Гость
Статьи
Зачем вы заставляете …

Зачем вы заставляете мужчин заниматься детьми?

Вопрос женщинам: для чего вы так усердно принуждаете мужчин, которые обеспечивают семью, заниматься детьми вплоть до того чтобы укладывать спать? Мыть, гулять. Для чего это? Если мужчина и без того …

Автор
215 ответов
Последний — Перейти
Страница 5

Дорогой Автор! Как можно заставить мужчину что-либо сделать против его собственной воли? Ему можно только предложить открыть в себе новые грани своей души, о которых он и не догадывается, занимаясь своими привычными, обыденными, и, я бы сказала, рутинными, делами. И только отвлёкшись от них (не надолго), он может заметить, что мир меняется (так же, как и его ребёнок), мир совершенствуется, мир прогрессирует. И мужчина сам, заметив это, начинает меняться, совершенствоваться и прогрессировать.
Удачи Вам, дорогой Автор!

Гость
#201

Как надоели своими "святыми женщинами", которые рожали в поле! Почему-то выхватывают только удобное им, а про то, что в те времена стирали раз в 3 месяца и матери за детьми не следили, почему-то забывают.

////////////////////
""В типичной крестьянской семье детей рождалось много, но, к сожалению, многие из них умирали от болезней в первые годы жизни.

Новорожденного клали в зыбку – плетеную люльку, подвешенную к потолку, где он и спал, пока не вставал на ножки. Уход за ним был минимальным: во-первых, потому что мать практически всегда была занята, а во-вторых, потому что ее представления об уходе за младенцем были весьма своеобразными.
 
--Доктор медицины Г. Попов в книге «Русская народно-бытовая медицина» описывал их так: «Крестьянки считают, что ребенка достаточно перевернуть в сутки раза два, чтобы он не промок. С этой целью под младенца подкладывают кучу тряпок».

Научившись ходить, карапуз передвигался по избе, преимущественно в одной короткой рубашонке, занимая себя разными подручными предметами. Присматривать за ним могли бабушка с дедушкой или кто-то из старших детей, но только не мать. В холодное время года малыш обычно находился в помещении, так как с зимней одеждой для малышей в то время было туговато, а в теплое – выходил на улицу, где бегал по земле босиком опять-таки под присмотром юных нянек, которым могло быть около четырех-пяти лет

В три года малыш уже ел то же, что и старшие члены его семьи, спал вместе с другими детьми на полатях и вел вполне самостоятельную жизнь. С раннего утра до поздней ночи он мог играть на улице, будучи предоставленным самому себе."

Гость
#202
Гость

Не шли в поле,это все россказни.Да и за ребенком было кому посмотреть.Жили большими семьями.

В поле мужики шли, как и лес валить. Старшие с младшими водились и смертность высокая была.

----------------------------------------

В поле мужики шли, отцы запрягали своих 7-летних сыновей пахать и бороздить. Убирать навоз за скотиной и мыть, пасти её тоже было чисто мужской обязанностью. И никаких ежедневных разносолов на столе в то время не было и быть не могло.
При этом стирали раз в 3 месяца, даже в банях, что было запрещено законом. Почитайте воспоминания банщиков, какая страшная вонь стояла от одежды крестьян и горожан, когда они стирали и полоскали свою одежду и бельё.
А нам всё рассказывают о фантастических крестьянских женщинах, которые "всё успевали", в отличие от нынешних. Ага, успевали, потому что нифига не стирали, толком не готовили и за детьми не следили.

Гость
#203
Гость

Не сильно и подросшие, зачастую разбалованы и очень активные. Попробуй денёк за 30 такими уследить, а недельку?

В саду есть нянечка в помощь и нормированный рабочий день. Да и уволиться никто не запрещает. А младенец днём и ночью просыпается каждые 2-3 часа, его нужно накормить, переодеть, искупать, укачать и т.д. А есть крикливые младенцы и мама после родов еле ходит. Для многих в первые месяцы сходить спокойно в туалет или покушать нормально большой подвиг. И когда это бессменная вахта для одного с ума сойти можно.

------------------

А вы берите пример с крестьянок, как вам тут советуют, - бросьте его в люльку с кучей тряпок и всего лишь переворачивайие его 2 раза в сутки - утром и вечером, и занимайтесь своими делами.
Теперь понятно, почему в те времена дети дохли как мухи.

Гость
#204
Гость

Раньше рожали и в поле шли и был досмотрен был и никто не жаловался, а ведь тогда не было ни стиралок, ни мультиварок и ТД. Совсем измельчали бабаньки, только и думаете на кого бы скинуть свои тяготы и в салон. Для любопытных, дети есть и я со всем сама справляюсь ибо муж добытчик основной, а я за семьёй ухаживающая, хоть и на работу тоже хожу. Нормальной любящей жене не втягость ухаживать за семьёй и любимым мужем

Ерунду не пишите. В поле рожали и работать шли? Да так и было, а статистику по детской и материнской смертности вы знаете в те времена? Дети дуром умирали. Хотите те времена вернуть когда бабы в поле пахали как лошади? Нафиг надо, если у меня есть муж значит мы обязанности по дому и детям делим априори. Да большую часть делаю я, но мне так же необходим отдых. Да в салоне.

Гость 007
#205
Автор

А мужик что пони что ли? И паши чтоб жена не работала и придя домой ещё и памперсы меня да детей намывай.

так идите вместо жены вы в декрет. Или пусть с ребенком сидит няня, тогда жена сможет работать, а так извините... вы работаете не для того что бы жена не работала, а для того что бы сьэкономить на няни коли жена откажется сидеть в декрете.

Гость 007
#206

вообще тогда не заводите детей если считаете что заниматься ребенком чисто женское дело! а как чуть что - так я же Отец! и про ваши уставалки на работе тоже можете не писать. Я как мать 2 детей, которой муж не помогал ни памперсы менять ни кормить ни ночами вставать, могу сказать что никакая работа не сравниться с грудным ребенком. Я вышла из декрета на физически утомительную и тяжелю работу и знаете что? - я на ней ОТДЫХАЛА! Да на любой работе даже на двух сразу легче чем с грудным ребенком сидеть. Я бы с радостью отправила бы в декрет кого то вместо себя а сама бы работали и орала бы на всю ивановскую что "Я на работе устаю, а вы мне тут еще ребенка подсовываете! Я с работы пришла - горячий ужин должен быть уже готов и диван мне плиз освободите, я буду отдыхать!"

Гость
#207
Гость

Вас заставляют сидеть с дитем после забоя шахты? или вы помпред президента? Или депутат? Или может начальник розыска, днюющий и ночующий на работе?
Не нравится сидеть с собственным ребенком разводитесь и вазэктимия вам в помощь. От отцовства откажитесь. Сейчас полно ЧФ - они вам в помощь. Вас никто не насилует уходом за ребенком.
Нормальный отец всегда время найдет, не важно, кто он миллиардер или простой клерк.

Сейчас полно чф, да , это правда. Это те, кто прочухали про щастьематеринства и про вот таких вот "добытчиков" диванных и поэтому не плодятся от мерзкого рашенского мужла

Гость
#208
Гость

Ерунду не пишите. В поле рожали и работать шли? Да так и было, а статистику по детской и материнской смертности вы знаете в те времена? Дети дуром умирали. Хотите те времена вернуть когда бабы в поле пахали как лошади? Нафиг надо, если у меня есть муж значит мы обязанности по дому и детям делим априори. Да большую часть делаю я, но мне так же необходим отдых. Да в салоне.

Если бабам как в старые времена в поле рожать и пахать, пусть и мужики не отстают- в плуг впрягаются, сено косят, коров пасут, лес рубят. На работу пусть пешком или на лошади с рассветом, обратно к ночи. Мужики - крестьяне раньше ели раз в день к тому же. Да, и компьютер выбросить, вместо света лучину зажечь.

Гость
#209
Автор

Она не хочет видеть в доме посторонних людей. Вот такое объяснение.

Ога, и поэтому отказалась от няни. Не надо повторять как попугай одну и ту жу глупость. Лентяйкам начхать на человека в доме, если он делает за них то, что им лень. Если бы она была лентяйкой, вы бы горя не знали: она наняла бы не только няню, но и домработницу, повара и гувернантку, а вас бы не беспокоила. Никакими просьбами о помощи. А вы все это оплачивали бы и радовались. Желаю вам обоим, чтоб жена поскорее превратилась в лентяйку и все стали счастливы

Облако
#210

Вполне понимаю, почему женщина не хочет в помощь няню - я тоже была против, хотя было хорошее материальное положение. Ребенка женщина рожает не для себя, а для двоих. Поэтому после работы муж приходил, ел и занимался ребенком. Отправлял меня с подружками отдыхать. А эти ваши "настоящей любящей легко работать, обстирывать, обглаживать и за всеми какахи подбирать, включая мужа" - оставьте для публики. Садомазохисты-женщины в России еще долго не переведутся

Автор
#211
Возмущенный гость

Автор, ваши изречения отвратительны, они пронизаны эгоизмом, вам не нужна ни жена, ни ребенок, ни вообще семья, после выражения о разорванных пездах, стало все ясно! Ваша мать тоже пезду разорвала, когда вас рожала, очевидно к ней вы тоже испытываете отвращение, иначе быть не может, жаль, что ваш член не разорвало, когда вы им осеменяли свою супругу! Я не считаю, что мужья должны присутствовать на родах, не все могут смотреть на этот процесс, а только те, кто сам хочет, но нормальный мужик не станет с отвращением рассуждать на эту тему и женщине своей, которая в муках родила ему ребенка, не скажет о разорванной п... а если вдруг ваша супруга ходит сальной и неподмытой, то не вы ли сами выбрали такую? Совать в неподмытую было не противно? Потому что женщина если чистюля, она ею и будет и после родов ничего не поменяется, а засранка...это был ваш выбор.

Ну и фантазия о чужой пис де! запах тоже представила? Правильно! Вы все овуляшки так и воняете. Это ж ребенка надо мыть. а сами с ошметками бумаги туалетной на пис де ходите. Иди ,к слову ,помойся.

Автор
#212
Гость 007

так идите вместо жены вы в декрет. Или пусть с ребенком сидит няня, тогда жена сможет работать, а так извините... вы работаете не для того что бы жена не работала, а для того что бы сьэкономить на няни коли жена откажется сидеть в декрете.

Она и родила чтобы не работать. Вчера сказала. ***. Потому и заниматься в тягость. Короче сегодня я отчаливаю от этой закомплексованной дуры.

Автор
#213
мурмур

Это у некоторых женщин мусор в голове! Мой брат любит детей. Приезжает в обед - играет и кормит. После работы гуляет. Ночью встает. Играет все время. Только вот женушка его *** не работает. Живут они в США. Он получает много, но на 4-х не хватает. Потому что все платно. Одна страховка на жену и детей 700 долл в месяц и плюс выплаты за дом 2500 и плюс автостраховка и кредиты за 2 машины... Так вот, брату, чтобы получать больше, нужно немного доучиться, повысить квалификацию, какой-то экзамен сдать и все. Внимание, вопрос! Когда ему это все делать, если ВСЕ свободное время он посвящает детям??? Зато жена его пилит по поводу денег. Дома срач, куча неглаженого белья (даже у меня у работающей столько нет), завтраком она его не кормит по будням. Дрыхнет. И как работающая (и много зарабатывающая, у меня свой бизнес) я скажу: большие деньги никто просто так не платит. Нервяков столько. Можно и на деньги попасть и в тюрьму. С моим ребенком сидела моя мама. и когда я приходила домой, она мне отдохнуть даже полчаса не давала. Отдавала малыша и самоустранялась. Будь я мужиком, а она моей женой, я бы послала такую жену к маме. После работы хочется отдыхать, а не вторую смену пахать даже без отдыха. Я бы лучше дома сидела, чем впахивать и думать, как денег заработать. Думаете, легко? И подставить могут и кинуть и пр. У вас из отвественности только ребенок и кастрюли. И то не можете организовать свой быт, чтобы не уставать и чтобы на добытчика не вешать ребенка?

Единственный вменяемый человек. А не выкормившая мозги баба.

Автор
#214

Короче эта иди отка призналась, что так просила ребенка, чтобы просто не ходить на нелюбимую работу. ТО есть не ради семьи, а просто сидеть в декрете. Не поменять квалификацию, а тупо нарожать детей.

#216

Чтобы мог узнать в толпе детей своего

Гость
#217
Елена

То есть для вас в тягость общаться и заботиться о любимом малыше? Нормальные отцы с удовольствием купают деток, гуляют и играют с ними.

Презервтивами надо тогда пользоваться

Не несите бред, никогда для мужчин раньше не было нормой возиться с обосранными жопами

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема