Гость
Статьи
я права или жмот . я …

я права или жмот . я работаю одна

с мужем в браке год. Работать не хочет совершенно. Его сократили,а новую работу он толком не ищет.все ждёт что ему на блюдечке предложат что нибудь.я работаю одна. Получаю достаточно маленьку зарплату для нашего города.мне тяжело тащить нас обоих на мои деньги.и за квартиру надо платить,и еду покупать ,и бытовую химию и и.д. Причём муж мой любит поесть,и без зазрения совести сьедает все что я покупаю.если честно я уже устала.денег катастрофически не хватает,он целыми днями лежит на диване,смотрит телевизор. Это уже с декабря месяца. Пыталась с ним поговорить,что мне тяжело,что так нельзя. Он все обещает что будет все нормально.и лапшу вешает мне. .. дошло до того что я очень хотела есть,пошла в магазин купила себе вкусняшек и сижу их ем все одна в соседней комнате...чувствую себя подлым жмотом с одной стороны,а с другой как подумаю что он сам задницу оторвать не хочет от дивана-так злость берет. Как вы считаете?

автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоесть муж не работает второй месяц? А вы кушаете одна в соседней комнате, и ведь хватает на вкусняшки, значит не все так плохо.

свинорыл
#2

правильно делаешь, не чего взрослого мужика кормить, я бы ещё в кафе ела, а потом домой шла)

Гость
#3

Я бы на вашем месте питался в кафе а в дом ничего не покупал. Одно дело когда человек старается, ищет работу, подрабатывает, всеми силами пытается добыть деньги или хотя бы приносит дома пользу раз вы работаете а он нет, и совсем другое дело - тунеядец на вашей шее. Работу найти можно всегда. Хоть какую - хоть в интернете, хоть в Макдональдсе. А судя по описанию вашему мужу просто не хочется работать. Зачем вы его кормите? Он у вас инвалид?

Гость
#4

Дело не в том, что мужчина потерял работу, а в том что он делает потом и как реагирует на свою безработицу.Судя по рассказу автора ее мужчина а принципе не очень парится отсутствием работы /дохода. Автор, по - моему это клиника. Так будет и завтра, и послезавтра. Партнер должен облегчать жизнь, а не усложнять. Я сейчас не говорю про инвалидность или прочий форс -мажор. Так что , есть вкусности втихаря нехорошо, но еще более нехорошо содержать взрослого работоспособного мужика

Гость
#5

мужики годами содержат нахлебниц, а вы на второй месяц сдались. жлобиха.

Гость
#6

Если инвалид - пусть оформляет инвалидность и получает пенсию. Если здоров и может работать - выгоняйте из дома и не пускайте на порог пока не найдёт работу

Гость
#7

да если уж пока сидит, то хоть готовил бы и себе и вам, вкусняшки например .это приходите домой, а там и пожрать нечего при сидящем дома муже? ваще..

автор
#8

Он не инвалид.работоспособный мужчина.просто ждёт постоянно что позвонят и его пригласят куда то.а сам попыхтеть поискать походить не хочет.

Гость
#9

Я конечно против мужчин,сидящих на шее у своих женщин. Но все таки как я поняла,не работает он только последние пару месяцев.а как распределятся семейный бюджет,когда он тоже зарплату домой приносил?

Гость
#10

Сократите содержание, и все. На что денег не хватает? На квартплату? Не допускайте задолженностей, лучше еду не покупайте. Макароны и картошка, все. Никакого мяса и колбас с сыром. Скажите просто, что денег нет на еду после оплаты всех счетов. И тупо так живите, никуда не денется, зад поднимет и пойдет работать. А не пойдет - так как раз и ясно станет, что он бездельник. Тогда и пинка под зад.

Гость
#11

Вы не правы. Именно в том, что кормите и обслуживаете здорового работоспособного мужчину без веских на то оснований. Это убыточное предприятие. У меня муж сидел 2 месяца без работы, но во-первых, он сдал в семейный бюджет личную заначку, во-вторых, постоянно искал работу и подработку, обзванивал прежних клиентов, а в-третьих, взял на себя дом и детей. Поэтому мы два этих месяца прожили без ссор и конфликтов. Сейчас вроде тьфу-тьфу с работой. Ваш муж хотя бы дома что-то делает? Если нет, но вы разводиться не хотите, делайте как предложил гость 10 - в первую очередь квартплата и кредиты (если есть), потом прокладки, тампоны и стиральный порошок, а остальные деньги - на питание. Не хватает - вуаля мешок гречки и пуд соли, голодным не останется. Но мужчину надо встряхнуть как можно раньше - чем больше он не работает и не ищет работу, тем это будет тяжелее

медведя )))
#12

Реальная жлобная шмарра.
Ставить раком - голой жжооппоой на лестницу пинальти прописать сапогом.
Не жена, не подруга,.

Гость
#13

Перестаньте готовить ему жрать!

Карамелька
#14

На мой взгляд, вы рано запаниковали. Человек всего 2 месяца без работы. Не уволился, а сократили. Это всегда удар.
Может вам стоит напрямую сказать мужу, что вам тяжело финансово и начинают копиться долги, скоро придется урезать питание и тд?
Как-то однобоко у нас женщины брак понимают. Он вас в декрете 3 года будет содержать, а вы 2 месяца и уже жаба душит, пилеж вместо поддержки.

Гость
#15

при сокращении по ТЗ должны выплатить 2 оклада.

Гость
#16
Гость

Сократите содержание, и все. На что денег не хватает? На квартплату? Не допускайте задолженностей, лучше еду не покупайте. Макароны и картошка, все. Никакого мяса и колбас с сыром. Скажите просто, что денег нет на еду после оплаты всех счетов. И тупо так живите, никуда не денется, зад поднимет и пойдет работать. А не пойдет - так как раз и ясно станет, что он бездельник. Тогда и пинка под зад.

10000

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: