Гость
Статьи
уйти от него, или …

уйти от него, или остаться

мы начали встречаться когда мне было ещё 17. он мой первый и единственный т.е. опыта общения с мужчинами можно сказать нет. Встречались 6 лет пока окончила школу, институт, а после начали жить вместе в его квартире уже год. Как я согласно с фразой, поживите вместе, а потом женитесь. Хапнула я за этот год. Устала как лошадь. (утром учителем в школе, далее до вечера репетиторство, после готовка, уборка. 100% домашние дела на мне, абсолютно все(кроме починки крана,электрич)), но и зарплату свою80% трачу на себя. к концу уч.года я себя не узнавала(синяки под глазами, выдохлась), психанула и поехала с подругой на море ОТДЫХАТЬ душой. Боюсь связывать с ним свою жизнь. Он домашний тиран, всегда всё критикует(еду. одежду мою), психует на ровном месте, когда готовлю лезит со своими рекомендациями и всё в этом роде. Слово ему не скажи. Устала быть угнетённой и закритикованной. А уйти не хватает смелости. Друзей и подруг нет, все его и останутся с ним. Можно сказать я одна останусь, этого я боюсь-скажу честно. Где же найду мужчину если и ходить некуда будет. Я спокойная домашняя девушка, красивая , фигуристая, дома чистота порядок. Привыкла к комплиментам и похвале со стороны друзей парня. А начать жизнь с чистого листа не хватает сил и боюсь никого не найти и остаться 30 летней девой, а мне уже 25

7 ответов
Последний — Перейти
#1

Привет. Ну разве если тебе напишут 20 человек уйти от него, ты уйдешь? Ты сама должна думать головой и понимать что тебя ждет дальше и хочешь ли ты такой жизни до старости? Иногда так случается в жизни, что нужно уходить через силу, только ради своего хорошего и спокойного будущего. И кто бы тебе что не советовал, решать ты должна исключительно сама! Удачи тебе!

Гость
#2

Ой, ой, ой, автор, вы серьезно?🙈🙈 Вам только 25!!! Почему вы так не уверенны в себе? Может, потому что вы не любите себя?! Подумайте сами, готовы ли всю жизнь жить с тем,кого не любите, родить ребенка от того, кого не любите, список можно бесконечно продолжать?!!!... Думаю, НЕТ! Нет и еще 100 раз НЕТ. Счастли ли вы с ним сейчас? Что вы приобрели в этих отношениях? Один стресс??
Ответьте сами на эти вопрос. Вам надо работать над собой, стать увереннее. Тогда и страхов не будет. Ставьте цели и стркмитесь к ним. Искренне жалаю найти вам гармонию с собой, душевный баланс. И тогда, обязательно вы встретите свою любовь.💖🍰🍰🌼🌼🌼

гость
#3

ну если вас критикуют вы готовите пусть приготовит сам или вместе,что косается одежды пошли и купим вместе, вы хлюпик не покупает продукты не ходите сами за ними и все скажите нет сил,не нужно молчать он раз покричит второй 10 потом не выдержит сам купит или все вместе,нужно озвучивать свои тяжбы и желания только после этого вы будите поняты а нет значит он не для вас и плюнте.!!!

#4
Гость

Ой, ой, ой, автор, вы серьезно?🙈🙈 Вам только 25!!! Почему вы так не уверенны в себе? Может, потому что вы не любите себя?! Подумайте сами, готовы ли всю жизнь жить с тем,кого не любите, родить ребенка от того, кого не любите, список можно бесконечно продолжать?!!!... Думаю, НЕТ! Нет и еще 100 раз НЕТ. Счастли ли вы с ним сейчас? Что вы приобрели в этих отношениях? Один стресс?? Ответьте сами на эти вопрос. Вам надо работать над собой, стать увереннее. Тогда и страхов не будет. Ставьте цели и стркмитесь к ним. Искренне жалаю найти вам гармонию с собой, душевный баланс. И тогда, обязательно вы встретите свою любовь.💖🍰🍰🌼🌼🌼

неуверенность накопилась от постоянного гнёта, что я всё делаю не так,даже одеваюсь не так. как с этим бороться?) я уже мысленно в браке, планируем детей, уже пытаемся. тяжеловато уходить от всего готового (кк никак приспособились, сроднились )

Гость
#5
Катерина

неуверенность накопилась от постоянного гнёта, что я всё делаю не так,даже одеваюсь не так. как с этим бороться?) я уже мысленно в браке, планируем детей, уже пытаемся. тяжеловато уходить от всего готового (кк никак приспособились, сроднились )

Вас еще НИЧЕГО НЕ ОБЬЕДИНЯЕТ!
И в вашем письме есть СОМНЕНИЕ! Основной ваш страх-это начинать все с ноля. Негде жить и вы за него так уцепились только из-за кв.? 🙈 Куда спешите? Вы сами хотите с ним семью? Готовы ли вы его терпеть 20,40 лет его нытье и что он вам критикует? Откуда эти страхи? Вы же понимаете, что когда родите ребенка, он вряд ли будет доволен. Гнет будет с его стороны всегда, т.к.он вас подавляет и он за счет вас САМОУТВЕРЖДАЕТСЯ. Это его черта и меняться, я так понимаю, он не собирается, т.к.считает, что вы ему должны! Вам бы в себе разобраться, что хотите вы сами. Не пожалейте времени и денег и сходите к хорошему психологу. 🍰

Гость
#6

ситуация - чемодан без ручки и ни слова про чувства, которых видимо нет ни у тебя, ни у него. вам обоим удобно, хотя он в более выигрышном положении - он в своей квартире и командует тобой по полной, а ты в него вцепилась, потому что считаешь, что это твой единственный и последний шанс выйти "взамуж". вы уже "пытаетесь" делать детей, но еще не поженились, а ты вообще думаешь, не уйти ли от него? где логика? или ты думаешь, что ребенок все изменит в лучшую сторону? он сразу женится и будет носить на руках? сомневаюсь.

Гость
#7

В 30 лет вы считаете, что женщина уже старая дева???? О ужас, знаете нет идеальных мужчин.... Все мы имеем недостатки! Почему вы боитесь, идите на встречу своей свободе, где нет вашего тирана, упреков, скандалов, ваша жизнь- предоставлена только вам! А вы чего боитесь. Не бойтесь. Не пропадете, заводите новые знакомства, больше выходите гулять с подругами, отвлекайтесь...но не надо быть загнанным зверем при муже-тиране, который командует, что вам делать,как делать, с кем дружить, а с кем нет... Жертвы тиранов, именно этого и бояться- неизвестности, потому что не умеют жить по-другому, ими всегда командовали, и гнобили, а выйдя на свободу- не знают, что делать на этой свободе, куда идти, чем заниматься, и бывает снова возвращаются туда, откуда пришли. Вы должны четко представлять, чего вы хотите от жизни, какой жизнь свою видите- вечно быть обиженной, быть загнанной лошадью, как робот исполнять приказы, такую жизнь хотите? Если нет, бросайте вашего парня и начинайте новую жизнь, а будет вас возвращать- не ведитесь на уговоры, о том что он изменится, что он любит...это уловка всех тиранов! Им же надо на кого-то свою энергию тратить?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: