Но больше он к ней реально не приближался!!! И это кавказ. Она русская,он кавказец. Врод вообще надежды было мало...А сработало. Не теряйте время. Они все храбрые, пока в полицию не вызовут.

Спасибо, Apple. Действительно самый реальный вариант. Пугает лишь то, что полиция может его озлобить... Вот интересно, есть ли у нас такой закон, чтобы человек не приближался? Или это уже через суд. Пойду в гугл..

5
#14
Наталья

Спасибо, Apple. Действительно самый реальный вариант. Пугает лишь то, что полиция может его озлобить... Вот интересно, есть ли у нас такой закон, чтобы человек не приближался? Или это уже через суд. Пойду в гугл..

Автор, у меня была такая ситуация, что со своим мужем мы переехали заграницу. Потом развелись и он начал угрожать мне и моей семье. Пришлось уехать в другую страну, через несколько лет вернулась, но он продолжил мне пакостить. Полиции не боялся совершенно, потому что полиции просто плевать на дела иностранцев, они с этим и связываться не хотят в этой стране. Когда ситуация достигла критической (он второй раз обокрал дом и угнал транспорт, при этом применив физическое насилие к моему родственнику) выбора у меня не оставалось - я обратилась в полицию. Сначала и правда они не хотели этим заниматься, но когда мой местный друг меня поддержал, замолвил слово и я заплатила денег - им удалось его поймать, вернуть мне мою собственность и украденные им документы, а его некоторое время продержали в миграционке и депортировали на родину без суда в связи с невменяемостью. На родине его встретили родители и им пришлось положить его в психушку. Врач сказал, что в его состоянии он был опасен как для себя, так и для окружающих. С такими вещами просто не шутят, это всё очень серьёзно на самом деле. И вам тоже не следует пускать данную ситуацию на самотёк. Надо или в полицию обращаться, или срочно уезжать, а лучше сразу всё это одновременно. Жизнь у вас одна и вам надо себя беречь.

Гость
#15

Начните с того, что напишите заявление в полицию. Заручитесь поддержкой друзей и родственников. У меня тоже были такие преследователи, но полиция все решала.

Наталья
#16

5 и гость, спасибо за поддержку. В полицию однозначно. Я его предупредила что напишу заявление и получила ответ: " Я через сутки выйду, а вот тебе потом не жить. Ходи и оглядывайся"..

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: