Гость
Статьи
А вы верите, что …

А вы верите, что доживете с мужем до старости?

Недавно развелась с мужем. Вышла замуж за другого. Все хорошо. Но посещают сомнения. А вдруг опять разведемся? С бывшим я тоже собиралась до старости дожить. Но ушла сама, потому что не видала в этих отношениях будущего. Сейчас мне 30 лет. Думаю, что третий раз замуж или вообще одинокой остаться точно не хочу. Но, кто знает, что произойдет. А вы в этом смысле оптимисты или нет?

Елена
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я в этом смысле реалист и не знаю что будет завтра, а уж загадывать сколько лет проживешь с такой непостоянной величиной как человек это хреньь.

Гость
#2

Замуж ходят одни и те же...если второй раз смогли легко выйти, то и третий раз выйдете, если что.

#3

детей я так понимаю нет? а то все легко слишком

Кс
#4

Да как у вас так получается по 45677 раз замуж выходить 😩 тут бы хоть раз выйти, все в девках сижу ..
А если серьёзно, для меня брак это действительно- один раз и на всю жизнь пока смерть не разлучит нас, ну или его измена ) а я со своей стороны буду делать все возможное и невозможное дабы сохранить семью

Ску
#5

Ну, да. И мне хотелось бы умереть с ним в один день. Но только, чтобы к этому времени дети уже хорошо стояли на ногах.

Гость
#6

До старости то дожить можно,но вдруг убьешь от ненависти? Да и такая тоска жить с человеком 20-30-40 лет. Не дай бог...

Зачем
#7

Да, вы правы.... вот когда долго живешь, и всю жизнь положила на "строительство" семьи, любовь была, но.... ау?!!!, где она?
Все проходит.... и любовь тоже(
Видишь, что человеку ВАЖНО только поспать, поесть, в чистый дом придти и..... никакой инициативы НИИГДЕ!
Такая тоска наступает и думаешь...., куда бы сбежать и.... короче мрааак((((

Гость
#8

Думаю с эти (3ий муж) уже доживём, если не помрем раньше

Гость
#9

Я тоже думала, что с мужем до старости доживем. Любили друг друга, жили в полнейшем взаимопонимании. За 17 лет душевного брака мы ни разу даже не поссорились и косо друг на друга не посмотрели. Но однажды он уехал по делам. Через три часа мне позвонили сообщить, что после аварии его тело находится в морге. Так все и закончилось...
Так что не заглядывайте вперед. Цените сегодня то, что имеете. "Завтра" может не наступить.

#10

Я тоже реалист, и не могу утверждать что мы навеки вместе. В жизни всякое может быть. Ну, а пока мы 7 лет вместе и 2 года в браке, и хотелось-бы, конечно, на всю жизнь, чтоб всю жизнь вместе прожить любя друг друга!

Гость
#11

Реалист я,во-первых думаю,что сама то до старости не доживу,что уж там говорить о "состаримся и умрем в один день",прекрасно понимаю,что муж-это не родители и не дети,для которых ты навсегда останешься ребёнком или матерью,а муж сегодня есть,завтра нет,завтра у него другая жена и дети и никто от этого не застрахован.

Катрин
#12

Не верю и не загадываю, в жизни все меняется и ничто не вечно!

счастливая
#13
Гость

Я тоже думала, что с мужем до старости доживем. Любили друг друга, жили в полнейшем взаимопонимании. За 17 лет душевного брака мы ни разу даже не поссорились и косо друг на друга не посмотрели. Но однажды он уехал по делам. Через три часа мне позвонили сообщить, что после аварии его тело находится в морге. Так все и закончилось... Так что не заглядывайте вперед. Цените сегодня то, что имеете. "Завтра" может не наступить.

я так же живу с мужем, очень счастлива много лет. и становится страшно, не отобрала бы судьба мое счастье. вам очень сочувствую и сказать могу только одно: вам судьба подарила 17 лет абсолютного счастья! вы знаете, большинство не видят и половины такого же за всю жизнь. цените эти годы и воспоминания о них.

Гость
#14
Кс

Да как у вас так получается по 45677 раз замуж выходить 😩 тут бы хоть раз выйти, все в девках сижу .. А если серьёзно, для меня брак это действительно- один раз и на всю жизнь пока смерть не разлучит нас, ну или его измена ) а я со своей стороны буду делать все возможное и невозможное дабы сохранить семью

А вы сразу ищите хорошего,а то у нас сотрудница тоже вышла 3 раз замуж,так там без слёз не взглянешь,обычный алкаш,но пока держится.Второй сын у неё почему-то очень маленький и тощий,рост под 150,хотя ему уже 25 лет,значит и муж второй такой же был. Первый ребёнок высокий,красивый. Вообщем выходят они за таких,с которыми рядом сpaть не сядешь.Ищите сразу на всю жизнь порядочного и хорошего,а не как некоторые,одного уркагана меняют на второго и от всех рожают,и так по четыре круга,есть тоже у меня родственница,любительница выходить замуж.

Гость
#15
Гость

А вы сразу ищите хорошего,а то у нас сотрудница тоже вышла 3 раз замуж,так там без слёз не взглянешь,обычный алкаш,но пока держится.Второй сын у неё почему-то очень маленький и тощий,рост под 150,хотя ему уже 25 лет,значит и муж второй такой же был. Первый ребёнок высокий,красивый. Вообщем выходят они за таких,с которыми рядом сpaть не сядешь.Ищите сразу на всю жизнь порядочного и хорошего,а не как некоторые,одного уркагана меняют на второго и от всех рожают,и так по четыре круга,есть тоже у меня родственница,любительница выходить замуж.

Вроде взрослая тётя, а в сказки верите про "на всю жизнь"? В России сколько браков разводом заканчиваются? Процентов 60%. И нет, далеко не все, кто выходит по несколько раз замуж выбираются мужей из общества маргиналов и алкоголиков и уродов, те, кто среди таких мужчин вырос, общается, те за таких и выходит (хоть раз хоть 10 раз), потому что таких в из общества большинство.

Гость
#16

Поругалась вот с мужем,плохо((боюсь,пойдет изменит(((он не кобель,если что...

Гость
#17
Кс

Да как у вас так получается по 45677 раз замуж выходить 😩 тут бы хоть раз выйти, все в девках сижу ..
А если серьёзно, для меня брак это действительно- один раз и на всю жизнь пока смерть не разлучит нас, ну или его измена ) а я со своей стороны буду делать все возможное и невозможное дабы сохранить семью

Да уж, идеалистка Вы! Сходите разок взамуж и поменяются приоритеты. В теории все горазды)))

Гость
#18
Гость

До старости то дожить можно,но вдруг убьешь от ненависти? Да и такая тоска жить с человеком 20-30-40 лет. Не дай бог...

Вот да. Так же чувствую, тоска неимоверная. Вышла замуж за любимого, хотела, грезила им. Куда все ушло? Куда делись все эти бешенные скачки в спальне?
Как бы ни был хорош человек, я не верю, что могу быть с одним до старости. Никто не может быть так интересен так долго. Мужа я все еще люблю, но уверена, что мы сто раз еще с ним разведемся. И остаться одной сейчас - не мой страх, а моя мечта.

Гость
#19
Гость

До старости то дожить можно,но вдруг убьешь от ненависти? Да и такая тоска жить с человеком 20-30-40 лет. Не дай бог...

Да вы пессимист однако, с любимым человеком можно жить и 20 и 30 и 40 и больше лет. Всё пережить вместе и да, измену тоже можно простить, если покааялся от чистого сердца. Мы тоже с мужем все пережили, и уже вместе долго, в браке около 40 лет, а так с самой школы. Любовь ведь если она есть, то есть навсегда, а если считаете, что проходит, то может быть её и не было вовсе.? И в нашем возрасте приятно просыпаться от поцелуев любимого, и все вокруг прекрасно, и болезни переживать тоже вместе веселее,,, ведь болезнь одна, а нас двое..... Всем желаю счастья и здоровья, берегите друг друга.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: