Гость
Статьи
Муж требует чтобы я …

Муж требует чтобы я работала

Нет. Тут не про домашнего тюленя в бигудях)))
Интересно узнать ваше мнение. Мне 26. Замужем 5 лет. Работала в банке 7 лет . График ненормирован. С 9 до 6-8 вечера. Дорога по 1 часу туда и обратно. После очередной запары на работе до 23.30. Я решила уволится.
У меня есть торговые страницы на которых в месяц я зарабатываю почти половину своего заработка на работе. Это при том что времени я ему уделяю очень мало из-за основной работы и она относительно новая (4 месяца).
Муж мой ездит в коммандировки. 7мес работает. 2-3 дома. Я лично вижу смысл развивать магазин и работать на дому. Так я и с ним могу проводить время, и деньги зарабатывать и дома управляться. Муж против. Настаивает чтобы я ушла работать на крайняк к его маме в библиотеку. Он готов чтоб я весь день там сидела за те же деньги которые могу заработать дома, аргументируя тем что там хоть люди..а также тем ( думаю играют основную причину) что моя зарплата всегда выручала... Бюджетом управлять мне не дают. Свою зп я трачу на себя и небольшую часть в дом и продукты, подарки на праздники в основном тоже на мне. Для себя денег не прошу. (но когда он на работе высылает по 200 у.е. на еду и комуналку). когда его деньги заканчиваются я оказываюсь запасной подушкой. Последний раз мы полностью жили на мою зп 4 месяца. Я молча вкладывала в бюджет все что у меня было.
Сейчас я понимаю что просто устала и есть реальная возможность получать столько же , но с меньшими усилиями.
Как поступили бы вы? Продолжили бы развивать более легкий способ заработка. Или устроились бы на рутинную 5/2 с 9 до 18 за такие же деньги еще и в тоскливых условиях...

196147
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может не хочет чтоб вы дома сидели
Более легкий заработок лучше

Гость
#2

До половины дочитала. Нудно. Вобще, нудная баба.

Гость
#3

Конечно, свой проект развивайте, если идет. Вы не банк, чтобы ему деньги даватт

Гость
#4

А вдруг декрет муж наверное об этом думает. Так хоть какие то выплаты будут. Магазин можно параллельно.

Олеся
#5

Если денег хватает, то очень странный у вас муж, хочет чтоб те пару месяцев что он дома вы с утра убегали и не видеться до вечера? На совместном отпуске так вообще можно крест поставить.

Гость
#6
Гость

А вдруг декрет муж наверное об этом думает. Так хоть какие то выплаты будут. Магазин можно параллельно.

Гос. выплаты будут в любом случае. С спокойной, но тошной каждодневной работы с маленькой зп я получу пусть 350-450 у.е. декретных, для мужа это 5 дне отработать, для меня - не видеть его весь его короткий отпуск и бессмысленное впахивание по 8 часов за копейки, котооые можно получать за минимальное время находясь дома.. вот в чем у меня проблема

Гость
#7
Гость

До половины дочитала. Нудно. Вобще, нудная баба.

Напишешь мало.. потом кучу вопросов задают. Или еще лучше делают поверхностные выводы и обливаю грязью))

Противник вагинального секса
#8

Автор, пост читать не буду, давайте, так сказать, дубль два. Каким сексом занимаетесь?

Гость
#9
Олеся

Если денег хватает, то очень странный у вас муж, хочет чтоб те пару месяцев что он дома вы с утра убегали и не видеться до вечера? На совместном отпуске так вообще можно крест поставить.

Совместного отпуска и нет по сути. Мы даже в свадебное путешествие не могли нормально уехать из-за моей работы. ЗП и вправду хватает- его зароботок в разы больше моего. А так да. С работы пришла, а дома бывает брат его тусит.. короче пока он ушел...уже и спать мне можно идти. Тоска зеленая(

Гость
#10
Противник вагинального секса

Автор, пост читать не буду, давайте, так сказать, дубль два. Каким сексом занимаетесь?

Ахах вам кажется не на тот форум)))

Фонтан
#11

Автор, ну какие могут быть сомнения?
Это же ВАМ ходить на работу и там сидеть с утра до вечера.
Это ВАМ придётся после работы бежать, спешить, чтобы что-то приготовить и т.д. Поэтому подумайте, где ВАМ, ВАШЕЙ драгоценной особе (без шуток) лучше, туда и идите. Только так.
А муж? Муж перетопает.

Противник вагинального секса
#12
Фонтан

А муж? Муж перетопает.

Молоденьких курочек?

Гость
#13

Автор, я не поняла. Муж, что, думает, что в БИБЛИОТЕКЕ можно что-то заработать? Там же оклад 5500 руб... Или у вашей мамы какая-то крутая частная библиотека?

Гость
#14

Не стала бы выходить замуж и сливать свои деньги на хозяина мужа,а работала коль образование получила и жила бы для себя и на себя тратила бы,все равно вам муж под зад коленом даст,потом будете жалеть что столько денег слили в семейный быт.У вас хорошее образование,работайте,зарабатывайте.!!!

Мохнатая булка
#15

Вот нищеброд то где😑

Мохнатая булка
#16

Они обычно против работы- там же мужики, и женщины, которые вносят разлад в его порядки.😑

Мохнатая булка
#17

Потому что у женщин на рабо е разговоры: "ой, мне мой телефон подарил, а я дома не готовлю, а ой Петя ..."
Даже если у них все плохо, они так почему-то приходят и рассказывают.
Недавно мне коллега пришла и положила на стол айфон 8 по-моему, якобы почитать рабочую переписку, на самом деле показать, что парень подарил😄😄
Экран погас, спрашиваю: " а куда тут нажимать-то, чтобы снова загорелся?"😐
Тоже Дурочкой прикинулась, типа не поняла что к чему и айфон не узнала😄
Я же го на самом деле не видела еще

Ну не люблю я такие жесты, зачем это?

И аот приходит жена домой и начинает пилить мужика... хотя 50 рооцентов, того, что ей нарассказывали- итплянские спагетти

Kleanna
#18

Вот чесстно, я бы работала. Не кем попало, но ради мужа дома бы точно не сидела. А я часто по 12 часов на работе, я медик-косметолог. Но тогда у меня есть на неделе свободные дни. Иногда пол дня работаю. Но меня не привлекает быт.

Гость
#19
Гость

Конечно, свой проект развивайте, если идет. Вы не банк, чтобы ему деньги даватт

В браке все деньги общие. Забыли?

Гость
#20
Гость

Совместного отпуска и нет по сути. Мы даже в свадебное путешествие не могли нормально уехать из-за моей работы. ЗП и вправду хватает- его зароботок в разы больше моего. А так да. С работы пришла, а дома бывает брат его тусит.. короче пока он ушел...уже и спать мне можно идти. Тоска зеленая(

Вы же в теме пишите, что он считает, что ваша зп нужна как подушка. И вы этой подушкой пользуетесь. На ваши деньги вы жили 4 месяца. Сейчас пишите, что вам хватает.

Гостя
#21

До декрета я бы сидела на основной работе в тоскливых условиях, там больничный оплатят и декретные начислят. Параллельно бы развивала своё дело. Своё дело - оно ж сегодня есть, завтра нет, а работу всегда можно найти. Ни к какой маме/свекрови в библиотеку я б точно не пошла.

Елена
#22

Что то не понятно:Вы пишете что зп мужа гораздо больше вашей и тут же пишете, что жили 4 месяца только на Вашу зарплату. Как так? Куда уходят его деньги? Может он что то скрывает? Почему ваш бюджет не общий? Он Вам не доверяет? Похоже у вас проблемы в отношениях, может он разлюбил? Вы изначально себя унизили тем, что ничего от него не требовали, он к этому привык и теперь боится, что если у Вас с магазином не получиться,то будете на его шее. Мужчиной ценится только то, за что ему пришлось заплатить (и морально и деньгами). Поговорите с ним.

Гость
#23
Kleanna

Вот чесстно, я бы работала. Не кем попало, но ради мужа дома бы точно не сидела. А я часто по 12 часов на работе, я медик-косметолог. Но тогда у меня есть на неделе свободные дни. Иногда пол дня работаю. Но меня не привлекает быт.

Ради мужа? А муж что ради неё делает, чтобы она всё бросила и побежала работать так, как он требует? Ставит условия, потому что осточертело жену дома ежедневно видеть? Я бы ещё подумала, нужен ли такой муж. Тут со стороны мужика не расчёт на то, что так будет выгоднее, а просто желание выгонять жену из дома на какое-то время.

Милена
#24

А я вот работаю в учебном центре 4-5 пар в неделю, а остальное время дома - репетитор. И мне плевать кто что думает и кто что скажет. Даже муж. Он бы не против меня запихнуть на работу с 9 до 18, чтобы глаза никому не мозолила. Но это его проблемы чего он хочет. Час на дорогу туда и обратно, итого 11 часов. Кому как, а мне такая жизнь не нужна. Чтобы я подскакивала в 5.30, мчалась на работу к 9, вкалывала там до 18, в 19.30 приползала домой, ещё зайдя в продуктовый. Мне проще мужа поменять, чем работу тогда.

Милена
#25

Автор, не хочу вас обидеть, но скорее всего те 2-3 месяца, что он дома он не хочет вас видеть целый день. Максимум утром-вечером. По какой причине не могу сказать. Причины могут быть разные.

Гость
#27

Библиотека! Обхохочешься. Кому нынче нужны библиотеки, если все книги есть в интернете? Туда только мохнатые старички ходят и бомжи. Нынче все, кому до 70 лет и у кого есть хоть мизерный доход, пользуются компьютером.

Гость
#28

Мужа дома не бывает больше, чем по полгода. Тогда вообще не его дело, как Вы работаете. И дело не в деньгах. Скорее всего свою маму он хочет поставить надзирателем, чтобы хоть днем Вы были под присмотром и у той на глазах.

Гость
#29
Гость

Вы же в теме пишите, что он считает, что ваша зп нужна как подушка. И вы этой подушкой пользуетесь. На ваши деньги вы жили 4 месяца. Сейчас пишите, что вам хватает.

Я к тому что зароботок у него хороший. И нам действительно хватало бы с головой и даже больше. Но он абсолютно не умеет его распределять. Из за этого надеется на меня постоянно. Он этого и не скрывает что надеется. И я выступаю вот этой подушкой когда все потрачено по плану и нет. И меня это утомило как то.

Гость
#30
Елена

Что то не понятно:Вы пишете что зп мужа гораздо больше вашей и тут же пишете, что жили 4 месяца только на Вашу зарплату. Как так? Куда уходят его деньги? Может он что то скрывает? Почему ваш бюджет не общий? Он Вам не доверяет? Похоже у вас проблемы в отношениях, может он разлюбил? Вы изначально себя унизили тем, что ничего от него не требовали, он к этому привык и теперь боится, что если у Вас с магазином не получиться,то будете на его шее. Мужчиной ценится только то, за что ему пришлось заплатить (и морально и деньгами). Поговорите с ним.

Как он выразился " мужчина распоряжается деньгами когда они есть, а женщина когда их уже нет". женщина умнее и найдет где выкрутится. Лично меня это категорически не устраивает. И я об этом говорила. В этом году у нас действительно были крупные семейные траты. Но есть такие постоянные статьи как оплатить за кого -то в кафе(у кого зароботок на уровне с ним) , полностью оплатить дорого стоящую учебу брату, его родители машину просят , дешевую , но машину, плюс еще денег им привези с коммандировки и каждый месяц пересылать. И это при том что у нас ни жилья, ни машины, ни запаса денег то нет. Мы живем у его родителей во втором домике(два дома во дворе) , который то по документам и не дом -то вовсе... и вот неделю назад выяснилось что если мы родим ребенка, то его и прописывать он не хочет, под боязню что я оттяпаю у него дом. А я то без задней мысли. Вообще в шоке. И чего вопрос тогда мне из кожи лезть если мне и ребенка то в доме не пропишут. Потом пинок под зад и все?)

Гость
#31
Гость

Библиотека! Обхохочешься. Кому нынче нужны библиотеки, если все книги есть в интернете? Туда только мохнатые старички ходят и бомжи. Нынче все, кому до 70 лет и у кого есть хоть мизерный доход, пользуются компьютером.

Да да...там поситителей толком нет... я там была как то... 10 чел за день если прийдут то хорошо. Целый день они заполняют липу по поситителям, журналы, расставляют книги, катают планы на следующий год, потом отчет по ним, проверки постоянные, придумывать конкурсы, делают поделки, плюс уборка в библиотеке и уход за прилегающей территорией (сад и огородик). А мероприятия отдельная тема. Поселок маленький все знают друг друга. Попросят местных детей прийти..за конфеты само собой. Так они приходят сидят в телефонах, а на замечания еще и борзеют. " мы тут что в тюрьме", "че я вас слушать тут должен". И все это за минималку .... я такую минималку и дома заработаю без всей этой мышиной возни.

Гость
#32

30, Автор, почитайте отличия когда женщину любят и когда пользуются. Вами просто пользуются. Вас засунули в некое место между родоками, братом и коллегами. На них деньги есть, на вас нет. Вы сами должны их ещё ему давать. Вы просто - удобная телка для секса, которая ещё содержит мужика, когда тот протратил все деньги.

Гость
#33
Мохнатая булка

Потому что у женщин на рабо е разговоры: "ой, мне мой телефон подарил, а я дома не готовлю, а ой Петя ..."
Даже если у них все плохо, они так почему-то приходят и рассказывают.
Недавно мне коллега пришла и положила на стол айфон 8 по-моему, якобы почитать рабочую переписку, на самом деле показать, что парень подарил😄😄
Экран погас, спрашиваю: " а куда тут нажимать-то, чтобы снова загорелся?"😐
Тоже Дурочкой прикинулась, типа не поняла что к чему и айфон не узнала😄
Я же го на самом деле не видела еще

Ну не люблю я такие жесты, зачем это?


И аот приходит жена домой и начинает пилить мужика... хотя 50 рооцентов, того, что ей нарассказывали- итплянские спагетти

О есть и такие)))) Да в коллективах все одинаково. У меня приходишь, все улыбаются, а за спиной друг друга все обос### и довольны. Ну тут такого не будет. Буду я , его мама и девочка с села какого-то забитого.

Гость
#34
Гость

30, Автор, почитайте отличия когда женщину любят и когда пользуются. Вами просто пользуются. Вас засунули в некое место между родоками, братом и коллегами. На них деньги есть, на вас нет. Вы сами должны их ещё ему давать. Вы просто - удобная телка для секса, которая ещё содержит мужика, когда тот протратил все деньги.

я задумывалась об этом если честно. Поэтому решила что пора завязывать с этими распинаниями между работай, своими магазинами и домом. Дело еще в том что я смотрю на его маму и понимаю что он хочет првератить меня в нее по ходу. Маме в их семье памятник ставить надо. Та успевает и работать, каждое утро перед работой на рынок, готовка 3 разных блюда каждый день и да да штукатурить дом и мешки тягать (ибо мужики заняты или болеют) и даже снег чистить зимой , а то сопельки у мужчин. При этом основной доход в семью приносила ооочень долгое время только она. Потому что у мужа "нет предпринимательской жилки". Мог и ничего не заработать. Муж считает что ниче такого нет...мать же не загнулась.. а то что она дальше своего поселка и не выезжает никуда, и на море даже не ездит никого не смутило пока я не сказала. А я не хочу всю жизнь прожить как она.

Гость
#35

Развивайте свое дело..и вам всего лишь 26лет..не держитесь за этого мужа.У меня похожая ситуация-ушла с работы,доверившись мужу, в итоге постоянные задержки в зп, денег не вижу.Сейчас работу нашла и скоро разводимся.

Гость
#36

Если бы у меня была возможность развивать свое дело и не ходить в офис каждый день, никакой муж, даже самый золотой не мог бы меня переубедить в обратном и вообще я бы за такого странного тугого мужчину замуж бы не вышла)))

Гость
#37
Гость

Если бы у меня была возможность развивать свое дело и не ходить в офис каждый день, никакой муж, даже самый золотой не мог бы меня переубедить в обратном и вообще я бы за такого странного тугого мужчину замуж бы не вышла)))

++++++++++++++++++++++++++10000000000000000000

Богема
#38

Муж у автора пополамщик! Нафиг такой нужен вообще!

Гость
#39
Гость

Если бы у меня была возможность развивать свое дело и не ходить в офис каждый день, никакой муж, даже самый золотой не мог бы меня переубедить в обратном и вообще я бы за такого странного тугого мужчину замуж бы не вышла)))

Еще пару лет назад я не думала что смогу что-то начать. А вот теперь попав в такую ситуация и имея возможность , я и обнаружила у него эту явную тугость)))

Красотка
#40

Автор, скажу вам очень печальную вещь - ваш муж вам возможно завидует) работа из дома, да еще если попрет это слишком комфортные условия. Он себе таково позволить не может. Тем более, что его дома вечерами нет, вы будете предоставлены сами себе. Может и моча в голову ударить, начнете приводить кого домой. А так упахмваетесь себе молча. Такой вариант не рассматриваете? Тем более его дома нет и секса нет, он же сам все понимает

Марго
#41

Я считаю, что женщина должна работать. Что значит "Требует?". У женщин должна быть какая-то копейка, которую она сама заработала. Всякое может случиться, завтра муж тебя выгонит и, что вы будете делать?

Нюрка
#42
Марго

Я считаю, что женщина должна работать. Что значит "Требует?". У женщин должна быть какая-то копейка, которую она сама заработала. Всякое может случиться, завтра муж тебя выгонит и, что вы будете делать?

Это как он выгонит? Законную жену?
Что делать....ну на работу идти. Свободной женщине не стыдно зарабатывать себе на хлеб

Д
#43

Однозначно выберу - легкий заработок) вообще у него какие то странные ассоциации. Работать на дому, не значит Не выходить в люди! С таим же успехом можно свободное время потратить на спорт или кружки, где будет столько же общения с другими. Я бы так и сделала бы. Какие то недальновидные у него рассуждения, уж извините(

Джулька
#44

Автор, ужас, я просто в шоке, КАК так можно себя не любить и жить с каким-то пополамщиком который ждет от женщины бабла?? а сам при этом сливает финансы на свою родню...Или вам жить что ли негде? Но он Вам уже прямым текстом сказал ЧТО вы для него значите. раз он ребенка не пропишет...ой, не дай Бог еще родить от такого - тогда вы точно всю жизнь будете как его мама. Короче, бегите пока не поздно.

Гость
#45
Марго

Я считаю, что женщина должна работать. Что значит "Требует?". У женщин должна быть какая-то копейка, которую она сама заработала. Всякое может случиться, завтра муж тебя выгонит и, что вы будете делать?

Интересно всегда было, как живут люди, не способные прочесть несколько строчек и сложить из в своей тыковке в текст. Писать же вот Марго может, а читать нет. Ну как так-то?

Денис
#46

развивайте более легкий способ заработка, разведитесь с мужем. Когда станете бизнес вумен найдите себе достойного бизнесмена.

Гость
#47

Я бы не вкладывала все в общий бюджет. Где деньги мужа? Вы дура? Свое у вас что- то есть?

Гость
#48

Шли нах обнаглевшее *** - это не муж и не мужчина, а эксплуататор, который вообще тебя за человека не считает.

Гость
#49
Гость

я задумывалась об этом если честно. Поэтому решила что пора завязывать с этими распинаниями между работай, своими магазинами и домом. Дело еще в том что я смотрю на его маму и понимаю что он хочет првератить меня в нее по ходу. Маме в их семье памятник ставить надо. Та успевает и работать, каждое утро перед работой на рынок, готовка 3 разных блюда каждый день и да да штукатурить дом и мешки тягать (ибо мужики заняты или болеют) и даже снег чистить зимой , а то сопельки у мужчин. При этом основной доход в семью приносила ооочень долгое время только она. Потому что у мужа "нет предпринимательской жилки". Мог и ничего не заработать. Муж считает что ниче такого нет...мать же не загнулась.. а то что она дальше своего поселка и не выезжает никуда, и на море даже не ездит никого не смутило пока я не сказала. А я не хочу всю жизнь прожить как она.

Ёооо-моё! Так беги скорее из семьи деспотов в штанах!

Гость
#50
Гость

Как он выразился " мужчина распоряжается деньгами когда они есть, а женщина когда их уже нет". женщина умнее и найдет где выкрутится. Лично меня это категорически не устраивает. И я об этом говорила. В этом году у нас действительно были крупные семейные траты. Но есть такие постоянные статьи как оплатить за кого -то в кафе(у кого зароботок на уровне с ним) , полностью оплатить дорого стоящую учебу брату, его родители машину просят , дешевую , но машину, плюс еще денег им привези с коммандировки и каждый месяц пересылать. И это при том что у нас ни жилья, ни машины, ни запаса денег то нет. Мы живем у его родителей во втором домике(два дома во дворе) , который то по документам и не дом -то вовсе... и вот неделю назад выяснилось что если мы родим ребенка, то его и прописывать он не хочет, под боязню что я оттяпаю у него дом. А я то без задней мысли. Вообще в шоке. И чего вопрос тогда мне из кожи лезть если мне и ребенка то в доме не пропишут. Потом пинок под зад и все?)

Бросайте в первую очередь не работу, а мужа😱 жееееесть...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: