Гость
Статьи
Убегать ли от мужа, и, …

Убегать ли от мужа, и, как это сделать?

Я живу с мужем и двумя детьми во Франции с осени прошлого года. Муж работает, что-то типо охраны торговых помещений. Я дома с детьми, у нас съемная квартира в Париже, одна комната, маленькая кухня. В четвёртом спать в одной комнате ужасно после большой квартиры в Москве. И вообще, мне надоела эта нищета. На улицу боюсь выйти, города и языка не знаю. Дети маленькие, дочке годик, сыну 4 года. Они в одной комнате мешают друг другу, нам с мужем никакой интимной жизни, короче, такой вопрос. С юридической точки зрения я могу уехать в Россию? Даже если муж будет против, смогу уехать с детьми? И с моральной точки зрения вы бы в такой ситуации уехали бы или терпели?

Алиса
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бегите от него!

Олеся
#4

А что с пенсиями в Париже? Не смейтесь, надо думать уже сейчас

"Мужчина в полном расцвете сил"
#6

Скорее всего вам потребуется согласие мужа для вывоза детей.Есди муж гражданин Франции, то можете остаться без детей ( если он захочет).
Лучше всего предложить ему с'ездить навестить родственников " которые уже давно поиглашают" ( организуйте парочку звонков).Если муж не может из-за оаботы, что ж, как не жаль , вы с'ездете и сами.
Но конечно лучше всего учить язык, брать детей , пусть общаются,благо парков много, идти гулять..И вам и детям будет полезно. Общая безнадега вызвана , как вам и самой понятно, трудностями и детьми, что естественно. Одна комната и дети мешают личной жизни? Есть кухня и ванна, возможно муж будет рад поэксперементировать. И не унывайте.

Гостья
#7

Автор, только с разрешением мужа на вывоз детей, документальным. Как его получить подумайте сами. Если с мужем какие-то чувства есть, почему бы не переехать в другой город, что-то другое снять?

#8

Скажите, а охранник в ТЦ во Франции считается такой же позорной и низкооплачиваемой профессией как в России? Судя по жилью, да. Оба ребенка от француза? Тогда как за пять с лишним лет отношений вы умудрились не выучить язык, да даже за время проживания во Франции можно легко выучить язык.

Алиса
#9
чих-пых

Скажите, а охранник в ТЦ во Франции считается такой же позорной и низкооплачиваемой профессией как в России? Судя по жилью, да. Оба ребенка от француза? Тогда как за пять с лишним лет отношений вы умудрились не выучить язык, да даже за время проживания во Франции можно легко выучить язык.

Мой муж и я с Кавказа, мы больше половины жизни жили в России, русско говорящие. Переехали в Париж осенью

Алиса
#10
Гостья

Автор, только с разрешением мужа на вывоз детей, документальным. Как его получить подумайте сами. Если с мужем какие-то чувства есть, почему бы не переехать в другой город, что-то другое снять?

Потому что муж держится за эту работу. Хочет тут чего-то достичь, а в России был свой бизнес, сейчас у нас лично там ничего не осталось, все пришлось продать. Только у родственников. Но мне кажется, будет быстрее заработать что-то в России

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: