Гость
Статьи
Как действовать после …

Как действовать после расставаний?

Это мои первые отношения..Встречались почти 3 года, первое время были тяжелый отношения, но спустя время стали притираться друг к другу, последние месяцев 6 было вообще все идеально, постоянно говорили про свадьбу, про будущую жизнь и про цели. Затем за один день все резко изменилось, после сдачи последнего экзамена в институте мы сели в машину и он просто сказал "давай расстанемся", он говорил это уже пару раз, но всегда то были эмоции и он извинялся каждый раз после этого. Аргументирует он расставание тем что его не устраивает тихая спокойная жизнь, что он хочет больше времени проводить с друзьями и в принцепе не о ком кроме своей семьи не беспокоиться и не думать..
За день, за неделю, за месяц он каждый день говорил про любовь, про то что это все искренность и что он со мной навсегда. Говорит, что все это было ложью, иллюзией, чтобы не доставлять стресса, чтобы можно было нормально сдать экзамены, что он ничего ко мне не чувствует уже как год...тогда зачем он говорил про будущие и любовь..?
Всей своей ложью он очень сильно привязал меня к себе, я искренне верила во все его слова и поступки, а сам в это время вынашивал план как и когда расстаться, общался со всеми как лучше всего это сделать...
Я не понимаю зачем он так долго строил иллюзии и питал меня надеждами.. можно было все закончить тогда когда все видели, что отношения в тупике... но из-за своего страха он не смог этого сделать..
Все усугубляется, тем что он мой первый во всех смыслах..У меня всегда был идеал, что нужно найти одного человека на всю жизнь.. Я не понимаю, что мне дальше делать, вдруг я не смогу встретить человека, который смог бы мне давать то же что давал и он.. как смогу с кем-то еще заниматься интимными делами.. мне кажется, что на этом моя жизнь кончается и я никогда никого не смогу встретить..

Марина
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Интимными делами? Шептать друг другу пароли от фконтактика чтоли?😂

Гость
#2

Он подлец..Лживый и трусливый. Не обошлось без мнения его семьи, что ему рано жениться еще, это точно. Идеала в жизни нет, это правда, но Вы удалитесь от него везде и смените номер. Не думайте о нем, он показал свое истинное лицо. С этих пор он для Вас чужой человек, который сам добровольно от Вас отказался. Вспомните о своем женском достоинстве и никогда с ним не общайтесь, все его слова- ложь. Возможно он потом попытается опять подкатить, а может и нет, но Вас это не должно больше занимать-много чести думать о нем, у него нет чувств и у Вас не будет, если возьмете себя в руки и поймете, что у Вас еще все впереди. Все что Бог не делает-к лучшему. Живите дальше, достигайте своих целей, мужчины будут, и не один))))

Гость
#3

Это самый уродский способ бросить человека, питая его иллюзиями, а самому себе внушать мысль о расставании, постепенно отвыкая от человека как от наркотика, параллельно искать другого или другую, свыкаясь с мыслью о том, что будущего уже не будет, а партнера вводить в заблуждение, чтобы пока он отвыкает, тот не убежал и не послал. Трусливые людишки, мой также поступил. Это было в 2015 году, пережала плохо, долго, очень болезненно, не хочу вас настраивать на быстрый результат, с предательством сложно справится. Мой вообще подыскивал другую, а мы ходили с ним кровать выбирать в новую квартиру,потом грязью облил и ушел. У него эйфория, новое тело, новые разговоры, а у меня вдребезги жизнь, одна боль, даже дышать не могла, задыхалась о боли. Но, чем могу поддержать, что проходит ВСЁ, абсолютно любая боль и обиды. У меня ушло 3 года.

Таня
#4
Гость

Это самый уродский способ бросить человека, питая его иллюзиями, а самому себе внушать мысль о расставании, постепенно отвыкая от человека как от наркотика, параллельно искать другого или другую, свыкаясь с мыслью о том, что будущего уже не будет, а партнера вводить в заблуждение, чтобы пока он отвыкает, тот не убежал и не послал. Трусливые людишки, мой также поступил. Это было в 2015 году, пережала плохо, долго, очень болезненно, не хочу вас настраивать на быстрый результат, с предательством сложно справится. Мой вообще подыскивал другую, а мы ходили с ним кровать выбирать в новую квартиру,потом грязью облил и ушел. У него эйфория, новое тело, новые разговоры, а у меня вдребезги жизнь, одна боль, даже дышать не могла, задыхалась о боли. Но, чем могу поддержать, что проходит ВСЁ, абсолютно любая боль и обиды. У меня ушло 3 года.

да, есть такие "твари".

#5

Здравствуйте. Похоже, ваш бывший партнер хотел вам добра, и поэтому долго скрывал свои намерения. Вы правы, это было неразумно и неконструктивно, но все уже в прошлом, и вам полезнее будет сосредоточиться на своих переживаниях. Ощущение, что жизнь кончается, закономерно, хотя реальности и не соответствует. Переживание расставания - это отдельный сложный процесс, оно сопровождается болью и разными противоречивыми чувствами. Важно быть честной с собой, признаваться себе в этих чувствах и дать себе достаточно времени, чтобы через все это пройти. (Подробнее на моем сайте в статье “Не могу его забыть!...”) Тогда сегодняшнее горе станет ценным опытом и поможет в будущем созданию новых счастливых отношений.

Гость
#6

Окончен институт, окончен институтский роман. Далее новая жизнь. Зачем тащить в нее старую сожительницу?

Гость
#7

ну как зачем питал надеждами ? Чтобы удержать тебя возле себя.Что б сексилась лучше, с чувством то женщина и оближет и приласкает. про слабодные отношения они только сказки рассказывают, а на самом деле все хотят что бы женщина была своя индивидуальная, жаждала его и хотела, вот и брешут поэтому.
Отучись от этой дурной привычки разбирать голову других.В мире полно придурков, пустьими психиатры занимаются
все когда то бывает первый раз, все ошибаются и всех обманывают, чем раньше это переживешь,темлучше

Ural-650
#8
Марина

как смогу с кем-то еще заниматься интимными делами..

В 1960 году в Италии впервые сделали гименопластику. Опыт медицины в этом 58 лет. Можете не переживать - не так это дорого стоит, чтобы не сделать, и молчать всю оставшуюся жизнь о таком тяжелом прошлом. А впредь - советовал бы не отдаваться до брака. Я мужчина, и считаю, что добрачный секс не доведёт до добра. В своё время, у меня не раз были возможности его "попробовать". Но я каждый раз отказывался, мотивируя это тем, что я не был женат на этой женщине.

Ural-650
#9
Наталья Арцыбашева

Тогда сегодняшнее горе станет ценным опытом и поможет в будущем созданию новых счастливых отношений.

Я в своё время погасил это горе, выкупив за копейки старую электрогитару, которую выходил и отремонтировал сам - сейчас она стала моим верным другом, и я ей дорожу куда больше, чем любой девушкой. Тем более, что не испытываю уважения к похабщине в отношениях.

Гость
#10

Если бы он хотел вам добра,по мнению эксперта,то постепенно бы отдалялся и не строил бы планы на будущее.Это не добро,а просто безжалостное издевательство,ему было удобно временно вас придерживать около себя.Гость 6 все верно написала.

Василиса
#12

Согласна с комментариями. Это очень подлый способ так себя вести - говорить о любви, а самому готовить новую жизнь, отвыкать.
Я бы так себя настраивала в такой ситуации. Не надо на него злиться и обижаться. Потому что в жизни всегда будут вот такие вот сложные ситуации, когда вы не подготовились, а вас неожиданно как обухом по голове. Это может быть серьезная болезнь ваша или близких людей или смерть не дай боже или расставание. Надо принять что такие ситуации бывают. И их надо переживать. Такая себе черная полоса, которую надо просто пережить.
2. Это как раз тот случай, когда надо обрубить с ним все контакты. Везде блокирнуть. Это не для того, чтоб не доставал, а для вашего личного спокойствия.
3. Максимально себя занять другими делами - спорт, работа, да банально уборка квартиры, своей внешностью можно заняться (спорт, питание, гардероб, косметолог). У вас не должно быть свободного времени. Например, мое спасение в таких ситуациях- это спорт. Если какой тайм аут в отношениях- каждый день занимаюсь. Также начинаю квартиру выдраивать))).
4. Общение. Когда вы общаетесь с друзьями, не обсуждайте вообще его и свои эмоции. Это табу. Лучше даже вообще свои дела не обсуждать. А сконцентрироваться на делах друзей. Говорите об их работе, об их детях-родителях, планах-проблемах и прочее, вникайте искренне. Это позволит перенести внимание.
И просто примите: первое время вас будет ломать, больно будет фоном. Это надо просто принять и пережить (например, как в реанимации после операции).
Следующий этап - вас будет отпускать, но иногда накрывать.
А потом вам станет все равно.))

Марина
#13
Гость

Это самый уродский способ бросить человека, питая его иллюзиями, а самому себе внушать мысль о расставании, постепенно отвыкая от человека как от наркотика, параллельно искать другого или другую, свыкаясь с мыслью о том, что будущего уже не будет, а партнера вводить в заблуждение, чтобы пока он отвыкает, тот не убежал и не послал. Трусливые людишки, мой также поступил. Это было в 2015 году, пережала плохо, долго, очень болезненно, не хочу вас настраивать на быстрый результат, с предательством сложно справится. Мой вообще подыскивал другую, а мы ходили с ним кровать выбирать в новую квартиру,потом грязью облил и ушел. У него эйфория, новое тело, новые разговоры, а у меня вдребезги жизнь, одна боль, даже дышать не могла, задыхалась о боли. Но, чем могу поддержать, что проходит ВСЁ, абсолютно любая боль и обиды. У меня ушло 3 года.

А как вы сейчас смотрите на будущую жизнь..?

Гость
#14

Как действовать,бывшего не вспоминать, если получится тогда он сам еще к вам прибежит,
Самой жить для себя, жить счастливой самой по себе,вас должно переть от счастья,внутреннее состояние счастья,наполнять себя счастьем и любовью,а на счастье тянутся парни.Внимание в себя,то есть чувство любви не парня вы любите парня,а эту любовь направляете в себя,наполняйтесть.
Вы когда были влюблены летали от счастье это и есть внутреннее состояние счастья.
Счастье вы можете получать везде радоваться даже солнышку,это тоже счастье)
А на счастье парни липнут и ваш бывший может к вам снова прилипнуть))
Вам надо не думать найду ли я парня,где его найти,что делать,где его искать, вам надо думать как стать счастливой,самой по себе,начнете сиять изнутри от счастья парни вам сами проходу тогда давать не будут,так они тянутся на энергию счастья,любви,влюбленности ,энергия наслаждения,кайфа от себя
На ютубе
Евгения Адамова Причины отсутствия отношений
Надежда Майер Как сделать так, чтобы мужчина скучал по тебе
.
Почему мужчины тянутся к счастливым женщинам?
Ирина Кузнецова
.
Как влюбить в себя мужчину? Простой и рабочий способ влюбить в себя мужчину.
Лев Вожеватов
.
Как притянуть любовь? НЛП и визуализации
Victoria Isaeva

Не прося ничего, получи все! Мощная техника исполнения желаний.
Victoria Isaevа

Как влюбить в себя мужчину? Секретная методика, которая работает!
Victoria Isaeva
.
Меня бросил муж. Как его вернуть? Мила Левчук
.
Книга она есть и на ютубе,это чтобы притягивать,любовь,парней
Посланник Клаус Джоул

Гость
#15

Кстати это любого зацепит и вашего бывшего,что вы счастливы без него,когда страдаете это их тешит,любит,убивается она за мной
А когда счастлива,это любого бесит,как она может быть счастливой без меня и это ему сделает больно.

Станьте счастливой без него и он пусть увидит кого потерял и жалеет,ведь счастливая девушка и та которая нравится сама себе, она становится самая красивая,когда сияет изнутри от счастья.
А вам такой не нужен,найдете лучше.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: