Гость
Статьи
Семейные отношения

Семейные отношения

Здравствуйте! Не знаю что ещё делать, аж здесь зарегистрировался.Женат шестой год, есть дочка 3,5 года. Женился по большой любви после четырех месяцев знакомства. Уехала со мной из Петербурга в *** мира по моей работе. Зп очень хорошая, уже купил квартиру в Петербурге. Жену не то что не люблю...не нравится даже, один вид портит настроение, а все потому что она растолстела очень. Я ей второй год говорю - худей, а она только орет в ответ, винит меня и жирнеет. Да, я сам не идеал, но нет-нет да хожу в зал. Секс когда уже невмоготу терпеть и то...Нам по 29 лет, сил еще полно, секса хочется всегда. Да и глаз хочется чтобы радовала...хозяйка никакая вообще, недовольна всегда и всем, родители далеко не с деньгами...куда смотрел когда женился....любовь затуманила глаза. Ребенка очень очень люблю, прям души не чаю. Очень боюсь остаться без нее...но и не хочется чтобы она была свидетелем наших ежедневных перепалок....что делать? Вся жизнь впереди и она одна...гробить друг другу?...

Автор
18 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Отношения проходят несколько стадий. Первая стадия -это влюбленность, на которой возникает идеализация партнера. Мы показываем другим людям свои хорошие стороны, а недостатки скрываем. Нам хочется понравиться любимому, и мы готовы многое сделать для этого. Однако потом отношения переходят в новую фазу, люди начинают жить вместе, и недостатки уже не скроешь. Розовые очки спадают, и начинается фаза конфликтов. И в этот момент, если партнеры не умеют разговаривать, делиться друг с другом чувствами, идти на компромисс - происходит охлаждение чувств.
Сейчас попробуйте вспомнить, почему вы когда-то влюбились в вашу жену. Ведь что-то же вам в ней нравилось. И эта база может послужить основой для того, чтобы обсудить с женой проблемы, и пойти навстречу друг другу. Возможно, вы откроете друг в друге новые грани.
И ваши отношения выйдут на новый уровень.
А если нет - то будьте честным с собой и с ней. Разделите ваши отношения как мужчины и женщины, от ваших отношений как родителей. Даже в случае развода дочка останется вашей дочкой, а вы останетесь ее отцом.
Желаю вам разобраться в себе и принять правильные решения!
С уважением, Анна.

Гость
#1

Разводиться и оставлять ребенка себе.

Лоя
#2

Автор, я вам сочувствую. Честно. Думаю, в вашем случае уговоры уже не помогут. Если она глядя на себя в зеркало не понимает во что превращается и даже на ваши просьбы отвечает истерикой тут только ультиматум. Серьёзно. Ребёнка вы всегда сможете отсудить, пускай не полностью, но добиться опеки ровно на пополам возможно, ваши финансы вам это позволяют. Донесите до неё, что в случае развода это она останется ни с чем. Мало того что без мужа и с ребёнком дак ещё и жирная и никому ненужная без достойной жизни, которую она без вас себе обеспечить не может.

Гость
#3
Гость

Разводиться и оставлять ребенка себе.

Не могу из за работы. В самую простую неделю 96 часов выходит

Гость
#4
Лоя

Автор, я вам сочувствую. Честно. Думаю, в вашем случае уговоры уже не помогут. Если она глядя на себя в зеркало не понимает во что превращается и даже на ваши просьбы отвечает истерикой тут только ультиматум. Серьёзно. Ребёнка вы всегда сможете отсудить, пускай не полностью, но добиться опеки ровно на пополам возможно, ваши финансы вам это позволяют. Донесите до неё, что в случае развода это она останется ни с чем. Мало того что без мужа и с ребёнком дак ещё и жирная и никому ненужная без достойной жизни, которую она без вас себе обеспечить не может.

Жизнь - боль.

Гость
#5
Лоя

Автор, я вам сочувствую. Честно. Думаю, в вашем случае уговоры уже не помогут. Если она глядя на себя в зеркало не понимает во что превращается и даже на ваши просьбы отвечает истерикой тут только ультиматум. Серьёзно. Ребёнка вы всегда сможете отсудить, пускай не полностью, но добиться опеки ровно на пополам возможно, ваши финансы вам это позволяют. Донесите до неё, что в случае развода это она останется ни с чем. Мало того что без мужа и с ребёнком дак ещё и жирная и никому ненужная без достойной жизни, которую она без вас себе обеспечить не может.

Пытался так однажды поставить ультиматум... ничего не вышло, ей без разницы

Гость
#6
Гость

Пытался так однажды поставить ультиматум... ничего не вышло, ей без разницы

Может заказать ее?

Гость
#7
Гость

Может заказать ее?

Лучше на авито

Гость
#8

А в чем она вас винит?

Гость
#9
Лоя

Автор, я вам сочувствую. Честно. Думаю, в вашем случае уговоры уже не помогут. Если она глядя на себя в зеркало не понимает во что превращается и даже на ваши просьбы отвечает истерикой тут только ультиматум. Серьёзно. Ребёнка вы всегда сможете отсудить, пускай не полностью, но добиться опеки ровно на пополам возможно, ваши финансы вам
это позволяют. Донесите до неё, что в случае развода это она останется ни с чем. Мало того что без мужа и с ребёнком дак ещё и жирная и никому ненужная без
достойной жизни, которую она без вас себе обеспечить не может.

Отсудить ребенка из-за ожирения матери-дело не только малоперспективное, но и недостойное для мужчины. Поэтому воздержитесь от неполезных советов. Автор, любитель вечнозеленого, обречен на многие разочарования, с возрастом мало кто обретает лучшее качество. Единственное разумное разрешение дурацкой ситуации -тихий спокойный развод при котором автор, приложив наконец ума, сможет общаться с дочерью в нормальном формате.

Гость
#10
Гость

А в чем она вас винит?

То что я ей это постоянно говорю

Гость
#11

Там, похоже, не только ожирение, но и шиза. И нечего говорить о возможных разочарованиях автора: 29 лет - это время расцвета, женщина этого возраста выглядит прекрасно, а если никаких усилий к этому приложить не хочет, то нечего вину на других перекладывать. И как такая клуша может правильно воспитывать ребенка?
Такого же психического инвалида вырастит, я бы ребенка от общения с такой дамой старалась оградить.

Автор
#12

Купите ей абонемент в спортзал с тренером , может даже ее затянет в это и будет ходить и следить за собой , дайте денег в салон красоты или же сами закажите ей процедуры и скажите , чтоб солилась так как уже оплачено

Гость
#13
Автор

Купите ей абонемент в спортзал с тренером , может даже ее затянет в это и будет ходить и следить за собой , дайте денег в салон красоты или же сами закажите ей процедуры и скажите , чтоб солилась так как уже оплачено

Зал есть, но без тренера и бесплатно. Сказала что после отпуска пойдет,а в салоны и так ходит-то волосы,то ногти

Гость
#14

Без тренера- фигня. Прям тренер нужен минимум на 3 место. У меня 6 мес. Похудела. Муж в восторге. Я довольна.

я
#15

ведите жену к эндокнинологу, гинекологу, мож че от этого пухнет, долой мучное из дома, на выходные вме вместе в зал

Гость
#16
Гость

Без тренера- фигня. Прям тренер нужен минимум на 3 место. У меня 6 мес. Похудела. Муж в восторге. Я довольна.

Городок маленький и тренеров в зале нет...хотя она ещё собирается опять начать ходить на занятия по похудению что то типо танцев. Рад за вашего мужа)

Блондинка в красном
#17

Автор, я не могу понять, зачем вы на ней женились? Любили? Так сильно? А потом из за веса все так резко переменилось? Да уж. Ребенка родили, а теперь что развод? Очень разумно.. Ничего не скажешь.
Предлагаю заставить её заняться своим телом, только в нормальной форме, купить абонемент в зал, занятия с тренером - Индивидуальные занятия - обязательно. Настоять на этом, мол, лишний вес, это в дальнейшем проблемы со здоровьем, а мне нужна здоровая жена и тд. Если она боится вас потерять, то пойдёт и будет напрягаться, если же нет, то все обречёно! Хотя мне кажется что дело далеко не в весе.. Ответственности в вас нет, ребёнок должен жить в полной семье, а вы ерундой занимаетесь

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: