Гость
Статьи
Переезжать или нет?

Переезжать или нет?

Интересно послушать ваше мнение. На этой неделе планируется переезд к парню в другой город за 1000 км от дома, но последнее время появились сомнения, нужно ли мне это. Что это? Страх выйти из зоны комфорта, недоверие к парню или ещё что-то? И как бы вы поступили на моем месте?

Автор
47 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Конечно, этот переезд серьезный шаг!
И понятны ваши тревоги и опасения.
Здесь важно понимать: есть ли у вас надёжный тыл: квартира, накопления, родители, которые примут вас обратно?
Обеспечьте себе заранее базовую безопасность.
Далее: немаловажно понимать с какой целью этот переезд? Новый серьёзный этап, ведущий к браку? На чьей территории вы будете жить? Общий ли у вас будет бюджет? Знаете ли вы зарплаты друг друга? Какие договоренности вы собираетесь обсудить с ним? Сможете ли вы работать в новом месте?

Есть ли нежность, доверие, уважение к вам, поддержка в ваших отношениях с ним?

Эти вопросы и вызывают неуверенность, скорее всего. Обсудите их заранее с ним. Это поможет многое прояснить и понять.

Если страхи останутся- психолог - тот человек, который сможет помочь вам разобраться в самой себе.
Уверенности вам в себе!

Ольга
#1

На каких условиях вы туда переезжаете? Он вас замуж позвал и это у вас "тест-драйв" на полгода перед свадьбой?

Гость
#2
Ольга

На каких условиях вы туда переезжаете? Он вас замуж позвал и это у вас "тест-драйв" на полгода перед свадьбой?

Почему же на пол года? Срок тест драйва не ограничивают.

Ольга
#3
Гость

Почему же на пол года? Срок тест драйва не ограничивают.

Потому что за полгода все ясно. Дальше затягивать нет смысла - или женится, или с этим расставаться и искать другого.

Автор
#4
Ольга

На каких условиях вы туда переезжаете? Он вас замуж позвал и это у вас "тест-драйв" на полгода перед свадьбой?

Свадьба в перспективе, но предложения ещё не сделал.

Ольга
#5
Автор

Свадьба в перспективе, но предложения ещё не сделал.

А кто вам сказал, что свадьба в перспективе, если о предложения не сделал? Нафантазировали?

Гость
#6

Ваш возраст. Сколько вместе. Как часто бываете вместе. Жили ли вы вместе больше недели. Как часто.
Молодые девочки любят совершать ошибки по большой любови. А вам просто страшно все менять. Там у вас будет секс-драйф. И будет хорошо если парень не насытится вами за полгода.
Потому что отношения на расстоянии ничего не имеют общего с обычного. Все намного сложнее. И тяжелее

Автор
#7
Ольга

А кто вам сказал, что свадьба в перспективе, если о предложения не сделал? Нафантазировали?

Было что-то типо пред-предложения в виде кольца. Да и после этого с его стороны много разговоров о свадьбе, такое ощущение, что проверяет, готова ли я.

Гость
#8

когда я переезжала к парню у меня сомнений не было, только в таком случае нужно переезжать. прошло 8 лет и тоска по дому, родным и друзьям до сих пор есть, но отношения с мужем и наша семья перечеркивают все

Автор
#9
Гость

Ваш возраст. Сколько вместе. Как часто бываете вместе. Жили ли вы вместе больше недели. Как часто. Молодые девочки любят совершать ошибки по большой любови. А вам просто страшно все менять. Там у вас будет секс-драйф. И будет хорошо если парень не насытится вами за полгода. Потому что отношения на расстоянии ничего не имеют общего с обычного. Все намного сложнее. И тяжелее

Мне 23, ему 24. Жили вместе. Но отношения на расстоянии дольше, чем время, которое мы провели рядом. Может я слишком долго ждала этого и уже не хочется..

Ольга
#10

А на каких условиях жить будете? Есть ли у него своя квартира или дом? Или с родителями или, еще хуже, съемный клоповник? Будете ли вы оплачивать коммунальную? Кто будет в дом покупать продукты? Как распределены бытовые обязанности?

У вас нет ни работы, ни карьеры в своем городе? А где вы там будете работать или он будет вас полностью обеспечивать?

Гость
#11

Я тоже по началу не верила , что все получитс, т.к мы встретишь в интернете , но через год он мне сделал предложение и сейчас мы 3 года вместе и все хорошо. Вы должны знать своего любимого человека на сквозь , желаю вам удачи

Автор
#12
Гость

когда я переезжала к парню у меня сомнений не было, только в таком случае нужно переезжать. прошло 8 лет и тоска по дому, родным и друзьям до сих пор есть, но отношения с мужем и наша семья перечеркивают все

Спасибо, есть над чем подумать.

Автор
#13
Ольга

А на каких условиях жить будете? Есть ли у него своя квартира или дом? Или с родителями или, еще хуже, съемный клоповник? Будете ли вы оплачивать коммунальную? Кто будет в дом покупать продукты? Как распределены бытовые обязанности? У вас нет ни работы, ни карьеры в своем городе? А где вы там будете работать или он будет вас полностью обеспечивать?

Снимает дом, за продукты и прочее будет платить он т.к. это полностью его инициатива. Когда устроюсь там на работу (если переезд вообще случится), то будем решать денежные вопросы по другому. Работа меня здесь не держит, но есть своя квартира, в которую опять же если переезд случится, я хотела бы вернуться жить вместе. Но он я так поняла не горит желанием переезжать в мегаполис.

Гость
#14

А как вы так просто смените место жительства? У вас нет работы? Нет квартиры? Все бросите? Там какие условия - у него своя квартира? Где вы будете брать деньги на свои нужды, если лишитесь работы?... Сложно все это, я бы не переезжала. Неужели в вашем населенном пункте нет парня?

Автор
#15
Гость

Я тоже по началу не верила , что все получитс, т.к мы встретишь в интернете , но через год он мне сделал предложение и сейчас мы 3 года вместе и все хорошо. Вы должны знать своего любимого человека на сквозь , желаю вам удачи

Спасибо, и вам удачи :) вы к нему переехали и далеко ли он живет?

Гость
#16
Автор

Снимает дом, за продукты и прочее будет платить он т.к. это полностью его инициатива. Когда устроюсь там на работу (если переезд вообще случится), то будем решать денежные вопросы по другому. Работа меня здесь не держит, но есть своя квартира, в которую опять же если переезд случится, я хотела бы вернуться жить вместе. Но он я так поняла не горит желанием переезжать в мегаполис.

Т.е. вы хотите имея СВОЕ жилье в большом городе переехать в съемный дом в деревне (или маленьком н.п.), где и с работой сложнее, и досуг меньше, да и перспектив вообще. Не стоит этого делать.

Автор
#17
Гость

А как вы так просто смените место жительства? У вас нет работы? Нет квартиры? Все бросите? Там какие условия - у него своя квартира? Где вы будете брать деньги на свои нужды, если лишитесь работы?... Сложно все это, я бы не переезжала. Неужели в вашем населенном пункте нет парня?

Так сложилось, сердцу не прикажешь. Я живу в крупном городе, есть своя квартира, но с работой не сложилось, у него жилья нет, снимает, но зато неплохая работа. Там я хочу работать, т.к. не работать для меня неприемлемо. Но опять же, когда это случится...

Гость
#18

Ну блин....зачем вам это надо?? Тем более вы в мегаполисе, а он непонятно где. Ещё работу там искать будете, а если не найдёте, как жить будете? Зачем столько трудностей, ради чего? Я бы переехала только к тому, кто в моем городе , и на полное обеспечение меня, и ничего бы моей жизни не поменялось, никаких трудностей. А вы сами себе их создаёте.

Ольга
#19

А почему у взрослого работающего мужика нет своего жилья? Родители его в этом же городе живут? У родителей как с жильем? Есть ли братья и сестры?

Ехать в деревню кочевать по съемным хатам - это сильно.

Автор
#20
Гость

Т.е. вы хотите имея СВОЕ жилье в большом городе переехать в съемный дом в деревне (или маленьком н.п.), где и с работой сложнее, и досуг меньше, да и перспектив вообще. Не стоит этого делать.

Я переезжаю в город, но в разы меньше, чем мой. Выбор получается такой: у меня тут свое жилье, но карьерного роста нету, у него съемное жилье, но зато неплохая должность и з.п.

Гость
#21
Автор

Я переезжаю в город, но в разы меньше, чем мой. Выбор получается такой: у меня тут свое жилье, но карьерного роста нету, у него съемное жилье, но зато неплохая должность и з.п.

А какое отношение его должность и з.п имеет к вам ? Работать все равно будете. Он вас на работу устроит?

Ольга
#22

Какая у него "неплохая зарплата" и должность? И какие там перспективы? Когда он намерен свое жилье купить?

Автор
#23
Гость

Ну блин....зачем вам это надо?? Тем более вы в мегаполисе, а он непонятно где. Ещё работу там искать будете, а если не найдёте, как жить будете? Зачем столько трудностей, ради чего? Я бы переехала только к тому, кто в моем городе , и на полное обеспечение меня, и ничего бы моей жизни не поменялось, никаких трудностей. А вы сами себе их создаёте.

Работу найду, в этом я уверена. Ну вот так сложилось, чувства к человеку, который за тысячу км от меня. Тоже никогда бы не подумала, что мне такое предстоит

Автор
#24
Ольга

А почему у взрослого работающего мужика нет своего жилья? Родители его в этом же городе живут? У родителей как с жильем? Есть ли братья и сестры? Ехать в деревню кочевать по съемным хатам - это сильно.

Потому-что 24 года, среди моих знакомых нет ни одного человека, который в этом возрасте самостоятельно заработал несколько миллионов на свою квартиру. Родители да, в одном город, своя квартира. Родных братьев\сестер нету. Да и не деревня там, а город. Маленький, но всё же

Автор
#25
Ольга

Какая у него "неплохая зарплата" и должность? И какие там перспективы? Когда он намерен свое жилье купить?

Работает в сфере строительства, цифру з.п. не назову, но она неплохая, даже по меркам моего города. Хочет свой дом строить. Это фиг знает на сколько затянется

Ольга
#26

Работяга на стройке что ли? Ну очень ценный кадр :)))).

Хотя суда по всему и вы под стать, раз в большом городе не можете карьеру сделать.

Гость
#27

Ехать, если есть сомнения, не стоит.Лучше приложите усилия и ищите своём городе.
Нельзя на мужчин полностью полагаться, замуж не зовёт тем более.
Ещё, будучи женой уже, можно было бы подумать о переезде, а так - время потеряете только.
Ещё родите в глуши, замуж не позовёт и вернётесь одна, с ребёнком, к себе.

Автор
#28
Ольга

Работяга на стройке что ли? Ну очень ценный кадр :)))). Хотя суда по всему и вы под стать, раз в большом городе не можете карьеру сделать.

Нет, не на стройке. Главное, что у вас был более "ценный кадр", да и вы тоже.

Гость
#29
Гость

Ехать, если есть сомнения, не стоит.Лучше приложите усилия и ищите своём городе..

Работу ищите, хорошую.

Гость
#30

Не попробуешь - не узнаешь! Лучше жалеть о сделанном, чем о не сделанном. Вы молодая, у вас нет за спиной детей, может это ваша судьба! Вернуться в родной город можно всегда! Тем более у вас есть фундамент для этого - квартира ) у меня сестра в свое время с одним чемоданом уехала в Москву. Не работы, не парня. Сейчас вышла там замуж, нашла хорошую работу и уже ждут второго ребенка. И говорит, что не пожалела ни разу, что решилась на такой шаг в жизни, пока была молодая (кстати в вашем возрасте как раз)

Автор
#31
Гость

Ехать, если есть сомнения, не стоит.Лучше приложите усилия и ищите своём городе. Нельзя на мужчин полностью полагаться, замуж не зовёт тем более. Ещё, будучи женой уже, можно было бы подумать о переезде, а так - время потеряете только. Ещё родите в глуши, замуж не позовёт и вернётесь одна, с ребёнком, к себе.

Спасибо за мнение.

Гость
#32
Гость

у меня сестра в свое время с одним чемоданом уехала в Москву. Не работы, не парня. Сейчас вышла там замуж, нашла хорошую работу и уже ждут второго ребенка. И говорит, что не пожалела ни разу, что решилась на такой шаг в жизни, пока была молодая (кстати в вашем возрасте как раз)

Так в москву!!!
Пусть автор в москву едет, там с работой лучше всего.
А не в тьму таракань.
Все знают, что работы в маленьких городках нет и та, что есть малооплачиваемая.

Автор
#33
Гость

Не попробуешь - не узнаешь! Лучше жалеть о сделанном, чем о не сделанном. Вы молодая, у вас нет за спиной детей, может это ваша судьба! Вернуться в родной город можно всегда! Тем более у вас есть фундамент для этого - квартира ) у меня сестра в свое время с одним чемоданом уехала в Москву. Не работы, не парня. Сейчас вышла там замуж, нашла хорошую работу и уже ждут второго ребенка. И говорит, что не пожалела ни разу, что решилась на такой шаг в жизни, пока была молодая (кстати в вашем возрасте как раз)

Вот и я стараюсь жить по этому принципу. Тем более особо тут ничего не держит. Спасибо!

Автор
#34
Гость

Так в москву!!! Пусть автор в москву едет, там с работой лучше всего. А не в тьму таракань. Все знают, что работы в маленьких городках нет и та, что есть малооплачиваемая.

Я же в этот маленький город еду не с целью построить крутую карьеру, а прежде всего к молодому человеку. Да и толку от Москвы, если я из Питера

Гость
#35
Автор

Я же в этот маленький город еду не с целью построить крутую карьеру, а прежде всего к молодому человеку. Да и толку от Москвы, если я из Питера

И что?
Он будет до конца своей жизни вас содержать?
Как вы себе свою жизнь представляете?
Едете к нему, замуж он вас ещё не позвал.
Как вы без своего дохода жизнь представляете, быть во всём зависимой от мужчины.
Будете потом маме с папой звонить, чтобы деньги на обратный билет прислали?

Едут в такую даль замуж, когда любовь сильная, ни дня друг без друга жить не могут и мужчина, хоть на словах( не известно, что на деле будет), уговаривает приехать и обещает, что будет полностью содержать, чтобы не волновалась из - за этого.
А как иначе то?
А вас даже замуж не зовёт.
Ну и любовью огромной здесь не пахнет.

Гость
#36

Никогда не выбирайте себе учебу, работу или место жительства с оглядкой на мужчину. Пока вы не женаты или не помолвлены, ты — самый главный человек в твоей жизни. Иначе, испорченное себе образование, карьера, потраченная масса времени, денег, энергии и потеря бойфренда.

Автор
#37
Гость

И что? Он будет до конца своей жизни вас содержать? Как вы себе свою жизнь представляете? Едете к нему, замуж он вас ещё не позвал. Как вы без своего дохода жизнь представляете, быть во всём зависимой от мужчины. Будете потом маме с папой звонить, чтобы деньги на обратный билет прислали? Едут в такую даль замуж, когда любовь сильная, ни дня друг без друга жить не могут и мужчина, хоть на словах( не известно, что на деле будет), уговаривает приехать и обещает, что будет полностью содержать, чтобы не волновалась из - за этого. А как иначе то? А вас даже замуж не зовёт. Ну и любовью огромной здесь не пахнет.

Выше писала, что свадьба в перспективе, он хочет, но официально предложения не было, было нечто пред-предложения с кольцом. Так же и с работой я писала, что работать буду. Когда-другой вопрос. Нужно же освоиться в городе новом будет сначала. Пахнет или нету любовью, думаю, это нам с ним решать. Я совет спрашивала, а не выводы о наших чувствах, которые ничем к тому же не подкреплены.

Автор
#38
Гость

Никогда не выбирайте себе учебу, работу или место жительства с оглядкой на мужчину. Пока вы не женаты или не помолвлены, ты — самый главный человек в твоей жизни. Иначе, испорченное себе образование, карьера, потраченная масса времени, денег, энергии и потеря бойфренда.

Такая ситуация, что приходится оглядываться на него. Жили бы в одном городе-одно дело, а так...

Гость
#39

Автор, никого не слушайте. Я год назад тоже из-за большой любви все бросила, и переехала жить в другой город. Нашла там хорошую работу, хотя в своем "мегаполисе" пол года сидела без работы. С парнем жить было в разы приятней, чем с "заботливыми" родителями или в одиночестве. Сейчас правда вернулась назад)) Не могу долго усидеть на одном месте, да и увидела все недостатки жизни в небольших городках, теперь планирую ехать работать в столицу. Помните, что у вас всегда будет возможность вернуться.

Гость
#40

Ох, Автор, читаю Вас - мне, например, что-то не очень нравится...видно, что вы к нему намного более сильные чувства испытываете, чем он...знаете, мне кажется, что если бы он Вас любил, то поехал бы к вам..если у него хорошая зарплата в его городе, то в Питере нашел бы работу без проблем, если голова есть...а так вы едите в абсолютно незнакомый город, где ничего и никого кроме этого парня нет...как я понимаю, найдете работу, ещё и деньги должны будете отдавать и в быту ещё обслуживать скорее всего, раз он больше получает...а что ради вас готов сделать он?? Колечко подарить..и непонятное предложение сделать..ох, не нравится мне все это..

Таня
#41
Автор

Выше писала, что свадьба в перспективе, он хочет, но официально предложения не было, было нечто пред-предложения с кольцом. Так же и с работой я писала, что работать буду. Когда-другой вопрос. Нужно же освоиться в городе новом будет сначала. Пахнет или нету любовью, думаю, это нам с ним решать. Я совет спрашивала, а не выводы о наших чувствах, которые ничем к тому же не подкреплены.

Да все мужчины, которые на самом деле и не собираются жениться, обещают свадьбу "в перспективе," иначе кто с ними будет вступать в отношения. Те, кто действительно хочет жениться, предлагают конкретную дату.

Автор
#42
Гость

Автор, никого не слушайте. Я год назад тоже из-за большой любви все бросила, и переехала жить в другой город. Нашла там хорошую работу, хотя в своем "мегаполисе" пол года сидела без работы. С парнем жить было в разы приятней, чем с "заботливыми" родителями или в одиночестве. Сейчас правда вернулась назад)) Не могу долго усидеть на одном месте, да и увидела все недостатки жизни в небольших городках, теперь планирую ехать работать в столицу. Помните, что у вас всегда будет возможность вернуться.

Спасибо! Надеюсь, с парнем едете? )

Автор
#43
Гость

Ох, Автор, читаю Вас - мне, например, что-то не очень нравится...видно, что вы к нему намного более сильные чувства испытываете, чем он...знаете, мне кажется, что если бы он Вас любил, то поехал бы к вам..если у него хорошая зарплата в его городе, то в Питере нашел бы работу без проблем, если голова есть...а так вы едите в абсолютно незнакомый город, где ничего и никого кроме этого парня нет...как я понимаю, найдете работу, ещё и деньги должны будете отдавать и в быту ещё обслуживать скорее всего, раз он больше получает...а что ради вас готов сделать он?? Колечко подарить..и непонятное предложение сделать..ох, не нравится мне все это..

В чем-то Вы правы, но думаю он ко мне испытывает более сильные чувства, чем я к нему. Во всяком случае мне так кажется...

Автор
#44
Таня

Да все мужчины, которые на самом деле и не собираются жениться, обещают свадьбу "в перспективе," иначе кто с ними будет вступать в отношения. Те, кто действительно хочет жениться, предлагают конкретную дату.

Конкретную дату будем выбирать вместе)

Мати
#45

Ужас, автор, даже вздумайте менять мегаполис на ссаные дали. Вы даже не знаете какие там подводные камни будут. В мегаполисе всегда проще найти работу! В вашем поселке может только продавщицей спиртного возьмут. Где и с кем вы там будете работать? Вы там будете на 2-3 головы выше по развитию остальных женщин, думаете они с вами будут дружбу водить? Подставят в первый же день. И сплетни будут нескончаемые. Забудете о нарядах, сапоги резиновые будут лучшими вашими друзьями. Построит дом! Ага. А кто его до ума доводить будет? Про курочек домашних он вам не говорил еще? Автор, даже если бы у него готовый дом там стоял не нужно ехать.Никогда не нужно опускать себя в худшие условия.

Гость
#46

Если мужчина предлагает переехать в другой город, то это должно идти в комплекте с подачей заявления в ЗАГС. Раз вы принимаете решение о переезде, то делаете это не ради парня, а ради собственного мужа. Тогда это еще можно считать серьезным. Если “ты переедь, а там прсмотрим”, то это означает, что намерения у молчела несерьезные, а от вас уже требуются реальные изменения в жизни ради этих отношений.
Я в свое время переехала к мужу из Питера в Москву. Но только через полгода после предложения с кольцом.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: