Гость
Статьи
Пережить расставание

Пережить расставание

От моего брата ушла любимая девушка (к другому) почти 5 месяцев назад, жили вместе, любит её до потери пульса, безумной сумасшедшей любовью, не может забыть и отпустить,сгорает на глазах очень страдает, не знаем с мамой чем ему помочь,пьёт спиртное почти ежедневно, названивает, пишет ей ,караулит у подъезда, попал в полицию за драку с её новым МЧ, живет один ,ничего не интересует, на других девушек говорит тошнит даже смотреть( Очень переживаю, брат родной и любимый, как можно помочь?

Яна
12 ответов
Последний — Перейти
Ural-650
#1

Купите ему электрогитару постарше, пусть займётся её ремонтом и реставрацией. Зато как отреставрирует - то цены инструменту не будет! Всегда приятно играть на том, во что вложено много твоих сил и средств. Если ему нравится отечественное, купите ему "Аэлиту", "Урал", "Одессу" или "Форманту". Я, например, "Урал" восстанавливаю.

Гость
#2

Вы мало чем ему можете помочь к сожалению, к психологу же не потащите. Можете попробовать вместе уехать в отпуск, пусть отвлечется или договорится с друзьями пусть его развеют. У него есть какие-то увлечения? Футбол, музыка, творчество? Если есть попробуйте ему помочь, любит футбол купите билеты на игру, музыку - инструмент какой...
На самом деле он может не просто из-за любви гаснуть, есть такие люди которые, когда им плохо они на самом деле кайфуют. Им нравится роль бедных и несчастных

Гость
#3
Гость

Вы мало чем ему можете помочь к сожалению, к психологу же не потащите. Можете попробовать вместе уехать в отпуск, пусть отвлечется или договорится с друзьями пусть его развеют. У него есть какие-то увлечения? Футбол, музыка, творчество? Если есть попробуйте ему помочь, любит футбол купите билеты на игру, музыку - инструмент какой... На самом деле он может не просто из-за любви гаснуть, есть такие люди которые, когда им плохо они на самом деле кайфуют. Им нравится роль бедных и несчастных

Спасибо за совет, он увлекается туризмом, точнее увлекался, спортом активно занимался, я понимаю что взрослого человека конечно не заставишь идти к психологу, он даже слушать не станет если предложить, даже на мамин ДР юбилей не пришел, идти вообще никуда не хочет ,у него самого 4 мая день рождение, я уже не знаю какие слова для него подобрать, он не из тех кто будет строить из себя жертву,но любил и любит он её конечно сильно, это что-то

Яна
#4
Ural-650

Купите ему электрогитару постарше, пусть займётся её ремонтом и реставрацией. Зато как отреставрирует - то цены инструменту не будет! Всегда приятно играть на том, во что вложено много твоих сил и средств. Если ему нравится отечественное, купите ему "Аэлиту", "Урал", "Одессу" или "Форманту". Я, например, "Урал" восстанавливаю.

Интересный совет, спасибо, я готова попробовать уже все, что угодно, музыку он любит да и на гитаре играть умеет

Гость
#5

Автор,у него эмоциональная зависимость.Время только лечит.Просто он это должен понять,возможно,что любви там и вовсе нет.

Гость
#6

Вы говорите спортом увлекался, а вы занимаетесь? Если нет начните диалог...что-то вроде я тут решила спортом заняться, хочу в фитнес записаться не знаю с чего начать да и одной неловко идти туда, может составишь мне компанию и покажешь что там да и как, я помню ты делал в этом успехи. Или на счет туризма расспрашиваете. Что он любил путешествовать или походы в горы может? Расспросите его куда можно отправиться, где лучше, что надо брать с собой, предложите составить компанию.

Яна
#7

Дополню, там были очень сложные отношения в принципе,у брата мягко говоря не покладистый характер ,его трудно в чем то убедить или склонить к своему мнению, управлять им он никому не позволял,а с ней совсем другой человек, стелился около неё .бегал за ней повсюду, мне и маме порой неприятно было даже, так унижался, она к родителям на праздники едет например, он с ума сходит, с телефона не слезает, всё ей прощал,за тряпочку половую она походе уже его стала считать .ноги вытирала, когда она уходила от него уже с последние вещи забирала, он унизился до такой степени .что встал перед ней на колени и плакал(

Яна
#8
Гость

Вы говорите спортом увлекался, а вы занимаетесь? Если нет начните диалог...что-то вроде я тут решила спортом заняться, хочу в фитнес записаться не знаю с чего начать да и одной неловко идти туда, может составишь мне компанию и покажешь что там да и как, я помню ты делал в этом успехи. Или на счет туризма расспрашиваете. Что он любил путешествовать или походы в горы может? Расспросите его куда можно отправиться, где лучше, что надо брать с собой, предложите составить компанию.

Я только максимум в бассейн хожу, любил он всегда как-раз походы какие -нибудь интересные ,в новых местах побывать если представлялась возможность.я предлагала на июль съездить в Абхазию, там друг у него живёт приглашал,он ни в какую, говорит вы езжайте куда хотите

Гость
#9

Ему нужно услышать более авторитетного для него человека или нужно время может сам сможет справится. Как сестра можешь ему сказать " Будь мужчиной, если так и будешь унижаться тебе светит губительное будущее, ты себя жалеешь, а нас мамой не жалко, сердце мамино не жалко? Не жалко наших нервов, да мы не можем тебе помочь, так помоги себе сам. Приведи себя в порядок, кому нужен мужчина хлюпик без достоинства и чести. Жить без нее не можешь, ничего как оказалось живешь, дышишь, пьешь, а если можешь жить то для чего себя терзаешь. Мне нужен здоровый брат, сильный и я хочу еще племянников увидеть, а мама внуков твоих понянчить.".

Гость
#10

Может попросить его бывшую поговорить с ним? Пусть объясняться. Может у него что то не отыграно осталось. Как правило так убиваются, когда в подсознании есть надежда на примирение. Эту надежду надо у него отобрать. Как бы ни кощунственно это звучало. Сжечь все мосты. Если он для себя осознает, что это конец, перестанет убиваться.

Яна
#11
Гость

Может попросить его бывшую поговорить с ним? Пусть объясняться. Может у него что то не отыграно осталось. Как правило так убиваются, когда в подсознании есть надежда на примирение. Эту надежду надо у него отобрать. Как бы ни кощунственно это звучало. Сжечь все мосты. Если он для себя осознает, что это конец, перестанет убиваться.

В том то и дело,она не идёт сейчас на контакт вообще, но первые месяца 2 какк бы выразиться правильно, периодически к нему бегала.тогда когда самой было надо или проблемы какие -нибудь,но потом таким же образом испарялась к своему новому бойфренду,такие дела

Алексей
#12

Он должен сам захотеть её отпустить и забыть её. Без этого всё бесполезно. Я несколько лет страдал - не мог забыть девушку, которая уехала от меня очень далеко и не захотела возвращаться.
Так вот - когда он захочет её отпустить - ему надо избавиться от всех вещей, связанных с ней. Помню я уходил далеко в лес и сжигал одежду, подаренную ею мне. Сжигал книги, выбросил поделки из камня глубокое течение реки. Последними сжег фотографию - в-общем ушло у меня на это несколько эпизодов. Ещё - как ни пошло звучит - хорошо найти другую девушку - просто для секса. Главное, не обманывать её - и обещать ей вечную любовь. Секс с одной, а если надо потом и с другой - хорошо лечит такие зависимости. Даже если противно, как лекарство - что бы ни говорили про вечную любовь, но на голую девушку рядом всегда что нужно среагирует. За пару месяцев такого лечения - всё проходит. Главное предупредить девушку - что она нужна только для физики.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: