Гость
Статьи
Не понимаю, что …

Не понимаю, что происходит с бывшим

Здравствуйте, хотела бы спросить совета, может чем-то из личного опыта сможете поделиться.
В общем, встречались с парнем около года, жили вместе. Все было, вроде, хорошо, ссорились, конечно, но не без повода. Любовь была взаимная, многие говорили, что идеальная пара и все такое.
Но вот недавно он сообщил, что устал, мол, я его во всем ограничиваю, "мозг выношу". Произошло это после очередной ссоры.Я, конечно, такого не ожидала. Плакала, все просила дать шанс. Действительно поняла, что во многом была не права, но все это было исправимо.В итоге, все-равно он собрал вещи и уехал. Я до сих пор не могу никак успокоиться, плачу постоянно, думаю о нем, но не пишу, не звоню, никак о себе не напоминаю. И, конечно, все надеюсь, что отдохнёт от меня и всей этой "бытовухи" и вернётся. Хотя, наверное, зря. Сам он сказал, что это окончательное решение.
Но сегодня его друг, с которым он большую часть времени проводит, сказал, что он очень сильно переживает, страдает, жалеет уже о том, что так поступил, но возвращаться не собирается, т.к. гордость не позволяет.
Подскажите, пожалуйста, как это понять? Почему не может переступить через гордость, если чувства все же есть?
Я то действительно за это время проанализировала все, поняла, где была не права, как стоило поступать, и готова все изменить, если только он даст шанс, т.к. люблю его очень сильно. И с каждым днём без него становится все тяжелее, и тяжелее.
Действительно, если он так упёрся, не стоит надеяться на то, что может вернуться?
Я уже просто места себе не могу найти, не знаю, что думать. Пыталась сама себя настроить, что не нужно так страдать, будет, что будет, но все-равно эмоции возвращаются и с каждым разом накрывают все сильнее.
Спасибо заранее за помощь.

Анна
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если сам не вернётся, то и не надо. Скорее всего не вернётся. И делай выводы- не выноси мозг следующему.

Диана
#3

Вернется.не плачь. Когда отпустишь

Гость
#4

вы можете сами пойти на контакт, НО отключив напрочь все эмоции и сопли! Поговорить, как взрослые люди. Если это не поможет, значит конец. Ныть (как в вашем посте) не надо ни в коем случае- или будет бестолку, или выйдет вам боком, если он к вам вернется

скорп
#7

Она ему ни разу не дала.
К чему возаоащаться, к перепискам?

Скорп
#8

Я лучше выберу Петю сантехника для семьи, , лишь бы с ним можно было адекватно поговорить и потрогать, и он мне гвоздь помог прибить, чем вот такие "отношения".

скорп
#9

Че тут непонятного, человеку окончательно надоело, чьо ему какое-то интернетное привидение мозг канифолит уже который год.

скорп
#10

Когда я говорила, что меня хватит на 30 лет точно, я имела в виду нормальные отношения, когда люди общаются как минимум, к чему-то стремятся.
Я не собираюсь свою жизнь спускать в унитаз и дальше.
Не надо мне на психику давить, я свободный человек.😊
Любовь к фантомам- не для меня, мне нужен живой человек.

скорп
#11

Я писать вам никогда не буду, потому что знаю, что дать вы мне ничего не можете.
Это уже проверено и переболело.я смирилась с этим.

Не понимаю, какие претензии могут быть у ВАС к здоровым позитивным людям, которым вы на какое-то время подпортили веру в силу мужчин.

Скорп
#12

Я сейчас пригляжусь к этому чуваку, если очередное беспонтово- мимолетное , то осенью буду принимать какие-то решения с покупкой жилья.
Все четко у меня на самом деле

Гость
#13

Нафига он вам сдался, он что, последний мужчина на земле? Сперва он вас сам бросил по какой-то тупой причине, сам устроил скандал, свалил всю вину на вас, вы и поверили , а вы теперь должны придумывать способы, как его вернуть, не ущемив его самолюбие? Если вы ему нужны на самом деле, сам приползет с цветами в зубах, и будет умолять вернуться. Если нет - зачем вам мужчина, которому вы не нужны? Страдать, терпеть, а он чтоб ноги о вас вытирал? Имейте собственную гордость.

Новогодняя белочка
#14

Странный парень. Вместо того, чтобы нормально поговорить, взял и слился. Перыдущий пост поддерживаю полностью.

Гость
#15

1. Имейте гордость, не пишите. Он тогда точно начнёт вас возвращать, потому что офигеет от вашей наглости. Как это так, он принял решение уйти, а вы вдруг без него нормально живете.
2. Если начнёт возвращать, то принимайте его только с кольцом и на коленях. Нехрена обслуживать чужого вам, по сути, мужика. Вы ему не обслуга бесплатная.
3. Займитесь собой и не вините себя, что делали что-то не так. Мужчина, который любит, не уйдёт, потому что вы ему, видите ли, «мозг выносите». Значит он вас не устраивает как мужчина, вот и все. Он же не подстраивался под ваши требования? Урок вы уже получили, что нельзя подстраиваться под мужчину, но и эгоисткой нельзя быть, конечно. Здоровый баланс любви к себе и заботы должен быть. Но пока он вам не муж, никакой заботы КАТЕГОРИЧЕСКИ, сколько раз уже можно повторять???

Гость
#16

Автор, зря вы ему мозг выносили почем зря. Это ваша вина. Делайте выводы, и к следующему мужчине относитесь хорошо и с любовью.

Гость
#17

У вас еще незрелые отношения, вернее у него. Не вырос еще мальчик Ваш, лучше не ждать, драма ему нужна, так и будет бегать еще долго туда сюда.

Гость
#18

У него гордость,он ждёт когда вы начнёте ему звонить,просить вернуться,но а он может быть типа даст вам шанс .

Гость
#19

мне почему-то кажется, что этот авторицын парень сейчас обретается у друга и насилует его морально. Поэтому в интересах друга побыстрей сплавить этого истерика обратно.
не, ну 6е3м03глый же челик, ушел гордо задрав башку, а потом осознал, что никто носки ему стирать и, что характерно, с0сать, не собирается. Продумывает пути триумфального возвращения, отжав побольше привилегий)))) пусть нахххуууй катится, автор. Найди кого получше взамен. Напиши этому другу, чтобы парнишка твой катился колбаской, потому что ты уже живешь с другим. Вот увидишь, мигом активизируется твой и..ди.от.

Гость
#20
Гость

Автор, зря вы ему мозг выносили почем зря. Это ваша вина. Делайте выводы, и к следующему мужчине относитесь хорошо и с любовью.

ой, дапошелтынахххуй, опущенец позорный, нищееп с раздолбанным 04ком.

Гость
#22

Вам бы поменьше упиваться мнением окружающих. Нет более точной информации, чем из уст самого сожителя, как прямого участника ваших отношений.
А то вы сплетни собираете "мы идеальная пара", "он уже жалеет, что ушел".....
Вы жили вместе меньше года, все время ссорились и после очереди скандалов вам четко сказали - я устал, ты мне мозг выносишь. Далее человек собрал вещи и ушел. Куда уж еще яснее вам объяснять, что ваши взаимоотношения не сложились??

#23

Вот некоторых баб хлебом не корми,а дай побыть половой тряпочкой у какого-нибудь козла.Еще и силы прикладывают,вернуть пытаются,когда это гуано сруливает от них....

Гость
#24
Тина

Вот некоторых баб хлебом не корми,а дай побыть половой тряпочкой у какого-нибудь козла.Еще и силы прикладывают,вернуть пытаются,когда это гуано сруливает от них....

С чего вы взяли, что он козел?

#25
Гость

С чего вы взяли, что он козел?

С первого поста автора.Решил свалить,так и возьми ответственность,скажи "разлюбил,так бывает",нахрена во всем ее обвинять и комплексы ей прививать?А вообще почитаешь Вуман,с кем только не живут бабы-и с наркоманами,и с алкашами,и с тиранами.И вот когда это "щЯстье"от них сваливает,начинают блажить на форумах "почему он ушел?помогите вернуть,я все прощу!"

#26
Гость

Нафига он вам сдался, он что, последний мужчина на земле? Сперва он вас сам бросил по какой-то тупой причине, сам устроил скандал, свалил всю вину на вас, вы и поверили , а вы теперь должны придумывать способы, как его вернуть, не ущемив его самолюбие? Если вы ему нужны на самом деле, сам приползет с цветами в зубах, и будет умолять вернуться. Если нет - зачем вам мужчина, которому вы не нужны? Страдать, терпеть, а он чтоб ноги о вас вытирал? Имейте собственную гордость.

+++

#27

автор так вы тоже уперлись. ждете когда он вернется. он тоже из за какой то гордости ждет от вас первого шага.
как два гордых барана.
в последнее время столько гордецов развелось . по мне так это раздутое эго. а не гордость. гордость это когда гордишься чем то а не ставишь себя выше всех на трон.

Гость
#28

Гадание. Привороты и отвороты, обряды на семейное благополучие,
снимаю порчи, венцы безбрачия, открываю денежный поток,
установлю защиту.vk id326509699

АИ
#29

Такая же история как у меня была. 1,5 года встречались, жить вместе не давали какие-то Его постоянные обстоятельства. То работа, то тетя, то денег нет, то подожди все будет. Тут покупают мне родители квартиру, вот оно, на блюдечке, переезжай хоть завтра, Он 2 недели тянул, психовал постоянно, я кругом и во всем была виновата. Посмотрела не так. сказала не так, мнение у меня не такое, а потом в один день решил что мы разные люди и не подходим друг другу. И ушел....типа я во всем виноватая и мозг выношу и он не готов. Плакала, в себе копалась, прощенье просила, обещала исправиться, дать мне последний шанс, читала форумы на тему какая я плохая и как ему господину мозг не выносить и комфорт обеспечить, ведь я г-но, а он конфетка! Знакомо, Автор?)))
Так вот...... Через месяц сошла с глаз первая пелена, отошли немного эмоции и я поняла что дура я полная и не стоит этот козел даже взгляда в его сторону. Мне в этих отношениях не любили и тупо было удобно. А когда я пыталась добиться от него хоть каких-то мужских поступков он меня обвинял в том, что я ...выношу мозг и со мной вообще жить невозможно!)))) Привил это чувство очень крепко и глубоко, от чего самооценка падала просто в плинтус. Знайте, ТАК любящие мужчины не поступают. Да я была неправа ИНОГДА, ИНОГДА перегибала палку, но и он не подарочек оказался. И виноват был наших скандалах не меньше чем я! Я хотела семью, а он хотел *** без обязательств. ездить в отпуск и смотреть кино по выходным. Также и у вас. По посту вашему вижу, вы к нему как к мужу относились, будто у вас все серьезно, а он к вам так....есть хорошо, начала хотеть большего - пошла нах. Потом *** захотел - пошел и с барского плеча "так и быть вас проситил", до след раза. Пока вы покорно ему жрать готовите и в сексе огонь и шутите - он с вами. Как только хотите быть не только подстилкой, но еще и женой он вас *** шлет.

АИ
#30

То что друг сказал что переживает он - он не за вас переживает! Он переживает что вы больше не удобно как раньше, что для того чтобы быть с вами придется *** поднять и делать что-то. Или остаться одному. А это значит искать новую, тоже усилия прикладывать. Или не прикладывать и остаться одному. В любом случае Женится на вас он не собирается! Вот и переживает, не знает как быть. А не то, что вы подумали. Вот если вы бы приползли и начали звонить ему и умолять, тогда он бы корону поправил и с радостью пошел бы снова вас утешать без обязательств. А если заикнетесь насчет "я хочу семью", он снова уйдет, выставив вас виноватой!

АИ
#31

Насчет "я его во всем ограничиваю и выношу мозг" - поподробнее опишите в чем же по-вашему вы были не правы, а мы вам выставим оценки. Если вы истеричка на пустом месте - то укажем в каком месте вы не правы, но мне кажется что он вашу самооценку просто растоптал ногами и вы теперь неадекватно оцениваете реальность. Думаю что вы хотели быть семьей, а он гулять с друзьями, пить пиво, особо не заморачивался вас обеспечивать, про загс даже и заикнуться боялись...так?

АИ
#32

Что делать?: Нах послать! Прежде всего в своей голове! Простить себя за перегибы и понять что он виноват не меньше. Хочется плакать - плачьте, только себя пожалейте в этих слезах, что вы любили человека, которого сами себе выдумали. Этот ваш МЧ ничего общего не имеет с тем, кого вы придумали в своей голове. Он вами пользовался, а чтобы вы не ушли пел в уши что любит, нежно обнимал и ....врал все это время. Он не собирался женится на вас. И к тому же трус. Вместо того, чтобы честно сказать что не хочет ничего более серьезного, выставил виноватой вас и на коне слился в закат. Думаю еще и утешился парой девушек, пока вы тут слезы льете. Он того не стоит))

АИ
#33

И знайте. Это пройдет. Вам не будет больно всю жизнь! Вы его забудете! Сейчас поставьте точку на этих отношениях. Поревите, если плохо, а потом разозлитесь хорошенько на него. Выпишите все что вас не устраивало! Хотите список сюда напишите, мы еще добавим)))
Вас отпустит через месяц, через два вы будет уже жить другой жизнью и снова смеяться. А может встретите даже нового мужчину, с которым вам будет хорошо. А этот, поверьте, так и будет всю жизнь искать на ком можно паразитировать. Удачи, вам, девушка! Выше нос!)))

Гость
#34
АИ

И знайте. Это пройдет. Вам не будет больно всю жизнь! Вы его забудете! Сейчас поставьте точку на этих отношениях. Поревите, если плохо, а потом разозлитесь хорошенько на него. Выпишите все что вас не устраивало! Хотите список сюда напишите, мы еще добавим))) Вас отпустит через месяц, через два вы будет уже жить другой жизнью и снова смеяться. А может встретите даже нового мужчину, с которым вам будет хорошо. А этот, поверьте, так и будет всю жизнь искать на ком можно паразитировать. Удачи, вам, девушка! Выше нос!)))

я хоть и не автор, но хочу вас поблагодарить! Вы написали очень добрые и правильные слова. Надеюсь, авторша появится со своими ответами.

Птичка
#35

Было что то такое, только дольше встречались. Первая любовь, все дела. Его последние пол года перестало интересовать все, что связанно со мной. Говорил, что я вечно плачу, вечно его контролирую, и через чур его люблю. Начала давить на жалость, но бессмысленно. Ушёл. Долго просила вернуться. Пересмотрела все своё поведение, изменилась! Решила, что не буду больше за мужиками бегать. Ну и на пороге ОН, когда я стала забывать) Поняла, что как бы сильно я его не любила , не вернусь! И вам не советую! Смысл дважды в одну реку входить? Ничего нового вам не покажут и не расскажут!) зато вот спустя 5 лет я вышла замуж и действительно счастлива! Бывших надо отпускать, это просто наш первый опыт) вспоминается конечно, часто, но как без этого)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: