Гость
Статьи
Старая дева

Старая дева

Сама по себе тема стара как мир, но такой критической ситуации, как у меня, ни у кого наверно больше нет. В общем, мне скоро 26, и у меня никогда не было отношений. ВООБЩЕ даже шанса их заиметь! Я очень хочу иметь парня, много чего сделала для этого, но на меня не обращают внимания. Никто никогда не пытался познакомиться. Вроде на внешность я обычная. Никто мне не верит, что в мои годы ВООБЩЕ не было даже попытки знакомства. Пыталась выглядеть и вести себя по-разному, но тщетно. Смотрю на других и понимаю, что у всех, даже у тех, кто выглядит явно хуже меня, есть пара. Я уже думаю, что это может быть порча, сглаз, печать одиночества (хотя раньше в такую ерунду не верила!). Я в отчаянии и не вижу смысла жизни (только не надо говорить, что есть и другие стороны жизни - всё это уже не радует в моем одиночестве). Руки опустились. Есть ли вообще шанс, что у меня когда-нибудь будет мужчина?

Марика
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А сами первой не пробовали познакомиться ненавязчиво? Например, пригласить парня на белый танец или спросить совета как попасть на такую то улицу? Будьте общительней, открытой и может быть тогда что то получится?

Гость
#2

Смотрю на других и понимаю, что у всех, даже у тех, кто выглядит явно хуже меня, есть пара. Я уже думаю, что это может быть порча, сглаз, печать одиночества (хотя раньше в такую ерунду не верила!). Я в отчаянии и не вижу смысла жизни (только не надо говорить, что есть и другие стороны жизни - всё это уже не радует в моем одиночестве). Руки опустились. Есть ли вообще шанс, что у меня когда-нибудь будет мужчина?[/quote]

Не надо ни на кого смотреть! Зависть только усугубляет и портит энергетику.

Olesya
#3

Вы даже не гуляли с парнем? В чем сами видите причину своего одиночества?

Марика
#4
Гость

Смотрю на других и понимаю, что у всех, даже у тех, кто выглядит явно хуже меня, есть пара. Я уже думаю, что это может быть порча, сглаз, печать одиночества (хотя раньше в такую ерунду не верила!). Я в отчаянии и не вижу смысла жизни (только не надо говорить, что есть и другие стороны жизни - всё это уже не радует в моем одиночестве). Руки опустились. Есть ли вообще шанс, что у меня когда-нибудь будет мужчина? Не надо ни на кого смотреть! Зависть только усугубляет и портит энергетику.

Это не зависть. Это просто непонимание: неужели я правда хуже, чем они??

Марика
#5
Olesya

Вы даже не гуляли с парнем? В чем сами видите причину своего одиночества?

Нет. Я вижу причину в ужасной внешности, наверно. Потому что это - первое, на что обращают внимание парни. Раз не подходят - значит, внешность отпугивает. Хотя и в те моменты, когда я отлично выгляжу (например, красивый макияж, платье, каблуки), все равно эффект тот же.

Марика
#6
Гость

А сами первой не пробовали познакомиться ненавязчиво? Например, пригласить парня на белый танец или спросить совета как попасть на такую то улицу? Будьте общительней, открытой и может быть тогда что то получится?

Пробовала. Всегда была послана куда подальше. Ну может не прямым текстом на три буквы, но смысл был таков.

Olesya
#7
Марика

Нет. Я вижу причину в ужасной внешности, наверно. Потому что это - первое, на что обращают внимание парни. Раз не подходят - значит, внешность отпугивает. Хотя и в те моменты, когда я отлично выгляжу (например, красивый макияж, платье, каблуки), все равно эффект тот же.

Сейчас люди вообще редко подходят знакомиться на улице, по моим наблюдениям, в 90% случаев это пикаперы. А в интернете знакомитесь?

Olesya
#8

Может, наоборот слишком красивая и с Вами боятся знакомиться?) Опишите себя?

Марика
#9
Olesya

Сейчас люди вообще редко подходят знакомиться на улице, по моим наблюдениям, в 90% случаев это пикаперы. А в интернете знакомитесь?

Но ведь где-то люди находят пару ВЖИВУЮ, не в интернете. Где-то значит это есть. Нет, не знакомлюсь.

Olesya
#10
Марика

Но ведь где-то люди находят пару ВЖИВУЮ, не в интернете. Где-то значит это есть. Нет, не знакомлюсь.

Почему? Сидите и ждёте судьбу, а потом плачете, что нет никого?

Olesya
#11

Например, если бы я игнорировала этот способ знакомств, до сих пор была бы одинока. А какой у Вас жизненный ритм? Куда ходите в свободное время?

Olesya
#13

Много ли друзей, знакомых? Много ли парней в Вашем окружении?

Гость
#14

Значит вы просто некрасивая. Ищите себе подобного

Olesya
#15

Вот ко мне за последний год подходили реально пикаперы, пару раз видела, как после моего отказа они возвращаются к какой-то группе парней и они отчитывают "неудачника"

Гость
#16
Гость

Значит вы просто некрасивая. Ищите себе подобного

Но полно же некрасивых в мире, и ничего, находят себе очень даже хороших молодых людей

Гость
#17

Значит, что-то в вашем поведении. Что-то отталкивающее. Попросите подруг охарактеризовать вас (только честно).

Шуруп
#18

Зашел посмотреть фото в ВК.
Обычная девушка... и одни отчеты о путешествиях в "винишко-тян"-места. Меня отпугнуло. Наверное, я более приземленный, и увлечения у меня быдланские, и не понимаю эту богему. - Не стал бы знакомиться.

Гость
#19
Марика

Нет. Я вижу причину в ужасной внешности, наверно. Потому что это - первое, на что обращают внимание парни. Раз не подходят - значит, внешность отпугивает. Хотя и в те моменты, когда я отлично выгляжу (например, красивый макияж, платье, каблуки), все равно эффект тот же.

Да дело вовсе не во внешности. Я вообще заметила - чем невзрачнее девушка внешне, тем лучше у нее складывается личная жизнь, вокруг полно таких.

целая
#20

ой, 26 всего-то. а кем трудитесь, коллектив женский? посмотрела страницу, вы вполне себе симпатичная девушка, похоже тут дело в низкой самооценке, почему вы сами про себя пишете, что некрасивая?

Гость
#21

Иди работать в мужские места-коллективы,сразу замуж выйдешь.

Мила
#22
Olesya

Вы даже не гуляли с парнем? В чем сами видите причину своего одиночества?

бывает от человека исходит отрицательная энергетика. А люди это чувствуют. А сам человек об этом не подозревает и в лучше никому ничего плохого не желает.

Асинька
#24
Автор

Сама по себе тема стара как мир, но такой критической ситуации, как у меня, ни у кого наверно больше нет. В общем, мне скоро 26, и у меня никогда не было отношений. ВООБЩЕ даже шанса их заиметь! Я очень хочу иметь парня, много чего сделала для этого, но на меня не обращают внимания. Никто никогда не пытался познакомиться. Вроде на внешность я обычная. Никто мне не верит, что в мои годы ВООБЩЕ не было даже попытки знакомства. Пыталась выглядеть и вести себя по-разному, но тщетно. Смотрю на других и понимаю, что у всех, даже у тех, кто выглядит явно хуже меня, есть пара. Я уже думаю, что это может быть порча, сглаз, печать одиночества (хотя раньше в такую ерунду не верила!). Я в отчаянии и не вижу смысла жизни (только не надо говорить, что есть и другие стороны жизни - всё это уже не радует в моем одиночестве). Руки опустились. Есть ли вообще шанс, что у меня когда-нибудь будет мужчина?

. Может у Вас вид не преступной королевы?

Александр
#25
Марика

Сама по себе тема стара как мир, но такой критической ситуации, как у меня, ни у кого наверно больше нет. В общем, мне скоро 26, и у меня никогда не было отношений. ВООБЩЕ даже шанса их заиметь! Я очень хочу иметь парня, много чего сделала для этого, но на меня не обращают внимания. Никто никогда не пытался познакомиться. Вроде на внешность я обычная. Никто мне не верит, что в мои годы ВООБЩЕ не было даже попытки знакомства. Пыталась выглядеть и вести себя по-разному, но тщетно. Смотрю на других и понимаю, что у всех, даже у тех, кто выглядит явно хуже меня, есть пара. Я уже думаю, что это может быть порча, сглаз, печать одиночества (хотя раньше в такую ерунду не верила!). Я в отчаянии и не вижу смысла жизни (только не надо говорить, что есть и другие стороны жизни - всё это уже не радует в моем одиночестве). Руки опустились. Есть ли вообще шанс, что у меня когда-нибудь будет мужчина?

Если внешность относительно сносная,возможно дело в вашем характере и манера общения.Не исключаю что и Вы планку задираете.отбрасывая простых парней.

Асинька
#26
Гость

Иди работать в мужские места-коллективы,сразу замуж выйдешь.

ничего подобного. Смотря какой коллектив

Гость684866
#28
Гость

Да дело вовсе не во внешности. Я вообще заметила - чем невзрачнее девушка внешне, тем лучше у нее складывается личная жизнь, вокруг полно таких.

не правда. Мужики ох как на всё смотрят во внешности.

Гость
#29
Шуруп

Зашел посмотреть фото в ВК.
Обычная девушка... и одни отчеты о путешествиях в "винишко-тян"-места. Меня отпугнуло. Наверное, я более приземленный, и увлечения у меня быдланские, и не понимаю эту богему. - Не стал бы знакомиться.

Согласна. Была бы я парнем, тоже подальше от такой мадам держалась. Лица даже нет, одни путешествия. Зачем? Кому это нужно? Надо быть попроще. Кстати, есть одна знакомая такая же. В 28 лет нет отношений. Девственница. У таких, как правило, и друзей нет.

Гость
#30
Гость

Значит, что-то в вашем поведении. Что-то отталкивающее. Попросите подруг охарактеризовать вас (только честно).

А если вот я просто иду по улице? Ничего, кроме походки, так не видно.

Марика
#31
целая

ой, 26 всего-то. а кем трудитесь, коллектив женский? посмотрела страницу, вы вполне себе симпатичная девушка, похоже тут дело в низкой самооценке, почему вы сами про себя пишете, что некрасивая?

меня в школе обижали по внешнему признаку + нынешнее одиночество. Отсюда и выводы про некрасивость.

Марика
#32
Шуруп

Зашел посмотреть фото в ВК. Обычная девушка... и одни отчеты о путешествиях в "винишко-тян"-места. Меня отпугнуло. Наверное, я более приземленный, и увлечения у меня быдланские, и не понимаю эту богему. - Не стал бы знакомиться.

Винишко-тян??? Вы вообще в своем уме??? Я не употребляю алкоголь и не являюсь богемой!!!!!

Марика
#33
Александр

Если внешность относительно сносная,возможно дело в вашем характере и манера общения.Не исключаю что и Вы планку задираете.отбрасывая простых парней.

Еще раз говорю - как я могу отбрасывать парней, если они ВООБЩЕ со мной не знакомятся?

Марика
#34
Гость

Вы выглядите не айс. Это не касается вашей внешности, это касается вашего внешнего вида. Ну, посмотрите сами - серость. Таких - тысячи по городу ходит. Уж, простите, приходят ассоциации по сходству с какой-то клушенцией.

Вот именно - таких тысячи, и у всех парни. Где логика?

Марика
#35
Гость

Согласна. Была бы я парнем, тоже подальше от такой мадам держалась. Лица даже нет, одни путешествия. Зачем? Кому это нужно? Надо быть попроще. Кстати, есть одна знакомая такая же. В 28 лет нет отношений. Девственница. У таких, как правило, и друзей нет.

Да при чем здесь то, как я веду свою страничку??? я вам для этого скидывала ссылку, чтобы вы анализ проводили??? я не ищу знакомств в инете, зачем мне лицо размещать???

Гость
#36
Гость

А если вот я просто иду по улице? Ничего, кроме походки, так не видно.

Ну, возможно, смотрите свысока на всех (опять же, могу ошибаться, так как я вас не знаю). В любом случае, попросите знакомых охарактеризовать вас. Они то видят вас со стороны. Думаю, таким образом сможете выявить проблему.

Гость
#37

Вы неухоженная и одеваетесь как колхозница, мужчин привлекают лощеные девушки с блестящими глазами

Гость
#40

Автор, а зачем вам быть в паре или обязательно замужем?
Для начала - познакомьтесь с собой, полюбите себя, начните ценить и уважать. Даю слово - вы будете приятно удивлены и многое о себе узнаете.
Возможно, на уровне подсознания вы отталкиваете мужчин, потому что на самом деле не хотите быть с кем-то, а ваше "хочу" - всего лишь навязанное поведение из вне.
Начните с самооценки и чтения, с вами все в порядке, вы не хуже других только потому что вы не в паре, и не замужем "аж в целых" 26 лет.
Разберитесь, почему одиночество для вас так "страшно и ужасно".
Перестаньте себя гнобить и обесценивать (уверена, что всю вашу жизнь с вами так поступали ваши родители и родственники).
Скажите стоп страданиям и начните жить!

Гость
#41

Автор, вы не некрасивая. Просто без лоска, совсем не прииягивающая взгляд. Мой совет:подтяните фигуру в спорт зале, сделайте стрижку и укладывайте волосы, а не просто в хвост. Полностью смениие гардероб .Разберите свой цветотип, подберите вещи, которые будут вас украшать. И тогда с вами начнут знакомиться.
Конечно, главная ваша проблема-не внешность, но здесь мы не сможем вам дать советы по поводу поведения, мы не знаем, какая вы. А вот поработать над внешность вы вполне можете. Тогда с вами начнут знакомиться. Не факт, что это приведет к романам,но хоть что-то

Марика
#42
Гость

Автор, а зачем вам быть в паре или обязательно замужем? Для начала - познакомьтесь с собой, полюбите себя, начните ценить и уважать. Даю слово - вы будете приятно удивлены и многое о себе узнаете. Возможно, на уровне подсознания вы отталкиваете мужчин, потому что на самом деле не хотите быть с кем-то, а ваше "хочу" - всего лишь навязанное поведение из вне. Начните с самооценки и чтения, с вами все в порядке, вы не хуже других только потому что вы не в паре, и не замужем "аж в целых" 26 лет. Разберитесь, почему одиночество для вас так "страшно и ужасно". Перестаньте себя гнобить и обесценивать (уверена, что всю вашу жизнь с вами так поступали ваши родители и родственники). Скажите стоп страданиям и начните жить!

Спасибо за совет. Правда, я уже в течение 26 лет изучаю себя, кучу психологических книг перечитала...

Гость
#43
Марика

Сама по себе тема стара как мир, но такой критической ситуации, как у меня, ни у кого наверно больше нет. В общем, мне скоро 26, и у меня никогда не было отношений. ВООБЩЕ даже шанса их заиметь! Я очень хочу иметь парня, много чего сделала для этого, но на меня не обращают внимания. Никто никогда не пытался познакомиться. Вроде на внешность я обычная. Никто мне не верит, что в мои годы ВООБЩЕ не было даже попытки знакомства. Пыталась выглядеть и вести себя по-разному, но тщетно. Смотрю на других и понимаю, что у всех, даже у тех, кто выглядит явно хуже меня, есть пара. Я уже думаю, что это может быть порча, сглаз, печать одиночества (хотя раньше в такую ерунду не верила!). Я в отчаянии и не вижу смысла жизни (только не надо говорить, что есть и другие стороны жизни - всё это уже не радует в моем одиночестве). Руки опустились. Есть ли вообще шанс, что у меня когда-нибудь будет мужчина?

Если даже не знакомятся, дело во внешке. Когда знакомятся но быстро спрыгивают, то дело да, в женственности, характере итд, но когда даже никто не смотрит надо прокачать внеш. Скорее всего вы серая бесполая мышь внешне, не страшко, а именно "никакая".

Марика
#44
Гость

Если даже не знакомятся, дело во внешке. Когда знакомятся но быстро спрыгивают, то дело да, в женственности, характере итд, но когда даже никто не смотрит надо прокачать внеш. Скорее всего вы серая бесполая мышь внешне, не страшко, а именно "никакая".

Но я уже что только не пробовала! Красилась по-разному, одевалась. Я уже не знаю, что делать

Гость
#45

Не думаю, что дело во внешности. Не знаю, какая автор, но даже с откровенными страшилами знакомятся. Скорее, дело во взгляде. Сама автор может этого не замечать (и даже не знать об этом), но во взгляде прохожий может видеть пренебрежение (даже если автор этого не замечает). Понятное дело, желание знакомиться отпадет.

целая
#46
Гость

Автор, вы не некрасивая. Просто без лоска, совсем не прииягивающая взгляд. Мой совет:подтяните фигуру в спорт зале, сделайте стрижку и укладывайте волосы, а не просто в хвост. Полностью смениие гардероб .Разберите свой цветотип, подберите вещи, которые будут вас украшать. И тогда с вами начнут знакомиться.
Конечно, главная ваша проблема-не внешность, но здесь мы не сможем вам дать советы по поводу поведения, мы не знаем, какая вы. А вот поработать над внешность вы вполне можете. Тогда с вами начнут знакомиться. Не факт, что это приведет к романам,но хоть что-то

я хоть и не автор, но хотела узнать как можно поддерживать себя 24/7, работа 5 дневку, без шуток, как это сделать? да, сегодня я пошла в салон, сделала прическу, затем подобрала и разобрала гардероб, потом сегодня на спорт, а утром не смогла встать на работу. Женщины(работающие), где вы черпаете энергию? пс с трепетом вспоминаю декрет, как же легко и круто было.

Гость
#47
целая

я хоть и не автор, но хотела узнать как можно поддерживать себя 24/7, работа 5 дневку, без шуток, как это сделать? да, сегодня я пошла в салон, сделала прическу, затем подобрала и разобрала гардероб, потом сегодня на спорт, а утром не смогла встать на работу. Женщины(работающие), где вы черпаете энергию? пс с трепетом вспоминаю декрет, как же легко и круто было.

Не нужно 27/7.если начать ухаживать за волосами, то укладка будет даваться в минимально короткие сроки. Помкняв нарлероб, вы всегда будете носить то, что вам идет. Подтянутая фигура никуда не денется, если по другим пунктам вы решили "схалтурить"

Гость
#48
Асинька

. Может у Вас вид не преступной королевы?

преступная королева ахаха

#49

Марика, добрый день!

Некоторым людям довольно сложно вступать в отношения. Вы не одна, это довольно распространенная сложность в современном мире. Не отчаивайтесь!
Верю, что вы очень хотите отношений. И предполагаю, что подсознательно одновременно боитесь в них вступать. Обычно, именно плохо осознаваемый собственный страх отношений, является преградой для их возникновения.Тогда человек не осознанно создает преграды для возникновения отношений. И в этом случае работать нужно именно со страхом.

Если вы считаете, что причина более простая. Можно подумать над этими вопросами.
1. Кого и как вы выбираете для отношений. Могут ли эти люди ответить вам взаимностью.
2. Как вы им показываете свое небезразличие. Если есть такая возможность, то можно спросить у знакомых парней, какие ваши действия вас к ним эмоционально приближают, а какие отдаляют.

С уважением,
Нина

Гость
#50

Поищи на форуме мага, пусть тебе по фото сделают диагностику, и подскажут, что делать, моей подруге помогли, до 30 лет была одна, а сейчас у неё все ок. ]