Гость
Статьи
Хочу понять в чем мои …

Хочу понять в чем мои ошибки, чтобы больше их не допускать?

Девочки, дорогие, надо совет или просто услышать ваше мнение.
Мне 24, парню 32. Встречаемся 3 года. Очень часто ссоримся, он всегда винит меня. Очень нагло себя ведет, хладнокровно, безжалостно. Может крыть матами, обозвать, бросить трубку, собрать вещи и уйти, притом говорит, что расходиться не хочет.
Скажу сразу о себе. Я человек компромиссный и со мной легко, если говорить ко мне нормально и спокойно. Но есть один нюанс - безумно ненавижу игнорирование и когда человек в ответ на мое "прости" не умеет признавать свою вину. А говорит и делает он такое, что просто очень трудно простить.
Для меня отношения нормальные, где нет черезмерной гордыни. Плюс я не люблю долгое время находиться в ссоре, напряг меня мучает. Склонна к самоанализу и самокопание, и такое впечатление, что он начал этим пользоваться. Всегда он оправдает себя, свои крики тем, что это я его так достала, или я спровоцировала. А на самом деле я просто говорила с ним спокойно, выражая свое мнение.. Говорила об этом ему. Расходились. Возвращался со словами "давай будем все менять вместе". Вернулась ... 2 недели нормально. А потом сложилось впечатление, что вернулась чтобы он мне тыкал, что и тут такая сякая... Я очень устала.. А сегодня произошла ситуація.. Дело в том, что он человек, ради которого я делала много хороших романтических поступков. Сегодня он в глаза сказал; "Я от тебя и так ничего не получаю, поэтому потеря будет не большой". У меня слезы потекли, а он обернулся, сказал, что его это все *** и хлопнул дверью. Вне ссорами, этот человек сам нежность и забота, но как только что-то не понравилось - мешает с грязью. Скажите, это я такая? Был у кого такой опыт? Чем заканчивались такие отношения?Хочу понять в чем мои ошибки, чтобы больше их не допускать?

Лиля
17 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Ваша ошибка в том, что вы глупая а ф ц а без чувства собственного достоинства и с низкой самооценкой. Нормальная женщина не позволяет повышать на себя голос и тем более - матом: а вас три года матерят, как подзаборную бомжиху у помойки

Гость
#2

1. в 32 это уже не парнь.
2. он явный неадекват и старшая сестрица бы это уже раскусила. он непригоден для семейной жихни. как бракованный щеок в помете. понимаете? не годен. что-то с психикой явно и проблемы с социализацией. оно вам надо?!!!
3. у вас низкая самооценка. вам надо уметь отставать свои границы. и прекратить общение с этим человеком. скажите мол я тебя не люблю, грубость твоя мне противна, ищи дуру помладше меня может она вытерпить такие издевательства, а мне семью строить нужно, мне нужен адекватный вежливый молодой человек умеющий держать слово и нести обязательства на своих плечах. ответственный! а ты для семьи не подходишь. всего хорошего! я не твоя муза. ищи дурочек с переулочка! или девок подзаборных и пустьони твой мат выслушивают. а я вежливый человек. мое терпение иссякло!

Гость
#3

типичный нарцисс манипулятор, воздушный знак?

Гость
#5

Ваша одна большая ошибка - вы не умеете правильно выбирать партнера для жизни. Остальные ошибки идут уже как следствие главной.
Вам в отношениях должно стать лучше, чем было до них. Если вы ухудшили свою жизнь, то виноваты только вы, потому что выбрали барахло.
Этот человек дан вам для учебы - с кем не надо быть никогда ни при каких обстоятельствах. Жаль, что вы потратили на это 3 года. Надо уметь вычислять шлак максимум за 2 месяца. У вас же не 10 жизней.

Гость
#6
Лиля

безумно ненавижу игнорирование и когда человек в ответ на мое "прости" не умеет признавать свою вину.

э-э-э... вину признает тот, кто говорит "прости", не? прощения просите вы, а вину не умеет признать он... охренеть логика. Я не удивляюсь, что он вас матами кроет и посылает.

Гость
#7

Да у меня был похожий опыт. В первый раз столкнулась с подобным поведением мужчины в 34 года. Мы ходили с ним даже к психотерапевту для пар. В итоге узнала у него диагноз нарциссизм, а у меня пограничное расстройство личности. В итоге мы разошлись. Я была расстроена и у меня еще мама умирала от рака и я вся в депрессии после смерти мамы решила посещать психолога снова, российского. Итог этих встреч стало осознание, что не стоит зависить от другого человека вообще. От любого. Ни морально, ни материально , как говорится. Вы должны быть для себя самой опорой. То есть не нужно зависить от чужого мнения, настроения и стараться быть хорошей всегда. Нужно уметь ограничивать свои и чужие границы. То есть вот ваш мч не хочет вам ходить по магазинам. Что ж это его право, это его границы. Но у вас тоже есть право выбрать себе другого мч, который будет разделять ваши интересы ( поход по магазинам). Заставлять или обвинять кого-то в том, что он не хочет, бесполезно. Но и вы, если не хотите чего-то, четко обозначьте свою позицию и не делайте. Имеете право. Ваш мч вас обесценил, не пытайтесь ему словами "доказывать" или "возвращать" свою ценность. У него уже сложилось суждение о вас. И вы тут не виноваты. Это его ЛИЧНОЕ субъективное мнение о вас. Оно не реальное. Почему тае случилось? Возможно у него склонность идеализировать женщин. А вы то настоящий человек со всеми вытекающими дефектами, а не идеальная кукла, которую он себе навыдумывал. Кстати вы тоже. Придумали тоже, что вот "если любит-то не обижает" ..ага прям как в женском фэнтази " Сумерки". Реальность такова, что обижают все всех. Увы. Надо с этим как-то жить. А лучше всего помогает философия пофигизма.

Дарья
#8

У меня муж такой. С годами только хуже. Бегите роняя тапки. Ксли партер не умеет идти на компромисс и анализировать свои поступки, то зачем такой нужен??

Гость
#9

Так ты жрешь ему мозг, это моральное насилие с твоей стороны. Не делай так.

Гость
#10

Если ты против гордыни в отношениях, то чего ж так рыдаешь от неоцененных сердечег в соцсетях?

#11

ваша главная ошибка что вы за него держитесь.
вцепились как в последнего мужика на земле. а человек эгоист.
зачем он вам ? бросайте и в следующий раз как видите что эгоист уходите сами, не раздумывая.

#12
Гость

э-э-э... вину признает тот, кто говорит "прости", не? прощения просите вы, а вину не умеет признать он... охренеть логика. Я не удивляюсь, что он вас матами кроет и посылает.

вообще то в любом конфликте в отношениях виноваты оба! всегда ! и логично при примирение просить друг у друга прощение.

Гость
#13

У вас невротическая привязанность.
Это не любовь.
Погуглите что это такое

#14

Автор, дозированный самоанализ и затяжная рефлексия – это разные вещи. У Вас второе.
Вы человек не компромиссный, а просто ведомый, потакающий. У Вас нездоровая виктимность, поэтому столько лет находитесь в отношениях с подавляющим манипулятором.
С Вами так себя ведут, потому что Вы позволяете ТАК себя вести. Он с легкостью устраивает концерты и уходит, ведь знает – когда вернётся, Вы будете на прежнем месте, как придверный коврик, такая мягкая, прощающая, удобная, можно ножки вытереть.
Мужчины, которые из себя мало что представляют, очень любят выбирать таких добрых спокойных маленьких девочек. Иногда чтобы проявлять патриархальную заботу, а иногда чтобы самовозвыситься за счет жесткого прессинга личности партнера.

Гость
#15
Сметанка

Автор, дозированный самоанализ и затяжная рефлексия – это разные вещи. У Вас второе. Вы человек не компромиссный, а просто ведомый, потакающий. У Вас нездоровая виктимность, поэтому столько лет находитесь в отношениях с подавляющим манипулятором. С Вами так себя ведут, потому что Вы позволяете ТАК себя вести. Он с легкостью устраивает концерты и уходит, ведь знает – когда вернётся, Вы будете на прежнем месте, как придверный коврик, такая мягкая, прощающая, удобная, можно ножки вытереть. Мужчины, которые из себя мало что представляют, очень любят выбирать таких добрых спокойных маленьких девочек. Иногда чтобы проявлять патриархальную заботу, а иногда чтобы самовозвыситься за счет жесткого прессинга личности партнера.

НЕ согласна,что так постпуают мужчины, которые мало из себя представляют, так поступают мужчины, которые очень много имеют и много представляют тоже. Тут дело в авторе. Я сама такая была в молодости, мой бывший вёл себя по-другому со следующей, а я вдруг заметила,что у меня и подруга наглеет, на подруге стала тренироваться отстаивать права

Светлая
#16
Ольга

Ваша ошибка в том, что вы глупая а ф ц а без чувства собственного достоинства и с низкой самооценкой. Нормальная женщина не позволяет повышать на себя голос и тем более - матом: а вас три года матерят, как подзаборную бомжиху у помойки

Браво!

Гость
#17

Интересно, "отстаивать свои права" и "не позволять на себя орать" рядом с таким человеком, как муж Автора, это как конкретно надо делать? Орать в ответ? Драться с ним? Игнорировать? Подлянки втихаря устраивать? Надеть передник рыночной торговки, и с полоборота начинать материть, пока он рот не успел открыть? Борьба с мужскими наглостью и х.а.м.ством занятие абсолютно бесполезное, единственным результатом которого станет безвозвратное превращение самой женщины в такое же б.ы.д.л.о, и если кто-то думает, что с другой женщиной подобный индивид способен вести себя по-другому, тот может запасаться попкорном: шоу "Волк в овечьей шкуре" скучать не заставит. Автору же не себя менять следует (у неё и так всё в порядке с личностными характеристиками), а данного мужчину - на другого, с нормальными психикой, воспитанием и самооценкой. Этого можно пока придержать чисто для секса, но исключительно в варианте гостевых отношений, и ровно до того момента, пока не встретит кого-то стОящего.

#18

Добрый день. Судя по тому, как вы описываете ваши взаимоотношения, они имеют деструктивный характер и вы, скорее всего, находитесь в эмоциональной зависимости от партнера. Выйти из таких отношений очень сложно, однако они вас разрушают. Лучшее, что вы можете для себя сделать – обратиться за помощью к психологу. С уважением, Людмила.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: