Гость
Статьи
Стоит ли возобновлять …

Стоит ли возобновлять отношения?

Здравствуйте все!

Сейчас мне 27, мы были вместе 7 лет. Познакомились в институте, влюбились друг в друга, все было весело и непринужденно, после окончания оба устроились на работу и стали жить вместе у него, так как ужа могли хоть как-то себя обеспечивать. Несколько раз он звал меня замуж (в шутливой, на мой взгляд, форме), но я считала, что мы пока не готовы и отказывала. Мы любили друг друга, по-настоящему. Проблема была в одном: человек практически ничего не хотел, много времени посвящал компьютерным играм, не хотел развиваться, что меня, конечно, удручало, но я надеялась, что что-то поменяется. Так продолжалось 5 лет, ничего не менялось. У него была работа, хобби, но развития не было (как в отношениях, так и в карьере). И в какой-то момент он решил, что нам надо расстаться, потому что нам стало плохо вместе, мы просто перестали друг друга радовать и взаимных претензий становилось все больше. Было больно, обидно, но я собрала вещи и уехала. По прошествии короткого времени после расставания снова начались ухаживания, знаки внимания и спустя год встреч и свиданий мы снова сошлись и стали жить вместе. В этот раз все должно быть по-другому - думала я, но снова ошиблась. Он перестал работать и перебивался случайными заработками, я же хотела стабильности, улучшения жилищных и не только условий, путешествовать... Себе я это позволить могла, он - нет. Говорил, что устроится на работу, надо только подождать, да и сейчас все нормально, нам же есть где жить и что есть. Я ждала пол года, ничего не менялось. В итоге мне это надоело, и теперь уже я приняла решение уйти. Нас поглотила стагнация, что никому не нравилось, и снова появились взаимные упреки. Как выяснилось позднее, он очень хотел семью и услышать это заветное "да", а я все никак не соглашалась.

Да, мы разные, у нас разные цели и приоритеты, но мы любим друг друга. Но с другой стороны идти по жизни в разные стороны тоже не вариант. Что делать? Помогите советом.

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем вам эта пиявка , которая от вас только тянет , и с которой вы вниз уходите?
Сливать его навсегда , однозначно.

Стефания
#2

Бегите. Ибо когда родите ребёнка вот тогда Вы увидите его во всей красе, будете всё проклинать.

Стефания
#3

И че? До сорока лет будем съезжаться -разъезжаться? Пошлите его. И живите нормально. Найдёте себе нормального мужчину, а не эту как уже было сказано "пиявку "

Гость
#4

Да делайте что хотите. Тогда хотя бы немножко будете счастливы

беретка
#5

А что такое - нас поглотила стагнация? Простите, просто свой лексикон расширяю)) Интересно пИшите)

беретка
#6

А по поводу отношений- у вас аппетиты велики, он никогда не удовлетворит их(( А вы будете его нещадно пилить. И фсе... Два несчастных человека. Лучше друзьями расстаться, чем ломать друг друга. А приспосабливаться вы не хотите

Гость
#7

зачем вам он?у вас такая безумная любовь к нему?такое ощущение, что просто лень искать кого-то еще, устраивает удобный вариант под рукой...

#8
беретка

А что такое - нас поглотила стагнация? Простите, просто свой лексикон расширяю)) Интересно пИшите)

Застой в отношениях из которого просто так невозможно было выбраться.

#9
Гость

зачем вам он?у вас такая безумная любовь к нему?такое ощущение, что просто лень искать кого-то еще, устраивает удобный вариант под рукой...

Такие мысли возникали, потому что сейчас "гибкость" теряется и мысль о эмоциональной близости и узнавании нового человека уже не кажется такой простой и приятной

Гость
#10

Если хотите получить реальную помощь ,а не просто разговоры и все узнать о своем мужчине- обратитесь к одной женщине. Она сможет все рассказать о Вас, о нем и о вашей совместимости, точно скажет Ваш ли он мужчина по судьбе и что делать. Она многим помогла ( не гадалка). Напишите ей godmotherfairy5@yandex.ua

#11
Стефания

Бегите. Ибо когда родите ребёнка вот тогда Вы увидите его во всей красе, будете всё проклинать.

Детей мне не хотелось по многим причинам, но это была одна из них, Вы увы, правы.

#12

Добрый день. К сожалению, любовь – далеко не все, что требуется для сохранения отношений. Когда у людей разные приоритеты в жизни, отношения этого, как правило, не выдерживают. Поэтому здесь – либо менять приоритеты, либо расставаться. Поговорите еще раз с молодым человеком, определитесь вместе, на какие поступки и уступки вы оба готовы пойти ради любви, на какие – нет. А дальше уже принимайте решение. Только вы можете дать себе ответ, что делать. С уважением, Людмила.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: