Гость
Статьи
Граждаский брак и …

Граждаский брак и чувства

Добрый день, дорогие форумчане.
Как вы считаете может ли гражданский брак припутить чувства? И что делать, чтоб этого не произошло?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти

Со временем в отношениях начинает казаться что "чувства притупляются". Это происходит как в обычном браке так и в гражданском. Всё дело в том что влюбленность живёт 1-2 года, потом действие гормонов влюбленности заканчивается, и теперь можно выращивать больше глубокое чувство - любовь. Это обоюдная работа взращивать, ухаживать, холить и лелеять как нежный цветок.

Со временем в отношениях начинает казаться что "чувства притупляются". Это происходит как в обычном браке так и в гражданском. Всё дело в том что влюбленность живёт 1-2 года, потом действие гормонов влюбленности заканчивается. Партнёры начинают видеть друг друга иначе, если раньше они идеализировали друг друга, то теперь внимание сосредотачивается на недостатках. Кажется что любовь прошла, но на самом деле она ещё не начиналась.
На обоюдном желании создать семью можно начать выращивать большое глубокое чувство - любовь. Это обоюдная работа взращивать, ухаживать, холить и лелеять её как нежный цветок.
При согласии партнёров на гражданский брак хорошо бы прояснить друг для друга, как они его видят? Для чего он им? (Если присмотреться друг к другу, некий "тест драйв", то сколько времени это займёт? Вообще, какая цель вашего совместного "путешествия"?

ктопвище
#1

в любом браке - гражданском, законном, церковном притупляются эмоции. это неизбежно, но чувства выходят на новый уровень или просто уходят. это и есть жизнь

ктопвище
#2

ты наверно любишь своего сожителя, но сейчас не чувствуешь той теплоты, что была раньше? и твоя ошибка в том, что ты полагаешь что если вернуть то оно будет всегда. н..и..х..у..я

Гость
#3

Мария Владимировна, а что такое "Арттерапевт"?

Гость
#4

Гражданский и есть законный. А у автора банальное сожительство.

AVD
#5

Автор, если Вы имеете ввиду сожительство, то оно убивает чувства. Ответ очевиден: превращать это дело в нормальный брак.

Гость
#6
AVD

Автор, если Вы имеете ввиду сожительство, то оно убивает чувства. Ответ очевиден: превращать это дело в нормальный брак.

Чтоб совсем все уничтожить.

#7
Гость

Чтоб совсем все уничтожить.

Да, и такое может быть, но это показатель того, что в основе отношений кроме страсти не было ничего.

Гость
#8

сожительство - это обычно когда женщина себя ощущает без пяти минут женой, а мужик свободным орлом. чуть что - собрал вещи и был таков, или попросил женщину, смотря где у кого живут.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: