Гость
Статьи
переезд. за или …

переезд. за или против?

Встречаемся с молодым человеком почти год, он живет в другом городе и поэтому встречи у нас были только по выходным + отпуска, праздники и т.д... он предлагает снять квартиру и переехать к нему (расходы на квартиру он берет на себя), но я как то не комфортно себя чувствую, у меня нет отложенных средств на первое время, я ему об этом сказала, на что он ответил что я должна буду быстренько найти себе работу там, а то ему будет обидно что он работает а я нет) ну это понятно) но почему то я оттягиваю этот момент... я боюсь выйти из зоны комфорта? за 25 лет никогда никуда не переезжала, максимум ездила на отдых

Гость
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, что за населенный пункт?

Гость
#2

Я бы переезжала только в том случае, если бы лично мне это было надо.
Даже если бы мы потом расстались, мне этот город нужен был бы и без парня.

#3

а перспективы есть ? город лучше хуже ? парень надежный или так секс по выходным ?

Автор
#4
алексей

а перспективы есть ? город лучше хуже ? парень надежный или так секс по выходным ?

Город намного больше, лучше, перспектив больше, у нас в городе их, можно сказать, совсем нет. В парне я уверенна)
Вот ответила на эти вопросы, и уверенность что надо переехать появилась

Гость
#5
Автор

Город намного больше, лучше, перспектив больше, у нас в городе их, можно сказать, совсем нет. В парне я уверенна) Вот ответила на эти вопросы, и уверенность что надо переехать появилась

Тогда ехать, Автор! ЕХАТЬ!!!
Мне 30, я вышла замуж, родила, и осталась в бесперспективном городе.
Сейчас уезжать еще страшнее чем вам. Так что пока нет обязательств перед детьми, УЕЗЖАЙТЕ!!! Не повторяйте моих ошибок! Тем более, морально вас парень поддержит, а первое время и материально. Удачи, и не бойтесь ничего! Вернуться всегда сможете, относитесь к этому как к приключению...

Автор
#6
Гость

Тогда ехать, Автор! ЕХАТЬ!!! Мне 30, я вышла замуж, родила, и осталась в бесперспективном городе. Сейчас уезжать еще страшнее чем вам. Так что пока нет обязательств перед детьми, УЕЗЖАЙТЕ!!! Не повторяйте моих ошибок! Тем более, морально вас парень поддержит, а первое время и материально. Удачи, и не бойтесь ничего! Вернуться всегда сможете, относитесь к этому как к приключению...

ух! вот это мотивация! Спасибо)))

Света
#7

К парню бы не переехала никогда, только к мужу.
Вы не знаете, как сложится жизнь с ним, возможно, через пару месяцев придется возвращаться, а с работы вы уже сорвались.
Парень у вас хитрожоппый - почему он вам предложение не делает?
Его больше волнует, найдете вы работу, то есть не надейтесь, что будет вас содержать.
На фига такой парень нужен?

Автор
#8
Света

К парню бы не переехала никогда, только к мужу. Вы не знаете, как сложится жизнь с ним, возможно, через пару месяцев придется возвращаться, а с работы вы уже сорвались. Парень у вас хитрожоппый - почему он вам предложение не делает? Его больше волнует, найдете вы работу, то есть не надейтесь, что будет вас содержать. На фига такой парень нужен?

я думаю прежде чем расписываться надо пожить вместе, потому что одно дело видеться по выходным, а другое дело каждый день. Возможно мы поймем что не подходим друг другу, и что тогда, развод?
"Его больше волнует, найдете вы работу, то есть не надейтесь, что будет вас содержать" - а вот на счет этого да. обидненько

Дашка
#9

Я бы на вашем месте трезво оценила бы ситуацию и ваши отношения. Если вы рядом с ним чувствуете себя надежно и ваша интуиция спокойна, то да можно поехать. Но я бы постаралась бы оставить какой то отходной путь на всякий случай (на первое время). Так как лично для меня встречи по выходным..и по праздникам как то не показатель... Главное будьте честны сама с собой! Единственный момент, который меня смущает..ну допустим вы не сможете "быстренько" найти работу (как он говорит)..что он обижаться будет что ли?..как то меня этот момент смутил.

Автор
#10
Дашка

Я бы на вашем месте трезво оценила бы ситуацию и ваши отношения. Если вы рядом с ним чувствуете себя надежно и ваша интуиция спокойна, то да можно поехать. Но я бы постаралась бы оставить какой то отходной путь на всякий случай (на первое время). Так как лично для меня встречи по выходным..и по праздникам как то не показатель... Главное будьте честны сама с собой! Единственный момент, который меня смущает..ну допустим вы не сможете "быстренько" найти работу (как он говорит)..что он обижаться будет что ли?..как то меня этот момент смутил.

вот и меня смущает этот момент... поэтому и оттягиваю свой переезд, но решать все равно придется

Света
#11
Автор

я думаю прежде чем расписываться надо пожить вместе, потому что одно дело видеться по выходным, а другое дело каждый день. Возможно мы поймем что не подходим друг другу, и что тогда, развод? "Его больше волнует, найдете вы работу, то есть не надейтесь, что будет вас содержать" - а вот на счет этого да. обидненько

В отпуск поезжайте.
За неделю общения можно узнать многое о человеке...
А о женитьбе ваш хитрожоппик речь хоть ведет или отношения "Ты мне роди, а я перезвоню (с)?
Не нравится мне ваш парень, ох, не нравиться...

Дашка
#12
Автор

вот и меня смущает этот момент... поэтому и оттягиваю свой переезд, но решать все равно придется

Ну так зачем гадать? скажите ему о своих переживаниях! Не меня одну тоже такой вариант смутил)) тем более работу то вы можете у же заранее присматривать, отправлять CV и посмотреть вообще как на этом этапе пойдет дело.

Гость
#13
Света

К парню бы не переехала никогда, только к мужу. Вы не знаете, как сложится жизнь с ним, возможно, через пару месяцев придется возвращаться, а с работы вы уже сорвались. Парень у вас хитрожоппый - почему он вам предложение не делает? Его больше волнует, найдете вы работу, то есть не надейтесь, что будет вас содержать. На фига такой парень нужен?

Парня в этой ситуации нужно воспринимать как трамплин и средство. Если там любофффь, это только бонус.
Даже два месяца содержания в чужом городе - уже неплохо. Если бы Автор написала, что парень ей предложил переехать, и обещал содержать, вы бв так же накинулись что это развод, не верь ему! Он все честно сказал: первое время помогу, но на постоянной основе содержать не буду. Какие претензии? Какое взамуж в 25 лет, если даже вместе не жили?

Гость
#14
Дашка

Я бы на вашем месте трезво оценила бы ситуацию и ваши отношения. Если вы рядом с ним чувствуете себя надежно и ваша интуиция спокойна, то да можно поехать. Но я бы постаралась бы оставить какой то отходной путь на всякий случай (на первое время). Так как лично для меня встречи по выходным..и по праздникам как то не показатель... Главное будьте честны сама с собой! Единственный момент, который меня смущает..ну допустим вы не сможете "быстренько" найти работу (как он говорит)..что он обижаться будет что ли?..как то меня этот момент смутил.

Здесь скорее Автору нужно себе вопрос задать, а если бы не было парня вообще, она бы рискнула сорваться в этот город одна, за, возможно лучшей жизнью?

Автор
#15
Света

В отпуск поезжайте. За неделю общения можно узнать многое о человеке... А о женитьбе ваш хитрожоппик речь хоть ведет или отношения "Ты мне роди, а я перезвоню (с)? Не нравится мне ваш парень, ох, не нравиться...

разговоры о свадьбе в стиле "да будет обязательно, но попозже... не сейчас", о детях тоже

Гость
#16
Дашка

Ну так зачем гадать? скажите ему о своих переживаниях! Не меня одну тоже такой вариант смутил)) тем более работу то вы можете у же заранее присматривать, отправлять CV и посмотреть вообще как на этом этапе пойдет дело.

+100000!!!!
Отправляйте CV, потом берете отпуск, едете к нему на неделю, и совмещаете это с прохождением собеседований. Убьете стадо зайцев одновременно: посмотрите что вам реально предлагают, и с ним поживете, и, что немаловажно, посмотрите, как он отнесется к вам в этой ситуации поиска работы (поддержит, или весь быт на вас взвалит, или только о своих проблемах будет говорить).

Хехе
#17
Автор

разговоры о свадьбе в стиле "да будет обязательно, но попозже... не сейчас", о детях тоже

ну он не планирует на вас женится - это очевидно

Автор
#18
Хехе

ну он не планирует на вас женится - это очевидно

Боже, да что вы пристали к этой свадьбе)

Гость
#19
Автор

Боже, да что вы пристали к этой свадьбе)

Автор, послушайте старую 30-ти летнюю тетку :)) шлите резюме. После первого собеседования по своим ощущениям поймете - ваш это город или нет.

Света
#20
Хехе

ну он не планирует на вас женится - это очевидно

Вот и мне так кажется...
Фраза мужиков "Все будет, но позже" переводится на русский "Никогда".

Гость
#21

А, вот еще один способ знаю: представьте себя в будущем (ну вот выпал вам счастливый билет, попасть в будущее), 70-летней милой бабусей (прямо в красках, с морщинками и гулькой :))))...
И спросите совета у НЕЁ, что вам делать. Что она скажет вам?

Гость
#22
Света

Вот и мне так кажется... Фраза мужиков "Все будет, но позже" переводится на русский "Никогда".

Так вопрос не о замужестве!!! Ну бабы... такие бабы...
Она, может, им попользуется, пол года поживет, и на новой работе принца найдет!

Автор
#23
Гость

А, вот еще один способ знаю: представьте себя в будущем (ну вот выпал вам счастливый билет, попасть в будущее), 70-летней милой бабусей (прямо в красках, с морщинками и гулькой :))))... И спросите совета у НЕЁ, что вам делать. Что она скажет вам?

А это интересный способ!

Автор
#24
Гость

Так вопрос не о замужестве!!! Ну бабы... такие бабы... Она, может, им попользуется, пол года поживет, и на новой работе принца найдет!

я им не пользуюсь ради переезда, или чего то другого. Но и замуж то я пока тоже не собираюсь...

Гость
#25
Автор

я им не пользуюсь ради переезда, или чего то другого. Но и замуж то я пока тоже не собираюсь...

Я не говорю что вы пользуетесь, просто меня умиляет, что местный контингент во всем способ выйти замуж ищет :))))))))
П.С. Что бабуля-то сказала? :)))))))

Автор
#26
Гость

Я не говорю что вы пользуетесь, просто меня умиляет, что местный контингент во всем способ выйти замуж ищет :)))))))) П.С. Что бабуля-то сказала? :)))))))

Бабуля говорит переезжай, согласна с ответом 5, вернуться то никогда не поздно, а вот потом, если захочу, уехать сложнее будет))) И вообще, жизнь одна, надо рисковать)))

Света
#27
Автор

я им не пользуюсь ради переезда, или чего то другого. Но и замуж то я пока тоже не собираюсь...

Фуу, вот я дурра...
Я то думала, вы любите парня и, естественно, в 25 годков уже планируете семью, а тут вон оно как - желание потраххаться в чужом городе с чужим, явно рассчетливым мужиком, который приглашает вас на случку - вот, оказывается, какая ваша девичья мечта, кхе-кхе.
Извините, что, я, дурра набитая, о вас хорошо подумала...

Гость
#28
Автор

он предлагает снять квартиру и переехать к нему (расходы на квартиру он берет на себя),

Конечно, на себя - снимать-то ОН квартиру будет, так и должно быть, ничего в этом героического нет. Только это будет длиться недолго. Именно поэтому по его мнению вы должны быстренько найти работу со всеми вытекающими последствиями. Скажите, что переедете в этот город, но квартиру будете снимать отдельно от него. Много интересного о себе от него узнаете.))

Автор
#29
Света

Фуу, вот я дурра... Я то думала, вы любите парня и, естественно, в 25 годков уже планируете семью, а тут вон оно как - желание потраххаться в чужом городе с чужим, явно рассчетливым мужиком, который приглашает вас на случку - вот, оказывается, какая ваша девичья мечта, кхе-кхе. Извините, что, я, дурра набитая, о вас хорошо подумала...

Светлана, выпейте валерьяночки

Гость
#30
Автор

Бабуля говорит переезжай, согласна с ответом 5, вернуться то никогда не поздно, а вот потом, если захочу, уехать сложнее будет))) И вообще, жизнь одна, надо рисковать)))

Ну бабуля-то по любому поумнее местного курятника будет ;) Может лучше её послушать?..

Гость
#31
Автор

Светлана, выпейте валерьяночки

Не обращайте внимания - там похоже или троль, или шанс о замужестве профукан :)))))

Автор
#32
Гость

Конечно, на себя - снимать-то ОН квартиру будет, так и должно быть, ничего в этом героического нет. Только это будет длиться недолго. Именно поэтому по его мнению вы должны быстренько найти работу со всеми вытекающими последствиями. Скажите, что переедете в этот город, но квартиру будете снимать отдельно от него. Много интересного о себе от него узнаете.))

его з/п сейчас больше моей в 12 раз, и я думаю он не стал бы меня звать переехать с какой то меркантильной целью.

Дашка
#33
Гость

Конечно, на себя - снимать-то ОН квартиру будет, так и должно быть, ничего в этом героического нет. Только это будет длиться недолго. Именно поэтому по его мнению вы должны быстренько найти работу со всеми вытекающими последствиями. Скажите, что переедете в этот город, но квартиру будете снимать отдельно от него. Много интересного о себе от него узнаете.))

+1000!
Кстати соглашусь)) не переезжайте к нему в квартиру сразу..снимайте в том городе свою и продолжайте встречаться еще какое то время, у вас будет возможность наконец то узнать его не только по выходным. И на случай чего - вы не будете от него зависеть, будете сама себе хозяйка. А если пойдет что то не по плану то у вас, считай свое гнездышко.

Гость
#34
Света

Фуу, вот я дурра... Я то думала, вы любите парня и, естественно, в 25 годков уже планируете семью, а тут вон оно как - желание потраххаться в чужом городе с чужим, явно рассчетливым мужиком, который приглашает вас на случку - вот, оказывается, какая ваша девичья мечта, кхе-кхе. Извините, что, я, дурра набитая, о вас хорошо подумала...

Не рановато в 25 годков семью планировать?

Гость
#35
Дашка

+1000! Кстати соглашусь)) не переезжайте к нему в квартиру сразу..снимайте в том городе свою и продолжайте встречаться еще какое то время, у вас будет возможность наконец то узнать его не только по выходным. И на случай чего - вы не будете от него зависеть, будете сама себе хозяйка. А если пойдет что то не по плану то у вас, считай свое гнездышко.

Почему местная публика во всех мужчинах подвох видит?
Ему то что с того, что она отдельно снимать будет? Если ему секс нужен, он и так будет, даже если она снимать будет. Если обслуживающий персонал, уж наверное, он и там бы девушку нашел для секса/быта, а не выписывал бы Автора к себе...

Гость
#36

Я в этой ситуации наоборот выгоду для Автора вижу: несколько месяцев без коммунальных услуг, арендной платы, и пр. А там, если не сойдутся - можно с первой зарплаты снимать.

Гость
#37
Автор

его з/п сейчас больше моей в 12 раз, и я думаю он не стал бы меня звать переехать с какой то меркантильной целью.

Так он вам УЖЕ озвучил свою меркантильную цель. Странно,что вы этого не заметили.

Гость
#38
Гость

Так он вам УЖЕ озвучил свою меркантильную цель. Странно,что вы этого не заметили.

КАКУЮ?????
Приезжай, будем вместе жить и работать???????

Автор
#39
Гость

КАКУЮ????? Приезжай, будем вместе жить и работать???????

Вот я тоже не поняла
что я должна быстренько найти работу, ну это и так понятно что я должна буду ее найти

Дашка
#40
Гость

Почему местная публика во всех мужчинах подвох видит? Ему то что с того, что она отдельно снимать будет? Если ему секс нужен, он и так будет, даже если она снимать будет. Если обслуживающий персонал, уж наверное, он и там бы девушку нашел для секса/быта, а не выписывал бы Автора к себе...

Я писала выше, что до этого встречи по выходным, мне лично не о чем не говорят. И переезжать так сразу я бы не стала бы. Все же когда у каждого своя территория, можно многое узнать но при этом иметь за спиной спасательный круг. А переезжать сразу в незнакомый город, и сразу на чужую квартиру где свои какие то правила - мне лично было бы дискомфортно. А то это как с места в карьер. То виделись только 2 дня в неделю, а тут с человеком все время проводить изо дня в день...это разные вещи.

Гость
#41
Дашка

Я писала выше, что до этого встречи по выходным, мне лично не о чем не говорят. И переезжать так сразу я бы не стала бы. Все же когда у каждого своя территория, можно многое узнать но при этом иметь за спиной спасательный круг. А переезжать сразу в незнакомый город, и сразу на чужую квартиру где свои какие то правила - мне лично было бы дискомфортно. А то это как с места в карьер. То виделись только 2 дня в неделю, а тут с человеком все время проводить изо дня в день...это разные вещи.

Ну у всех нормальных людей сначала встречи по выходным, а потом они съезжаются. Может они 5 лет встречаются, вы-то откуда знаете? И почему чужая квартира, если там её любимый человек живет?

Дашка
#42
Гость

Ну у всех нормальных людей сначала встречи по выходным, а потом они съезжаются. Может они 5 лет встречаются, вы-то откуда знаете? И почему чужая квартира, если там её любимый человек живет?

У каждого по разному, кто то на первом же свидании съезжается. У каждого своя норма. И Автор написала что они почти ГОд так встречаются. Любимый или нет - это другой человек, со своими вещами и правилами, а уж тем более на своей квартире. Тем более она же и показала неуверенность во всем этом мероприятии. Я предложила варианты, который на мой взгляд были бы более безопасными. Я ей ничего плохого не желаю этим.

Гость
#43
Автор

что я должна быстренько найти работу, ну это и так понятно что я должна буду ее найти

Если это и так понятно, то зачем делать на это акцент? Да еще и объясняет почему - ему, видите ли, будет обидно, что он работает, а вы нет.
Так вот, чтоб ему не было обидно, живите отдельно от него. Тем более вы сами написали: "я им не пользуюсь ради переезда, или чего то другого. Но и замуж то я пока тоже не собираюсь.." Не понимаю, чего вы к нему привязываетесь. Стройте свою жизнь самостоятельно.

Гость
#44
Дашка

У каждого по разному, кто то на первом же свидании съезжается. У каждого своя норма. И Автор написала что они почти ГОд так встречаются. Любимый или нет - это другой человек, со своими вещами и правилами, а уж тем более на своей квартире. Тем более она же и показала неуверенность во всем этом мероприятии. Я предложила варианты, который на мой взгляд были бы более безопасными. Я ей ничего плохого не желаю этим.

Ну она переедет в свою съемную туда, и будут те же встречи по выходным, которые ни о чем не скажут. Смысл в чем?
Только к этому еще добавиться стресс от новой работы, новой квартиры и нового города, (и еще трата денег на съемное жилье и питание). Может лучше чтобы хотя бы родное лицо рядом было, человек, который её готов поддержать?

Гость
#45
Гость

Если это и так понятно, то зачем делать на это акцент? Да еще и объясняет почему - ему, видите ли, будет обидно, что он работает, а вы нет. Так вот, чтоб ему не было обидно, живите отдельно от него. Тем более вы сами написали: "я им не пользуюсь ради переезда, или чего то другого. Но и замуж то я пока тоже не собираюсь.." Не понимаю, чего вы к нему привязываетесь. Стройте свою жизнь самостоятельно.

А вам бы не было обидно смотреть на мужчину, сидящего дома на вашей шее, а самой работать?
Мне мужчина Автора как раз прямолинейностью импонирует...

Гость
#46
Гость

А вам бы не было обидно смотреть на мужчину, сидящего дома на вашей шее, а самой работать?.

ТАКОЙ мужчина не жил бы в МОЕЙ квартире и не сидел бы на моей шее.
Мне не пришлось бы ничего видеть. Где и на что он будет жить меня бы вообще не волновало, и уж тем более - не обижало. Как меня может обидеть то чего нет?
А если парень автора сознательно приглашает её на свою территорию, то он должен понимать какие могут быть последствия. Он САМ обозначил свои возможные обиды и ставит условие. А не проще ли без всяких условий дать возможность автору самой решить - будет она работать или нет, где она будет жить и как. И таким образом избежать обид, которые уже сейчас не дают ему покоя.

Гость
#47
Гость

Ну она переедет в свою съемную туда, и будут те же встречи по выходным, которые ни о чем не скажут. Смысл в чем? Только к этому еще добавиться стресс от новой работы, новой квартиры и нового города, (и еще трата денег на съемное жилье и питание). Может лучше чтобы хотя бы родное лицо рядом было, человек, который её готов поддержать?

А что поддержку проявлять можно только к тому кто делит с тобой квартиру? Они будут жить в одном городе, этого для начала вполне хватает. Да и пишет она что семью пока не хочет..а проживание вместе это почти то же самое, та же уборка, готовка и ублажение мужчины, рутина, только без детей. Зачем тогда это? а так живут каждый на своей территории и не зависят друг от друга.

Гость
#48
Гость

ТАКОЙ мужчина не жил бы в МОЕЙ квартире и не сидел бы на моей шее. Мне не пришлось бы ничего видеть. Где и на что он будет жить меня бы вообще не волновало, и уж тем более - не обижало. Как меня может обидеть то чего нет? А если парень автора сознательно приглашает её на свою территорию, то он должен понимать какие могут быть последствия. Он САМ обозначил свои возможные обиды и ставит условие. А не проще ли без всяких условий дать возможность автору самой решить - будет она работать или нет, где она будет жить и как. И таким образом избежать обид, которые уже сейчас не дают ему покоя.

Согласна!

Гость
#49
Гость

Может лучше чтобы хотя бы родное лицо рядом было, человек, который её готов поддержать?

С чего вы решили, что он готов её поддержать, а главное - сколько дней?))

Автор
#50
Гость

А что поддержку проявлять можно только к тому кто делит с тобой квартиру? Они будут жить в одном городе, этого для начала вполне хватает. Да и пишет она что семью пока не хочет..а проживание вместе это почти то же самое, та же уборка, готовка и ублажение мужчины, рутина, только без детей. Зачем тогда это? а так живут каждый на своей территории и не зависят друг от друга.

я писала не про семью) а про то что пока не было в планах замуж выходить))) мне как то волнительно или страшно, не знаю как описать это чувство, переезжать. А что бы задумываться о росписи надо пожить вместе, ну это я так считаю)

Следующая тема