Гость
Статьи
Ещё не встречаемся,а …

Ещё не встречаемся,а уже ставит ультиматум

Мне 25 лет, познакомилась на СЗ с мужчиной. Живёт он далеко, мы пока общаемся (уже почти месяц) и договорились, что приезжает на этих выходных ко мне в город. Он знал , что я курю как электронную сигарету так и обычные по выходным, спросила у него не будет ли он против, если я буду вэйпить (курить электронную при нём) -запаха нет, а никотин мне сейчас всё равно необходим.Он начал беситься и сказал, что не потерпит курящую девушку рядом с собой, я ему сказала, что поняла и при нём курить всё равно не буду . только если заныкаться электронную покурить (потому что запах то всё ранво будет, если обычную курить) , когда вместе все выходные.
Тема зашла дальше он сказал, что знает себя и ,что начинает привязываться. На что я ответила, что , когда будет что-то серьёзное, то можно будет рассматривать отказ от курения и подчеркнула, что на данный момент я брошу либо ради будущего ребенка (если будет планироваться) или ради любимого человека (которого тоже пока нету),а ради себя я бросить не могу, всё равно покуриваю по выходным. И предложила в шутку ему не ехать, если для него это такое табу. Так он через секунду выпалил , что не сможет с этим бороться и извинился.
То есть человек не хочет даже стать кем-то для начала, помочь.. просто вот или так как он хочет или никак не будет. Стало обидно.

Катерина
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Два идиота. Еще не встречались и не общались в живую, но один уже абьюзает, а другая оправдывается и думает, куда кроватку с лялькой поставить. Не, ну бывают такие притырки? или разводка?

Гость
#2

ну так и правильно, что до начала отношений все нюансы выяснятся, а не на дцатом году совместной жизни

Маринка
#3

а как вы додумались спросить у него не будет ли он против, если вы будете вэйпить. Это ваше личное дело. и смысл проводить с малознакомым человеком все выходные. надо было договариваться на пару часов, а там по обстоятельствам.
сейчас даже не знаю. можно извиниться за недопонимание и на выходных совершенно не курить. Это если он вам нравится.
и нафига вы вообще про детей говорили? это как-то совсем уж преждевременно

ррьрршд
#4

Не торопите ли оба события? Вы как люди то друг другу нравитесь? А то как будто шкаф себе выбрала и договариваешься, чтобы на выходные его привезли. Что за ***?

Катерина
#5
Гость

Два идиота. Еще не встречались и не общались в живую, но один уже абьюзает, а другая оправдывается и думает, куда кроватку с лялькой поставить. Не, ну бывают такие притырки? или разводка?

Спасибо за комплимент, но и он и я знаем чего хотим. Не встретиться просто ради развлечения, а ради серьёзных отношений. Иначе бы в такую даль не ехал.

Катерина
#6
Маринка

а как вы додумались спросить у него не будет ли он против, если вы будете вэйпить. Это ваше личное дело. и смысл проводить с малознакомым человеком все выходные. надо было договариваться на пару часов, а там по обстоятельствам. сейчас даже не знаю. можно извиниться за недопонимание и на выходных совершенно не курить. Это если он вам нравится. и нафига вы вообще про детей говорили? это как-то совсем уж преждевременно

Потому что я понимаю, что человек уже неоднократно мне говорил, что против курящих девушек. А так как я курить не смогу, то хотя б электронную потягаю. Про детей я сказала, потому что он заикался что ему нужна здоровая жена и дети в будущем :) поэтому я как пример это так же привела, что ради ребёека смогу бросить, но почему такой ультиматум то с самого начала?

Катерина
#7
ррьрршд

Не торопите ли оба события? Вы как люди то друг другу нравитесь? А то как будто шкаф себе выбрала и договариваешься, чтобы на выходные его привезли. Что за ***?

Простите, я Вас не совсем поняла, почему торопим события? Месяц уже общаемся и созваниваемся, это слишком долго.

Гость
#8
Катерина

Спасибо за комплимент, но и он и я знаем чего хотим.

Конечно знаете))) отношений тиран-жертва. Типично для низкопримативных женщин и мужчин.

Катерина
#9
Гость

Конечно знаете))) отношений тиран-жертва. Типично для низкопримативных женщин и мужчин.

С чего такие выводы?

Гость
#10
Катерина

почему такой ультиматум то с самого начала?

Потому, что это звоночек. Сначала вам не вейпить, потом не ходить в гости к подругам, потом не звонить родне, не общаться с соседями, не носить брюки (юбки), не ходить в зал, не работать, без спросу не вылазить из дома, не брать деньги. Неужели вы такая глупая?))

Гость
#11

Ему не нужна курящая и вейпящая. Он узнал о вашей привычке и дал задний ход Все нормально. Честно.

Гость
#12

Найдите сами у него какой недостаток, и акцентируйте на нем внимание. Ругайтесь, запрещайте. Ужасно такое и негуманно, скажите? А вам каково же?..

Гость
#13
Катерина

С чего такие выводы?

Хватит троллить, девушка. Если вас все устраивает - выкидываете свою пыхалку и исполняете желания господина. Зачем тему тогда создали?)) дурочку из себя корячите?

Гость
#14
Гость

Найдите сами у него какой недостаток, и акцентируйте на нем внимание. Ругайтесь, запрещайте. Ужасно такое и негуманно, скажите? А вам каково же?..

А зачем чего то искать у него, если он ее уже отшил?

Гость
#15
Катерина

Потому что я понимаю, что человек уже неоднократно мне говорил, что против курящих девушек. А так как я курить не смогу, то хотя б электронную потягаю. Про детей я сказала, потому что он заикался что ему нужна здоровая жена и дети в будущем :) поэтому я как пример это так же привела, что ради ребёека смогу бросить, но почему такой ультиматум то с самого начала?

Потому, что мужчина изначально не хочет нюхать вонизм изо рта от сигарет, а потом нытье, что проблема с забеременеть или что у будущего ребенка отклонения.

Гость
#16

Ну, он прав. Зачем начинает отношения с человеком, привычки которого заведомо не устраивают?

Natasha
#17

Кому нужна курящая?? Пластырь купи

Автор
#18
Гость

Потому, что это звоночек. Сначала вам не вейпить, потом не ходить в гости к подругам, потом не звонить родне, не общаться с соседями, не носить брюки (юбки), не ходить в зал, не работать, без спросу не вылазить из дома, не брать деньги. Неужели вы такая глупая?))

Да, уже разбежалась, единственное на что я согласна это бросить курить и то, если он мне кем-то станет. Вопрос то в чём был вначале темы. Это нормально, что человек ещё никто и ставит ультиматум?

Zombie Cat
#19

Тоже такой прикол был. Но мне то пофиг было на пацаненка, а ему было принципиально чтоб девушка не курила. Ну и пусть идет ищет ту, которая не курит. Моему нынешнему мужчине (тоже кстати сказать с сз) тоже не нравится, что я курю, но он не так принципиален и старается поддерживать. так что... забейте на своего товарища пусть идет с миром...

Гость
#20
Гость

Ну, он прав. Зачем начинает отношения с человеком, привычки которого заведомо не устраивают?

Он просто в курсе, что человека практически невозможно переделать.
Поэтому ищет то, что его устраивает сейчас, а не то, что ему обещают в будущем.

Гостья
#21

Есть мужчины, которые категорически отказываются встречаться с курящими женщинами. Есть люди, которые вообще не могут стоять рядом с курящими, потому что им это просто противно. И даже электронная сигарета, это образ курящей женщины. Мой дедушка говорил "целовать курящую женщину, это тоже самое, что целовать грязную пепельницу". Есть даже курящие мужчины, которым не нравятся курящие женщины. Поэтому либо вы на эти два дня отказываетесь от любого вида курения и вообще не поднимаете эту конфликтную тему, либо нечего привозить человека издалека и пускать ему дым в лицо.

Автор
#22
Гость

Ему не нужна курящая и вейпящая. Он узнал о вашей привычке и дал задний ход Все нормально. Честно.

Он спросил с самого начала , как только начали общаться, я сказала что курю и обычные и электронную и на этом всё. Он там что-то пробубнел по поводу его бывшей пассии, что тоже покуривала втихоря, я как-то акцент на этом не ставила. Моя жизнь, что хочу , то и делаю. А тут за несколько дней до встречи написала ему по поводу вейпа и он прям выбесился, когда намекнула, что мы как бы никто друг другу пока что.

Автор
#23
Zombie Cat

Тоже такой прикол был. Но мне то пофиг было на пацаненка, а ему было принципиально чтоб девушка не курила. Ну и пусть идет ищет ту, которая не курит. Моему нынешнему мужчине (тоже кстати сказать с сз) тоже не нравится, что я курю, но он не так принципиален и старается поддерживать. так что... забейте на своего товарища пусть идет с миром...

Вот и я думаю, что человек должен по крайней мере понимать, что бросить курить это не за один день. Поддерживать как-то. Он не пацаненок уже, а взрослый мужчина и эта детская выходка меня огорчила очень. Спасибо Вам

Автор
#24
Гостья

Есть мужчины, которые категорически отказываются встречаться с курящими женщинами. Есть люди, которые вообще не могут стоять рядом с курящими, потому что им это просто противно. И даже электронная сигарета, это образ курящей женщины. Мой дедушка говорил "целовать курящую женщину, это тоже самое, что целовать грязную пепельницу". Есть даже курящие мужчины, которым не нравятся курящие женщины. Поэтому либо вы на эти два дня отказываетесь от любого вида курения и вообще не поднимаете эту конфликтную тему, либо нечего привозить человека издалека и пускать ему дым в лицо.

Так я ему и написала, что поняла и курить при нём вобще не буду, что б успокоился. Никто не собирался ему пускать дым в лицо и лезть целоваться.
Курить можно и незаметно и я уважаю других людей. Просто реакция повергла меня в шок : Ты знал, что я курю и так реагируешь. Смысл тогда всего этого общения был?

Гость
#25
Автор

Да, уже разбежалась, единственное на что я согласна это бросить курить и то, если он мне кем-то станет. Вопрос то в чём был вначале темы. Это нормально, что человек ещё никто и ставит ультиматум?

Это не ультиматум, это критерий выбора. И это гораздо лучше, чем сначала закрыть глаза, а потом ставить ультиматум. Все серьезные недостатки нужно выяснять до отношений, а не ругаться изза них позже.
Если он скажет, что он наркоман, но ради ребенка или любимой женщины готов бросить, то вы станете выстраивать с ним отношения?

Автор
#26
Natasha

Кому нужна курящая?? Пластырь купи

Что значит кому нужна курящая? Женщину не за отказ от курения любят, а по другим причинам.
Давайте теперь полным говорить, кому нужна жирная? Иди худей, ***, потом ищи мужика. Что за стереотипы!?

Гость
#27
Автор

Давайте теперь полным говорить, кому нужна жирная? Иди худей, ***, потом ищи мужика. Что за стереотипы!?

Пусть ищут тех кому нравятся жирные. Если человек жирный, он либо больной, либо ему нравится быть жирным (как бы он не оправдывался).

Автор
#28
Гость

Это не ультиматум, это критерий выбора. И это гораздо лучше, чем сначала закрыть глаза, а потом ставить ультиматум. Все серьезные недостатки нужно выяснять до отношений, а не ругаться изза них позже. Если он скажет, что он наркоман, но ради ребенка или любимой женщины готов бросить, то вы станете выстраивать с ним отношения?

Во-первых не надо *** с пальцем сравнивать, у человека, употребляющего наркотические средства меняется сознание. Сигареты сознание не меняют. Во-вторых человеку было сказано, что курю и курю давно, но теперь только по выходным, что для меня очень большой шаг. Общение продолжилось и договорились провести вместе время все выходные. Что ему мешало не продолжать общение. Например, сказать "пока" после того как сообщила о курении.

Автор
#29
Гость

Он просто в курсе, что человека практически невозможно переделать. Поэтому ищет то, что его устраивает сейчас, а не то, что ему обещают в будущем.

Пусть ищет, найдёт ли. В наше время тяжело найти того/ту, с кем можно быть счастливым. Флаг в руки как гриться

Анастасия
#30

Мы когда начали с моей второй половинкой общаться, то я обиделась на второй день знакомства, что она с другой девушкой переписывается. Спросила что делает, а тут такой ответ... Что я Вам скажу: если нравитесь друг другу и можете друг ради друга что-то поменять, следовать определённым правилам, то продолжайте. Мы вот вместе уже больше года. Есть определённые табу, которые никто из нас не нарушает. Ссоримся, бывает, но это не мешает нашим отношениям быть идеальными!

Автор
#31
Гость

Пусть ищут тех кому нравятся жирные. Если человек жирный, он либо больной, либо ему нравится быть жирным (как бы он не оправдывался).

На каждый товар найдётся свой купец. Люди привыкли на всё готовое, а работать над отношениями и поддерживать уже никто не хочет. Печаль

Автор
#32
Анастасия

Мы когда начали с моей второй половинкой общаться, то я обиделась на второй день знакомства, что она с другой девушкой переписывается. Спросила что делает, а тут такой ответ... Что я Вам скажу: если нравитесь друг другу и можете друг ради друга что-то поменять, следовать определённым правилам, то продолжайте. Мы вот вместе уже больше года. Есть определённые табу, которые никто из нас не нарушает. Ссоримся, бывает, но это не мешает нашим отношениям быть идеальными!

Я очень рада, что вас всё хорошо, пусть так будет и в дальнейшем.
Так мы ещё даже и не виделись и уже характер показывает.

Гость
#33
Автор

Пусть ищет, найдёт ли. В наше время тяжело найти того/ту, с кем можно быть счастливым. Флаг в руки как гриться

Хаямы еще встречаются в нашей жизни.
***********************************
"Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало."

Гость
#34
Автор

На каждый товар найдётся свой купец. Люди привыкли на всё готовое, а работать над отношениями и поддерживать уже никто не хочет. Печаль

А зачем заводить отношения с проблемным человеком? Что бы потом всю жизнь потратить на решение его проблем? А как же своя жизнь? Псу под хвост?
Нет. Жить надо для себя.

Автор
#35
Гость

А зачем заводить отношения с проблемным человеком? Что бы потом всю жизнь потратить на решение его проблем? А как же своя жизнь? Псу под хвост? Нет. Жить надо для себя.

Зачем вобще начинать отношения? Живите только для себя и ради себя ,40ка котам можно по скидке купить целую коробку корма и норм.

Анастасия
#36

Так мы тоже не виделись, а я уже претензии предъявляла. Я не говорю, что это хорошо, но она такую приняла и полюбила. А за курение я уже через месяца 2-3 долбить начала, но потом поняла, что подход неправильный. Нужна поддержка в том, чтобы помочь человеку бросить. Если просто долбить постоянно, то это только стресс у человека вызывает и может заставить ныкаться, что до добра не доведёт. Ложь - всегда плохо. Вы с ним прямо поговорите, что сейчас вы ещё никто друг другу, а если что-то получится, то будете вместе думать, но нужна поддержка и взаимопонимание, а не только компостирование мозгов. Мы сейчас дошли до трёх сигарет в неделю, а раньше пачка в день.

Автор
#37
Анастасия

Так мы тоже не виделись, а я уже претензии предъявляла. Я не говорю, что это хорошо, но она такую приняла и полюбила. А за курение я уже через месяца 2-3 долбить начала, но потом поняла, что подход неправильный. Нужна поддержка в том, чтобы помочь человеку бросить. Если просто долбить постоянно, то это только стресс у человека вызывает и может заставить ныкаться, что до добра не доведёт. Ложь - всегда плохо. Вы с ним прямо поговорите, что сейчас вы ещё никто друг другу, а если что-то получится, то будете вместе думать, но нужна поддержка и взаимопонимание, а не только компостирование мозгов. Мы сейчас дошли до трёх сигарет в неделю, а раньше пачка в день.

Так я ему так и сказала, что когда будет что-то между нами, тогда и можно думать. Компромисс в конце концов должен быть, к тому же человек знает мой характер,я не пай девочка. Видимо мужчина обиделся после этих слов/, что мы пока никто друг другу. Но не удивлюсь , если уже вечером начнёт писать и извиняться. А я уже удалила номер.

Гость
#38
Автор

Зачем вобще начинать отношения? Живите только для себя и ради себя ,40ка котам можно по скидке купить целую коробку корма и норм.

Как зачем? Что бы ухаживали за мной, содержали меня и вообще взяли на себя ответственность за меня. А я буду жить для себя так как мне хочется. Жизнь коротка.

Анастасия
#39

Я считаю, что идеальные отношения, это когда двум людям комфортно и их всё устраивает. А границы и нормы у каждого свои. Вы правильно сделали, потому что если Вас это не устраивает, а он уже сейчас так ведёт, то в дальнейшем будет только хуже.

Гость
#40
Автор

Зачем вобще начинать отношения? Живите только для себя и ради себя ,40ка котам можно по скидке купить целую коробку корма и норм.

Если человек живет для себя, то зачем ему коты?

Гость
#41

Психопат. Зачем он выбирает себе курящую если не любит курящих

Автор
#42
Гость

Как зачем? Что бы ухаживали за мной, содержали меня и вообще взяли на себя ответственность за меня. А я буду жить для себя так как мне хочется. Жизнь коротка.

У меня так хомяк сдох, я за ним ухаживала, заботилась, а потом мне подарили кота в детстве. Ну не первый не последний хомяк, так же и с женщинами.

Автор
#43
Гость

Если человек живет для себя, то зачем ему коты?

Потому что женщинам присуще о ком-то заботиться так и ли иначе, в большинстве случаев выбираются коты

Автор
#44
Гость

Психопат. Зачем он выбирает себе курящую если не любит курящих

Может решил рискнуть на авось

Гость
#45
Автор

У меня так хомяк сдох, я за ним ухаживала, заботилась, а потом мне подарили кота в детстве. Ну не первый не последний хомяк, так же и с женщинами.

Зато ваш хомяк прожил прекрасную жизнь для себя, а не для вас. Ему есть что вспомнить на небесах или где еще там.

Гость
#46
Автор

Потому что женщинам присуще о ком-то заботиться так и ли иначе, в большинстве случаев выбираются коты

О себе и больше ни о ком. Фитнес, прогулки, путешествия, кинопремьеры и прочие маленькие радости жизни. Иногда мужчины в постели. Но это так, для поддержания тонуса. А не для постели их вокруг много.

Автор
#47
Гость

О себе и больше ни о ком. Фитнес, прогулки, путешествия, кинопремьеры и прочие маленькие радости жизни. Иногда мужчины в постели. Но это так, для поддержания тонуса. А не для постели их вокруг много.

А хороших любовников неособо много для поддержания тонуса. Или вам неважно?

Гость
#48
Автор

А хороших любовников неособо много для поддержания тонуса. Или вам неважно?

В моем кругу их пока хватает.

Автор
#49
Гость

Зато ваш хомяк прожил прекрасную жизнь для себя, а не для вас. Ему есть что вспомнить на небесах или где еще там.

Вот она жизнь - жрать, спать и *рать . Прям мечта. Скажите мне, чем тогда люди, которые живут "для себя" отличаются от хомяков?)

Автор
#50
Гость

В моем кругу их пока хватает.

Как вам хорошо.
Может и мне пора завести, а то для отношений что-то мужчин не видно на горизонте.