Гость
Статьи
Жмот? или я не права?

Жмот? или я не права?

Я живу с парнем 1,5 года.Мне 24,ему 32.Позвал замуж(подали заявление).Роспись в июне.Решили свадьбу не играть,и лучше слетать в отпуск.Мы оба работаем.Живу у него.Вчера вечером разгорелся скандал.Я сказала,что хочу нарастить волосы(За СВОЙ счет).Я давно хотела,всё денег жалела.А тут появился вариант,сделать хорошее наращивание,оплатив только сам материал(волосы).Он сказал,что я эгоистка,и эти 15000 я могу отложить на наш отпуск в июне.А не тратить на свою внешность.И он постоянно говорит о том,что я зациклена на своей внешности.А что плохого в том,что мне хочется ухаживать за собой,нравиться себе?!Я же девочка блин!!За эти 1,5 года,я уже и заикнуться боюсь о каких-то процедурах красоты..Он вечно против всего,говорит -ты и так красивая.Зачем тебе это всё?!Я и думала,что просто он не хочет,чтоб я в себе что-то меняла(хотела попробовать сделать губы пухлее).А после вчерашнего разговора задумалась..Может реально жмот??Говорит,что мне и волос красить не нужно.Свой цвет красивый.Ну и.т.д..в общем с его слов,ниче мне не нужно.Я не прошу у него денег на свои нужды!!(одежда,косметика,маникюр и.т.д.)я себе все покупаю сама!!Надо делать ноги??У кого-то были похожие ситуации??Как быть?Хелп ми(((((

Дарина
79 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это не то ,что жмот,я даже не знаю,как это назвать. Если бы Вы у него просили денег на наращивание и он не дал,то был бы жмот. А если он еще против ,чтобы Вы ухаживали за собой на свои деньги,то это совсем дно. С таким мужем потом всю жизнь самой себя обеспечивать придется и еще отчитываться за каждую заработанную копейку. Ужас,сочувствую Вам((

Гость
#2

1. Перестать рассказывать, что Вы себе хотите приклеить, накачать и вставить.
2. Перестать рассказывать об этом мужчине.
3. Перестать дискутировать с ним, что у вас приклеино, накачано и вставлено и сколько это стоило.

Автор
#3
Гость

1. Перестать рассказывать, что Вы себе хотите приклеить, накачать и вставить. 2. Перестать рассказывать об этом мужчине. 3. Перестать дискутировать с ним, что у вас приклеино, накачано и вставлено и сколько это стоило.

Если я что-то сделаю,не сказав ему об этом.Будет скандал.-Почему со мной не посоветовалась и.т.д..По этому какие то свои хотелки,я всегда старалась с ним обсуждать,чтобы получить одобрение.Но дело в том,что он НИЧЕГО не одобряет..

Sабринна
#4

Вы,меня конечно простите,но к чему вообще-то наращивание волос?Этот вариант'ухода"за собой,какой-то нелепый,ладно бы там колорирование/элюминирование/всякие там шатуши,балаяжи,омбре и тд.,но вот наращивание чего-либо,привет из нулевых.
А так,если касаться темы жмотовства-то да,Ваш будущий супруг такой себе вариант"прагматично-практичного скряги".Раньше про такого мужчинку сказали бы,что на пару чулок у него не выпросишь.
У подруги моей мамы была подобная ситуация,муж ей запрещал абсолютно все,что касалось ее личных трат.Доходило до абсурда,прокладки для критических дней запретил покупать,читал бедной женщине целые лекции о вредности таких изделий личной гигиены😲И он таким был и до женитьбы,это я точно помню.Я была подростком лет 16-17,и мне мой кавалер на 8Марта в качестве подарка приподнес Poison от Diior и конечно цветы мне и моей маме,а это горе подругин жмот,сказал:"что от меня таких дорогих изысков не жди,что эта(Я)малолетка сейчас духи дорогушие получает,а завтра ей,что шубу надо бросать к ногам...?"Полушубок из чернобурки мне действииельно был подарен на мой ДР.А экономный муж все вещал о целесообразности покупок.
Эта бедная женщина крутилась на трех работах,с ее помиощью они будучи в браке приобрели квартиру/авто/бытовую технику,он тока мебебелишку притащил от своих друзей линяющих за бугор😁Спустя годков 12-15,точно не припомню,он бросил беднягу и все при разводе мерзко делил.Поднакопил при этой дурехе денег себе,открыл свой бизнес и женился на молодой любовнице,которой кстати ни в чем не отказывал.
Так,что хорошенько все взвесте"за и против",прежде чем действительно вступите в бракованные отношения.

Гость
#5

Жмот это кто жлобит свои деньги. Этот жлобит твои. Он альфонс. Еще и на 8 лет старше. Имей ввиду что мужчина старше обязан полностью тебя содержать. Делит траты пусть с ровесницей.

Автор
#6
Sабринна

Вы,меня конечно простите,но к чему вообще-то наращивание волос?Этот вариант'ухода"за собой,какой-то нелепый,ладно бы там колорирование/элюминирование/всякие там шатуши,балаяжи,омбре и тд.,но вот наращивание чего-либо,привет из нулевых. А так,если касаться темы жмотовства-то да,Ваш будущий супруг такой себе вариант"прагматично-практичного скряги".Раньше про такого мужчинку сказали бы,что на пару чулок у него не выпросишь. У подруги моей мамы была подобная ситуация,муж ей запрещал абсолютно все,что касалось ее личных трат.Доходило до абсурда,прокладки для критических дней запретил покупать,читал бедной женщине целые лекции о вредности таких изделий личной гигиены😲И он таким был и до женитьбы,это я точно помню.Я была подростком лет 16-17,и мне мой кавалер на 8Марта в качестве подарка приподнес Poison от Diior и конечно цветы мне и моей маме,а это горе подругин жмот,сказал:"что от меня таких дорогих изысков не жди,что эта(Я)малолетка сейчас духи дорогушие получает,а завтра ей,что шубу надо бросать к ногам...?"Полушубок из чернобурки мне действииельно был подарен на мой ДР.А экономный муж все вещал о целесообразности покупок. Эта бедная женщина крутилась на трех работах,с ее помиощью они будучи в браке приобрели квартиру/авто/бытовую технику,он тока мебебелишку притащил от своих друзей линяющих за бугор😁Спустя годков 12-15,точно не припомню,он бросил беднягу и все при разводе мерзко делил.Поднакопил при этой дурехе денег себе,открыл свой бизнес и женился на молодой любовнице,которой кстати ни в чем не отказывал. Так,что хорошенько все взвесте"за и против",прежде чем действительно вступите в бракованные отношения.

Дело в том,что волос свой не могу отрастить.Что я только не пробовала..ниже лопаток не растет,хоть тресни.И я всегда хотела попробовать себя в новом образе,с длинными волосами.Ну хочется мне.Ничего плохого в этом не вижу.

Автор
#8
Гость

Жмот это кто жлобит свои деньги. Этот жлобит твои. Он альфонс. Еще и на 8 лет старше. Имей ввиду что мужчина старше обязан полностью тебя содержать. Делит траты пусть с ровесницей.

Он утверждает,что у нас общий бюджет.И я не могу с него взять деньги на свою прихоть.Якобы это не нужная трата денег.Давай лучше эти деньги на отпуск отложим.И что теперь?мне всю жизнь придется на что-то откладывать,и забить на себя?((Я понимаю,если б у нас было очень туго с деньгами..(на еду не хватало).Тогда я бы даже и не заикнулась о деньгах на свои бабские прихоти.

Автор
#9
mladsor

Какая ты нах/ер девочка в 24 года. Да и вообще правильно твой парень говорит - зачем начинать себя уродовать с таких лет? До 30 лет женщина хорошо выглядит за счет своей природной красоты и нечего её замазывать. Большинство мужчин терпеть не могут "мукл" с дутыми губами, силиконовыми сиськами и нарощенными волосами.

Как вы узко и однотипно мыслите.

Гость
#10
mladsor

Какая ты нах/ер девочка в 24 года. Да и вообще правильно твой парень говорит - зачем начинать себя уродовать с таких лет? До 30 лет женщина хорошо выглядит за счет своей природной красоты и нечего её замазывать. Большинство мужчин терпеть не могут "мукл" с дутыми губами, силиконовыми сиськами и нарощенными волосами.

+1
А вообще, я не понимаю, зачем вы вместе. Вам нужен тюнинг, ему отпуск. Расходитесь и не мешайте друг другу жить.

Автор
#11
Гость

+1 А вообще, я не понимаю, зачем вы вместе. Вам нужен тюнинг, ему отпуск. Расходитесь и не мешайте друг другу жить.

Если в вашем понимании нарастить волосы-это тюнинг.То печалька.Еще печальнее если вы женского пола,и так рассуждаете.

Гость
#12
Автор

Если в вашем понимании нарастить волосы-это тюнинг.То печалька.Еще печальнее если вы женского пола,и так рассуждаете.

Конечно тюнинг. Как спойлер на ладу поставить. Или занизить её.

Гость
#13
Автор

Он утверждает,что у нас общий бюджет.И я не могу с него взять деньги на свою прихоть.Якобы это не нужная трата денег.Давай лучше эти деньги на отпуск отложим.И что теперь?мне всю жизнь придется на что-то откладывать,и забить на себя?((Я понимаю,если б у нас было очень туго с деньгами..(на еду не хватало).Тогда я бы даже и не заикнулась о деньгах на свои бабские прихоти.

А вы хотите свой доход тратить на свои прихоти, а жить на доход мужчины? Видимо, он просёк фишку и на такой расклад не согласен, что разумно.
А если мужчина свой доход станет тратить на свои прихоти, наплевав на общие нужды?

Автор
#14
Гость

А вы хотите свой доход тратить на свои прихоти, а жить на доход мужчины? Видимо, он просёк фишку и на такой расклад не согласен, что разумно. А если мужчина свой доход станет тратить на свои прихоти, наплевав на общие нужды?

Бред такой.Потратить на себя 15000,раз в пол года можно.Если деньги позволяют.Я норм зарабатываю.

Гость
#15
Автор

Он утверждает,что у нас общий бюджет.И я не могу с него взять деньги на свою прихоть.Якобы это не нужная трата денег.Давай лучше эти деньги на отпуск отложим.И что теперь?мне всю жизнь придется на что-то откладывать,и забить на себя?((Я понимаю,если б у нас было очень туго с деньгами..(на еду не хватало).Тогда я бы даже и не заикнулась о деньгах на свои бабские прихоти.

Ну так реально- бюджет общий или как? Если раздельный и вы оба скидываетесь частью зарплат на общие нужды, то оставшиеся свободные средства личные и каждый может тратить на себя как угодно. А если бюджет общий, все в общий котел, то решать вопрос нужности трет должны оба сообща.
Видимо совокупный доход семьи не слишком велик и для того что бы нормально существовать реально нужен общий бюджет иначе ни на что не хватит. Поэтому изъять из общего бюджета без согласия мужа 15 тысяч на прихоть не получится.
Потому что тогда не хватит или на питание или на отпуск или на что то другое необходимое.
Спор то глубже чем просто неприятие мужем нарощенных волос. Это сейчас определение какой тип бюджета в вашей семье. Причем позже поменять тип бюджета будет сложно. Возможно, сейчас Вам покажется более привлекательным вариант раздельного бюджета. А если муж станет намного больше зарабатывать а Вы в декрете? Минимальные потребности то покроет, но распоряжаться своими деньгами не даст. Общий бюджет тоже имеет свои недостатки.
А горячо любыми на ваумане вариант: его зарплата наша зарплата. а моя зарплата- чисто мои деньги в реальной жизни встречается редко. Ибо таких дураков по жизни мало. Да и если бывает то в варианте когда жена получает настолько мизерные деньги что в общем бюджете семи они вообще роли не играют

Автор
#16
Гость

А вы хотите свой доход тратить на свои прихоти, а жить на доход мужчины? Видимо, он просёк фишку и на такой расклад не согласен, что разумно. А если мужчина свой доход станет тратить на свои прихоти, наплевав на общие нужды?

Я с 17 лет работаю!И все годы сама себя обеспечивала!Я работаю!У меня есть хобби,которые приносит мне деньги!Никогда не зависела от кого-то!!

Крис
#17

Ну это смешно, читать комменты что сделать укол гиалуронки в губы и нарастить волосы- это тюнинг и, что это некрасиво. Да, когда хорошо сделанные губы и профессионально нарощенные волосы, там даже непонятно будет, что Это сделано, будет выглядить на девушке как будто так и было, и все природой дано.

Крис
#18

Автор, я бы на вашем месте, наращивала бы и все. Поймите, вы не обязаны спрашивать у мужика разрешения на что потратить деньги, которые вы зарабатываете собственным трудом. Пусть потом ругается, хоть заругается. Не обращайте на его ругань внимание даже.

Автор
#19
Гость

Ну так реально- бюджет общий или как? Если раздельный и вы оба скидываетесь частью зарплат на общие нужды, то оставшиеся свободные средства личные и каждый может тратить на себя как угодно. А если бюджет общий, все в общий котел, то решать вопрос нужности трет должны оба сообща. Видимо совокупный доход семьи не слишком велик и для того что бы нормально существовать реально нужен общий бюджет иначе ни на что не хватит. Поэтому изъять из общего бюджета без согласия мужа 15 тысяч на прихоть не получится. Потому что тогда не хватит или на питание или на отпуск или на что то другое необходимое. Спор то глубже чем просто неприятие мужем нарощенных волос. Это сейчас определение какой тип бюджета в вашей семье. Причем позже поменять тип бюджета будет сложно. Возможно, сейчас Вам покажется более привлекательным вариант раздельного бюджета. А если муж станет намного больше зарабатывать а Вы в декрете? Минимальные потребности то покроет, но распоряжаться своими деньгами не даст. Общий бюджет тоже имеет свои недостатки. А горячо любыми на ваумане вариант: его зарплата наша зарплата. а моя зарплата- чисто мои деньги в реальной жизни встречается редко. Ибо таких дураков по жизни мало. Да и если бывает то в варианте когда жена получает настолько мизерные деньги что в общем бюджете семи они вообще роли не играют

Я бы не сказала,что у нас прям общий бюджет.Но я всю свою зп трачу на дом.нужды.У меня есть доп.доход.С которого я и хотела поднакопить эти 15000..Отпуск он брал на себя.Я ни раз спрашивала,на что мы полетим?Он сказал,что решит этот вопрос.Чтоб я не парилась.Я и написала на этот форум,чтоб понять.Может реально я не права.И стоит ли выходить за муж,если он себя так ведет.Хочется нормального совета,от мудрых людей.В силу возраста ,может я еще чего-то не понимаю.

Гость
#20

Про нарощенные волосы. Максимум сколько они держатся- месяца 4 и то свои отрастают и капсулы становится уж совсем видно. Их же не у самых корней ставят а пониже. Так что про 6 месяцев забудьте. В вертенную погоду что волосы нарощенные будет очень сильно видно. Не думайте что вся такая натуральная кравица будете рассекать и окружающие будут восхитщаться густой и длинной шевелюрой.Это очень заметно. Выскую прическу по той же причине не сделать. Или распущенные или не тугой хвост. Расчесывать тоже не откорней а с капсул. У меня кожа головы чесалась сильно. Короче через месяц сняла нафиг.
После снятия нарощенных свои могут выглядеть не очень. У меня подруга фанатка нарощенных волос. Пару раз сделала- без проблем. И я месяц походила с нарощенными и сняла без последствий. А последний раз подруга хоть и делала в том же салоне и у того же мастера что и раньше- сняла и ужаснулась: сильно поредели свои и те что остались тусклые как мочалка.Теперь лечит.

Крис
#21
Автор

Я бы не сказала,что у нас прям общий бюджет.Но я всю свою зп трачу на дом.нужды.У меня есть доп.доход.С которого я и хотела поднакопить эти 15000..Отпуск он брал на себя.Я ни раз спрашивала,на что мы полетим?Он сказал,что решит этот вопрос.Чтоб я не парилась.Я и написала на этот форум,чтоб понять.Может реально я не права.И стоит ли выходить за муж,если он себя так ведет.Хочется нормального совета,от мудрых людей.В силу возраста ,может я еще чего-то не понимаю.

Нет, все вы правильно понимаете. Выйдешь замуж за него, так всю и жизнь и будет, ресницы нельзя нарастить, волосы покрасить, и будет выслушивать его нотации о том, что платье новое нельзя покупать, тебе и в старом платье хорошо.

Гость
#22
Автор

+1 А вообще, я не понимаю, зачем вы вместе. Вам нужен тюнинг, ему отпуск. Расходитесь и не мешайте друг другу жить.

Если в вашем понимании нарастить волосы-это тюнинг.То печалька.Еще печальнее если вы женского пола,и так рассуждаете.

Да это вы не понимаете, что нарощенные волосы это сродни силиконовым сиськам, накаченным губам и татуажным бровям. Это колхоз.

Автор
#23
Крис

Ну это смешно, читать комменты что сделать укол гиалуронки в губы и нарастить волосы- это тюнинг и, что это некрасиво. Да, когда хорошо сделанные губы и профессионально нарощенные волосы, там даже непонятно будет, что Это сделано, будет выглядить на девушке как будто так и было, и все природой дано.

Тысяча поцелуев вам.Есть тут адекватные люди..

#24

вот вам лиш бы обвинить в жмотничестве !
вас любят такими какие вы есть . а не такими какими вы себе напридумали .
познакомились влюбились . а тут какая то возжа укусила и губы пухлее !!!
блин да это уродует лицо !
вам то на это смотреть только в зеркале а мужу или парню постоянно !
волосы нарастить зачем ? какой в этом смысл ? умнее станете ? или красивее ?
сильно сомневаюсь.
ладно бы какие лечебные процедуры, омолаживающие.

Гость
#25

Мне мой сам деньги подсовывает. Я советуюсь с ним по поводу дорогостоящих процедур/покупок и пр, но это так, формальность, знаю, что он никогда не откажет. Деньги -это бумажки, их всегда можно заработать, мы живем ощущениями, и вся наша жизнь состоит из них, мы с ним хотим, чтобы приятных ощущений было много больше, поэтому ни в чем друг другу не отказываем)Можем повременить с какой-то тратой, но отказать - нет, никогда)))

#26

любой "силикон", любая пластика это обман.
это как парень на свидание приедет на чужой машине. выдавая за свою.
красота девушки от природы это большая ценность .
это красота детей , правнуков и дальше.

Гость
#27

Конечно жмот, вы же не только для себя делаете, а и для него. Или он жену в чёрное тело вогнать хочет ради своих прихотей?

Гость
#28
алексей

вот вам лиш бы обвинить в жмотничестве ! вас любят такими какие вы есть . а не такими какими вы себе напридумали . познакомились влюбились . а тут какая то возжа укусила и губы пухлее !!! блин да это уродует лицо ! вам то на это смотреть только в зеркале а мужу или парню постоянно ! волосы нарастить зачем ? какой в этом смысл ? умнее станете ? или красивее ? сильно сомневаюсь. ладно бы какие лечебные процедуры, омолаживающие.

Алексей, ну вот есть мужчины, которые обожают свое авто, например. Покупают для авто разные "фичи", и что, они от этого умнее становятся, красивее? )Нет, конечно) Но они берут и вбухивают в это дело средства. Или,допустим, мужчина рыбалку любит. Мне, как женщине, удочка за 15 тыс, ну просто непонятна, меня бы и прутик с леской устроил, но почему я теперь должна высказать недовольство и запретить любимому человеку обзавесись тем, о чем он мечтает? Здесь та же ситуация.

Крис
#29
алексей

вот вам лиш бы обвинить в жмотничестве !
вас любят такими какие вы есть . а не такими какими вы себе напридумали .
познакомились влюбились . а тут какая то возжа укусила и губы пухлее !!!
блин да это уродует лицо !
вам то на это смотреть только в зеркале а мужу или парню постоянно !
волосы нарастить зачем ? какой в этом смысл ? умнее станете ? или красивее ?
сильно сомневаюсь.
ладно бы какие лечебные процедуры, омолаживающие.

Явно влюбляются не в девушек, которые в трениках за 200 руб, не накрашенные, без маникюра и с дулей на голове из грязных секущихся волос, с волосатыми ногами и подмышками. А вам, мужчинам ухоженных девушек подавай. А для уход за собой для девушки очень дорого обходится.

Крис
#30
алексей

вот вам лиш бы обвинить в жмотничестве !
вас любят такими какие вы есть . а не такими какими вы себе напридумали .
познакомились влюбились . а тут какая то возжа укусила и губы пухлее !!!
блин да это уродует лицо !
вам то на это смотреть только в зеркале а мужу или парню постоянно !
волосы нарастить зачем ? какой в этом смысл ? умнее станете ? или красивее ?
сильно сомневаюсь.
ладно бы какие лечебные процедуры, омолаживающие.

И в губы сейчас не силикон выкалывается, а натуральная гиалуроновая кислота. И смотрится очень естественно, просто небольшой объём придаёт губам )

Гость
#31
алексей

любой "силикон", любая пластика это обман. это как парень на свидание приедет на чужой машине. выдавая за свою. красота девушки от природы это большая ценность . это красота детей , правнуков и дальше.

Ну она же не в силикон средства собирается вкладывать. Ну пусть женщина побалует себя нарощенными волосами, ну вот есть у нее мечта и средства. Не вижу ничего плохого.
Отвалятся нарощенные волосы, не отвалятся, свои ли выпадут - дело десятое, она знает, на что идет. Тем более вкладывает в это свои заработанные деньги.

Гость
#32
Крис

И в губы сейчас не силикон выкалывается, а натуральная гиалуроновая кислота. И смотрится очень естественно, просто небольшой объём придаёт губам )

Бесполезно объяснять)

Гость
#33

Да вам категорически противопоказано семью создавать и плодиться,вы же нищие, если из - за какой то несчастной процедуры столько разговоров и ссор.
Просто живите,встречаетесь,занимайтесь сексом,ездите в отпуск каждый на свои деньги,но зачем лезть в брак и плодить нищету,если нет условий( отсутствие финансов) и морально не готовы ( не хотите пойти на уступки,пожертвовать чем то,прийти совместно к общему решению)

Гость
#34
Автор

Если в вашем понимании нарастить волосы-это тюнинг.То печалька.Еще печальнее если вы женского пола,и так рассуждаете.

ты еще и глупа, как пробка, читай словари и нарасти себе мозги

Гость
#35

Автор, БРАК - в семейном праве добровольный, равноправный союз женщины и мужчины, заключаемый для создания семьи и порождающий взаимные права и обязанности супругов. До брака Вы располагали одним набором прав и обязанностей, после брака другим. Ведение семейного бюджета тоже Ваша новая обязанность. Осознание того, что от правильного ведения бюджета зависит Ваша совместная с супругом жизнь, к Вам, автор, ещё не пришло. Вы позиционируете себя свободной личностью, со своими доходами и взглядами на необходимые траты. Вы желаете вписать наличие супруга и брака в небольшую часть своей независимой жизни, как бы не принимая на себя всю ответственность за него. Русским языком, Вы хотите сидеть на 2-х стульях одновременно. Быть свободной женщиной, и в то же время быть замужем.
Вряд ли Ваш мужчина жмот, не опасайтесь этого, скорее всего, он заметил в Вас эту слабину, неготовность делить трудности, а желание только пользоваться благами. Он Вас старше, наверно и опытнее в жизненных вопросах. Идите на уступки, смотрите шире на вещи, нарощенные волосы конечно очень хорошо, но является ли это для Семьи, не для Вас лично, вопросом первостепенной важности.
Удачи Вам!

#36
Дарина

Я живу с парнем 1,5 года.Мне 24,ему 32.Позвал замуж(подали заявление).Роспись в июне.Решили свадьбу не играть,и лучше слетать в отпуск.Мы оба работаем.Живу у него.Вчера вечером разгорелся скандал.Я сказала,что хочу нарастить волосы(За СВОЙ счет).Я давно хотела,всё денег жалела.А тут появился вариант,сделать хорошее наращивание,оплатив только сам материал(волосы).Он сказал,что я эгоистка,и эти 15000 я могу отложить на наш отпуск в июне.А не тратить на свою внешность.И он постоянно говорит о том,что я зациклена на своей внешности.А что плохого в том,что мне хочется ухаживать за собой,нравиться себе?!Я же девочка блин!!За эти 1,5 года,я уже и заикнуться боюсь о каких-то процедурах красоты..Он вечно против всего,говорит -ты и так красивая.Зачем тебе это всё?!Я и думала,что просто он не хочет,чтоб я в себе что-то меняла(хотела попробовать сделать губы пухлее).А после вчерашнего разговора задумалась..Может реально жмот??Говорит,что мне и волос красить не нужно.Свой цвет красивый.Ну и.т.д..в общем с его слов,ниче мне не нужно.Я не прошу у него денег на свои нужды!!(одежда,косметика,маникюр и.т.д.)я себе все покупаю сама!!Надо делать ноги??У кого-то были похожие ситуации??Как быть?Хелп ми(((((

Моя тоже моральных люлей получила, когда сраный татуаж бровей сделала за 15 000. Её деньги конечно, но блин выглядит ужасно. Сказал если ещё раз сделает, будет дома в балаклаве ходить.

Автор
#38
Гость

Автор, БРАК - в семейном праве добровольный, равноправный союз женщины и мужчины, заключаемый для создания семьи и порождающий взаимные права и обязанности супругов. До брака Вы располагали одним набором прав и обязанностей, после брака другим. Ведение семейного бюджета тоже Ваша новая обязанность. Осознание того, что от правильного ведения бюджета зависит Ваша совместная с супругом жизнь, к Вам, автор, ещё не пришло. Вы позиционируете себя свободной личностью, со своими доходами и взглядами на необходимые траты. Вы желаете вписать наличие супруга и брака в небольшую часть своей независимой жизни, как бы не принимая на себя всю ответственность за него. Русским языком, Вы хотите сидеть на 2-х стульях одновременно. Быть свободной женщиной, и в то же время быть замужем. Вряд ли Ваш мужчина жмот, не опасайтесь этого, скорее всего, он заметил в Вас эту слабину, неготовность делить трудности, а желание только пользоваться благами. Он Вас старше, наверно и опытнее в жизненных вопросах. Идите на уступки, смотрите шире на вещи, нарощенные волосы конечно очень хорошо, но является ли это для Семьи, не для Вас лично, вопросом первостепенной важности. Удачи Вам!

Спасибо большое за такой развернутый и понятный ответ!!Прислушаюсь

#39
Гость

Если в вашем понимании нарастить волосы-это тюнинг.То печалька.Еще печальнее если вы женского пола,и так рассуждаете. Да это вы не понимаете, что нарощенные волосы это сродни силиконовым сиськам, накаченным губам и татуажным бровям. Это колхоз.

Полностью поддерживаю. Особенно по поводу татуажа и губ-вареников. Что за дебильный бред сбривать брови, чтобы их нарисовать?

#40
Крис

Явно влюбляются не в девушек, которые в трениках за 200 руб, не накрашенные, без маникюра и с дулей на голове из грязных секущихся волос, с волосатыми ногами и подмышками. А вам, мужчинам ухоженных девушек подавай. А для уход за собой для девушки очень дорого обходится.

Так уход разный может быть. Можно знаете ли в гараже машину самому ремонтировать и поддерживать на ходу. И это будут лично ваши трудозатраты и некоторая сумма на запчасти. А можно в тюнинг ателье загнать, где её починят, апгрейдят, чипанут и т.д. Кто вам мешает не по салонам ходить, а своей красотой дома заниматься?

Автор
#41
Allihord

Так уход разный может быть. Можно знаете ли в гараже машину самому ремонтировать и поддерживать на ходу. И это будут лично ваши трудозатраты и некоторая сумма на запчасти. А можно в тюнинг ателье загнать, где её починят, апгрейдят, чипанут и т.д. Кто вам мешает не по салонам ходить, а своей красотой дома заниматься?

А может подскажите,как дома ей заниматься?Раз вы такой умный.

Наталья
#42

Тут чуть с другой стороны посмотреть хочется. Т.е он готов нести траты только за то, что Он хочет. Все ее хотелки блажь и дурь. Автор, вы учтите, что брак его не изменит. И ваше желание будет всегда за бортом, прикрываясь благом семьи.

Казаночка
#43

А я ,автор,полностью на стороне вашего МЧ. У вас денег то не особо (это раз) . Во вторых он ВАС ВЫБРАЛ НЕ ТЮНИНГОВАННУЮ!!!! то есть влюбился в вашу ЕСТЕСТВЕННУЮ красоту,а вы теперь это хотите испортить!!! Посмотри в инете как выглядят неудачные губошлепки и метелки вместо волос . В третьих -отзеркальте ситуацию-представьте что он вам говорит "хочу себе бороду нарастить и член увеличить,мне надо 20 тыщ ,я себе их сам заработаю). Вот я бы мужа убила за такое )))). Я понимаю,если бы он вам запрещал покупать себе платье,сумочку.....а он не хочет чтоб вы себя уродовали да еще и за бешеные деньги!! Скоро начнете брови хной рисовать и ногти с красным шеллаком наращивать!!

Гостья А.
#45
Гость

Жмот это кто жлобит свои деньги. Этот жлобит твои. Он альфонс. Еще и на 8 лет старше. Имей ввиду что мужчина старше обязан полностью тебя содержать. Делит траты пусть с ровесницей.

Вы бесконечно правы! 👍

Гость
#46

Да что вы прицепились к волосам! Сегодня волосы нельзя, завтра трусы кружевные нельзя и хб сойдёт, послезавтра марлей вместо тампона пользоваться. Автор, во-первых - никогда не рассказывайте чего и за сколько вы собрались сделать. Вы это сделать можете, но не обязаны. Не обязаны отчитываться и точка. Как и мужики не обязаны отчитываться, на что он потратил часть своих денег. Это полный маразм.
А вам стоит сделать вот что - на растить волосы, купить красивую одежду и валить от него нафиг!

Гость
#47

Авторша тупая.
Живет с уепком жадным.
Так ей и надо.
Страшила видимо..др вариантов нет.
Только жадный старик

Гость
#48
Гость

Боже, говори .если спросит, что была моделью бесплатной у начинающего мастера-практиканта,этого полно сейчас. Учиться тебе еще и учится))

Еще и одобрение жадного *** ждет)))
Ее зозяин решает что ей делать))

Я
#49
Автор

Тысяча поцелуев вам.Есть тут адекватные люди..

КРИСу:::
Соглашусь может выглядеть красиво ,но волосы это однозначно испортит ,
Губы - очевидно , надо буд5т подкалывать постоянно или будут в складочку !!??
Я вот позарилась и сделала себе голевые ногти чёрнй-перламутр- красота была
неописуемая , но через две недели их надо было « реставрировать» ,я решила их снять ,что тепеть имею ? Мои ногти истончились , ломкие -лечу их теперь ,, не представляю как люди постоянно из носят ?

#50
Автор

А может подскажите,как дома ей заниматься?Раз вы такой умный.

Велотренажер, гантели, утяжелители. На морду маски. С волосами к парикмахеру. Эпиляция в ванне либо воском, либо лазерный эпилятор. Что ещё надо? Массаж? Сауну? Херову тонну спа процедур? Вот в этом и есть разница между гаражом и тюнингом. Просто большинство обленились.