Гость
Статьи
Вы когда-нибудь …

Вы когда-нибудь отказывались от новой любви?

Как известно, "любовь нечаянно нагрянет когда ее совсем не ждешь". Представьте себе, что вы в браке 10-15-20 лет, имеете 2 детей-школьников и живете с мужем по привычке. Не ругаетесь, но и не близки, а секс от силы раза 3 в месяц, да и то чисто для сброса напряжения. И вдруг на горизонте появляется новая любовь. Сильная, взаимная. Это человек вашего возраста, сходных интересов, вдовец или разведенный. Вы тайком встречаетесь год или два где-нибудь на нейтральной территории, ваши чувства не ослабевают со временем, и он зовет вас замуж. Ваши действия? Разведетесь ли вы с мужем или все-таки останенетсь наступив на горло своей любви?

В последнем случае любовник, конечно, пустит слезу наедине с собой и зальет вином горе. Погорюет сколько-то времени и найдет себе другую женщину. А вы? Не будете ли жалеть, что ради стабильности и привычного уклада жизни, а также во избежание ссор с родными и близкими, отказались от возможности быть счастливой с любимым человеком?

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Скорп
#1

Конечно, развелась бы.
Хоть в пожилом возрасте узнать, что такое любовь, родная душа...

Гость
#2

Детей оставить мужу и платить на них алименты, а самой к новым вершинам.

мышь+
#3

А смысл шило на мыло менять. И этот за 10-15-20 лет приестся. А влюбленности дело стабильно преходящее, и ни ращу не повод выходить замуж за каждого

мышь+
#4

Ни разу*

Гость
#5

Я бы стала что-то делать ДО этого, как стали не близки, жить по привычке и секс разв три месяца.
А в описанном вами случае- семьи то давно нет, можно официально переходить на свободные отношения с мужем.

Гость
#6

Конечно развелась бы, плевать на общественное мнение, один раз живём

Гость
#7
Гость

Я бы стала что-то делать ДО этого, как стали не близки, жить по привычке и секс разв три месяца. А в описанном вами случае- семьи то давно нет, можно официально переходить на свободные отношения с мужем.

А свободные отношения с мужем оставляют на нем обязательства носить деньги в семью?

Гость
#8

Я бы даже встречаться не стала. Считаю это подло по отношению к мужу. Надо или разводиться и потом уже и не тайком встречаться, с кем хотите, или не заводить романов на стороне.
А откуда уверенность, что с новым мужчиной вы будете счастливы? Если вы умудрились превратить в болото ваш брак, то и новые отношения быстро переведете в рутину и опять будете страдать и ждать новых африканских страстей.

Гость
#9

автор, встречи тайком и изредка наверняка способствуют тому, чтобы чувства к любовнику были ярче. не рушьте вашу жизнь, попробуйте наладить отношения с мужем вместо того, чтобы плыть по течению и идти на поводу у связи с сомнительным исходом. сейчас очень много книг, тренингов, посвященных кризисам в браке. начните с себя. я вам желаю счастья, будьте рассудительной и благоразумной :)

Гость
#10

сейчас очень много книг, тренингов, посвященных кризисам в браке. начните с себя. я вам желаю счастья, будьте рассудительной и благоразумной :)

Вы сами то верите? Не возможно вернуть то,что прошло

Пёсичек
#11

Любовник потом тоже приесться. А мужа не вернешь! Это сейчас страсть пока гормоны. Подумай об этом. Я бы выбрала стабильность. С мужем бы поговорила. Попыталась бы вернуть искру в отношения. Может стали бы вместе путешествовать или ещё что.

Гость
#12
Гость

А свободные отношения с мужем оставляют на нем обязательства носить деньги в семью?

Большая часть России зарабатывает примерно, или столько же, как и мужья. Олигархов содержащих своих жен- минимум Баб сидящих дома при зп 50 тыр- умными назвать сложно.
Может не носить. Кто ж его заставит? Соответственно половину за коммуналку и еду себе и одному ребенку я куплю и сделаю. А второй видимо умрет с голода. Или муж его будет кормить. Как же вы *** с этими -деньги носить.(да было бы что носить. тыр 50 наверняка как максимум). Да если вы из себя ничего кроме кошелька не представляете, и выбираете мукл(а остальные для вас корокодилы)- значит туда вам и дорога.

Гость
#13
Гость

Я бы даже встречаться не стала. Считаю это подло по отношению к мужу. Надо или разводиться и потом уже и не тайком встречаться, с кем хотите, или не заводить романов на стороне.
А откуда уверенность, что с новым мужчиной вы будете счастливы? Если вы умудрились превратить в болото ваш брак, то и новые отношения быстро переведете в рутину и опять будете страдать и ждать новых африканских страстей.

Единственный здравый комментарий. Остальные явно молодежь писала, с несформировавшимися моральными принципами и ценностями.

Гость
#14
Гость

Единственный здравый комментарий. Остальные явно молодежь писала, с несформировавшимися моральными принципами и ценностями.

А вы думаете если секс раз в три месяца и муж не импотент и люди друг другу не близки - там есть семья?)) Жена то ладно, а муж наверняка романы крутит уже давно. Только сказать супруге не хочет. Комбинат по воспитанию детей. Личная жизнь уже давно у мужа в другом месте.

Необычная женщина
#15
Скорп

Конечно, развелась бы.
Хоть в пожилом возрасте узнать, что такое любовь, родная душа...

Просто гормоны.

Гость
#16
Гость

А вы думаете если секс раз в три месяца и муж не импотент и люди друг другу не близки - там есть семья?)) Жена то ладно, а муж наверняка романы крутит уже давно. Только сказать супруге не хочет. Комбинат по воспитанию детей. Личная жизнь уже давно у мужа в другом месте.

Им просто не с кем сравнить,не бывали в таком болоте.Посещайте тренинги,саморазвивайтесь,бла,бла,бла. Если муж и жена давно, как чужие друг другу эмоционально ,в качестве друзей может и сойдет

Гость
#17
Гость

Им просто не с кем сравнить,не бывали в таком болоте.Посещайте тренинги,саморазвивайтесь,бла,бла,бла. Если муж и жена давно, как чужие друг другу эмоционально ,в качестве друзей может и сойдет

Не близки эмоционально- уже не сойдет за друзей. Оно все же какое- то родство душ и близость предполагает. Соседи, партнеры в выращивании детей, не более.

Гость
#18
Гость

Не близки эмоционально- уже не сойдет за друзей. Оно все же какое- то родство душ и близость предполагает. Соседи, партнеры в выращивании детей, не более.

вот у менядаже ревности уже нет давно,ушел бы,только быпожелала счастья .Чего держатся,если нечего сохранять.Он тоже наверно бы встретил женщину и вы мужчину.Ведь в 20-25 лет чувства отличаются от чувств 4-50 лет,более мудрее что ли становишься.И вообще я читала,что каждый человек дается в определенном возрасте.В 20 может бы сказали фи,зачем он мне нужен ,а в 40-50 он преобразился ,умнее стал и вы другими глазами его рассмотрели..Все живем какими-то стереотипами.Сама такая .Вот и просижу, как клуша до самых седин .

мышь+
#19
Гость

А вы думаете если секс раз в три месяца и муж не импотент и люди друг другу не близки - там есть семья?)) Жена то ладно, а муж наверняка романы крутит уже давно. Только сказать супруге не хочет. Комбинат по воспитанию детей. Личная жизнь уже давно у мужа в другом месте.

Три раза в месяц. Темпрамент у всех разный. К 40-50 годам нередко может остаться мало что от былого (если оно вообще было). А семья - это, все-таки, не кровать преимущественно

Гость
#20
мышь+

Три раза в месяц. Темпрамент у всех разный. К 40-50 годам нередко может остаться мало что от былого (если оно вообще было). А семья - это, все-таки, не кровать преимущественно

Если дети школьники, там врят ли 50 лет.

Гость
#21

Вот я сейчас в браке 22 года. Двое детей - 17 и 12 лет. Проблем с мужем хватает, но разводиться - это крайний шаг. Дети должны жить в полной семье, только так они развиваются и становятся гармоничными личностями. Никого не призываю делать детей центром, но я не смогу порвать отношения с мужем ( с детьми что делать? оставить одного отцу? другого с собой?) и искать новую любовь, где я возможно буду счастливой в то время, как мои дети будут страдать от развода родителей и разрушения привычного образа жизни.

Катя12
#22

Вот проблемы у людей...!! Мне 34г., мужу 29. Секс нас от силы раз 6 за год. Вообще не заморачиваюсь...кроме секса есть много чего другого между людьми. Живем счастливо...путешествуем, ходим в кино каждую неделю, в театры, летаем на концерты в другие города, ходим к друзьям в гости, вместе учимся водить вертолет))) - вообще не паримся!!!

Автор
#23
Гость

Если дети школьники, там врят ли 50 лет.

Мне 42, сыновьям 15 и 12 лет. Мужу 45, любовнику столько же. У него взрослая дочь и внучка-младенец. Он разведен.

Гость
#24
Автор

Мне 42, сыновьям 15 и 12 лет. Мужу 45, любовнику столько же. У него взрослая дочь и внучка-младенец. Он разведен.

А что вас налево то потянуло, вместо того, чтобы брак сохранять, отношения ? Чтобы вот этого- чужие люди- не было?

Гость
#25
Катя12

Вот проблемы у людей...!! Мне 34г., мужу 29. Секс нас от силы раз 6 за год. Вообще не заморачиваюсь...кроме секса есть много чего другого между людьми. Живем счастливо...путешествуем, ходим в кино каждую неделю, в театры, летаем на концерты в другие города, ходим к друзьям в гости, вместе учимся водить вертолет))) - вообще не паримся!!!

Так вы друзья, это немного другое, у авторши помимо отсутствия секса и никакой дружбы с мужем нет.

Гость
#26
Гость

А что вас налево то потянуло, вместо того, чтобы брак сохранять, отношения ? Чтобы вот этого- чужие люди- не было?

Да как-то нежданно-негаданно нахлынула новая любовь. Познакомились в самолете, зафрендили друг друга в соцсети - и тут остапа понесло.

Меня пугает то, тчо у мужа своя 3-ка до брака, а у любовника маленькая двушка. оставлять сыновей мужу я не горю желанием. Да и родня не поймет, будут ругаться. Однажды мы попытались расстаться с любовником, и обоим было очень больно. Живем мы в соседних городах, а видимся на нейтральных территориях. Ни одного общего знакомоого у нас нет

Гость
#27

Так, может дети не захотят с вами переезжать к любовнику.
Если не сложиться жизнь с любовником - что будете делать?

Автор
#28
Гость

Так, может дети не захотят с вами переезжать к любовнику. Если не сложиться жизнь с любовником - что будете делать?

Вот это меня и пугает. Моим пацанам вряд ли захочется принимать в свою жизнь чужого дядю. Потому я тяну время. Если любовник сам меня бросит - я не обижусь. Хотя буду страдать. Ладно, зато хоть стабильность будет.

Гость
#29

А если бросит муж? Любовник готов принять вас с детьми? Или только вы нужны для секса?

Гость
#30
Автор

Ладно, зато хоть стабильность будет.

Так у вас и сейчас стабильность! Вы же замужем, правда, быт вас заедает. Советую бросать романы крутить на стороне, пока муж не узнал, перестать витать в розовых облаках и фантазировать о каком-то несбыточном счастье, а твердо встать на землю. Уверена, что если разведетесь, ваш любовник ожидаемо растает в голубой дали, к немалому вашему удивлению. И с чем вы останетесь?

Гость
#32

У меня такая же история как у вас. И я ушла.... Знаете. даже ушла не к другому, хотя сейчас с ним, а ушла от мужа, т.к. встретив и узнав действительно, что такое любить и быть любимой, поняла что оставаться это подло и по отношению к себе и к мужу. А детям, по себе знаю, нужна не полная семья, а счастливые родители, спокойная и уважительная атмосфера в семье. Ушла и не жалела не секунды. Дети привыкли. Сейчас все в целом довольнее и счастливее, чем прежде.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: