Гость
Статьи
На дух не переношу его …

На дух не переношу его друга

Раньше относилась всегда хорошо к лучшему другу моего молодого человека .Потом постепенно начал раздражать .Началось все из посиделок у нас , он выпил вина и ему стало плохо. Пошёл в туалет и не знаю как ,но стошнило мимо унитаза .Мыть естественно не стал , убирал мой мч. А друг потом на утро просто сказал : «Я забыл ,меня тошнит от вина» . Я до жути брезгливая , и представьте какой запах потом ещё стоял в ванной с туалетом ((( и за собой ведь можно было убрать .
Потом начали раздражать фразочки о нашей квартире , вроде как пошутит ,а обидно . Купили диван ,друг приехал помочь старый вынести ,смотрит на новый и говорит «Да классный , но ещё бы в эту квартиру подходил, там нет функции новой квартиры к дивану?». На днях тоже снова о жильё ляпнул , что может мы как-то переедем и снимем получше квартиру .Мы снимаем простенькую квартиру , так как нет денег выкидывать много на съем . Так же и за финансовое положение , этот друг вечно умничает , что и то не дорого и это и пойти на пикник , поздно выйти из-за него же и не бесплатно посидеть за столом , а ещё арендовать беседку пришлось . Мне к примеру жалко этих денег , так как я понимаю что это зп за целый день . А он раскидывается деньгами , умничает , а на живет у брата с женой ,что бы не снимать квартиру и год не работает , содержит Мама взрослого парня . То он после учебы снова учится захотел и зачем работать , то бросил курсы , снова пошёл на другие . Честно смешно , вот как можно не зарабатывая ни копейки говорить что дорого а что дёшево ? Да ты цены этим деньгам не знаешь ,зато умничает таааак...
Не хочу вообще контактировать с ним больше ,своему говорила ,но он друга обожает и не видит ничего такого ,почему бы с ним не общаться . Вечно с нами его зовёт и тот напрашивается .
Как быть ? Перестать тогда с моим выходить гулять и проводить время отдельно?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько можно писать про блюющего от вина друга?

Гость
#2

Прочитала ваш текст и поняла,что это все о лучшем друге моего мужа...Так же после перепоя он загадил нам балкон,ремонт мой муж со слов этого "друга" сделал коряво (хотя сам в жизни даже гвоздя не забил,все наемные люди делают),обои мы купили хуже чем старые,диван дешевый,сантехника дешевая,каждый раз он не может сделать комплимент за работу,купленные вещи,а вот гадость сказать это стабильно...раньше не придавала этому значение,а сейчас раздражает.его как и вашего содержат родители,только понты и есть больше ничего у него нет.Мне кажется это зависть не дает им замечать плюсы в людям,которые состоялись больше чем они

Гость
#3

Все друзья должны быть вне дома. Кафе,ресторан, да хоть скамейка в парке. С мужем договорились сразу ,что домой никого тащить не будем. В дом только родственники. Да и то не часто и по договоренности.

Гость
#4

Автор, зависть это. Ваш муж по сравнению с ним, ответсвенный, самостоятельный, у него семья, быт налажен, личная жизнь в норме. А друг иждивенец и расписдяй. Вот и завидно ему.

Гость
#5

Я вообще гостей терпеть не могу на своей территории, а после блюющего друга, он бы привел мне клининг, оплатив его. И больше никаких домашних посиделок.

Автор
#6
Гость

Все друзья должны быть вне дома. Кафе,ресторан, да хоть скамейка в парке. С мужем договорились сразу ,что домой никого тащить не будем. В дом только родственники. Да и то не часто и по договоренности.

Я так же считаю , своему повторяла это сто раз , что я не привожу никаких знакомых /подруг , со всеми встречаемся в кафе и на нейтральной территории , вот и ты своего друга не води . А он не понимает , считает ночевки классным и ещё удивляется чего я никогда никого не вожу подруг.

Автор
#7
Гость

Прочитала ваш текст и поняла,что это все о лучшем друге моего мужа...Так же после перепоя он загадил нам балкон,ремонт мой муж со слов этого "друга" сделал коряво (хотя сам в жизни даже гвоздя не забил,все наемные люди делают),обои мы купили хуже чем старые,диван дешевый,сантехника дешевая,каждый раз он не может сделать комплимент за работу,купленные вещи,а вот гадость сказать это стабильно...раньше не придавала этому значение,а сейчас раздражает.его как и вашего содержат родители,только понты и есть больше ничего у него нет.Мне кажется это зависть не дает им замечать плюсы в людям,которые состоялись больше чем они

Я о зависти даже не думала .Наоборот чего этому другу переживать? Жильё я думаю ему родные купят , первому же сыну купили напополам с родителями жены , да ещё и не где-то в маленьком городке , а в столице .Ему арендовать жильё нет смысла , так как хватает места у брата . Работать зачем ? Когда мама высылает .
У нас к примеру положение похуже в плане что за аренду отдавать нужно и приходится жить в так себе квартире , а не с евро ремонтом . Но с другой стороны мы самостоятельные , от родителей не зависим .

Гостья
#8
Автор

Я о зависти даже не думала .Наоборот чего этому другу переживать? Жильё я думаю ему родные купят , первому же сыну купили напополам с родителями жены , да ещё и не где-то в маленьком городке , а в столице .Ему арендовать жильё нет смысла , так как хватает места у брата . Работать зачем ? Когда мама высылает .
У нас к примеру положение похуже в плане что за аренду отдавать нужно и приходится жить в так себе квартире , а не с евро ремонтом . Но с другой стороны мы самостоятельные , от родителей не зависим .

Поверьте,это очень актуальная причина.Вы семья,не от кого не зависящая,все у вас есть,бедно или худо,но на это вы сами заработали,а не вам мама дала.а он может только на заработок мамы расчитывать

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: