Гость
Статьи
Семья не приняла …

Семья не приняла парня... что делать?

Девочки, даже не знаю с чего начать чтоб объяснить всю ситуацию правильно. Встречаемся с парнем почти 1.5 года, вместе живем, нам по 21. Сам он сирота, семьи нет, воспитывала только бабушка и то не родная. То есть у него с финансами проблема и я это прекрасно понимаю, зарабатывает минималку и помогает бабушке. Мы случайно встретились, как-то быстро завязались отношения, через полгода съехались в мою квартиру. Он же пытается со всем помочь, готовка, уборка, встречает меня с работы, завтрак в постель, мечтает о семье. Бросил курить, перестал пить, даже забыл про друзей ( хотя я не запрещаю). Работа, дом, я. То есть, по сути что еще нужно для счастья. НО моя семья этого не видит. Мама крайне его против, мол бедный, ничего в жизни не даст. Как-то он выпил при ней на моем ДР, сорвался ( признаюсь, не мало, но контролировал себя), но он редко пьет. Так она вообще мнение о нем изменила. Теперь настаивает на расставании, " он тебе не нужен, беги от него, он еще ребенок". Постоянно этим потыкает. А я его люблю, хочу остаться с ним и не хочу портить отношения с мамой. Пыталась ей все объяснить, она не слушает и упрекает. В итоге, поругались, я уехала. Она против МЧ настроила еще моего отца и тетю. А у меня совесть грызет, мама все же, но и жизнь моя, не хочу чтоб кто-то за меня решал. Посоветуйте что-нибудь, может кто-то сталкивался с подобным.

Настя
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разводка явная....

Гость
#2

Ну я б тоже была против. Зачем губить свою жизнь. Что он даст вам в жизни? Так и будете тянуть с ним нищенскую лямку. Да, конечно можно работать и бла,,бла,бла.Но жизнь коротка . А он будет висеть как гиря на ногах и тянуть вниз. Со временем он вам станет противен.Короче, не совету. И это скорее не любовь, а жалость

Гость
#3

Мама права

Гость
#4

Тут два варианта: или родные со стороны видят ситуацию более ясно, может он алкоголик, может вас не любит и использует. Или он всем хорош, но беден. Если первый вариант ( спросите у родителей, чем он им плох) - может они правы, а если второй, дело в бедности, то это уже вам решать. Смотрите настолько он умен, трудолюбив, есть ли у него образование и какие планы на учебу и карьеру. Если умничка, то выходите за него. Но меня смущает алкоголь.

Настя
#5
Гость

Ну я б тоже была против. Зачем губить свою жизнь. Что он даст вам в жизни? Так и будете тянуть с ним нищенскую лямку. Да, конечно можно работать и бла,,бла,бла.Но жизнь коротка . А он будет висеть как гиря на ногах и тянуть вниз. Со временем он вам станет противен.Короче, не совету. И это скорее не любовь, а жалость

Я понимаю, что родители своим детям желают только лучшее. Но ему 21 только, жизнь только начинается. Можно найти другую работу. Касательно заработка, моим родителям потребовалось 41 год, чтоб только открыть свое дело.А они это все требуют от 21-летнего парня. Сужу человека по поступкам и по отношению к себе. Я правда его люблю, это не жалость. А родители ставят ультиматум, либо они, либо он 😣

Настя
#6
Гость

Тут два варианта: или родные со стороны видят ситуацию более ясно, может он алкоголик, может вас не любит и использует. Или он всем хорош, но беден. Если первый вариант ( спросите у родителей, чем он им плох) - может они правы, а если второй, дело в бедности, то это уже вам решать. Смотрите настолько он умен, трудолюбив, есть ли у него образование и какие планы на учебу и карьеру. Если умничка, то выходите за него. Но меня смущает алкоголь.

До меня он часто выпивал, т.к. мама у него умерла (единственный родной человек), ногу сломал, девушка бросила, с работы сократили из-за ноги. И все практически в одно время, поэтому он начал в друзьями выпивать. Потом уехал за границу на заработки, но как вернулся, снова пошли друзья. После чего мы уже встретились и ради меня он пообещал бросить пить и курить. То есть, благодаря мне, он перестал курить, выпивает только по особому поводу. Сейчас с теми друзьями не общается, все свободное время проводит со мной или с бабушкой, он семейный человек, не гулящий

Гость
#7
Настя

Я понимаю, что родители своим детям желают только лучшее. Но ему 21 только, жизнь только начинается. Можно найти другую работу. Касательно заработка, моим родителям потребовалось 41 год, чтоб только открыть свое дело.А они это все требуют от 21-летнего парня. Сужу человека по поступкам и по отношению к себе. Я правда его люблю, это не жалость. А родители ставят ультиматум, либо они, либо он 😣

Ну что делать скажи им что ОН,зря они так ставят вопрос
У вас есть где жить и есть ли у него работа?

#8
Настя

До меня он часто выпивал, т.к. мама у него умерла (единственный родной человек), ногу сломал, девушка бросила, с работы сократили из-за ноги. И все практически в одно время, поэтому он начал в друзьями выпивать. Потом уехал за границу на заработки, но как вернулся, снова пошли друзья. После чего мы уже встретились и ради меня он пообещал бросить пить и курить. То есть, благодаря мне, он перестал курить, выпивает только по особому поводу. Сейчас с теми друзьями не общается, все свободное время проводит со мной или с бабушкой, он семейный человек, не гулящий

Ну стоит иметь в виду, что при малейшей проблеме парень будет срываться в пьянство.
Устраивает такой вариант? Готова мириться? Подумай.

Гость
#9

Мда,жалко парня.. он сирота в 21 то год и его не хотят знать из-за отсутствия больших денег и т.д. Родителей конечно можно понять,они желают лучшего дочери,а таким парням что делать. Тут столько тем,что муж хорошо зарабатывает,жена с маленьким ребенком дома сидит и муж ей на личные нужды копейку не дает и т.д. Хоть у него и такая ситуация может он по лучше этих богатеев будет,если есть желание чего-то добиться все получится у него в жизни,главное чтобы ленивым не был

Гость
#10

Почитала, почитала и в шоке какой у на народ... Автор, миленькая, я сама была много лет в такой ситуации. Только мой муж был не сирота, а из нищей семьи. Я полагалось только на свои чувства и ощущения. Мне с будущим мужем было хорошо,:в общении, в постеле, в компании. И, что такого мы тоже выпивали. А то у нас все не пьющие, ну ну. Родители, бабушка были против. Говорили, что он некрасивый, бесперспективный, нищий, без связи. Но я ушла за ним. Я любила, это был мой человек. И не прогодала.Сейчас много лет спустя мы много чего добились, дети. Родственники в шоке. Как так, они ведь нам уже расписали судьбу. А мы их обломали, ха-ха-ха. Живём хорошо, дружно. Вам совет, вам на что дана интуиция? Рискнув однажды, можете стать счастливой на всю жизнь. Всё у вас будет хорошо. Мы тоже первое время снимали комнату в 2х квартире.Я до сих пор счастлива. Ни о чем не жалею.

Гость
#11
Гость

Мама права

причём всегда!

Всем бы мозги в 21 год иметь...

Гость
#12

Автор, все это понятно, что вы говорите. Вопрос только один: какое у него образование и место работы. Что из этого точно перспективно? Можно зарабатывать на хлеб с икрой?
Вы не знаете, каково это - когда вы только родили малыга и не можете работать, жить на 1 зарплату мужа. Не знаете, как достается жилье. Вы готовы положить свое здоровье и неспособность долгие-долгие годы что-то себе позволить на алтарь любви? При всем уважении к вашему парню, это жизнь, к сожалению.
А еще и алкоголь. Есть тип людей, которые могут долго искренне играть в хорошего мальчика. Но нет стержня. Нет внутреннего тормоза. Все это до первых серьезных проблем. (((
Я вам как дочери говорю.

Гость
#13

Выпил и сорвался? Это показывает его внутреннюю сущность. В перспективе - алкоголик. вам оно надо?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: