Гость
Статьи
Зачем мужчине …

Зачем мужчине жениться?

Такой вопрос мне задал мой сожитель. Он считает, что это гарантирует верности, но обеспечивает множество проблем при разводе. У меня есть только одна причина, почему я хочу его женить. Все потому, что …

Автор
534 ответа
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301
Психиатр

1.1 Нет. В данном судебном процессе в РФ, с которым я знаком, проигравшая сторона (женщина) не оплачивает издержки истца (мужчины). Также не возвращаются затраты и алименты за рассматриваемый период, до установления отцовства. Женщина не несёт наказание за мошенничество, если умолчала или солгала об истинном биологическом отце ребёнка. Я ранее писал об этом.
1.2 Я не из аула и вашем сочувствии не нуждаюсь. А если аулом вы называете РФ, то мы живём в одном ауле, по одинаковым законам. Если читать внимательно, то можно заметить, что речь идёт о детях рождённых ВНЕ БРАКА. Отцовство в этом случае может быть только добровольным. Ребёнок не может получать алименты от мужчины, который НЕ состоял в браке с этой женщиной и НЕ брал родительских прав. Читайте закон.

Мужчина, я работаю юристом уже 15 лет, не надо с пеной у рта мне доказывать вещи, которые вы не знаете, не вводите людей в заблуждение. Алименты на ребенка НИКАКОГО отношения к тому состоят родители в браке или нет не имеют

Гость
#302
Гость

кто не хочет гробить здоровье, тот не вступает в половые сношения.

вот и не вступайте раз не хотите стерилизации

Психиатр
#303
Гость

2.1 «мужские обязанности» требуются раз в год, а то и в пятилетку, поэтому ими можно пренебречь. Услуги за секс? Женщина всегда может получить его бесплатно, только свистни. Сперма среднестатистического российского мужчины стоит копейки и ни одна женщина ее не купит, проще подучить ее за тот же бесплатный секс. Обеспечиваете жены в декрете это оплата услуг круглосуточной няни
2.2 если вас не устраивает квалификация жены, наймите специалистов в этой области, вам никто этого делать не запрещает. Из ваших слов не следует, что жена должна делать это бесплатно, с чего бы это? Любой труд должен быть оплачен

2.1 Дайте это почитать женщине, которая в очередной раз захотела сделать ремонт, собрать новый кухонный гарнитур, переустановить винду на компе, перевезти старый диван из маминой квартиры на её дачу и прочее. Не вижу смысла всего перечислять.
Мужчина также может получить секс бесплатно. Я бы даже назвал глупым - жениться только ради интима, потому что сексом можно заниматься и без брака.
Можно, но сперма сомнительного качества, от сомнительного мужчины, с сомнительным здоровьем.
Тогда пусть жена самостоятельно из своих декретных средств, которых явно не хватит, оплачивает себе няню.
2.2 Если мужчина, может самостоятельно справляться с женскими обязанностями или же их купить в качестве услуг у фирм, их предоставляющих, то жена ему не нужна. Женитьба в таком случае - бестолковое занятие.

Гость
#304
Гость

Мой комментарий был о женщинах-домохозяйках, о каком работодателе идет речь? Я живу в квартире с ремонтом, который обновлять надо раз 5-7 лет, с проводкой и сантехникой проблем нет, какой бедлам надо устраивать в доме ежедневно чтобы жить так как описываете вы я представить не в состоянии

домохозяйка - это женщина низкого социального статуса. труд такой женщины стоит 11 тыс рублей в месяц. такая женщина обслуживает мужчину, его дом, его жену, его детей. мужчина обеспечивает домохозяйку всем необходимым: крышей над головой, одеждой, пищей. все это включено в эти 11 тыс рублей, за которые работает домохозяйка. ты живешь в бесплатном государственном бараке. своего ты ничего не нажила. пользуешься бесплатным и государственным. ремонт раз в 5-7 лет ты делаешь косметический. переклеиваешь обои и меняешь напольные покрытия. чтобы экономить на работе, ты выходишь замуж за васька, который берет всю эту работу по ремонту на себя, а так же оплачивает половину коммунальных услуг за бесплатный государственный барачный отсек, в котором ты живешь. как не крути, а для таких как ты, васек - это дар свыше.

Автор
#305
URSA

Так штамп в паспорте этому совершенно не мешает )) Многие женщины как раз и предпочитают заводить отношения с женатыми, чтобы сохранить свободу и независимость.

Таких женщин меньшинство. И вести они себя будут соответственно - независимо. На такую он вряд ли клюнет. А желающие выйти замуж женщины будут демонстрировать все навыки хозяйственной женщины: кулинарные шедевры на работу, рассказы про идеальный дом и т.д.

Гость
#306
Гость

вот и не вступайте раз не хотите стерилизации

так мужчины ничего не теряют от сношений. они не могут забеременеть. кто боится забеременеть, тому и нужна стерилизация.

Гость
#307
Гость

Мужчина, я работаю юристом уже 15 лет, не надо с пеной у рта мне доказывать вещи, которые вы не знаете, не вводите людей в заблуждение. Алименты на ребенка НИКАКОГО отношения к тому состоят родители в браке или нет не имеют

имеют. пока не доказано отцовство, алименты назначены быть не могут. так что юрист из вас посредственный.

Гость
#308
Гость

так мужчины ничего не теряют от сношений. они не могут забеременеть. кто боится забеременеть, тому и нужна стерилизация.

Женщина забеременеть не боится как и родить, вы брызжете слюной из за того что не можете запретить ей этого сделать. Поэтому еще раз - ВАМ не нужны продукты репродуктивной функции? ВАМ нужна стерилизация

Гость
#309
Гость

Маргиналам вообще не даёт. Норм девушки никому за так не дают.

о том и речь. что мариналам за так не дают. а дают только за деньги. за так дают не маргиналам.
а те, что дают и маргиналам за деньги и приличным мужчинам из коттеджей и особняков, зовутся в народе про-ститу-тками. любовь за деньги - это про-сти-уция.

Гость
#310
Гость

имеют. пока не доказано отцовство, алименты назначены быть не могут. так что юрист из вас посредственный.

Они взыскиваются за весь срок, что не платились. Не вводите людей в заблуждение, рассуждая на темы, в которых вы не компетентны

Гость
#311
Гость

Женщина забеременеть не боится как и родить, вы брызжете слюной из за того что не можете запретить ей этого сделать. Поэтому еще раз - ВАМ не нужны продукты репродуктивной функции? ВАМ нужна стерилизация

цель жизни самца осеменить как можно больше самок. в воспитании и содержении потомства самцы участия не принимают. принимают только у тех зверей и птиц, у которых один единственный партнер половой на всю жизнь.

Гость
#312
Гость

Они взыскиваются за весь срок, что не платились. Не вводите людей в заблуждение, рассуждая на темы, в которых вы не компетентны

нет. не взыскиваются. назначает выплату алиментов суд. пока нет суда - нет и алиментов. алименты положены выплачивать с того момента, как они назначены. иначе как ты сможешь доказать, что мужчина не занимался воспитанием и не содержал ребенка? - никак.

Автор
#313
Гость

цель жизни самца осеменить как можно больше самок. в воспитании и содержении потомства самцы участия не принимают. принимают только у тех зверей и птиц, у которых один единственный партнер половой на всю жизнь.

У вас с головой все в порядке вообще? У вас отец-то есть? Или осеменил вашу мать, бросил и пошел дальше осеменять?

Гость
#314
Психиатр

2.1 Дайте это почитать женщине, которая в очередной раз захотела сделать ремонт, собрать новый кухонный гарнитур, переустановить винду на компе, перевезти старый диван из маминой квартиры на её дачу и прочее. Не вижу смысла всего перечислять.
Мужчина также может получить секс бесплатно. Я бы даже назвал глупым - жениться только ради интима, потому что сексом можно заниматься и без брака.
Можно, но сперма сомнительного качества, от сомнительного мужчины, с сомнительным здоровьем.
Тогда пусть жена самостоятельно из своих декретных средств, которых явно не хватит, оплачивает себе няню.
2.2 Если мужчина, может самостоятельно справляться с женскими обязанностями или же их купить в качестве услуг у фирм, их предоставляющих, то жена ему не нужна. Женитьба в таком случае - бестолковое занятие.

2.1 Вы ежедневно делаете ремонт, собираете кухонный гарнитур, переустанавливаете винду и возите старые диваны? как я и зказала мужские обязанности нужны раз в пятилетку
2.2 Да, такому самостоятельному мужчине жена-домохозяйка нужна вряд ли, но его никто и не просить брать в жены такую. Домохозяек подавляющее меньшинство среди женщин, так что выбор огромный

Гость
#315
Автор

У вас с головой все в порядке вообще? У вас отец-то есть? Или осеменил вашу мать, бросил и пошел дальше осеменять?

я из приличной семьи. в приличных семьях, женщины вступают в половую связь с мужчиной в браке. осеменил и бросил - это про тех, кто имеет внебрачные половые связи.

Гость
#316
Гость

нет. не взыскиваются. назначает выплату алиментов суд. пока нет суда - нет и алиментов. алименты положены выплачивать с того момента, как они назначены. иначе как ты сможешь доказать, что мужчина не занимался воспитанием и не содержал ребенка? - никак.

Это отец должен доказать, что он участвовал в жизни ребенка ДО назначения алиментов, презумпция, что он этого не делал

Гость
#317
Гость

2.1 Вы ежедневно делаете ремонт, собираете кухонный гарнитур, переустанавливаете винду и возите старые диваны? как я и зказала мужские обязанности нужны раз в пятилетку 2.2 Да, такому самостоятельному мужчине жена-домохозяйка нужна вряд ли, но его никто и не просить брать в жены такую. Домохозяек подавляющее меньшинство среди женщин, так что выбор огромный

не каждая женщина согласить быть домохозяйкой, находиться на иждивении мужа и жить в нечеловеческих условиях, терпеть унижения и побои. мужчина кормит домохозяек крупой на 300 рублей в месяц. одевает домохозяйку мужчина на рынке, покупая домохозяйке спортивный костюм за 1 тыс рублей, халат и шлепанцы. живет домохозяйке в кладовке. это не жизнь. кто на это согласится и ради чего?

Гость
#318
Гость

Это отец должен доказать, что он участвовал в жизни ребенка ДО назначения алиментов, презумпция, что он этого не делал

если ты обвиняешь человека в чем-то, то ты должна собрать доказательства его вины. если ты не можешь доказать того факта, что мужчина не принимал участия в воспитании и содержании ребенка, то мужчина не может быть признан виновным. а если нет вины, то и отвечать мужчине не за что. ты докажи тот факт, что мужчина не принимает участия и тогда суд назначит выплату алиментов.

Психиатр
#319
Гость

Мужчина, я работаю юристом уже 15 лет, не надо с пеной у рта мне доказывать вещи, которые вы не знаете, не вводите людей в заблуждение. Алименты на ребенка НИКАКОГО отношения к тому состоят родители в браке или нет не имеют

Не выдумывайте. Пена у рта - это продукт вашего воображения. Если вы работаете юоистом 15 лет и читаете внимательно, то должны знать, что ребёнок, рождённый ВНЕ брака, БЕЗ признания за мужчиной отцовства, никаких алиментов получать не будет. Чтобы взыскать алименты на несовершеннолетнего ребёнка, сначало необходимо через суд доказать отцовство с использованием днк экспертизы.
Разговор был о том, что ребёнок от любовника в браке автоматически записывается на мужа, а вне брака - это отцовство необходимо доказать. А это исключает оплату на содержание ребёнка, зачатого женщиной от другого мужчины.
Либо я плохо и непонятно объясняю, либо вы создаёте себе антирекламу, как специалиста.

Гость
#320
Психиатр

Не выдумывайте. Пена у рта - это продукт вашего воображения. Если вы работаете юоистом 15 лет и читаете внимательно, то должны знать, что ребёнок, рождённый ВНЕ брака, БЕЗ признания за мужчиной отцовства, никаких алиментов получать не будет. Чтобы взыскать алименты на несовершеннолетнего ребёнка, сначало необходимо через суд доказать отцовство с использованием днк экспертизы.
Разговор был о том, что ребёнок от любовника в браке автоматически записывается на мужа, а вне брака - это отцовство необходимо доказать. А это исключает оплату на содержание ребёнка, зачатого женщиной от другого мужчины.
Либо я плохо и непонятно объясняю, либо вы создаёте себе антирекламу, как специалиста.

Я написала про суд в посте 284, антирекламу делаете здесь только вы своей узколобостью

Автор
#321

Спор ни о чем. У нас законодательство детоцентрическое. Дети - это социальная категория, которая не может себя защитить. То, что несправедливо для мужчины или женщины, справедливо для ребенка. Но в любом случае, от всяческих подстав можно себя обезопасить. Мужчина тоже может стать отцом ребенка на стороне и нарваться на алименты, и если при этом его законная жена работает, то она фактически обеспечивает чужого ребенка.

Гость
#322
Гость

если ты обвиняешь человека в чем-то, то ты должна собрать доказательства его вины. если ты не можешь доказать того факта, что мужчина не принимал участия в воспитании и содержании ребенка, то мужчина не может быть признан виновным. а если нет вины, то и отвечать мужчине не за что. ты докажи тот факт, что мужчина не принимает участия и тогда суд назначит выплату алиментов.

статья 107 Семейного Кодекса РФ. Женщине можно показать лишь сообщение в телеграмме о том, что ребенку нужны памперсы и сказать, что деньги на них вы не дали. Доказывать, что на ребенка вами производились траты должны вы

URSA
#323
Автор

Таких женщин меньшинство. И вести они себя будут соответственно - независимо. На такую он вряд ли клюнет. А желающие выйти замуж женщины будут демонстрировать все навыки хозяйственной женщины: кулинарные шедевры на работу, рассказы про идеальный дом и т.д.

Ну вы даёте! Автор, вы уже заранее знаете, на что он клюнет, а на что нет)) Вы как будто готовитесь. Мысли материализуются))))

Психиатр
#324
Гость

Я написала про суд в посте 284, антирекламу делаете здесь только вы своей узколобостью

Я не писал, что работаю юристом 15 лет - мне нечего антирекламировать. Но факт остаётся фактом - с мужчины нельзя взыскать алименты на несовершеннолетнего ребёнка, если в браке с матерью ребёнка он не состоял и отцовства не принимал. Это можнл сделать в судебном порядке, после установления днк экспертизы, или в добровольном порядке, в случае согласия мужчины принять родительские права.

Гость
#325
Гость

статья 107 Семейного Кодекса РФ. Женщине можно показать лишь сообщение в телеграмме о том, что ребенку нужны памперсы и сказать, что деньги на них вы не дали. Доказывать, что на ребенка вами производились траты должны вы

нет. не должен мужчина ничего доказывать. сообщение из телеграмма - не является доказательством. памперсы не входят в прожиточный минимум. это роскошь для богатых людей . мужчина может сказать, что кормил ребенка, обеспечивал ребенка продовольствие. мужчина может покупать провольствие в магазине якобы ребенку, откладывать чеки, а это питание съедать сам. на суде мужчина может предоставить эти чеки как доказательства того, что он содержал ребенка.

Гость
#326

ну а если мужчина содержит ребенка (даже если он его не содержит), то никаких алиментов тебе не видать.

Гость
#327
Психиатр

Я не писал, что работаю юристом 15 лет - мне нечего антирекламировать. Но факт остаётся фактом - с мужчины нельзя взыскать алименты на несовершеннолетнего ребёнка, если в браке с матерью ребёнка он не состоял и отцовства не принимал. Это можнл сделать в судебном порядке, после установления днк экспертизы, или в добровольном порядке, в случае согласия мужчины принять родительские права.

Я это написала в посте 284, на который вы ответили какую то ерунду про исключительную «добровольность» отцовства. Про иск матери в суд в пункте 1.2. А сейчас вы, видимо, убедились в том, что я права и пытаетесь выкрутиться, ну удачи

Психиатр
#328
Автор

Спор ни о чем. У нас законодательство детоцентрическое. Дети - это социальная категория, которая не может себя защитить. То, что несправедливо для мужчины или женщины, справедливо для ребенка. Но в любом случае, от всяческих подстав можно себя обезопасить. Мужчина тоже может стать отцом ребенка на стороне и нарваться на алименты, и если при этом его законная жена работает, то она фактически обеспечивает чужого ребенка.

Если я вас правильно понял, то такого быть не может. Жена не будет платить алименты ребёнку, зачатого мужем с любовницей, потому что она его не рожала. Тут никакой экспертизы проводить не надо.

Гость
#329
Гость

нет. не должен мужчина ничего доказывать. сообщение из телеграмма - не является доказательством. памперсы не входят в прожиточный минимум. это роскошь для богатых людей . мужчина может сказать, что кормил ребенка, обеспечивал ребенка продовольствие. мужчина может покупать провольствие в магазине якобы ребенку, откладывать чеки, а это питание съедать сам. на суде мужчина может предоставить эти чеки как доказательства того, что он содержал ребенка.

Сначала вы говорите о том, что ничего он доказывать не должен, а потом всплывают поддельные чеки за детское питание в суде)))))
Женщина должна доказать только тот факт, что ею предпринимались меры по получению средств с отца, доказательство этому может быть та же самая переписка в телеграмме. Больше ничего женщина доказывать недолжная, вертитесь со своими поддельными чеками как хотите

Гость
#330
Гость

Сначала вы говорите о том, что ничего он доказывать не должен, а потом всплывают поддельные чеки за детское питание в суде))))) Женщина должна доказать только тот факт, что ею предпринимались меры по получению средств с отца, доказательство этому может быть та же самая переписка в телеграмме. Больше ничего женщина доказывать недолжная, вертитесь со своими поддельными чеками как хотите

телеграм - это не доказательство. доказательство - это документы. переписка в телеграм - это не документ. чеки - это документы. но эти чеки доказывают лишь только факт покупки продовольствия. не более того. тебе нужно иметь такой документ, как соглашение на выплату алиментов, в котором четко будут прописаны все условия. у тебя должен быть расчетный счет, на который мужчина будете перечислять тебе средства согласно этому соглашению. и по выписке со счета можно будет узнать когда мужчина переводил тебе деньги, сколько и на какие нужны были выделены эти деньги. только таким образом можно доказать что-то. если документов у тебя никаких нет, то как ты сможешь доказать тот факт, что мужчина не занимается воспитанием ребенка и не содержит его? - никак.

Психиатр
#331
Гость

Я это написала в посте 284, на который вы ответили какую то ерунду про исключительную «добровольность» отцовства. Про иск матери в суд в пункте 1.2. А сейчас вы, видимо, убедились в том, что я права и пытаетесь выкрутиться, ну удачи

Ок. Согласен - мой косяк по невнимательности.

Гость
#332

если ты отняла ребенка у мужчины и лишила мужчину прав ребенка воспитывать и содержать, требуя с мужчины какие-то деньги, то такой факт можно рассматривать как вымогательство с твоей стороны. вымогательство - это уголовное преступление. ты отобрала ребенка у мужчины и требуешь денег за то, чтобы мужчина мог воспользоваться своими правами в отношении этого ребенка.

Гость
#333
Гость

телеграм - это не доказательство. доказательство - это документы. переписка в телеграм - это не документ. чеки - это документы. но эти чеки доказывают лишь только факт покупки продовольствия. не более того. тебе нужно иметь такой документ, как соглашение на выплату алиментов, в котором четко будут прописаны все условия. у тебя должен быть расчетный счет, на который мужчина будете перечислять тебе средства согласно этому соглашению. и по выписке со счета можно будет узнать когда мужчина переводил тебе деньги, сколько и на какие нужны были выделены эти деньги. только таким образом можно доказать что-то. если документов у тебя никаких нет, то как ты сможешь доказать тот факт, что мужчина не занимается воспитанием ребенка и не содержит его? - никак.

Мужчина, прочитайте статью 107 СК и пояснения к ней Верховного суда, а не пишите тут бред с уверенностью в его достоверности. Переписка в телеграмме является доказательством в суде, ее просто надо принести на бумаге заверенную нотариусом и все.

Психиатр
#334

Выкручивание и доказательство правоты при любых условиях и любыми методами - это женская стезя, на которую я не претендую. Видимо, адвокатура подходит обоим полам без исключения.

Марина А.
#335
Гость

Брак - это документ, отметка в паспорте, позволяющая удобно сосуществовать в государстве, в котором вы живете. Так как мы находимся в россии, а не за рубежом, то у нас сожительство законом не признается. Отметка в паспорте позволяет не давать показания в суде против супруга, получать информацию в полиции, принимать решении о здоровье в больницах, оформлять посещение в реанимацию, легче получать визы в труднодоступные государства. И так далее тому подобное.
Если ваш муж отказывается от официального оформления вашего брака, значит он не хочет фигурировать ни в одной базе информации , проще говоря "баба с возу, кобыле легче". Если вы упадете на улице без сознания, вашему мужчине никто не позвонит, его не существует.
В общем, в первом посту все верно написали - за вас не хотят нести ответственность. Другого объяснения в отказе за 10 минут поставить печать в паспорт просто нет.

Насколько я понимаю, если человеку становится плохо на улице, лезут не в базу информации (где ее взять-то посреди улицы), а в телефон пострадавшего, там записано:"мама","папа", брат", "сын", "любимый".
Даже если позвонят маме или брату, они вашему мужчине сообщат.

Гость
#336
Гость

если ты отняла ребенка у мужчины и лишила мужчину прав ребенка воспитывать и содержать, требуя с мужчины какие-то деньги, то такой факт можно рассматривать как вымогательство с твоей стороны. вымогательство - это уголовное преступление. ты отобрала ребенка у мужчины и требуешь денег за то, чтобы мужчина мог воспользоваться своими правами в отношении этого ребенка.

Кто несёт обязанности, тот получает права. Не хотите содержать ребёнка? Не будете участвовать в его воспитании.

Гость
#337
Гость

Мужчина, прочитайте статью 107 СК и пояснения к ней Верховного суда, а не пишите тут бред с уверенностью в его достоверности. Переписка в телеграмме является доказательством в суде, ее просто надо принести на бумаге заверенную нотариусом и все.

вы невнимательно читали статью или неверно интерпретируете ее.

Марина А.
#338
Психиатр

Если я вас правильно понял, то такого быть не может. Жена не будет платить алименты ребёнку, зачатого мужем с любовницей, потому что она его не рожала. Тут никакой экспертизы проводить не надо.

Имеется в виду, что при общем бюджете в таком случае жена вкладывает деньги в семью, а муж изымает их из семьи, чтобы заплатить алименты . И если мужик заболеет или потеряет работу, он мало что за счёт жены будет жить, да ещё и алименты платить с ее денег.
Потому с алиментщиками официальный брак и общее хозяйство крайне нежелательны

Гость
#339
Гость

Мужчина, прочитайте статью 107 СК и пояснения к ней Верховного суда, а не пишите тут бред с уверенностью в его достоверности. Переписка в телеграмме является доказательством в суде, ее просто надо принести на бумаге заверенную нотариусом и все.

1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов. 2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Гость
#340
Гость

Кто несёт обязанности, тот получает права. Не хотите содержать ребёнка? Не будете участвовать в его воспитании.

правом пользуется только тот, кто владеет имуществом. если у тебя был мерседес, который был куплен совместно с твоим супругом и супруг отнял у тебя мерседес, чтобы им пользоваться. как ты можешь воспользоваться своим правом пользоваться мерседесом? никак. тоже самое касается и ребенка. если ты отнимаешь у мужчины ребенка, то он не может им пользоваться. а если он не может им пользоваться, то как он может ребенка воспитывать? - никак. ты лишаешь мужчину его законнного права. мужчина может отстаивать свои права, а может не отстаивать. если мужчине отстаивает свои права, то мужчина продает тебе свое право в обмен на обязанности по содержению ребенка. ты содержишь ребенка вместо мужчины и взамен ты получаешь право пользоваться ребенок единолично. это как с мерседесом. если супруг у тебя мерседес отнял, то он получил на него права. но получив права, супруг твой получил и обязанности по содержанию этого автомобиля.

Гость
#341
Гость

Мужчина, прочитайте статью 107 СК и пояснения к ней Верховного суда, а не пишите тут бред с уверенностью в его достоверности. Переписка в телеграмме является доказательством в суде, ее просто надо принести на бумаге заверенную нотариусом и все.

по всей видимости, ты юридически безграмотна и едва сумела кончить школу. может быть ты в пту изучала курсах юриспруденции, где вас учили составлять заявления на получения государственных пособий?

Марина А.
#342
Автор

Только это. Хочу чтобы другие претендентки знали, что он им не достанется, или что придется побороться.

А почему не достанется? Если претендентка заинтересована, то она и мужа чужого уведет. Если муж не против, конечно.
И упаси судьба выйти замуж за человека, за которого заведомо придется бороться с другими. Значит, вы не та единственная, кто ему нужен, ну, раз другие считают борьбу целесообразной?

Гость
#343
Гость

по всей видимости, ты юридически безграмотна и едва сумела кончить школу. может быть ты в пту изучала курсах юриспруденции, где вас учили составлять заявления на получения государственных пособий?

Вы скопировали мне статью, молодец, где доказательства моей не правоты? Там все как я и сказала. Теперь ещё пояснения ВС поищите о которых я говорила, может и мои слова про телеграмм дойдут до ваших крошечных мозгов

Гость
#344
Гость

правом пользуется только тот, кто владеет имуществом. если у тебя был мерседес, который был куплен совместно с твоим супругом и супруг отнял у тебя мерседес, чтобы им пользоваться. как ты можешь воспользоваться своим правом пользоваться мерседесом? никак. тоже самое касается и ребенка. если ты отнимаешь у мужчины ребенка, то он не может им пользоваться. а если он не может им пользоваться, то как он может ребенка воспитывать? - никак. ты лишаешь мужчину его законнного права. мужчина может отстаивать свои права, а может не отстаивать. если мужчине отстаивает свои права, то мужчина продает тебе свое право в обмен на обязанности по содержению ребенка. ты содержишь ребенка вместо мужчины и взамен ты получаешь право пользоваться ребенок единолично. это как с мерседесом. если супруг у тебя мерседес отнял, то он получил на него права. но получив права, супруг твой получил и обязанности по содержанию этого автомобиля.

Вся эта тирада была для того, чтобы подтвердить то что я написала в одной фразе: у кого обязанности - у того права? Вы какой то недалекий человек,

Психиатр
#345
Марина А.

Имеется в виду, что при общем бюджете в таком случае жена вкладывает деньги в семью, а муж изымает их из семьи, чтобы заплатить алименты . И если мужик заболеет или потеряет работу, он мало что за счёт жены будет жить, да ещё и алименты платить с ее денег.
Потому с алиментщиками официальный брак и общее хозяйство крайне нежелательны

Если один из супругов прагматичный (в вашем случае женщина), то при общем бюджете будет вестись соответствующая семейная бухгалтерия, где каждый месяц будут проводиться подсчёты: сколько денег было получено от обоих супругов, сколько потрачено на момент расчётной даты с детализацией, на какие покупки и в каком размере - это нормальная практика при семейном планировании.
Нынешнюю жену не могут обязать платить алименты бывшей жене. Хоть мужчина работает, хоть не работает.

Гость
#346

"Зачем мужчине жениться?"

Мне кажется лучше расширить вопрос:
"Зачем мужчине жить с современной женщиной?"
Только вот без этой всей лапши про ежедневный секс, про стакан воды перед смертью, про душевную теплоту и поддержку - всего этого не бывает и не будет, мы же понимаем.
тогда зачем? Чтобы соответствовать стандартам общества? или "спасти" его от вымирания?
Ну ведь не нужна же женщина теперь рядом! да и мужчина не особо нужен женщине. Похоже просто живём по накатанной.

Психиатр
#347

Женщина, которая юрист, не знаю вашего имени, читая ваши сообщения адресованные пользователям, в том числе мне, я заметил, что вы пытаетесь активно самоутвердиться, вступая в активную конфронтацию и уничижая чужие умственные взможности. Вы видитесь человеком излишне возбудимым и самоуверенным, где-то даже агрессивным. Хотите поговорить на эту тему или вы себя прекрасно чувствуете и не нуждаетесь в терапии?

Психиатр
#348
Гость

"Зачем мужчине жениться?"

Мне кажется лучше расширить вопрос:
"Зачем мужчине жить с современной женщиной?"
Только вот без этой всей лапши про ежедневный секс, про стакан воды перед смертью, про душевную теплоту и поддержку - всего этого не бывает и не будет, мы же понимаем.
тогда зачем? Чтобы соответствовать стандартам общества? или "спасти" его от вымирания?
Ну ведь не нужна же женщина теперь рядом! да и мужчина не особо нужен женщине. Похоже просто живём по накатанной.

Вы правы - цели навязывает общество, при этом основную конъюнктуру задаёт большинство, к которым относится более взрослое поколение, союз женщины и мужчины в котором был жизненно необходим для тех времён, и младшем поколении, которое воспитывалось на старых установках. В современном прогрессивном обществе мужчина и женщина абсолютно самодостаточные независимые друг от друга единицы. Современный брак - это наличие прав (с перевесом в пользу женщин), и никаких обязанностей, которые ранее налагала церковь. И где она сейчас? Пройдёт несколько десятков лет, и подобный жизненный строй, в виде государственного супружеского союза, станет анахронизмом. Анализируя статистику, современный брак - это выстрел в голову с вероятностью 50% получить осечку, даже, если человек выживет, то есть вероятность, что его жизнь останется прежней, какой она было до спускового крючка.
Зачем мужчине жениться? По большому счёту незачем. Брак - это чисто женская прихоть.

Гость
#349

Затем, когда иначе данную женщину не получить. А если она все даёт легко и сама - такую не ценят. Ей просто пользуются. Как туалетной бумажкой.

Психиатр
#350

Общество не вымрет, уж за это беспокоиться не стоит. Обратимся к древним людям, настолько древним, что, такого понятия как государственный (церковный) брак, ещё не существовало. Их семейные взаимоотношения можно сравнить с животными, связь которых определена инстинктами. Можно сказать, что они сожительствуют, но они продолжают жить и размножаться, без всяких там загсов.