Гость
Статьи
Мужчина не тратится на …

Мужчина не тратится на подарки вообще

За мной как бы ухаживает один парень. Пишет, звонит, общаемся. Несколько раз ходили в кино, недорогие кафе. При этом платили каждый за себя. Я на это закрывала глаза, тк было только начало отношений. При чем в кафе я много не ела, максимум чай и пирожное. Сейчас на 8 марта он подарил мне открытку и все. На др, который был 20 марта, подарил 1000р и открытку. У меня даже подружки сделали более дорогие подарки. Зарплата у него хорошая для Спб, зарабатываем примерно одинаково. Он живет с родителями, то есть на жилье не тратится. На себе не экономит, у него дорогой комп и телефон, кредитов нет. С интимом все хорошо, недопониманий никаких нет, кроме этого... У него вообще какой то странный взгляд на быт и на деньги в частности. Знаю его бывшую девушку заочно, с которой он жил, он требовал от нее, чтоб она вкладывалась в быт наравне с ним, хотя ей было 23, а ему на тот момент 30 и зарабатывала она меньше. Сейчас ему 32, мне 26. В других вещах он мной не пренебрегает, однажды не побоялся заступиться в клубе, когда ко мне пристал пьяный неадекват, но это убеждение, что женщина и мужчина равны в быту - для меня странно. Как быть?

Гость
72 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

Добавлю, что он очень порицает мою подругу, которая вышла замуж и не работает (муж состоятельный), называет ее нехорошими словами и тд... Мне вообще неприятно это. Такое чувство, что он перечитал абф-ов каких-то...

Гость
#2

Вы приезжая?

Шоколадка Баунти
#3

Если она не работает значит ее муж за, фу, за это обзывать. Потом скажет после декрета как можно скорее работать чтобы пошла. И с хорошей заплатой даже подарок на день рождения или цветочек не подарить? Это не нормально, расставайтесь

Гость
#4

Дочитав до конца поняла, он просто жмот. Потому как вкладываться в малознакомую девушку вряд ли кто будет. Но раз у него такое мировоззрение пополамщика, то ниче хорошего от него не ждите.

Гость
#5

А зачем вы с ним интимничаете? Он потому вам ничего и не даёт, зачем, вы и так на все согласны. Вот же бабы дуры.

Автор
#6
Гость

Вы приезжая?

нет

Ванечка
#7
Автор

нет

а какая?

Автор
#8
Гость

Дочитав до конца поняла, он просто жмот. Потому как вкладываться в малознакомую девушку вряд ли кто будет. Но раз у него такое мировоззрение пополамщика, то ниче хорошего от него не ждите.

Я не малознакомая девушка, мы уже достаточно вместе. В остальном он себя проявляет, как мой мужчина, звонит, смс-ки, секс конечно же, совместный досуг, помочь - не поможет. Например недавно кран потек, он никак не помог, кроме совета: сказал вызывай сантехника их ук, так дешевле, чем муж на час. И с подарками облом. Я пробовала с ним говорить на эту тему, а он ответил "ты красивая девушка, и я бы не хотел, чтоб ты была содержанкой, я бы хотел, чтоб ты была самостоятельной и даже если мы расстанемся, я желаю тебе добиться всего самой, а не с помощью папика". Че к чему сказал, я речь не об этом вела. И я не считаю девушек с папиками плохими. Короче он меня вообще не понимает

Гость
#9

Автор не будет с таком по-другому. У него уже свое представление об отношениях понимаете? Семья не изменит его взглядов. Как с таким в декрете сидеть? Будет содержанкой называть, и сразу на работу погонит. А если случись с женщиной что? Трудоспособность тоже можно потерять. Сразу ей пинка даст.Кроме расставания тут ничего не посоветуешь. Мужчина добытчик. Но он этого не поймет никогда. А заступиться перед пьяным и я бы могла.. Ищите с подходящими взглядами на жизнь. Не тратьте свои лучшие годы, вам еще детей надо.

Гость
#10
Автор

Я не малознакомая девушка, мы уже достаточно вместе. В остальном он себя проявляет, как мой мужчина, звонит, смс-ки, секс конечно же, совместный досуг, помочь - не поможет. Например недавно кран потек, он никак не помог, кроме совета: сказал вызывай сантехника их ук, так дешевле, чем муж на час. И с подарками облом. Я пробовала с ним говорить на эту тему, а он ответил "ты красивая девушка, и я бы не хотел, чтоб ты была содержанкой, я бы хотел, чтоб ты была самостоятельной и даже если мы расстанемся, я желаю тебе добиться всего самой, а не с помощью папика". Че к чему сказал, я речь не об этом вела. И я не считаю девушек с папиками плохими. Короче он меня вообще не понимает

он это сказал кто к тому, что ты Не красивая и никаких подарков тебе не светит)

Гость
#11
Автор

Я не малознакомая девушка, мы уже достаточно вместе. В остальном он себя проявляет, как мой мужчина, звонит, смс-ки, секс конечно же, совместный досуг, помочь - не поможет. Например недавно кран потек, он никак не помог, кроме совета: сказал вызывай сантехника их ук, так дешевле, чем муж на час. И с подарками облом. Я пробовала с ним говорить на эту тему, а он ответил "ты красивая девушка, и я бы не хотел, чтоб ты была содержанкой, я бы хотел, чтоб ты была самостоятельной и даже если мы расстанемся, я желаю тебе добиться всего самой, а не с помощью папика". Че к чему сказал, я речь не об этом вела. И я не считаю девушек с папиками плохими. Короче он меня вообще не понимает

Все он понимает, он просто халявщик хитрый.

Гость
#12
Гость

он это сказал кто к тому, что ты Не красивая и никаких подарков тебе не светит)

Да полно красивых но дур.

Икттв
#13

Все верно, в декрете без трусов будете сидеть. А будете возникать, он просто найдёт сговорчивую и дети не остановят, будете одна воспитывать ребёнка. Сейчас вы не понимаете всех подводных камней, надо быть дальновиднее. И алиментов не увидите, так как он будет считать, раз не ахает вас, так и платить не будет. Старо как мир. Ищите с похожими взглядами на мир, бюджет, человека не изменить, просто не будете понимать друг друга.

ЧелЛoв 🌟🌟🌟
#14
Автор

Мужчина не тратится на подарки вообще

.
У вас очень хорошие современные отношения.
.
В некоторых развитых странах давно уже так все отношаются.
.
_

Автор
#15
ЧелЛoв 🌟🌟🌟

. У вас очень хорошие современные отношения. . В некоторых развитых странах давно уже так все отношаются. . _

Вот я не понимаю, вы с абф-а? Или может вы и есть герой темы? Что вы всякую *** пишете в каждой теме? У вас жизнь то хоть есть реальная, не форумы?

#16

Он за тобой "как бы ухаживает" и при этом в интиме все хорошо. Ты ещё не поняла ухаживание ли это или что а уже отдалась? Вот и нет у него мотивации ухаживать, он твоего расположения уже добился, без всяких ухаживаний при чем. Не надо было "закрывать глаза" и заканчивать отношения в самом их начале, так как проявил он себя в самом начале. Он понял это данность, что готова платить за себя сама. А зная такие возмутительные подробности его отношений с бывшей девушкой ещё спрашиваешь "как быть"?..

Гость
#17

Сколько месяцев вы встречаетесь?

Гость
#18
ЧелЛoв 🌟🌟🌟

. У вас очень хорошие современные отношения. . В некоторых развитых странах давно уже так все отношаются. . _

Питер город европейский и развитый. Культурная столица.

#19
Автор

Добавлю, что он очень порицает мою подругу, которая вышла замуж и не работает (муж состоятельный), называет ее нехорошими словами и тд... Мне вообще неприятно это. Такое чувство, что он перечитал абф-ов каких-то...

Отвратительный тип. Ну о чем тут думать ещё? Почему позволяешь свою подругу обзывать не хорошими словами? Неприятно..возмутительно это! Будешь в декрете а он на работу гнать будет. И денег само собой давать не будет

Гость87
#20

Автор, у меня тоже есть один такой знакомый. Правда, за кафе платит, но в дорогой ресторан с ним не сходишь..и что самое обидное , в остальном реально хороший парень - и секс, и взгляды адекватные, и чувство юмора...а вот цветы на 8 это проблема. Не знаю даже что вам посоветовать. Но в кино каждый сам это конечно перебор, перебор

Автор
#21
Владимировна

Он за тобой "как бы ухаживает" и при этом в интиме все хорошо. Ты ещё не поняла ухаживание ли это или что а уже отдалась? Вот и нет у него мотивации ухаживать, он твоего расположения уже добился, без всяких ухаживаний при чем. Не надо было "закрывать глаза" и заканчивать отношения в самом их начале, так как проявил он себя в самом начале. Он понял это данность, что готова платить за себя сама. А зная такие возмутительные подробности его отношений с бывшей девушкой ещё спрашиваешь "как быть"?..

Дело не в том добился или не добился. Он со всеми девушками принимает такую позицию. Предыдущую какими только словами не называл, что она не хотела половину денег в общий бюджет вкладывать.

Автор
#22
Гость

Сколько месяцев вы встречаетесь?

полгода уже.

Гость
#23
Автор

Дело не в том добился или не добился. Он со всеми девушками принимает такую позицию. Предыдущую какими только словами не называл, что она не хотела половину денег в общий бюджет вкладывать.

Неужели скрягой и нищебродкой?

#24
Гость

Дочитав до конца поняла, он просто жмот. Потому как вкладываться в малознакомую девушку вряд ли кто будет. Но раз у него такое мировоззрение пополамщика, то ниче хорошего от него не ждите.

Ну как мало знакомая когда у них в интиме "все хорошо" ,значит успел "ознакомиться" а то что он мягко говоря жмот так это с первых строк ясно.

Гость
#25
Гость87

Автор, у меня тоже есть один такой знакомый. Правда, за кафе платит, но в дорогой ресторан с ним не сходишь..и что самое обидное , в остальном реально хороший парень - и секс, и взгляды адекватные, и чувство юмора...а вот цветы на 8 это проблема. Не знаю даже что вам посоветовать. Но в кино каждый сам это конечно перебор, перебор

Он потому и хороший в остальном что не тратится. От этого такой позитивный и юморной.

Гость
#26

Он просто жмот и халявщик.Все эти мужские песни про женскую самодостаточность
исключительно от жадности или бедности. Обеспеченный мужчина никогда такой глупости не скажет.

Гость
#27

Так в чём проблема? Бросайте его и ищите папика, лучше даже иностранца. Ему меняться не за чем, а вам это не подходит.

Гость
#28
Автор

Дело не в том добился или не добился. Он со всеми девушками принимает такую позицию. Предыдущую какими только словами не называл, что она не хотела половину денег в общий бюджет вкладывать.

Фу,ну и гад же Ваш МЧ .Автор, Вам самой-то не противно спать с этим животным ? Себя еще уважаете после этого?

Автор
#29
Гость

Неужели скрягой и нищебродкой?

Нет, мягко говоря называл ее корыстной, продажной и тд.

#30
Гость

Автор не будет с таком по-другому. У него уже свое представление об отношениях понимаете? Семья не изменит его взглядов. Как с таким в декрете сидеть? Будет содержанкой называть, и сразу на работу погонит. А если случись с женщиной что? Трудоспособность тоже можно потерять. Сразу ей пинка даст.Кроме расставания тут ничего не посоветуешь. Мужчина добытчик. Но он этого не поймет никогда. А заступиться перед пьяным и я бы могла.. Ищите с подходящими взглядами на жизнь. Не тратьте свои лучшие годы, вам еще детей надо.

Золотые слова, их бы автору в уши. Этож недочеловек какой то. Проявил себя уже со всех своих гнилых сторон. Чего ещё от такого ждать?

Автор
#31
Гость

Фу,ну и гад же Ваш МЧ .Автор, Вам самой-то не противно спать с этим животным ? Себя еще уважаете после этого?

Да вот думаю об этом... Мужчины, не читайте абф, мой там себе мозги зас рал похоже.

Гость
#32

Идеология жмота, даже если бы и делал подарки.

Гость
#33

Еще одна меркантильная нищебродка ищет лошка, чтоб присесть на шею. Парню респект. Скоро он тебя пошлёт.

Гость
#34

Фу, какой противный жмот еще и подругу оскорбляет! Шли его на...

DD
#35

За последние десятилетия деньги превратились из инструмента в определенную сверхценность. И каждое подрастающее поколение находит все меньше причин, по которым им нужно с деньгами расставаться.

456
#36

Мне нравится равенство. Но в некоторых обстоятельствах оно невозможно и глупо. Например, когда один из партнеров заметно младше, и еще не успел начать хорошо зарабатывать. Или когда женщина в декрете / недавно из него вышла. Короче, все хорошо в меру и вовремя. Ваш МЧ, похоже, перегибает палку. А уж отношения вашей подруги с ее мужем - вообще не его проблема. Но, судя по тому, что его эта тема заставляет эмоционировать, для него неравенство в отношениях - очень больной вопрос.

ЧелЛoв 🌟🌟🌟
#37
Автор

Вот я не понимаю, вы с абф-а? Или может вы и есть герой темы? Что вы всякую *** пишете в каждой теме? У вас жизнь то хоть есть реальная, не форумы?

.
Я вам умный мысль пишу, а вы ворчите тока.
.
Лучше бы записывали и наизусть учили.
.
_

гость
#38

Автор, был у меня такой крендель, мне тоже подарки не делал, и жадничал, я его бросила, потом встретил девушку в которую влюбился, город маленький и мне рассказывали, какие он подарки делает и содержит в декрете, да она вообще, работает несколько дней в неделю.Выводы я сделала. Тут любят писать,что надо требовать, ну, так что мне было его пилить за подарки,а если человек не любит, просто ты удобна, это не изменить.Хорошо,что я ушла.

Ванечка
#39
Гость

Да полно красивых но дур.

и красавицы умные тоже есть!

Гость
#40
Гость

Он просто жмот и халявщик.Все эти мужские песни про женскую самодостаточность исключительно от жадности или бедности. Обеспеченный мужчина никогда такой глупости не скажет.

Да, женщине нельзя работать. Женский организм просто не спроектирован под нагрузку. У нее должно быть занятие, причем любимое — да.

Гость
#41

Автор, у вас очень странные отношения. Он "как бы ухаживает", пишет--звонит и дарит открытки. Но кино-кафе за свой счет. Это просто уровень просто приятелей. В то же время интим. Может вы не пара, а так, друзья с дополнительной опцией?
А вот эта фраза "если мы расстанемся, я желаю тебе..." говорит об отсутсвии серъезных отношений. Вы так, временная подружка для перепиха.

Гостья
#42
Гость

Питер город европейский и развитый. Культурная столица.

только в нашей стране женщина в декрете копейки получает, да такие, что только и на памперсы хватает.! Он будет вам рассказывать, какая вы содиржанка, нах надо... Делали оба, а ответственность за быт, детей так ещё и обеспечение, а он как сыр в масле... Задумайся. Или отправляй его в декрет на содержание и с упреками, а сама работай, хай попробует выжить...

#43

мне вот эта девушка гадала! Помогла мужа вернуть!!!! Берет или 500 рублей, или вообще сколько дам, столько и берет! Очень точно все сказала, и на картах и по фото гадает, очень давно к ней обращаюсь. И все сбывается! Вот её страничка вк
vk. com/misstaro12
(удалить пробелы)

© Woman.ru

Краснов
#44

Автор да все просто, он показушник, его доходы мизерные, предки помогают наверняка, врет он вам про свои доходы, отсюда и меркантильность, бросайте его

Гость
#45
Автор

За мной как бы ухаживает один парень. Пишет, звонит, общаемся. Несколько раз ходили в кино, недорогие кафе. При этом платили каждый за себя. Я на это закрывала глаза, тк было только начало отношений. При чем в кафе я много не ела, максимум чай и пирожное. Сейчас на 8 марта он подарил мне открытку и все. На др, который был 20 марта, подарил 1000р и открытку. У меня даже подружки сделали более дорогие подарки. Зарплата у него хорошая для Спб, зарабатываем примерно одинаково. Он живет с родителями, то есть на жилье не тратится. На себе не экономит, у него дорогой комп и телефон, кредитов нет. С интимом все хорошо, недопониманий никаких нет, кроме этого... У него вообще какой то странный взгляд на быт и на деньги в частности. Знаю его бывшую девушку заочно, с которой он жил, он требовал от нее, чтоб она вкладывалась в быт наравне с ним, хотя ей было 23, а ему на тот момент 30 и зарабатывала она меньше. Сейчас ему 32, мне 26. В других вещах он мной не пренебрегает, однажды не побоялся заступиться в клубе, когда ко мне пристал пьяный неадекват, но это убеждение, что женщина и мужчина равны в быту - для меня странно. Как быть?

вы недолюбленная дурочка

Гость
#46
Автор

Я не малознакомая девушка, мы уже достаточно вместе. В остальном он себя проявляет, как мой мужчина, звонит, смс-ки, секс конечно же, совместный досуг, помочь - не поможет. Например недавно кран потек, он никак не помог, кроме совета: сказал вызывай сантехника их ук, так дешевле, чем муж на час. И с подарками облом. Я пробовала с ним говорить на эту тему, а он ответил "ты красивая девушка, и я бы не хотел, чтоб ты была содержанкой, я бы хотел, чтоб ты была самостоятельной и даже если мы расстанемся, я желаю тебе добиться всего самой, а не с помощью папика". Че к чему сказал, я речь не об этом вела. И я не считаю девушек с папиками плохими. Короче он меня вообще не понимает

просто полоскает мозги, чтобы не тратиться, а вы ведетесь на манипуляции...

Умница
#47

Принять его убеждения как данность и решить для себя, вам это надо или нет. Если нет, то, видимо, вам нужен другой парень, а ему другая девушка. Вы странную логику проявили - он сразу вел себя не так, как вы бы ожидали от мужчины, но, при этом, вы с ним завели отношения. На что рассчитывали то?

#48

автор, да просто сейчас стало много как умненьких девушек, распознающих оленей, ищущих щедрых парней, так и ребят, кто не хочет тратиться лишний раз. вы же хотите красиво жить? вот и мужчины тоже хотят и им хватает их дохода для себя. на на девушку он может выделить какую-то сумму. устраивает? нет? тогда чего ноешь?

Гость
#49

Такая ниче разводка, садись 4 . Особенно мне понравилось про неработающую подружку и помощь в ремонте крана. Ну здесь много перлов.

Гость
#50

Может и разводка,но ситуация не редкая в последнее время.Тоже знаю такую пару:Пока встречались,она все хорохорилась,дескать самостоятельная женщина и сама может за себя платить.Потом свадьба,тоже впополаме,быт и декрет.Вот тут муженёк и показал свою сущность:на всём экономил,гнал на работу через 3 месяца уже.