Гость
Статьи
На свадьбу иду, нужно …

На свадьбу иду, нужно дарить незнакомым?

Яс своим МЧ иду на свадьбу его друга. Молодых я не знаю и всех остальных. Нужно ли мне чтото дарить, если да, то что можно и актуально? Я с Беларуси (чтоб вы не писали российскими)

27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Беларуся? Это что за деревня такая? В какой стране мира находится?

Гость
#2

Раз идете, нужно дарить что-то, ваш мч что-то собирается дарить? Подарок может быть от двоих, лучше всего деньги.

Ди
#4

Мы, тогда еще с мч сейчас уже мужем, ходили на свадьбу к его другу, которого я видела 2 раза всего. Муж дарил конверт от двоих, я только букет купила

Гость
#5
Гость

Раз идете, нужно дарить что-то, ваш мч что-то собирается дарить? Подарок может быть от двоих, лучше всего деньги.

Книга лучший подарок. Цитатник Лукашенко. Особенно про то, как он взялся за яйца и молоко пропало.

Гость
#6

Что бы мы не писали российскими идите на Белоруский форум :)

Гость
#7

Задарите молодым термопот. Картофеля мешок.

#8
Гость

Беларуся? Это что за деревня такая? В какой стране мира находится?

Беларусь, Гродненская область

#9
Гость

Раз идете, нужно дарить что-то, ваш мч что-то собирается дарить? Подарок может быть от двоих, лучше всего деньги.

он пока что не знает, через 2 дня уже ехать, а я боюсь что мои деньги подведут меня - зп...надеюсь получится купить. а цветы дарить нужно?

#11
Ди

Мы, тогда еще с мч сейчас уже мужем, ходили на свадьбу к его другу, которого я видела 2 раза всего. Муж дарил конверт от двоих, я только букет купила

муж поступил правильно...а я не знаю как мой скажет, а то ремонт его машины и тд...намеки что дари много, у меня тоже с деньгами туго

Гость
#12

Высшая степень наглости! Припереться на российский форум и требовать что "российскими не писали"! Я валяюсь!

Гость
#13
Гость

Высшая степень наглости! Припереться на российский форум и требовать что "российскими не писали"! Я валяюсь!

ага, я тоже заметила :) И именно требовать !:)

#14
Гость

Высшая степень наглости! Припереться на российский форум и требовать что "российскими не писали"! Я валяюсь!

я не знала какой это сайт, просто написала тк в российских не понимаю

#15
Гость

ага, я тоже заметила :) И именно требовать !:)

это не требование, я не понимаю ваши деньги и суммы отличаются вещей

Гость
#16
катастрофа

я не знала какой это сайт, просто написала тк в российских не понимаю

поэтому сразу и обозначила свою не российскость именно от того ,что не знала. А украинскими можно писать?

Гость
#17

Как правило дарят общийи подарок, от м/ч и Вас.

Гость
#18
Гость

Как правило дарят общийи подарок, от м/ч и Вас.

Это понятно. Автор не умеет выражать свои мысли на российском :) Она скорее всего имела ввиду должна ли она финансово участвовать в этом подарке, если брачующихся она лично не знает :)

Счастливая
#19

А с молодым человеком обговорить не судьба??? В РБ стандарт 50$с человека это минимум + цветы. Вот и решайте.Р.S меня убила фраза "в российских не понимаю..." Можно просто перевести по курсу...

Необычная женщина
#20

Подарите какой-нибудь сертификат (магазин косметики и парфюмерии и т.п. )

Bliss
#21

Нормально автор написАла, что не понимает в российских рублях, если кто сумму напишет, оспадя...
Автор, конечно тяжело дарить, не зная ни уровня людей, ни их потребности. Вообще-то, это друг вашего мч, так что тот должен позаботиться. Может и предложите ему, де, ты дари деньгами за нас двоих, а я букет. У нас обычно от 50 до 100 евро дарят , ну и букет. Хорошо вам повеселиться и молодым счастливой, дружной жизни ;)

Гость
#22

Это чтоб мы не писали российскими... Ну да, нечего тут Автора напрягать. Хотите дать Автору совет? Потрудитесь сначала перевести российские рубли в белорусские по курсу.
Только после этой фразы помогать советом Автору совсем не хочется...

#23

я из РБ 50$ с человека + общие цветы с вашим мч ,итого выходит 100$ за двоих в конверте ,обычно мужчины,если пригласили в незнакомую компанию оплачивают за двоих ,спросите у него - может вам проще не идти на это мероприятие,если вы оплачиваете за себя ,никого там не знав

Гость
#24

Мебель, технику, деньги.

Гость
#25

100$ мч пусть дарит и все...мы тоже скоро идем, я бумажкой подарю им на свадебное валюта пригодится как раз

Гость
#26

Уже давно на свадьбу не дарят подарки,а только деньги.
Надо же затраты на свадьбу оправдать

Гость
#27

Ваш МЧ пополамщик что-ли и хочет, чтобы вы тоже внесли вклад? Я бы ничего не дарила, орхидею можно в горшочке купить, например, и хватит.

Гость
#28

Как можно идти на свадьбу к незнакомым. Те стоять в загсе, желать счастья человеку которого видишь впервые?))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: