Гость
Статьи
Правильно ли я …

Правильно ли я сделала?

У мужа есть друг у друга девушка, я познакомилась с ними пару лет назад. Всё это время мы хорошо общались, от случая случая собирались вечерком, ездили вместе в аквапарк, в горы, на лыжах. Я с этой девушкой тоже хорошо общались, мужья уйдут куда нибудь мы болтаем, фоткаемся, всё хорошо, за два года стала считать их друзьями, не близкими, но она стала просто подружкой для меня. И вот приглашают они нас на свадьбу. Пол года в предвкушении, за два месяца готовимся. Я нашла классный конверт в цвет свадьбы, с платьем не попала, ну да ладно я же не лучшая подружка, пусть они стараются, хорошее поздравление подготовила, поинтересовалась у ее парня как она относится к лилиям, нет ли аллергии, вообщем пыталась сделать так чтобы ей было приятно. Её будущий муж зовёт моего на мальчишник, у неё тоже девичник, но меня она не позвала. Мне стало очень обидно, как так, общались хорошо, не один месяц знакомы, а на девичник не позвали. Такое неприятное ощушение появилось. Возник вопрос, если меня не хотят видеть на девичнике, с какой стати меня хотят видеть на свадьбе. Получается за всё это время я всё равно буду как дополнение к мужу. Просто жена друга мужа.
Муж сказал что ему эта ситуация тоже не приятна и написл что на свадьбу не придем, без меня он идти не хочет. Я его не отговаривала, наоборот просила пойти, уверяла, что не обижусь, что я сама виновата и мои ожидания не совпали с реальностью. Но он уперся, нет и всё.
На следующий день пишет эта девушка, спрашивает связан ли наш отказ с тем что у неё вчера был девичник, я отвечаю - да. Она давай объяснять, что не думаоа, что так получится, чтл мы не близкие подруги и ничего друг о друге не знаем, а там были те с кем она училась и многие годы шла об руку.
Тут я почувствовала себя ещё большей идиоткой, ощущение, как в школе, когда с тобой не захотели играть.
Она давай говорить, чтл вот я наказываю её мужа, что друг женится один раз.
Как это исправить?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Она сказала вам правду. Теперь ход за вами. По моему всё честно.

Гость
#2

Иди на свадьбу и красотой затми невесту.
Ведь так же делается. Не?

Гость
#3
Гость

Она сказала вам правду. Теперь ход за вами. По моему всё честно.

Объяснила, что не считает её подругой - это ладно.
Но писать о наказании мужа - это дурость.

Гость
#4

Зря не спросили у неё - откуда такая уверенность, что он один раз женится?
Если вы не близкие подруги, то не обязаны ко всем подряд приходить на свадьбу. Ваш муж молодец, что вас поддержал. Вы допустили одну ошибку, ошибочно посчитали невесту друга своей подружкой. Ничего не нужно исправлять, забить на неё и общение свернуть.

Инфусья
#5

Вы душная. Зачем все портить. Сходите вдвоем. Потусуйтесь. И все. Чисто развеяться. Просто для невестки дружба что то более близкое, чем для вас.

Гость
#6

Она вам правильно ответила, и уверена, что даже не думала вас обижать, просто вы не были для неё подружкой, а были просто хорошей знакомой, не близкой. И если вы думали иначе, это только ваши проблемы. Устроили детский сад.

Гость
#8

Ой, да забей вообще, всё это ерунда. Ятак переживала, что меня сестра не пригласила на свадьбу. Ну а потом? Она просто развелась пару лет спустя. Вот и смысл в этих свадьбах....

#9

Глупость. Я бы пошла с мужем на свадьбу, причём в шикарном платье и макияжем, чтобы все на меня смотрели, а не на невесту (однажды так сделала, очень крутое ощущение 😆), но выводы для себя сделала и минимизировала общение с этим человеком. Постепенно и мужа от друга отвадила бы.

Лилу
#10

Зачем вы усложняете. Ну не подружки как оказалось и ладно, сделали выводы - пошли дальше. Сходили на свадьбу, развеялись. Тем более для мужа это важно, друг все-таки.

Первый снег
#11

Вас оказывается за подругу не считали,,,, этим всё сказано, оно надо идти на свадьбу таким людям. Своим отсутствием Вы их заденете ещё как. А пойти лишний раз унизить себя.

Гость
#12

На свадьбу нормальные люди - не жмоты и не нищие- приглашают парами. Ваш был на мальчишнике - он друг. Вы не подруга, поэтому на девичник вас не позвали.
Вы же устроили скандал на пустом месте.
И да, вас позвали только из-за мужа. Если бы не он, то вы бы даже не узнали о ней.

Гость
#13

Фу, какая ты. Знакомы только год.. А уже такие претензии. Конечно близкие подружки из сада, школы, которых знаешь сто лет. После вашего отказа, она вообще будет поддерживать с тобой отношения только из за мужа. И правильно сделает. Не выдержала ты экзамен на подругу, гордыни слишком много.

Гость
#14

Из вышеописанного , я как независимый диванный эксперт, делаю вывод. Тебя не позвали на девичник, потому что не понятно можно ли тебе доверять. Например она сделала миньет стриптизеру . Где гарантия того ,что ты не расскажешь мужу, а он своему другу? И свадьбе конец . Исправлять ничего не надо, пусти всё на самотёк, иначе можно сделать только хуже и врагов себе нажить.

Гость
#15

Теперь ты знаешь, кто для тебя важнее. Муж или "подружка" ? Не проепи это.

Гость
#16

Ну Вас воспринимали все-таки как жену друга, а не как подружку. Значит, это надо принять и не обижаться. Пересмотрите ситуацию.

Сыщик
#17

правильно! а что ты сделала? там много букоф лень читать

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: