Гость
Статьи
Имеют ли право …

Имеют ли право заставлять работать с коронавирусом?

У меня была больше месяца назад серьезная операция, хирург запретил брать анализы по типу анализа на коронавирус. Сказал, что откроется кроветечение, которое никто не остановит, нагнал жути. А осторожно взять далеко не у всех медиков получится.
Сама работаю в медицине, заставляют работать с пациентами, у которых температура, и не исключен вариант коронавируса. Я понимаю, что это моя работа, но теперь я не могу сдать анализ на корону! А вдруг заболею, не буду знать, начну еще больше распространять. Да, можно хоть где заразиться, но когда тебе уже дают пациента, у которого, скорее всего, есть это заболевание, немного парит.
Имею ли право отказаться? И имеют ли право мне грозить увольнением, типа, не пригодна для работы?
Сразу оговорюсь, что работаю не в "красной зоне". И изначально на коронавирус не подписывалась, но т.к. персонала не хватает, а диагноз пациентов пока еще не подтвержден, ставят работать меня. #коронавирус

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уволят нах.

Недоумевающая
#2

Кровотечение откроется от взятия мазка из носоглотки?)))
Или от сдачи венозной крови на антитела?

Гость
#3

Что за дурь, как от мазка может открыться кровотечение ?)
Операция на миндалинах чтоль была или чего?)
С подтвержденым мазком заставить работать не имеют право, если только вы не скроете сами. Я тоже медик, заразилась на работе, начальник мазок брать отказалась , сказала "ничего у тебя нет, это ОРВИ". Хотя у меня обоняние пропало полностью и была температура. Я пошла в гемохелп, сдала мазок там, пришел положительный. Сунула под нос начальнице и ушла на больничный. После меня тоже 4 человека ушли, так же , с мазками из частных клиник.
Не вижу смысла ходить больной, потому что а) памятник мне никто не поставит и гробиться я не собираюсь б) заражать всех вокруг - больных , их родственников и коллег я не хочу

Гость
#4

Разводка.

Гость
#5
Гость

Что за дурь, как от мазка может открыться кровотечение ?)
Операция на миндалинах чтоль была или чего?)
С подтвержденым мазком заставить работать не имеют право, если только вы не скроете сами. Я тоже медик, заразилась на работе, начальник мазок брать отказалась , сказала "ничего у тебя нет, это ОРВИ". Хотя у меня обоняние пропало полностью и была температура. Я пошла в гемохелп, сдала мазок там, пришел положительный. Сунула под нос начальнице и ушла на больничный. После меня тоже 4 человека ушли, так же , с мазками из частных клиник.
Не вижу смысла ходить больной, потому что а) памятник мне никто не поставит и гробиться я не собираюсь б) заражать всех вокруг - больных , их родственников и коллег я не хочу

причем тут начальник ваш.есть температура-больничный открывает любой терапевт из поликлиники

Гостья
#6
Гость

Разводка.

Конечно, разводка! Как от этого анализа может открыться кровотечение? Тем более, после операции прошло больше месяца, давно все зажило

Гость
#7
Гость

причем тут начальник ваш.есть температура-больничный открывает любой терапевт из поликлиники

При том , что я работаю в больнице и есть возможность взять мазок. А в поликлинике не больно то и разбегаются сейчас брать мазок при температуре, если вы в курсе обстановки, я туда даже звонить не стала. Потом уже да - с готовым положительным мазком позвонила и сказала , типа у меня ковид, мне нужен больничный. С температурой 37,7 максимум , что мне сказали бы , это приходите на прием, или бы вообще послали

Сосед Барачника
#8

Нет никакого вируса все это политика

Василий
#9

Пойти к начальству, объяснить. Если не поймут - увольняться. Ибо при заболевании точно умрёте, если ситуация такая, как вы описали.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: