Гость
Статьи
Муж и работа

Муж и работа

Муж не хочет менять работу.
Ситуация такая:мой муж работает в общепите, то есть в будни уходит в 8,приходит в 12,по выходным приходит под утро. Входные в вс(весь день спит) и понедельник.
В данный момент я нахожусь в декрете. В скором времени необходимо будет идти в садик, и я пойду на работу. Из за отсутствия помощи со стороны родственников, я буду вынуждена работать 5/2,т.к.нужно забирать ребёнка из садика. Смущает вопрос, я все время сейчас итак почти не вижу мужа и все время одна сижу, понятно его очень не хватает, когда начну работать, понятно что видеть его совсем не буду. У него есть образование по которому он может работать, но не хочет из за низкой зарплаты в начале карьеры. Я от него не скрываю и говорю, что меня такой расклад (вечно его не видеть) не устраивает, и прошу в будущем сменить место работы, дабы не терять связь с нами, и что я не выходила замуж за постоянно отсутсвющего человека. Он котегоричечки против, он любит свою работу, порой как сне кажется, больше чем меня. Я знаю, что я не могу требовать его сменить работу и это выбор, который вправе делать каждый человек, НО, как быть любимой женой когда ты не видишь человека. Меня это не устраивает, мне необходимо его присутвие и участие в нашей жизни. Он как я поняла, что он даже хочет чтобы я продолжала сидеть дома, но я не домосед по себе, я с нетерпением жду начало своей работы. И как мне быть, ведь когда это все начнётся, я знаю, что все будет рушиться.

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем паниковать заранее? Сначала устройте ребёнка в садик, потом посмотрите как ему в садике, не рано ли отдали. А потом только начнутся ваши мытарства. За это время ещё 10 раз все может измениться.

Гость
#2

"Из за отсутствия помощи со стороны родственников, я буду вынуждена работать 5/2"..."но я не домосед по себе, я с нетерпением жду начало своей работы. ".......сорьки) но ребёнка вы рожали для себя с мужем, а не для родственников..

Гость
#3

Обычные женские закидоны!Муж много работает,хорошо зарабатывает-внимания семье мало уделяет,не нравится!!!Поменяет работу,будет находится больше дома с семьёй-начнётся нытьё,что мало зарабатывает!и так по кругу!😁Женщина никогда не будет довольна и виноват постоянно будет мужчина!
П.С.И как тут не вспомнить Сказку Пушкина о рыбаке и рыбке!там тоже вечно недовольная старая *** была😂

Гость
#4

Автор, сейчас многие так живут, ибо деньги нужно зарабатывать. Я сама работаю много, а муж, кроме основной работы ещё и подрабатывает, вечерами я занимаюсь дочерью, ибо школа и уроки. Не заниматься ребёнком? Не иметь дополнительного заработка мужу? Лучше уж пусть деньги зарабатывает. Может так случиться, что муж Ваш лежал бы на диване по вечерам и денег бы не было. Это Вас больше устроило бы?

Красотка
#5

"как быть любимой женой когда ты не видишь мужа"🤣
Лол, ну может вы не настолько любимы, чтобы ваш муж прислушивался к вам. Это надо было до брака выяснять как он хочет жить. Вот у него была такая работа и жо брака или он на нее пошел уже женившись?

Гость
#6
Гость

"Из за отсутствия помощи со стороны родственников, я буду вынуждена работать 5/2"..."но я не домосед по себе, я с нетерпением жду начало своей работы. ".......сорьки) но ребёнка вы рожали для себя с мужем, а не для родственников..

Дак я и не прошу, у нас две бабушки и дедушки с тетями, за все три года не больше десяти раз просила посидеть с ребёнком. Я вообще не имею привычки отдавать ребёнка бабушкам.

Гость
#7
Красотка

"как быть любимой женой когда ты не видишь мужа"🤣
Лол, ну может вы не настолько любимы, чтобы ваш муж прислушивался к вам. Это надо было до брака выяснять как он хочет жить. Вот у него была такая работа и жо брака или он на нее пошел уже женившись?

До брака была другая работа, эта занимает все время, абсолютно все. И я точно знаю, что он работает, и у него чисто мужской коллектив. Единственное поменялось, он стал намного больше зарабатывать

Гость
#8
Гость

Автор, сейчас многие так живут, ибо деньги нужно зарабатывать. Я сама работаю много, а муж, кроме основной работы ещё и подрабатывает, вечерами я занимаюсь дочерью, ибо школа и уроки. Не заниматься ребёнком? Не иметь дополнительного заработка мужу? Лучше уж пусть деньги зарабатывает. Может так случиться, что муж Ваш лежал бы на диване по вечерам и денег бы не было. Это Вас больше устроило бы?

Конечно нет, но у него есть образование, по которому он может работать в нормальном графике. Его смущает низкий доход по этой специальности, но в перспективе и там можно достаточно зарабатывать.

Гость
#9
Гость

Обычные женские закидоны!Муж много работает,хорошо зарабатывает-внимания семье мало уделяет,не нравится!!!Поменяет работу,будет находится больше дома с семьёй-начнётся нытьё,что мало зарабатывает!и так по кругу!😁Женщина никогда не будет довольна и виноват постоянно будет мужчина!
П.С.И как тут не вспомнить Сказку Пушкина о рыбаке и рыбке!там тоже вечно недовольная старая *** была😂

Ну посидит 24/7 одной. Такого уговора не было до брака, выходить замуж чтобы быть всегда одной? Серьёзно?

Гость
#10
Красотка

"как быть любимой женой когда ты не видишь мужа"🤣
Лол, ну может вы не настолько любимы, чтобы ваш муж прислушивался к вам. Это надо было до брака выяснять как он хочет жить. Вот у него была такая работа и жо брака или он на нее пошел уже женившись?

И да, я видимо не настолько любима, вот именно такое и есть ощущение.

Красотка
#11
Гость

До брака была другая работа, эта занимает все время, абсолютно все. И я точно знаю, что он работает, и у него чисто мужской коллектив. Единственное поменялось, он стал намного больше зарабатывать

Я и не говорила что он не работает.
Ну если его все устраивает и на ваши просьбы ему все равно то вы ничего не сможете сделать. Увы. Может вы замечали что у него говённый характер? Потому что сейчас вы отт него зависимы, а он себя так ведёт.

Гость
#12
Красотка

Я и не говорила что он не работает.
Ну если его все устраивает и на ваши просьбы ему все равно то вы ничего не сможете сделать. Увы. Может вы замечали что у него говённый характер? Потому что сейчас вы отт него зависимы, а он себя так ведёт.

Нет, характер и отношения отличное. Он даже никуда с друзьями не ходит, и со своим коллективом не выбирается, хотя устраивают мероприятия часто, он даже не спрашивает, утверждает что он за солидарность, и если ходит, то при условии, что я пойду. Клянусь я его не просила этого делать 😁он добрый, не жадный, есть конечно свои недостатки, но это мелочи. Но просто мне его не хватает, и обидно, что твои беспокойства и одиночество его не парят. 🤷‍♀️

Красотка
#13
Гость

Нет, характер и отношения отличное. Он даже никуда с друзьями не ходит, и со своим коллективом не выбирается, хотя устраивают мероприятия часто, он даже не спрашивает, утверждает что он за солидарность, и если ходит, то при условии, что я пойду. Клянусь я его не просила этого делать 😁он добрый, не жадный, есть конечно свои недостатки, но это мелочи. Но просто мне его не хватает, и обидно, что твои беспокойства и одиночество его не парят. 🤷‍♀️

Тогда просто займитесь чем-нибудь. А почему не хотите из дома работать?

Гость
#14
Красотка

Тогда просто займитесь чем-нибудь. А почему не хотите из дома работать?

Я уже насиделась)) стаж тоже необходимо нарабатывать. И я не такой человек, не люблю дома сидеть, как то и про себя надо подумать, про свои какие то достижения.

Красотка
#15
Гость

Я уже насиделась)) стаж тоже необходимо нарабатывать. И я не такой человек, не люблю дома сидеть, как то и про себя надо подумать, про свои какие то достижения.

Странно, я писала про работу, а не про сидение.

Гость
#16

Расставляем приоритеты, сначала семья- ваша забота о ней главное, далее остаётся время занимаемся хобби

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: