Гость
Статьи
Уйти и все бросить или …

Уйти и все бросить или остаться и терпеть унижения, чтобы сохранить семью.

Здравствуйте женщины! Мы с мужем познакомились, когда он приехал к нам в деревню служить в нашей воинской части. Я сразу влюбилась в красивого, стройного, доброго и умного парня. Потом поженились, родился малыш и он забрал нас к себе в город. Хотя я ни когда не хотела жить в городе, но раз уж вышла замуж ,то должна была ехать за своим любимым .Как только мы переехали на его территорию все изменилась. Как будто его подменили. Уже 3 года живем в его городе, он нас с сыном до сих пор никуда не сводил. Если идет к друзьям, то нас с собою не берет. Я в этом городе ни кого не знаю, подруг нет, да и откуда они появятся, если я ни куда не хожу. Хотя до замужества их было много, особенно друзей мужского пола. Сейчас муж не разрешает даже по интернету с ними общаться. Когда они поздравляют меня с праздником, он устраивает скандал. Пробовали отдать ребенка в сад, чтобы я могла выйти на работу и как то отвлечься, но малыш стал каждую неделю болеть и нам пришлось забрать его с детского сада. Потом оказалось, что ребенку не подходит климат. Предлагала мужу переехать обратно в мою деревню, но он на отрез отказывается. Говорит, что там для него нет работы и жилья. Стал повышать на меня голос. Каждый день упрекает меня в том ,что я не работаю, как будто я специально сижу дома. Денег на няню не дает, да и вообще он мне перестал давать деньги, я уже забыла, когда последний раз в магазин ходила. Приходиться самой вязать и перешивать со старых вещей. Разговаривала с ним на эту тему, он послушал и сказал, что сам не знает почему он так изменился, клялся, что больше так не будет, а на следующий день тоже самое. Я уже начинаю подумывать уйти от него, но сыночек сильно привязан к отцу, не хочется травмировать. Я знаю, как это жить без отца, сама из не благополучной семьи. Но больше жить так не могу. Посоветуйте, пожалуйста, что делать, уйти и все бросить или остаться и терпеть все унижения, чтобы сохранить семью? Очень боюсь ошибиться.

42 ответа
Последний — Перейти
БАБА
#1

А что значит "все бросить"? Увас ничего нет,чтобы можно было что то бросить... Муж должен заботиться о своих жене и ребенке. В вашей семье, я так понимаю, такого нет. Так что берите сына, уезжайте в деревню..

Гость
#2

замужняя, есть возможность показать данный топик мужу?

#3

Зато ЗАМУЖЕМ))

Гость
#4
Зараза

Зато ЗАМУЖЕМ))

Тут не все так очевидно! Автор подбирала более ли менее нормального парня, у него поведение поменялось. А это достаточно необычно по сути.

Гость
#5

нах терпеть? чего ради? чтоб стать дряхлой старухой в 40 лет??

Гость
#6

Ему нужна хорошая встряска, не убязательно уходить, хотя если у автора нет своего жилья, то я не вижу другого выхода, кроме как уезжать к себе домой((

Мимо пробегала
#7

Не обижайтесь, но похоже, что городской муж ваш специально взял деревенскую девушку в жены, чтобы иметь над ней полную власть, и чтобы жена рыпнуться не могла и пахала на него дома. Поэтому он вас и изолирует от внешнего мира, ограничивая ваш круг общения. Чтобы в случае вашего бунта вы не могли уйти к неизвестной ему подруге и не могли получить ни у кого в городе поддержку. Встречала таких экземпляров, ничего приятного в них нет, на первый взгляд вроде обычные мужчины, но дома просто тираны полнейшие по отношению к деревенским женам. Проще издеваться над женой, если у нее в городе нет никого, кто мог бы ее поддержать или за нее вступиться.

Спасать вам нечего, у вас ничего нет, кроме сына, вот его вам и надо спасать. И себя спасать. Вы хотите, чтоб мальчик видел такую перекошенную картину семейной жизни, а, став взрослым, сам начал ее воплощать со своей женой? И почему вы заранее лишаете себя шанса найти хорошего мужа? Почему готовы поставить на себе крест во имя ложной жертвенности? Никто это не оценит.

Софья
#8

В таких случаях я обычно говорю, что женщина виновата, но вас мне жаль, девушка из деревни и города это разные вещи. Причем вы хорошая жена и все по дому, и шить и вязать и т.д. А у него хорошая з/пл. аллименты какими будут?

Девушка-ню
#9

а он сам с кем-то общается? начинайте тоже закатывать скандал когда его поздравляют. ведите себя прямо пропорионально тому что делает он. пусть увидит как это неправильно.

ситуация тяжелая конечно.. пока ещё рано уходить. попробуйте вашу жизнь изменить, если муж резко изменился, значит ещё сможет измениться. и в ваших силах это сделать

Хелена
#10

И куда вы вернетесь? В деревню? Думаете в деревне с ребенком на руках вы будете очень востребованы? Как бы не так. И какое будущее в деревне вы сможете дать вашему ребенку? Решайте вопросы с мужем по поводу вашей работы и оплаты няни, если ребенок будет болеть. Если есть возможность- привлекайте бабушек (вы про них ничего не написали), может они смогут вас подстраховать на случай болезни.

Гость
#11

Зараза! я тебя с каждым днём люблю всё больше и больше!!!

ЧелЛов ★ ★ ★
#12

Ай,ай,ай денег не дает, да еще и голос повышает, и с собой на гулянки не берет, наверное считает что кто-то должен с ребенком сидеть. Бедная, бедная, эксплуататор и тиран, а еще не хочет ехать в деревню (что заниматься единственным занятием для мужчин в деревне, т.е. спиваться), просто подлец какой-то.

Климат не подходит? Н-да, ну это конечно, ведь если климат не подходит, то нужно завести как можно больше друзей, особенно мужского полу.

А вообще бросайте его и ребенка тоже бросайте, ведь за ребенком нужно ухаживать, зачем вам это? Вам же нужен общаться с друзьями, ходить развлекаться, клубы, дискачи, шопинг, а тут сидеть с ребенком, да не женское это дело вообще. Зачем это вам нужно, а пройдет время вам придется его в секции водить, уроки у него проверять, да вообще ужас.

Света
#13
БАБА

А что значит "все бросить"? Увас ничего нет,чтобы можно было что то бросить... Муж должен заботиться о своих жене и ребенке. В вашей семье, я так понимаю, такого нет. Так что берите сына, уезжайте в деревню..

что то на другой ветке ты орала, что мужик ни кому и ничего не должен. Двуличная однако

Гость
#14

Вот козлина!

#15

Свекровь с внуком не хочет оставаться.я не говорю что мне постоянно нужны тусовки,шопинги, но тоже ходить как *** не хочется.А друзья мне нужны,что бы было каму расказать о своих радостях и несчастьях,чтобы могли подержать в трудную минуту,если этого не может муж.Он даже не хочет,чтобы я со своей мамой общалась.

#16

Ради чего мучиться, сына в охапку и в деревню, причем срочно, пока сами не заболели от постоянного нервного стресса, да и сыну психику не поломали. Хотя полагаю, что все советы -это пустая трата времени. Необразованная деревенская девушка, замужем, теперь "городская", ну не сможет она вернуться в деревню, там ее никто не поймет, так и будет куковать со своим мужланом.

пушок
#17

потихоньку сами становитесь на ноги. А если вопрос в тиранстве мужа-разведитесь, и радуйтесь каждому дню.

Эйва
#18
ЧелЛов ★ ★ ★

Ай,ай,ай денег не дает, да еще и голос повышает, и с собой на гулянки не берет, наверное считает что кто-то должен с ребенком сидеть. Бедная, бедная, эксплуататор и тиран, а еще не хочет ехать в деревню (что заниматься единственным занятием для мужчин в деревне, т.е. спиваться), просто подлец какой-то. Климат не подходит? Н-да, ну это конечно, ведь если климат не подходит, то нужно завести как можно больше друзей, особенно мужского полу. А вообще бросайте его и ребенка тоже бросайте, ведь за ребенком нужно ухаживать, зачем вам это? Вам же нужен общаться с друзьями, ходить развлекаться, клубы, дискачи, шопинг, а тут сидеть с ребенком, да не женское это дело вообще. Зачем это вам нужно, а пройдет время вам придется его в секции водить, уроки у него проверять, да вообще ужас.

В деревне нужно пахать, в прямом смысле.

Маська
#19

Замужняя, если было как Вы говорите, был разговор, после которого он СЕРЬЕЗНО признал, что осознает свои перемены, значит это действительно влияние обстоятельсв, которому он, к сожалению, подвержен... Значит у Вас есть абсолютно РЕАЛЬНЫЙ шанс наладить отношения в Вашей семье...

знаете, я как-то прониклась Вашей ситуацией, видно, что Вы девушка порядочная, не гнались за Бог знает чем, а просто полюбили человека, ну или просто разглядели в нем хорошего мужчину...

не слушайте Вы этот бред про бросить и уехать, сынульке Вашему это будет очень серьезной травмой, да и Вы вряд ли после такого радикального шага сможете доверять другому мужчине... Вы женщина ранимая, спокойная...

Попробую дать Вам совет - не скрывайте своих эмоций, но не преувеличивайте их! объясню - всегда говорите мужу, если Вам обидно, неприятно и естесвенно всегда радуйтесь, когда он Вас радует... Он просто очень ведомыый человек, а не какой не козел, просто Вы в данной ситуации слабее внешних обстоятельств, провоцирующих его на такое поведение...

Возможно, сразу результатов не будет, но, открывая свои эмоции, Вы как минимум делаете себе легче, а значит становитесь более убедительной как для себя, так и для него...

Видно .что Вы хотите изменить ситуацию больше, чем все разрушить! действуйте! Вы обязательно достучитесь до него, если он увидит Вашу открытость!

Гость
#20
Маська

Замужняя, если было как Вы говорите, был разговор, после которого он СЕРЬЕЗНО признал, что осознает свои перемены, значит это действительно влияние обстоятельсв, которому он, к сожалению, подвержен...

Я такое наблюдал в одном географическом месте у человека. Поведение мистически менялось и было такое именно в этом месте. К сожалению, когда запланировали начать тестировать плотно, он трагически погиб.

Виола
#21

я два момента не поняла: 1 почему муж должен, закрыв глаза. разрешить вам общаться по Интернету с друзьями мужеского пола, и 2 зачем вам няня, вы всё равно дома сидите

#22
Виола

я два момента не поняла: 1 почему муж должен, закрыв глаза. разрешить вам общаться по Интернету с друзьями мужеского пола, и 2 зачем вам няня, вы всё равно дома сидите

Потому что я их узнала раньше чем его.А няню хотела нанять,чтобы я могла выйти на работу,потому что как я уже писала он меня упрекает в том, что я не работаю.

Гость
#23

тема называется "Уйти и все бросить или остаться и терпеть унижения, чтобы сохранить семью"это что семья7нафига тебе это надо7ну и что что ребенок привязан а на себе ты уже крест поставила7вы деревенские привыкли что муж пьет и бьет и унижает это типа судьба такая.если мозгов нет давай дура терпи.давно бы сбежала

#24
Софья

В таких случаях я обычно говорю, что женщина виновата, но вас мне жаль, девушка из деревни и города это разные вещи. Причем вы хорошая жена и все по дому, и шить и вязать и т.д. А у него хорошая з/пл. аллименты какими будут?

Я не знаю,он мне не отчитывается.

Котенок
#25

Ааа!! 0_о автор, вы в каком веке обитаете?? В 18-том? Звучит как повествование из прошлого

Виола
#26
замужняя

Потому что я их узнала раньше чем его.А няню хотела нанять,чтобы я могла выйти на работу,потому что как я уже писала он меня упрекает в том, что я не работаю.

да это не играет никакого значения раньше вы их узнали или позже. Вы вышли замуж, поэтому все друзья мужеского пола остались в прошлом. можно ещё допустить общение на уровне поздравлений с праздниками, но не регулярное.

А чего вы мужу не скажете, что собираетесь на работу, но ребёнка деть некуда?

#27

А чего вы мужу не скажете, что собираетесь на работу, но ребёнка деть некуда?[/quote]

Говорила сто раз ему об этом,но он как будто меня не слышит.

Виола
#28

замужняя, тогда ждите. когда ребёнок начнёт ходить в садик, потом идите на работу, или разводитесь и возвращайтесь домой. больше ничего не остаётся, имхо

Материалистка
#30
Виола

я два момента не поняла: 1 почему муж должен, закрыв глаза. разрешить вам общаться по Интернету с друзьями мужеского пола, и 2 зачем вам няня, вы всё равно дома сидите

Почему муж должен разрешать вообще? Это не его дело, каждый общается с кем хочет. Вы разрешения просие у своего мужа? Боже, не верю, что это не стеб...

Материалистка
#31
Виола

замужняя

Потому что я их узнала раньше чем его.А няню хотела нанять,чтобы я могла выйти на работу,потому что как я уже писала он меня упрекает в том, что я не работаю.

да это не играет никакого значения раньше вы их узнали или позже. Вы вышли замуж, поэтому все друзья мужеского пола остались в прошлом. можно ещё допустить общение на уровне поздравлений с праздниками, но не регулярное. А чего вы мужу не скажете, что собираетесь на работу, но ребёнка деть некуда?

Почему друзья должны оставаться в прошлом? Где такое написано, что выйдя замуж, надо друзей оставлять? Кто должен и кому должен? Большего бреда никогда не читала...

ъ
#32
ЧелЛов ★ ★ ★

Ай,ай,ай денег не дает, да еще и голос повышает, и с собой на гулянки не берет, наверное считает что кто-то должен с ребенком сидеть. Бедная, бедная, эксплуататор и тиран, а еще не хочет ехать в деревню (что заниматься единственным занятием для мужчин в деревне, т.е. спиваться), просто подлец какой-то. Климат не подходит? Н-да, ну это конечно, ведь если климат не подходит, то нужно завести как можно больше друзей, особенно мужского полу. А вообще бросайте его и ребенка тоже бросайте, ведь за ребенком нужно ухаживать, зачем вам это? Вам же нужен общаться с друзьями, ходить развлекаться, клубы, дискачи, шопинг, а тут сидеть с ребенком, да не женское это дело вообще. Зачем это вам нужно, а пройдет время вам придется его в секции водить, уроки у него проверять, да вообще ужас.

ппц, ну и тупость) вылезь из-за компа, упырь, и поживи нормальной жизнью:)

Солнце
#33
Материалистка

Виолазамужняя

Потому что я их узнала раньше чем его.А няню хотела нанять,чтобы я могла выйти на работу,потому что как я уже писала он меня упрекает в том, что я не работаю.

да это не играет никакого значения раньше вы их узнали или позже. Вы вышли замуж, поэтому все друзья мужеского пола остались в прошлом. можно ещё допустить общение на уровне поздравлений с праздниками, но не регулярное. А чего вы мужу не скажете, что собираетесь на работу, но ребёнка деть некуда?Почему друзья должны оставаться в прошлом? Где такое написано, что выйдя замуж, надо друзей оставлять? Кто должен и кому должен? Большего бреда никогда не читала...

Действительно! Монастырь,чтоли? Это,чтобы потом абсолютно одной остаться-без друзей,без родителей и без мужа в конце концов...

ЧелЛов ★ ★ ★
#34
ъ

ппц, ну и тупость) вылезь из-за компа, упырь, и поживи нормальной жизнью:)

Уси-пуси, ляски-масяськи.

#35
Маська

не слушайте Вы этот бред про бросить и уехать, сынульке Вашему это будет очень серьезной травмой, да и Вы вряд ли после такого радикального шага сможете доверять другому мужчине...

Вот это точно не слушайте. Большинство психологических травм не от отсутствия одного из родителей в жизне ребёнка, а как раз от присутствия обоих, которые не могут ужиться между собой. В остальном - решать Вам. Только не прикрывайтесь ребёнком. Это Ваш выбор! Если он хороший отец, отношения с сыном останутся на протяжении жизни, если нет, то убережёте сына от лишнего негатива.

В остальном согласна с Мимо пробегала. Весьма и весьма разумно.

ъ
#36
ЧелЛов ★ ★ ★

ъ

ппц, ну и тупость) вылезь из-за компа, упырь, и поживи нормальной жизнью:)

Уси-пуси, ляски-масяськи.

зачед

Агент Скалли
#37

Не обязательно сразу "все бросать". Съездите с ребенком на свою родину просто погостить, отдохнете морально, пообщаетесь со старыми друзьями-подругами, возможно, найдете себе там работу... Тогда и станет вам ясно, стоит вам "терпеть унижения" или поменять свою жизнь. А по поводу привязанности ребенка к отцу - хороший отец прислушается к вам, а плохой - оно вам нужно, чтобы ребенок слушал, как вас муж унижает?

Вишня
#38

Люди вообще меняются в зависимости от обстоятельств. В армии он был одинок и ваше внимание и любовь ему были ой как нужны. А здесь он хозяин-барин, кругом соблазны и вы уже выглядите не так, как на фоне колхозных полей. А образование у вас есть? Наверное нужно потерпеть и со временем устраивать свою жизнь независимо от мужа, но в деревню возвращаться не стоит.

грейпфрутовые губы
#39

попробуйте просто себя поставить по другому... наглости вам не хватает.

Есть такие люди, которые не ценят бескорыстного, не проявляющего своего я , скромного человека.. они будут уважать только силу и умение дать отпор.

скажите- мне нужны деньги на тото и тото или я пойду работать а ты сиди с ребенокм дома

а то хорош сволоч, жена не дееспособная, себе блузки из старья перешивает.а он себе ни в чем не отказывает...нда

грейпфрутовые губы
#40

такой тип людей хуже кобелей, хуже алкоголиков и мужей- нерях..

такие люди с вами пока вы им не мешаете и все сделают чтобы поставить вас в зависимость,у них нет родственного альтруистического инстинкта, они не имеют сочувствия и сопереживать не могут.. когда вы станете ему мешать, будь-то вы жена или сестра илиродственница еще какая.. переступит через вас и мысли не появится о том, что с вами происходит и как у вас на душе...

Ksyusha
#41

Автор, единственное, что я хочу вам сказать - не надо жить с мужем только из-за ребенка. Кроме того, чем младше ребенок, тем легче он переживет ваш разрыв. Тяжелее всего в начале подросткового возраста.

Гость
#42

бросьте вы этого козла, и найдите нормального мужчину который будет уважать вас, и к нему пусть ваш сыночек и привязывается. Не делайте из ребенка причину держаться за "обнаглевшие штаны ".

Гость
#43

Если есть куда уйти то уходите, не домой так к другому.Присматривайтесь к мужчинам, общайтесь, и может встретите того что надо.В конце концов если есть камп. подайте объявление о знакомстве, пробуйте.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: