Гость
Статьи
муж, работа и его …

муж, работа и его студентки

муж работает педагогом в институте + занимается дизайном, всякие проекты делает. но чаще всего выезжает на квартиры - там занимается декоративной обработкой стен, дизайном. По деньгам выходит не очень много. Даже бывает совсем мало, хотя когда он мне говорит сколько ему платят по заказу за квартиру - глаза на лоб лезут. Например последний раз - 40тысяч! домой принес только 20. Спрашиваю почему так мало заплатили? Он говорит - я взял с собой студенток поработать. То есть набрал 3-4 человека и каждой соответственно со своих денег платил! Я ему начала про то. что зачем нужно было брать кого-то еще? Деньги нам не лишние. Он говорит, что так быстрее работать получается - если бы он один все делал, то на полмесяца дольше бы вышло. Я его абсолютно не поддерживаю в этой идее - пусть бы подольше поработал один - торопиться все равно некуда, подобная работа не постоянная у него. Но никак не могу ему это втолковать! Считает, что все хорошо итак, да еще он в своих глазах молодец - бедным студенткам подкидывает работу, обучает дизайну.

автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В чем проблема? Ему тяжело одному или вы этого не понимаете?Если хотите денег- сами идите ему помогать.

DST
#2
автор

Я его абсолютно не поддерживаю в этой идее - пусть бы подольше поработал один - торопиться все равно некуда.

Торопиться или нет определяет КЛИЕНТ, а не исполнитель :)

автор
#3

он не грузчиком работает - ему не тяжело. проблема в том, что зарабатывает меньше, чем мог бы если бы не его "идея" помочь деньгами и советом мастера студентам. помощь ему никакая не нужна - прекрасно работал один и ни разу не жаловался, когда еще в институте не работал

Ёкарнэ-бабай
#4

Ага! А вы знаете каково приходится бедным студенткам из других городов? Правильно делает ваш муж! Помогает им. Потому что он человек с большой буквы Ч!!!! А вы жадная и злая грымза!

Гость
#5
автор

он не грузчиком работает - ему не тяжело. проблема в том, что зарабатывает меньше, чем мог бы если бы не его "идея" помочь деньгами и советом мастера студентам. помощь ему никакая не нужна - прекрасно работал один и ни разу не жаловался, когда еще в институте не работал

а вы наверное бездельница раз так рассуждаете.

#6
Ёкарнэ-бабай

Ага! А вы знаете каково приходится бедным студенткам из других городов? Правильно делает ваш муж! Помогает им. Потому что он человек с большой буквы Ч!!!! А вы жадная и злая грымза!

я прекрасно понимаю, что всем тяжело. Но прожить взрослому человеку с семьей еще труднее. эти 20 тысяч, которые он раздал можно было б потратить на путевку в санаторий ребенку. Сейчас же благодетель прибедняется, что денег нет! Я сама работаю, стараюсь лишний раз если есть возможность остаться в выходной, чтоб больше заплатили. Или мне тоже нужно на благотворительность тратить пол зарплаты - кругом же нуждающихся полно.

Гость
#7

Бросай его он тибя не достоин (с)

Работать не пробовала?

DST
#8

Клиент мог поставить условие - 40, если беретесь заказ выполнить в срок, а если вы собираетесь его делать дольше, то я поищу других

поэтому у мужа был выбор - либо 20, либо НОЛЬ.

Гость
#9

та ладно, Автор, Вы хотели очевидное услышать? Так Ваш благоверный спит с красивыми иногородними студентками и периодически подбрасывает им на мелкие расходы.

#10
DST

Клиент мог поставить условие - 40, если беретесь заказ выполнить в срок, а если вы собираетесь его делать дольше, то я поищу других



поэтому у мужа был выбор - либо 20, либо НОЛЬ.

нет нет) условий таких не было поставлено. Если бы речь шла - либо 20 - либо ноль - я бы так не возмущалась)

#11
Гость

та ладно, Автор, Вы хотели очевидное услышать? Так Ваш благоверный спит с красивыми иногородними студентками и периодически подбрасывает им на мелкие расходы.

что со всеми тремя-четырьмя сразу?)

Lollipop
#12

Автор, вы работаете?

DST
#13
gerda789

нет нет) условий таких не было поставлено. Если бы речь шла - либо 20 - либо ноль - я бы так не возмущалась)

Т.е. клиенту было пофиг - как долго делается заказ? Странный клиент

Гость
#14
gerda789

что со всеми тремя-четырьмя сразу?)

По очереди)

#15
Lollipop

Автор, вы работаете?

DST

Т.е. клиенту было пофиг - как долго делается заказ? Странный клиент

я gerda789 и автор. да я работаю. денег в семье не так много(

клиенты в основном сами спрашивают мужа как исполнителя сколько времени займет дизайн, так как они слабо все же разбираются во всех нюансах работы. Еще ни разу не было такого, чтобы мужа подгоняли сроки. Он сам их обговаривает на всякий случай плюсуя время в свою пользу

Аля
#16

Автор, а поднять свою ж о п у и пойти работать самой слабо? Надоели уже эти ноющие нахлебницы и иждивенки.

#17
Аля

Автор, а поднять свою ж о п у и пойти работать самой слабо? Надоели уже эти ноющие нахлебницы и иждивенки.

вы читать умеете?? где написано, что я дома сижу на диване ??

Аля
#18
gerda789

вы читать умеете?? где написано, что я дома сижу на диване ??

ну так поменяйте работу на более высокооплачиваемую. А то сами вы что-то менять не хотите, а мужа упрекаете.

И читать я умею.

DST
#19
gerda789

клиенты в основном сами спрашивают мужа как исполнителя сколько времени займет дизайн, так как они слабо все же разбираются во всех нюансах работы. Еще ни разу не было такого, чтобы мужа подгоняли сроки. Он сам их обговаривает на всякий случай плюсуя время в свою пользу

А вы не думаете, что клиенты потому и выбирают вашего мужа, что он делает хорошо и быстро? Или область настолько эксклюзивная, что у вашего мужа нет конкурентов в принципе? Ну тогда почему 40, а не 400? :)

Lollipop
#20

Автор, вот именно этого я боюсь- малобюджетного мужа. Поэтому незвмужем. Скажите, вы за него по большой любви выходили?

Гость
#21

Прибила-бы мужа,еслиб он хоть рубль не в свой дом принёс,а благотворительностью занимался в пользу студенток всяких!!!

Гость
#22
gerda789

я gerda789 и автор. да я работаю. денег в семье не так много(





клиенты в основном сами спрашивают мужа как исполнителя сколько времени займет дизайн, так как они слабо все же разбираются во всех нюансах работы. Еще ни разу не было такого, чтобы мужа подгоняли сроки. Он сам их обговаривает на всякий случай плюсуя время в свою пользу

Вы сильно заблуждаетесь, что я как клиент буду ждать тот срок, который назначает исполнитель. И вообще обманываетесь, что клиенты в дизайне не разбираются. Просто ваш муж, чтобы набить в ваших глазах себе цену, рассказывает, что он ставит условия, а не клиент.

Гость
#23

Помнится по финансам был у нас такой профессор-красавчик, все старшекурсницы млели. Один голос чего стоил, на лекциях аншлаг стоял.

При этом все попытки более тесного контакта пресекал на корню. А дома его ждала жена, рыхлая немолодая тетка, работающая у нас в архиве.

Вы себя накручиваете, а некоторые доброхоты еще маслица в огонь подливают. Хотел бы молоденькую - давно б ушел, благо выбор есть. Не находите?

Ная В.
#24

Автор, а Вы может быть ревнуете его к студенткам? Потому что, если это так, тогда речь уже о другом!

А если дело только в деньгах... ну, понимаете... бывает тот "тип" людей, которые с трудом говорят "нет" и трудно отказываются помочь другим. Может быть, Ваш мужчина так и поступает -знает, что студенткам нужны деньги, вот он и даёт им шанс подрабатывать. Таким людям трудно изменить менталитет -альтруистами останутся навсегда! Если не можете его переубедить, гордитесь: такие люди (особенно среди мужчин) очень редко встречаются. Увидеть больше денег всегда успеете, а быть с таким человеком может быть и никогда больше не смогли бы. Гордитесь!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: