Гость
Статьи
есть ли такие женщины, …

есть ли такие женщины, которые из инертного мужа сделали человека?

моя свекровь очень энергичная дама, она никогда не давала своему сыну (моему теперешнему мужу) "сидеть сложа руки" и это сформировало в характере моего супруга стойкую ненависть к "суете". Суетой он называет любые телодвижения, всю жизнедеятельность, кроме сидения за компом. Свой возраст, род занятий и семейный стаж расписывать не буду, скажу только, что есть пример подруги, которая своего мужа, путем активной дипломатии превратила из трутня во вполне успешного предпринимателя. Стоит ли положить свою жизнь на то, чтобы сделать из солдата генерала, есть ли в вашем окружении такие мудрые женщины, которые смогли мотивировать вялого мужчину на подвиги?

саша
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Я тоже такой вечный энерджайзер по характеру, все время в движении и куда-то бегу))А мужу и сыну бы полежать и они флегматики оба, но при этом у мужа мозги толковые и денег заработать умеет. Насчет сына посмотрим и пока в начале карьерного пути, но невестка у меня такая же флегматичная, они могут плюшками вообще оба целый день пролежать)) С другой стороны мой муж имеет право на это и семью обеспечил, а вот насчет сына бы подумала, пусть вертится и пока молодой, потом лежать будет))

Гость
#3

я сделала из гoвна конфетку. Через 15 лет семейной жизни гoвно решило, что ему нужна другая жена. Делайте выводы. Это типичное поведение этих зверушек.

Гость
#4

я поражаюсь.

положить жизнь на то, чтобы изменить не себя, а другого человека.

Гость
#5

по опыту первые пять лет твердила6 тыумный - ты сможешь, сейчас уже расслабилась - все идет своим путем

Гость
#6

Мне смешно, когда тетки говорят, что из своих мужей они кого-то там сделали. Как правило на самом деле такие жены со стороны выглядят как глупая постоянно визжащая лесопилка, изо всех сил мешающая нормально жить и работать своему мужику. И если мужья таких жен чего-то добиваются в жизни, то это не благодаря женам, а вопреки. Не удивительно, что как только появляется возможность избавиться от этой дyры визжащей, они так и делают.

Согдиана
#7

я как раз одна из таких жен, кто начал лепить мужа сама... это никогда не оправдается и благодарным он вам за это не будет. Мой бывший муж, поднявшись на стабильный уровень, решил что ему уже пора нужна новая жена, потому что он весь такой,хороший и пушистый. Бросил семью, оставил сына. Вам выбирать......

Гость
#8
Гость

я поражаюсь.

положить жизнь на то, чтобы изменить не себя, а другого человека.

Понимаете, изначально предполагается, что она уже идеальна и ей в себе ничего менять не требуется. Удел людей со скудным умственным пожитком. Если пользоваться не мозгом, а мозжечком, то обычно так и думают. И искренне считают, что они кого-то там изменили.

Гость
#9
Согдиана

я как раз одна из таких жен, кто начал лепить мужа сама... это никогда не оправдается и благодарным он вам за это не будет. Мой бывший муж, поднявшись на стабильный уровень, решил что ему уже пора нужна новая жена, потому что он весь такой,хороший и пушистый. Бросил семью, оставил сына. Вам выбирать......

Вот яркий пример того, о чем я говорю. И никаких сомнений в собственной идеальности.

Гость
#10

автор, он все равно вас бросит ради молодой юбки!!! они все кобели!!! все!!!(( уроды ненавижу

Гость
#11

Меня не бросил, хотя поженились нищими студентами и вообщем-то я также ему говорила, что ты умный и все у тебя получится и я в тебя верю.. поднялся со временем. Вот пошел уже 28-ой год совместной жизни.

Гость
#12

И еще один момент, ваши родители все в разводах что ли? Ну почему ваш папа маму не бросил и тоже когда-то начинали с ничего, не надо говорить тут про всех

Ки
#13

Зачем изменять мужа? Лучше поменяйте мужа тогда... а изменениями занимайтесь по отношении к себе самой.

УжасЧтоТворится
#14

Я считаю занятие по "переделке" любимого, бессмысленное занятие. Лучше потратьте свое драгоценное время на свою самореализацию. Толку в жизни от этого больше будет в разы.

Калинка
#15

а у меня мама всегда отца пилила - ноль реакции. только бухать стал по поллитре в день. тут как бы если мужчина сам хочет расти - то его можно поддержать. а пилить на мой взгляд тупых бревен не имеет смысла, лучше как то по другому решать. а неудачливый мужик конечно может все свалить на нас - вот ты меня не пилила, поэтому я там не добился, туда не совался - ты виновата что я лох. я не пилю своего - мне опыта моих родителей хватило, мне это противно. лучше пусть сам как то понимает что если денег мало то ему самому станет неприятно и он пойдет стремиться. так же и в ремонте. даже настаивать не хочу. а вот знаю мужчину в возрасте, ему уж и говорят: посиди с нами, че ты все бежишь куда то, а ему надо, он не может сидеть сиднем, ему надо че то пилить, сверлить, зарабатывать. здесь ни мама, ни жена - сам человек такой должен быть.

Репа
#16

я сделала из гoвна конфетку. Через 15 лет семейной жизни гoвно решило, что ему нужна другая жена. Делайте выводы. Это типичное поведение этих зверушек.

и у меня такая история . 18 лет были женаты. Мозг выносила и по-хорошему и по-плохому. Начиная от личной гигиены и внешнего вида, заканчивая дополнительным образованием и знаний языков.

Примечательно, что сейчас прилепился мужик, жаждущий моих волшебных пенделей. Жили вместе меньше года. За это время похудел, вылечил зубы, купил новую машину, получил повышение, нашел несколько непыльных источников дохода, значительно улучшил потенцию. Выперла, потому что мне от его роста не отвалилось ничего. Сейчас доканывает звонками и СМСками , жить без тебя не могу. Подкараулил после работы. Снова растолстел, ходит в грязном, жалуется.

Не, хватит.

Вкладываться можно только в себя. В свое образование, кругозор, красоту. Это при вас всегда и останется.

сова
#17
Согдиана

я как раз одна из таких жен, кто начал лепить мужа сама... это никогда не оправдается и благодарным он вам за это не будет. Мой бывший муж, поднявшись на стабильный уровень, решил что ему уже пора нужна новая жена, потому что он весь такой,хороший и пушистый. Бросил семью, оставил сына. Вам выбирать......

вот и я об этом же))))

азмаз
#18

хрен вам. behind every prosperious man, there is a prosperious woman. Я тоже вылепила своего мужа и мне похрен оценивает это он или нет, главное, что стал работать на хорошей работе и ъхорошо зарабатывать и все делает для нас. мужики они неблагодарные.

азмаз
#19

когда познакомилась с ним, он занимался *** и постоянно просирал деньги, все, абсолютно все делал неправильно, в людях не разбирался, многие его кидали. хотя была прекрасная голова и хорошее образование, по которому он ни дня не проработал. ага, почему-то 35 лет он жил и нищенствовал и мозгами не шевелил, почему-то все пошло в гору после того как женился на мне.

Гость
#20
Согдиана

я как раз одна из таких жен, кто начал лепить мужа сама... это никогда не оправдается и благодарным он вам за это не будет.

Согласна.

Мне это напоминает детский стишок "я его слепила из того, что было, а потом неделю руки с мылом мыла"))

Ничего вы не слепите. Пока человек САМ не дотумкает,что ему надо меняться, хоть разбейтесь, ничего не выйдет. Он вас просто будет воспринимать, как нудную бабу которая вечно всех пилит.

Ирис
#21

Незнаю, никого не из чего не делала, взрослого мужика не воспитывала и не заставляла. Были какие-то критерии, мол какой должна быть семейная жизнь. А муж, еще на начальной стадии встречания, как-то очень быстро понял, что надо развиваться в карьере, отдых, квартира, детей, спорт, правильный образ жизни и тд и тп. Честно говоря офигевала от него, когда он на работе пахал, изучал постоянно что-то новое, стремился, ну и знала что все что но делает, делает для меня, без меня- его и так все устраивало. А был-же раздолбай-раздобаем до этого. Правда очень умным.

гость
#22

я сделала из гoвна конфетку. Через 15 лет семейной жизни гoвно решило, что ему нужна другая жена. Делайте выводы. Это типичное поведение этих зверушек.

Я тоже совершила эту ошибку. Начитавшись умных книжек вовсю нахваливала,поддерживала,поощряла и находила оправдания всем его поступкам, в итоге г..но оперившись и взлетев решило,что я его просто не достойна и началось...Жаль,что слишком поздно я поняла,что самый ценный дар в этом мире своя душа и здоровье,вот что надо оберегать в первую очередь! Цена его очеловечивания для меня оказалась слишком высока-он в шоколаде,а я по больницам.

гость
#23

Еще скажу,не люблю сериалы,но один раз включила букиных и там прозвучали такие слова: унижать мужика,унижать и унижать-вот секрет счастливой семейной жизни!Смешно,если бы не было так грустно...На своем примере и примерах других я стала приходить к выводу,что это не сериальная шутка,а золотое правило семейной жизни!

Фак
#24

Он в любом случае человек. Начните "делать" себя. Или попросите мужа.

Ирис
#25
гость

Еще скажу,не люблю сериалы,но один раз включила букиных и там прозвучали такие слова: унижать мужика,унижать и унижать-вот секрет счастливой семейной жизни!Смешно,если бы не было так грустно...На своем примере и примерах других я стала приходить к выводу,что это не сериальная шутка,а золотое правило семейной жизни!

Этот вариант, к сожалению, катит только если: либо ваш муж сам считает себя никому ненужным ничтожеством(ну типа гены букина), либо если вы его содержите.

Леди
#26

сколько нас таких поздно прозревших... Ваше счастье, если оно от вас свалило! От своего не знаю как отделаться. Со стороны мы - вот он, образец счастливой пары. Насчёт того, что его надо постоянно унижать и ставить на место абсолютно согласна. Пока поощряешь, оно наглеет и садится на голову, не забывая свесить ножки. Подруга, у которой такое же, но получше, потому как обеспечивает, выработала свою тактику управления - его чувством вины, откопала из юности его грешок и успешно рулит по жизни, сама не работая при этом.

гость
#27
Ирис

Этот вариант, к сожалению, катит только если: либо ваш муж сам считает себя никому ненужным ничтожеством(ну типа гены букина), либо если вы его содержите.

У всех моих знакомых истории к сожалению как по копирку-когда был никем,то не мог надышаться,а когда стал всем,то послал семью далеко и надолго. А про то,что жена,жертвуя многим,помогла ему стать этим всем,почему-то с такой легкостью вычеркивается из памяти,что даже удивляет.

Гость
#28

Взрослого человека даже в 20 лет переделать невозможно. Но кое-какие корректировки внести вполне реально. В семейной жизни неминуемо взаимное воздействие.

гость
#29
Гость

Взрослого человека даже в 20 лет переделать невозможно. Но кое-какие корректировки внести вполне реально. В семейной жизни неминуемо взаимное воздействие.

Это мужчину-то переделать невозможно??? Не смешите! Я тоже ,когда была молодой,считала всех мужчин самостоятельными личностями,теперь просто убеждена в их примитивности,у каждого есть свои кнопки и рычажки,просто надо их нащупать)))

Ирис
#30
гость

У всех моих знакомых истории к сожалению как по копирку-когда был никем,то не мог надышаться,а когда стал всем,то послал семью далеко и надолго. А про то,что жена,жертвуя многим,помогла ему стать этим всем,почему-то с такой легкостью вычеркивается из памяти,что даже удивляет.

Ничем не жертвовала и не собираюсь, бог его знает что там дальше будет, но пока 13 лет- все ок. Честно говоря, даже никакой пакости за мужем припомнить немогу.

Гость
#31

Я переделала мужа, сделала для себя, довольно.Трудно было, на работе он не дай бог, все трясутся, я же кручу, верчу им уже 19 лет

гость
#32
Ирис

Ничем не жертвовала и не собираюсь, бог его знает что там дальше будет, но пока 13 лет- все ок. Честно говоря, даже никакой пакости за мужем припомнить немогу.

Возможно Вы счастливое исключение,чего Вам искренне желаю,но статистика дело такое...Хотя, Вы скорее даже доказательство того,что надо всегда жить для себя.

Гость
#33

Ну и меня так бросили, причём избавился он от меня очень подло.

А мне что делать сейчас? Всегда была нужной, приготовь- погладь- прибери, напомни, а теперь как в пустыне. Подруг нет (всех раскритиковал и отвадил от дома), для себя ничего не привыкла делать. Работу нормальную уже не найду в нашем городке, мне 35, связей нет.

А у него теперь молодая жена- студентка и прислуга приходящая.

Так что думайте сами.

гость
#34

Гостья поражаюсь.

положить жизнь на то, чтобы изменить не себя, а другого человека.

Понимаете, изначально предполагается, что она уже идеальна и ей в себе ничего менять не требуется. Удел людей со скудным умственным пожитком. Если пользоваться не мозгом, а мозжечком, то обычно так и думают. И искренне считают, что они кого-то там изменили.

А почему Вы считаете,что жена,помогая развиваться мужу,не развивается сама? Просто женщины,возводящие своего мужчину на очередную жизненную ступень,часто предпочитают оставаться в тени.

гость
#35
Гость

Ну и меня так бросили, причём избавился он от меня очень подло.

А мне что делать сейчас? Всегда была нужной, приготовь- погладь- прибери, напомни, а теперь как в пустыне. Подруг нет (всех раскритиковал и отвадил от дома), для себя ничего не привыкла делать. Работу нормальную уже не найду в нашем городке, мне 35, связей нет.

А у него теперь молодая жена- студентка и прислуга приходящая.

Так что думайте сами.

Сочувствую очень,но радуйтесь тому,что не потеряли здоровье,а 35 лет-это практически молодость,Ваше счастье еще впереди,жизнь и без него наладится!

Гость
#36
гость

Это мужчину-то переделать невозможно??? Не смешите! Я тоже ,когда была молодой,считала всех мужчин самостоятельными личностями,теперь просто убеждена в их примитивности,у каждого есть свои кнопки и рычажки,просто надо их нащупать)))

Мне уже 54. Тоже самонадеянно думала, что рычажками и кнопками овладела блестяще, но в критический момент поперла сущность, все, что было воспитано, облетело как шелуха. И все именно из-за примитивности строения организма.

Гость
#37

Причем я не брошенная жена, любовниц не имеется. Эксперимент чист. Т.е. без вмешательства другой воспитательницы.

гость
#38
Гость

Мне уже 54. Тоже самонадеянно думала, что рычажками и кнопками овладела блестяще, но в критический момент поперла сущность, все, что было воспитано, облетело как шелуха. И все именно из-за примитивности строения организма.

Сущность поперла у него оттого,что Вы расслабились,думая,что он уже готовый продукт,но кнопки нужно постоянно менять в зависимости от времени и обстоятельств,неустанно.Кто не лениться это делать,тот всегда контролирует ситуацию. Увы,мужчины действительно очень примитивны,убеждалась уже неоднократно. Сама просто устала играться в эти игрульки,надоело и здоровье подкосилось,тяжелый это труд-дрессура)))

Ася
#39

Автор, тут многое от мужа зависит. Если он готов к переменам, тогда есть смысл.

А вообще по опыту скажу, что "плыть против течения", да ещё и тащить за собой баркас - очень тяжело.

Я своего мужа долго "воспитывала", из слюнтяя и маменькиного сыночка сделала добытчика. Но! Во-первых, это нужно постоянно поддерживать, так сказать, держать в тонусе. А это отнимает много душевных сил. В-вторых, если муж упрется рогом, вы можете получить прямо противоположный эффект. В-третьих, добившись успеха муж может просто найти себе такую же "успешную", а вас, поставившую его на ноги и вложившую душу, просто оставить у разбитого корыта.

Так случилось, что с мужем я развелась. И что бы вы думали? Буквально через пару месяцев после нашего развода муж снова скатился до маменькиного сынка, бросил работу и переехал к родителям.

Сейчас я замужем второй раз. Муж у меня активный трудоголик, работу обожает, любит и умеет не только работать, но и зарабатывать. И сейчас я испытываю огромное облегчение, тк мне не нужно "тянуть" его на поводке, просто всегда поддерживаю его в новых начинаниях, советую, помогаю чем могу. Поверьте, это гораздо приятнее и эффективнее.

Д2
#40

Автор, у вас в заглавии сквозит неприязнь. Мужа не нужно "делать человеком", он уже человек. Со своими особенностями, странностями и достоинствами.

Аннаванна
#41
Гость

я поражаюсь.

положить жизнь на то, чтобы изменить не себя, а другого человека.

ага, а лучше прислуживать другому не измененному человекомужу, изменяясь самой бесконечно:))))))))))

Аннаванна
#42

Гостья поражаюсь.

положить жизнь на то, чтобы изменить не себя, а другого человека.

Понимаете, изначально предполагается, что она уже идеальна и ей в себе ничего менять не требуется. Удел людей со скудным умственным пожитком. Если пользоваться не мозгом, а мозжечком, то обычно так и думают. И искренне считают, что они кого-то там изменили.

это написала тётка, которая точняк, даже мозжечком не пользуется:))))

Аннаванна
#43
Репа

Примечательно, что сейчас прилепился мужик, жаждущий моих волшебных пенделей. Жили вместе меньше года. За это время похудел, вылечил зубы, купил новую машину, получил повышение, нашел несколько непыльных источников дохода, значительно улучшил потенцию. Выперла, потому что мне от его роста не отвалилось ничего. Сейчас доканывает звонками и СМСками , жить без тебя не могу. Подкараулил после работы. Снова растолстел, ходит в грязном, жалуется..

вот-вот-вот! есть сорт женщин, на которых лузеры прямо бросаются с разбегу, видят в них мамку сердобольную! Это судьба!

#44

Не идите против природы - нет смысла. Если в семейной программе у мужчины заложено, что он должен командовать женой, обеспечивающей ему уют и прокорм, сделать ничего не получится. Так и будет. Разглядеть подобную установку сразу дано не всем. Но, если хотя бы потом поняли, я за вас рада - знать врага в лицо уже половина проблемы.

Аннаванна
#45

[quote]в итоге г ..но оперившись и взлетев решило,что я его просто не достойна и началось...Жаль,что слишком поздно я поняла,что самый ценный дар в этом мире своя душа и здоровье,вот что надо оберегать в первую очередь! Цена его очеловечивания для меня оказалась слишком высока-он в шоколаде,а я по больницам.[quote]

летящее оперившееся г....но - это круто! Только ради такого зрелища стоит замарать руки обертывая де рьмо конфетной бумажкой:))))

Аннаванна
#46
гость

Сущность поперла у него оттого,что Вы расслабились,думая,что он уже готовый продукт,но кнопки нужно постоянно менять в зависимости от времени и обстоятельств,неустанно.Кто не лениться это делать,тот всегда контролирует ситуацию. Увы,мужчины действительно очень примитивны,убеждалась уже неоднократно. Сама просто устала играться в эти игрульки,надоело и здоровье подкосилось,тяжелый это труд-дрессура)))

м-дя, из помойного полосатого кота не сделать чеширского экзота

Аннаванна
#47
Д2

Автор, у вас в заглавии сквозит неприязнь. Мужа не нужно "делать человеком", он уже человек. Со своими особенностями, странностями и достоинствами.

трудно представить жену у которой пламенная приязнь к отъявленному бездельнику горит бесконечно и ярким пламенем... только жалость, как к субъекту никчемному, как к инвалиду:(((((((((((

#48
Аннаванна

гость

Сущность поперла у него оттого,что Вы расслабились,думая,что он уже готовый продукт,но кнопки нужно постоянно менять в зависимости от времени и обстоятельств,неустанно.Кто не лениться это делать,тот всегда контролирует ситуацию. Увы,мужчины действительно очень примитивны,убеждалась уже неоднократно. Сама просто устала играться в эти игрульки,надоело и здоровье подкосилось,тяжелый это труд-дрессура)))

м-дя, из помойного полосатого кота не сделать чеширского экзота

Да не получится... Хоть наизнанку вывернись. Помойка все равно себя проявит. Поверьте горькому опыту (30 лет в топку...).

#49
Д2

Автор, у вас в заглавии сквозит неприязнь. Мужа не нужно "делать человеком", он уже человек. Со своими особенностями, странностями и достоинствами.

Да ишщел бы этот "человек" со своими достоинствами мимо - если нет шсовпадения дущ, то и упираться бессмысленно - пустая трата времени.

Д2
#50
Аннаванна

трудно представить жену у которой пламенная приязнь к отъявленному бездельнику горит бесконечно и ярким пламенем... только жалость, как к субъекту никчемному, как к инвалиду:(((((((((((

За кого она вышла замуж, с тем и живет. Он не был ни жизнелюбом, ни трудоголиком, - он такой, какой он есть. Если чьи-то необоснованные иллюзии разрушились от столкновения с реальностью, то проблема в носителе этих иллюзий. И плевать в него нужно стоя перед зеркалом.